КарамбОлька• 01 мая 2024

Киев. В Лавре сейчас звенят в колокола. А чего?

Девчули, привет. В 00:02 вышла на балкон (Арсенальная). Стоит очень громкий колокольный звон. Это так и положено? Никогда не обращала внимание звонят ли они по ночам в колокола.
Непонятно• 01 мая 2024
Может это не колокола?

ТАЗератти• 01 мая 2024
ночью вроде не звонят в колокола.
ТрамвайGirl• 01 мая 2024
Страсний тиждень перед Пасхою
Богослужіння весь тиждень
автор КарамбОлька • 01 мая 2024
Ответ дляТрамвайGirl
Страсний тиждень перед Пасхою
Богослужіння весь тиждень
Ааааааааа.... Точно...
Джинци на Флісі• 01 мая 2024
В среду Иисуса предали,а в пятницу распяли.
Соображалочка• 01 мая 2024
Ответ дляТрамвайGirl
Страсний тиждень перед Пасхою
Богослужіння весь тиждень
Ночью?
Чтооооооооооо?• 01 мая 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
А хіба зрадили не в ЧТ (після таємної вечері)?
Джинци на Флісі• 01 мая 2024
Ответ дляЧтооооооооооо?
Великая Среда – день предания на страдания и смерть Иисуса Христа В Великую среду два события упоминаются и наполняют в этот день содержание богослужебных текстов: покаяние блудницы, которая возлила миро на ноги Господа, и замысел нечестивого Иуды предать своего Учителя.
Ластовиння• 01 мая 2024
С Паши Мерседеса электронный браслет сняли. сегодня)

Чтооооооооооо?• 01 мая 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
А все зрозуміла, мається на увазі Рада фарисеїв де відбулася змова Іуди та першосвященників. А власне фізично зрада то вже в ЧТ. Тобто в Іуди була доба аби покаятися та передумати, ось чому в цей день закликають до сповіді та покаяння.
Чтооооооооооо?• 01 мая 2024
Ответ дляСоображалочка
Ночью?
Лавра це ж монастир, там священники знаходяться постійно цілком можливо що в них є свій розклад внутрішніх богослужінь без участі мірян
vihola• 01 мая 2024
А лавра вже українська, чи там московські попи і далі сидять?
Дона Ко Ко• 01 мая 2024
Ответ для vihola
и звонят в колокола ...
Нашли в капусте• 01 мая 2024
Ответ дляЛастовиння
прощенный вторник
Дадосвидания• 01 мая 2024
Ответ дляДона Ко Ко
и звонят в колокола ...
Нет колокола забрал музей. И он играет гимн Украины.
У монахов осталась одна церковь, в ней идут богослужения, остальные 15 церквей у музея и не работают.