КарамбОлька• 01 мая 2024
Киев. В Лавре сейчас звенят в колокола. А чего?
Девчули, привет. В 00:02 вышла на балкон (Арсенальная). Стоит очень громкий колокольный звон. Это так и положено? Никогда не обращала внимание звонят ли они по ночам в колокола.
КарамбОлька
• 01 мая 2024
Ответ дляТрамвайGirl
Страсний тиждень перед Пасхою
Богослужіння весь тиждень
Ааааааааа.... Точно...
Соображалочка• 01 мая 2024
Ответ дляТрамвайGirl
Страсний тиждень перед Пасхою
Богослужіння весь тиждень
Ночью?
Чтооооооооооо?• 01 мая 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
В среду Иисуса предали,а в пятницу распяли.
А хіба зрадили не в ЧТ (після таємної вечері)?
Джинци на Флісі• 01 мая 2024
Ответ дляЧтооооооооооо?
Великая Среда – день предания на страдания и смерть Иисуса Христа В Великую среду два события упоминаются и наполняют в этот день содержание богослужебных текстов: покаяние блудницы, которая возлила миро на ноги Господа, и замысел нечестивого Иуды предать своего Учителя.
Чтооооооооооо?• 01 мая 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
А все зрозуміла, мається на увазі Рада фарисеїв де відбулася змова Іуди та першосвященників. А власне фізично зрада то вже в ЧТ. Тобто в Іуди була доба аби покаятися та передумати, ось чому в цей день закликають до сповіді та покаяння.
Чтооооооооооо?• 01 мая 2024
Ответ дляСоображалочка
Ночью?
Лавра це ж монастир, там священники знаходяться постійно цілком можливо що в них є свій розклад внутрішніх богослужінь без участі мірян
Дона Ко Ко• 01 мая 2024
Ответ для vihola
А лавра вже українська, чи там московські попи і далі сидять?
и звонят в колокола ...
Нашли в капусте• 01 мая 2024
Ответ дляЛастовиння
С Паши Мерседеса электронный браслет сняли. сегодня)
прощенный вторник
Дадосвидания• 01 мая 2024
Ответ дляДона Ко Ко
и звонят в колокола ...
Нет колокола забрал музей. И он играет гимн Украины.
У монахов осталась одна церковь, в ней идут богослужения, остальные 15 церквей у музея и не работают.