30 апреля в 23:34

Почему вы думаете, что Бога нет или есть?

показать весь текст
Снідаю авокадо 01 мая в 00:05
Ответ длянеДодекаэдр
А как все создалось по вашему? Как создалось ваше зрение иди слух, например?
Ой.. Всё уже изучено. Сходите что ли на ютубчик и посмотрите про возникновение зрения у простейших.
3 1
Уравнобешенная 01 мая в 00:06
Потому что религия создана для контроля над массами. Это очевидно.
Раз одела не бу 01 мая в 00:06
Я вірю в Бога. Він існує точно.
2 1
автор ПампушОК 01 мая в 00:06
Ответ дляИз Виа-гры
Это то,что ветер делает
Вот так и с Богом,его творения говорят о том,что он есть
А как вы поняли какой конкретно Бог есть?
Бяки-козяки 01 мая в 00:07
Ответ дляСнідаю авокадо
Мне в детстве верилось. А потом, когда знаний прибавилось, то поняла, что это всё мифология, возведённая в культ.
Вот я же говорю, что важен свой опыт. Вам он говорит, что вы разуверились. А я в 33 крестилась, потому что после всего своего технического образования стала больше видеть вещей, которые материализмом точно не объясняются.
2 2 1
Парасюха 01 мая в 00:07
Ответ длямаринабаранова
Меня убедил Булгаков в ’Мастере и Маргарите’ - если вы считаете, что Бога нет, то кто тогда управляет всем происходящем на земле?
Действительно - кто?!
Как управленец он никудышный. Планета перенаселена, загрязнена ужасно, всемирное потепление, таяние льдов, войны, пожары, наводнения, ковид. Ну такое... на троечку.
7 5 1
Самоучка 01 мая в 00:08
Ответ длянеДодекаэдр
Только что смотрела про клан Кеннеди. Их чудесный папа, политик, поддерживающий и спонсирующий Гитлера. Чем виноваты его бедные детки? Ничем. Они даже успели вырости. И гибли один ха одним.
Когда люди поддерживают исчадие зла, это зло придет и к ним. Рано или поздно.
И это справедливо? Когда дети платят за грехи родителей? Разве они выбирали где им родиться? А может они не поддерживали это.

