30 апреля в 13:01

Как вы отказываете в ОТ, если сидят мужчины, но просят уступить вас?

Если сидит более 70% мужчин, а просят меня то я говорю "долго искали женщину среди сидящих мужчин?" или "я здесь больше всех похожа на мужчину?". Если сидящих мужчин немного, но они есть, я говорю " здесь есть сидящие мужчины, попросите их".
11 8
КараПузовна 30 апреля в 13:02
Кажу, що вагітна
2 1
Marty 30 апреля в 13:02
Уступаю, человек не просто так просит
НаливайКа 30 апреля в 13:02
Делаю вид, что умерла.
22 1
Бабульція 30 апреля в 13:02
если прямо просят, нормально вежливо просят, то уступаю, мне не впадлу
АБВГДейка 30 апреля в 13:02
Сама выбираю, кому уступить. Если устала, сижу, не испытывая угрызений совести
Пампушечка 30 апреля в 13:03
Да буде срач😁
автор Мальчун-задирун 30 апреля в 13:03
Ответ дляMarty
Уступаю, человек не просто так просит
Почему он у мужчин не может попросить?
6 1
Marty 30 апреля в 13:04
Ответ дляМальчун-задирун
Почему он у мужчин не может попросить?
Ну значит стоит человек ближе ко мне)) честно, мне все равно, я в полемику вступать не буду.
9 1
Бабульція 30 апреля в 13:04
и вообще я часто езжу ОТ, но чтобы кто-то именно просил ’уступите мне пожалуйста место’ - это редчайший случай. иногда редко бывает, что кто-то зашел и находится адвокат (обычно это старая злая женщина), которая начинает орать ’а шо никто не уступит место, ваще офигели что ли??’
Бабулька 30 апреля в 13:04
Если я не устала и хорошо себя чувствую, уступаю сама,не жду, когда попросят. Уставшая никому не уступаю.
Триндю-бриндю 30 апреля в 13:05
Ответ дляМальчун-задирун
Почему он у мужчин не может попросить?
Уступаю, если просят...
Как-то даже мысли не было такой, сказать про мужчин.
С чего вдруг?
5 2 1 1
Бабульція 30 апреля в 13:05
Ответ дляМальчун-задирун
Почему он у мужчин не может попросить?
Вас реально часто просят уступить? у нас в большинстве случаев либо кто-то обязательно найдется, кто молча уступит и без просьбы, либо никто не встал, но и вошедший не просит, молча стоит
Шаманю второпях 30 апреля в 13:05
Говорю «нет, не могу, у меня больные колени». В ответ цыкают, пыхтят и уходят у других просить. Раньше меня это напрягало (их реакция, сейчас пофиг)
Весотехник 30 апреля в 13:06
Ответ дляМальчун-задирун
Почему он у мужчин не может попросить?
Потому что боится. Я когда-то ездила на работу автобусом в одно и то же время, заходил один и тот же мужик и выискивал молодых девченок и поднимал со словами ’эй пионерка, уступи место’
Я тут с краю постою 30 апреля в 13:07
Ответ дляНаливайКа
Делаю вид, что умерла.
или в окне, что то важное увидели)))
Милота 30 апреля в 13:07
Не саджуся)
Лунтик-паунтик 30 апреля в 13:08
Мене ніколи не просили
Пампушечка 30 апреля в 13:08
Хто любить просити, трохи іноді вмикайте голову. Якщо людина сидить, це не означає, що вона вам щось винна. Вона просто зайшла раніше і сидить на оплаченому місці, не порушуючи правила поведінки в транспорті. Хочете комфорту - є таксі.
Я одного разу не витримала і показала бабці катетер на спині. Треба було бачити її вираз обличчя.
7 3
Пампушечка 30 апреля в 13:09
Ответ дляЯ тут с краю постою
или в окне, что то важное увидели)))
Має право. А ви можете на таксі, це не заборонено 😄
Тішуся неперетішуся 30 апреля в 13:10
Ни разу такого не было, поэтому не знаю
Латексне альтер ЕГО 30 апреля в 13:10
Не пользуюсь ОТ
Rocka Rolla 30 апреля в 13:11
Уступаю без проблем) але вашу фразу запам´ятаю - я здесь больше всех похожа на мужчину?😂це прям ржака)))
6 1
Ms. Dolly 30 апреля в 13:12
Я в основному стою або сама уступаю якщо бачу в зоні досяжності вагітну, чи з дитиною, чи похилого віку людей. Або якщо людина з інвалідністю.
ДинамоКит 30 апреля в 13:13
Будучи студенткой предпочитала ездить стоя, если было 1-2 места в ближайших 3х метрах. Потому что найдётся на следующей остановке обязательно зайдёт кто-то старенький, или с детьми.

Когда-то тоже ко мне обратились с другого конца лавки в поезде метро, типа, чего сижу. Ну встала, гляжу на мой ряд - волне все молодые, а докопались ко мне. Перешла на другую сторону.
Чупокабра 30 апреля в 13:13
Відростила на антидепресантах пузо і тепер поступаються мені
Пишу з калідору 30 апреля в 13:13
Когда была молодая, просили. Но если я ехала с работы, то просто говорила, что я с суток, устала и уступать не буду. Сейчас если чувствую себя хорошо, сама уступаю. Не зависимо от того кому стоять тяжело, мужчине или женщине. И от того старше они меня или младше. Лишь бы в наглую не требовали. Кстати посадить мужчину, это проблема. Их отлично затюкали. Иногда смотришь, а ему реально больно стоять. Но садится не хочет. А то, что многие мужчины работают физически, некого не интересует.
Но я никогда не садилась на первые места и считаю, что если сидишь там где место для пожилых, инвалидов и детей-встань и уйди по первой просьбе. А молодые девчонки сидят гордо-они же женщины!
Снегопадка 30 апреля в 13:15
У мужчины тоже может быть причина сидеть. По обстоятельствам. Если нормально себя чувствую, то встану, раз человек просит, значит ему нужно. Еще от человека зависит, если это беременная женщина или с маленьким ребенком, то встану в любом случае, я то устою как-то, а у них могут быть серьезные проблемы при резком торможении.
Когда отказываю, то так и говорю, что у меня нет возможности уступить по состоянию здоровья.
Ручки-Крючки 30 апреля в 13:16
Всегда отвечаю исключительно за себя. Если меня попросили, а такого если честно непомню очень давно, я уступлю, пусть хоть весь трансорт будет забит сидящими молодымимужчинами
2 1
Дама с собачкой 30 апреля в 13:17
Якщо я не втомлена, то встану без проблем.
Колись в марштку зайшшла така собі ’колоритна дама’. Туфлі на височенних шпильках. Маршрутка повна. Вона знайшла собі жертву, пробралась до неї і такс :´ мужчина, уступите мне место. Вы что не в дитё, я на шпильках и устала’.😆
Я вже не пам’ятаю, шо він відповів але встав.
Сарафанное радио 30 апреля в 13:18
Ответ дляНаливайКа
Делаю вид, что умерла.
А потім воскресаєте перед зупинкою?