30 апреля в 23:34

Почему вы думаете, что Бога нет или есть?

показать весь текст
Блондинка в Шоколаде 30 апреля в 23:45
Если его нет, то зачем кричать, если есть- зачем портить отношения. Я не верю в Библию. Ее переписали триста раз. Я могу частично поверить в Тору, потому что её переписали 200 раз, Коран туда же. Я верю в своего бога, ему нет обличья, у него нет конкретных законов и запретов. Он знает, что нельзя убивать, нельзя воровать, он подарит мне реинкарнацию, он сделает все о чем я мечтаю, только надо правильно подавать запрос во вселенную
Он не заставляет меня дышать маткой, но он точно знает, что моя матка дышит 😂😂😂
4 4
Аnnеt 30 апреля в 23:45
13 5 2
juliyadorosh 30 апреля в 23:46
Ответ дляПарасюха
Нет. Именно бога - никто. Это Иисуса видели, да и то, если верить библии, написанной в 3м веке.
І зараз є люди, які бачили Ісуса. Він і є Богом
10 2 2
Самоучка 30 апреля в 23:46
Ответ дляИз Виа-гры
А Вы искали ответы?Ответы на Ваши вопросы есть
Не искала. Потому что для меня ответа нет. Если вы считаете иначе, поделитесь своей версией. Хочется услышать в чем виновата маленькая девочка, например, которая стала жертвой педофила. Или в чем виноват каждый из нас, учитывая сегодняшнюю ситуацию. И почему не наказан тот, кто должен быть наказан. Столько людей проклинают одного и ничего.
2 2 1
Из Виа-гры 30 апреля в 23:46
Ответ дляГлас_Народа
Нет доказательств существования
Оглянитесь вокруг и поразмышляйте с какой мудростью и любовью все создано.Будь то ромашка,комашка,рождение ребенка,да все,что в голову сейчас придет Вам Кто то ж за этим стоит
100pudov 30 апреля в 23:46
Ответ дляДуша компанії
Вы и многие страны, города не видели, кучу животных и людей, их тоже нет? Вам просто кино по ТВ крутят, вы живете в иллюзии.
Може це Ви живете в ілюзії, бо Вам кіно про Бога достатньо?!
Парасюха 30 апреля в 23:50
Ответ дляДуша компанії
Откуда Вы это знаете. Представьте, Вам просто фильм такой крутят. НЛО же тоже по ТВ показывали, оно есть?
Я тв не смотрю, нло практически возможно, тк есть в других галактиках подобные планеты с атмосферой, а значит внеземная жизнь возможна.
Но доказательств существования бога нет. Ну кроме доказательств Канта, если вы понимаете, о чем я))
100pudov 30 апреля в 23:47
Ответ дляИз Виа-гры
Ветер Вы ведь тоже не бачите
Вітер я цілком реально відчуваю. І його наслідки бачу
Из Виа-гры 30 апреля в 23:49
Ответ дляПарасюха
Почему это, деревья гнутся, волны взымаются, облака плывут.
Это то,что ветер делает
Вот так и с Богом,его творения говорят о том,что он есть
5 2
Млинці зі смайликом 30 апреля в 23:49
Ответ дляГлас_Народа
Нет доказательств существования
В мене на подвір‘ї кожної ночі ходить їжак, я його не бачу, але під кущиками бачу його послід, то добре, значить не голодна тваринка ))
А які докази вам залишить Бог?
Душа компанії 30 апреля в 23:49
Ответ дляПарасюха
Я тв не смотрю, нло практически возможно, тк есть в других галактиках подобные планеты с атмосферой, а значит внеземная жизнь возможна.
Но доказательств существования бога нет. Ну кроме доказательств Канта, если вы понимаете, о чем я))
Информацию не только через ТВ дают и преподносят ее все время так, как для кого-то выгодно.
Самоучка 30 апреля в 23:49
Ответ дляjuliyadorosh
Бог дав людині свободу вибору. Дав ’інструкцію’ для життя. Чи багато Його слухають?
Инструкция это библия? Или о чем вы? Да, многие не живут по законам «не укради, не убей» и так далее. Я библию не читала, поэтому не могу знать от и до. Версий разных на тему религии много слышала.
західний_діалект 30 апреля в 23:50
Ответ дляСамоучка
Это сложная тема. Сколько убийц, педофи_лов, маньяков? Сколько людей, мирных жителей погибает ежедневно. Сколько зла вокруг. Неужели это допустимо, если бог есть? Всемогущий, как говорят. Я не могу назвать себя атеистом, но и верующим тоже.. много вопросов без ответа.
И еще ко всему когда встречаешь конченных верующих, которые такие падлы, и думаешь ну нафиг с таким связываться

Самые подлые и противные люди в моей жизни - это глубоко верующие, протестанты, баптисты, свидетели иеговы, так случилось что общалась - глубоко несчастные люди, вера и бог им не помогает
15 1
Парасюха 30 апреля в 23:50
Ответ дляjuliyadorosh
І зараз є люди, які бачили Ісуса. Він і є Богом
Ну Иисус - как бы сын бога, если вы читали новый завет, а отца не видел никто. Моисею он явился в виде куста, Марии в виде голубя. Видимо слишком страшенький))
8 1
Глас_Народа 30 апреля в 23:50
Ответ дляИз Виа-гры
Оглянитесь вокруг и поразмышляйте с какой мудростью и любовью все создано.Будь то ромашка,комашка,рождение ребенка,да все,что в голову сейчас придет Вам Кто то ж за этим стоит
Пришёл в голову мой дом, расхераченый ракетой 2 года назад. Думаете бог за этим стоит, не русофашисты?
6 3 2
Душа компанії 30 апреля в 23:51
Ответ для100pudov
Може це Ви живете в ілюзії, бо Вам кіно про Бога достатньо?!
Откуда вы знаете чего мне достаточно, это тоже ваша иллюзия, которую вы придумали.
juliyadorosh 30 апреля в 23:51
Ответ дляПарасюха
Ну Иисус - как бы сын бога, если вы читали новый завет, а отца не видел никто. Моисею он явился в виде куста, Марии в виде голубя. Видимо слишком страшенький))
Читала. ’Я і Отець’- одно, там дуже чітко сказано
Аnnеt 30 апреля в 23:51
Ответ дляИз Виа-гры
Оглянитесь вокруг и поразмышляйте с какой мудростью и любовью все создано.Будь то ромашка,комашка,рождение ребенка,да все,что в голову сейчас придет Вам Кто то ж за этим стоит
человеческое тело несовершенно, имеет множество багов и кучу мусора в ДНК.
9 2 1 1
Котя_люлю 30 апреля в 23:51
Я верю в Бога,но не верю в библию,я не верю,что Бог все создал(людей,природу ит.д.)Библия очень много раз переписывалась,по этому не верю в эту книгу.
3 1
Парасюха 30 апреля в 23:52
Ответ дляДуша компанії
Информацию не только через ТВ дают и преподносят ее все время так, как для кого-то выгодно.
Конечно, в том числе и религиозную. Религию и придумали когда-то для управления плебсом.
Глас_Народа 30 апреля в 23:52
Ответ дляМлинці зі смайликом
В мене на подвір‘ї кожної ночі ходить їжак, я його не бачу, але під кущиками бачу його послід, то добре, значить не голодна тваринка ))
А які докази вам залишить Бог?
Ніяких. Тому я і кажу- нема доказів.
100pudov 30 апреля в 23:52
Ответ дляДуша компанії
Откуда вы знаете чего мне достаточно, это тоже ваша иллюзия, которую вы придумали.
То чого Ви за мене придумуєте? Відповідайте тільки за себе і не приставайте до чужих людей
Щаслива Я 30 апреля в 23:53
Ответ дляСамоучка
Это сложная тема. Сколько убийц, педофи_лов, маньяков? Сколько людей, мирных жителей погибает ежедневно. Сколько зла вокруг. Неужели это допустимо, если бог есть? Всемогущий, как говорят. Я не могу назвать себя атеистом, но и верующим тоже.. много вопросов без ответа.
А что только Бог есть? Дьявола не существует что ли?
Парасюха 30 апреля в 23:53
Ответ дляjuliyadorosh
Читала. ’Я і Отець’- одно, там дуже чітко сказано
Тогда уже триедино, бога, сына и святого духа.
Но это же иносказание, в плане того, что он проводник идей и заповедей для людей.
Из Виа-гры 30 апреля в 23:53
Ответ дляГлас_Народа
Пришёл в голову мой дом, расхераченый ракетой 2 года назад. Думаете бог за этим стоит, не русофашисты?
При чем тут Ваш дом,дом созданный человеком,Вы его построили,речь о созданиях Бога и то,что он сейчас разрушен,то Бог к этому не имеет никакого отношения
3 3 1
Самоучка 30 апреля в 23:55
Ответ дляЩаслива Я
А что только Бог есть? Дьявола не существует что ли?
Даже не знаю как отвечать на такое

Вы уж определитесь, во что верите. В Бога или в дьявола все таки. Мне даже как-то не ок писать это в одном предложении.
Глас_Народа 30 апреля в 23:54
Ответ дляКотя_люлю
Я верю в Бога,но не верю в библию,я не верю,что Бог все создал(людей,природу ит.д.)Библия очень много раз переписывалась,по этому не верю в эту книгу.
Историю и библию пишут победители
Душа компанії 30 апреля в 23:54
Ответ дляПарасюха
Конечно, в том числе и религиозную. Религию и придумали когда-то для управления плебсом.
А сейчас ее отрицают для чего? Чтобы общество стало неуправляемым. Выживут как раз страны, где религия на первом месте, потому что их не будет так штормить из стороны в сторону и не произойдет раскола. Так что управление это и не плохо. Главное кто управляет и как.
3 2 2
Глас_Народа 30 апреля в 23:55
Ответ дляИз Виа-гры
При чем тут Ваш дом,дом созданный человеком,Вы его построили,речь о созданиях Бога и то,что он сейчас разрушен,то Бог к этому не имеет никакого отношения
Какая-то странно выборочная у вас ’логика’....
4 1
Из Виа-гры 30 апреля в 23:55
Ответ дляАnnеt
человеческое тело несовершенно, имеет множество багов и кучу мусора в ДНК.
Ну так понятно,совершенными были только Адам и Ева до согрешения,а потом все
2 1