Блин, ну допустим ваш Пра Пра дед был вором. А сейчас вы будете разгребать его грехи. А вы его и не знали даже. Так почему же должны страдать? Вот это логика)
9 1
Блондинка в Шоколаде 01 мая в 00:08
Ответ длямаринабаранова
Меня убедил Булгаков в ’Мастере и Маргарите’ - если вы считаете, что Бога нет, то кто тогда управляет всем происходящем на земле?
Действительно - кто?!
Его ангел, изгнанный 😁 как Адам и Ева
Рання пташка 01 мая в 00:09
Ответ дляПампушОК
А некоторым не бал выбора
Да
ШобВам_КакНам 01 мая в 00:09
Ответ дляИз Виа-гры
Ветер Вы ведь тоже не бачите
У вітру є склад.
А бог,то в думки, щоб було на що звалити свої невдачі або радість.
3 1
Глас_Народа 01 мая в 00:09
Ответ дляИз Виа-гры
Удалено администрацией...
Выздоравливайте
2 1
неДодекаэдр 01 мая в 00:10
Ответ дляСамоучка
По конституции. Подходит? Зла не делаю никому. Но и супер добрым человеком меня тоже назвать нельзя.
Нет, не подходит. Матерные ругательства, извращения и насилие - это все слава дьявола. Если вы это произносите каждый день в слух, вы прославляете зло. Где есть слава злу, не может быть добра. Добро постепенно вытесняется ожесточением, завистью, ненавистью, насилием, оправданием любого насилия.
А потом - за что это нам? Мы по совести, а вчера то я просто мстила Таньке-Маньке, а они первые начали.
Ростки жимолости 01 мая в 00:10
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Его ангел, изгнанный 😁 как Адам и Ева
Люцифер?
Рання пташка 01 мая в 00:10
Ответ дляПарасюха
Как управленец он никудышный. Планета перенаселена, загрязнена ужасно, всемирное потепление, таяние льдов, войны, пожары, наводнения, ковид. Ну такое... на троечку.
Все это - дело рук людей. Которым Бог дал свободу выбора
3 2 1
Блондинка в Шоколаде 01 мая в 00:11
Ответ дляРостки жимолости
Люцифер?
Одно из имён.
ШобВам_КакНам 01 мая в 00:11
Ответ дляИз Виа-гры
Оглянитесь вокруг и поразмышляйте с какой мудростью и любовью все создано.Будь то ромашка,комашка,рождение ребенка,да все,что в голову сейчас придет Вам Кто то ж за этим стоит
Химия, физика, биология, анатомия.
1 1
Блондинка в Шоколаде 01 мая в 00:11
Ответ дляРання пташка
Все это - дело рук людей. Которым Бог дал свободу выбора
И Грета предупреждала!!!😂😂😂
Уравнобешенная 01 мая в 00:12
Ответ длянеДодекаэдр
Вывод - Боо дал закон и свободу выбора. Люди сами выбирают, на чью сторону идти, кому поклонятся, по чьим законам жить.
Вы сами по чьим законам живёте?
А такой великодушный бог не мог дать достоверных доказательств своего существования для глупеньких человечишек? А почему? Почему мы должны верить на слово попам, которые ездят на мерсах и развращают мальчиков?
Ростки жимолости 01 мая в 00:12
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Одно из имён.
В какие ещё?
неДодекаэдр 01 мая в 00:13
Ответ дляСнідаю авокадо
Ой.. Всё уже изучено. Сходите что ли на ютубчик и посмотрите про возникновение зрения у простейших.
Смотрела эти фантазии, которые называют теорией, но сами и понятия не имеют, откуда. Зачем мне ещё чьи то фантазии?
автор ПампушОК 01 мая в 00:13
Ответ дляИз Виа-гры
Удалено администрацией...
Только Вы тут самая умная
Рання пташка 01 мая в 00:13
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
И Грета предупреждала!!!😂😂😂
Насчет Греты не знаю. Не слежу за ее высказываниями
Блондинка в Шоколаде 01 мая в 00:14
Ответ дляРостки жимолости
В какие ещё?
А теперь каждый второй антихрист называется Люцифером.
автор ПампушОК 01 мая в 00:14
Ответ длянеДодекаэдр
Только что смотрела про клан Кеннеди. Их чудесный папа, политик, поддерживающий и спонсирующий Гитлера. Чем виноваты его бедные детки? Ничем. Они даже успели вырости. И гибли один ха одним.
Когда люди поддерживают исчадие зла, это зло придет и к ним. Рано или поздно.
Так к нему самому не пришло
Рання пташка 01 мая в 00:15
Ответ дляУравнобешенная
А такой великодушный бог не мог дать достоверных доказательств своего существования для глупеньких человечишек? А почему? Почему мы должны верить на слово попам, которые ездят на мерсах и развращают мальчиков?
Каких мальчиков развращают священники? О чем вы?
автор ПампушОК 01 мая в 00:16
Ответ дляРання пташка
Да
Но вы ведь перед этим писали, что дает выбор
неДодекаэдр 01 мая в 00:17
Ответ дляСамоучка
И это справедливо? Когда дети платят за грехи родителей? Разве они выбирали где им родиться? А может они не поддерживали это.

Блин, ну допустим ваш Пра Пра дед был вором. А сейчас вы будете разгребать его грехи. А вы его и не знали даже. Так почему же должны страдать? Вот это логика)
Это закон Бога - 4 поколения, одна плоть.
Дети плоть от плоти.
Что по вашему не справедливо? Что на яблони рождаются яблоки, а не ананасы?
Делая зло, каждый знает, что это зло вернется в его семью, его детям, его внукам и все равно делает. А потом кричит - а где Бог, почему не спас?
Серьезно?
Вы не в состоянии прославить своего создателя, давшего вам жизнь, зрение, слух, способность ходить, говорить, но Бог вам должен. А вы ничего не должны создателю?
10 1 1
Ростки жимолости 01 мая в 00:17
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А теперь каждый второй антихрист называется Люцифером.
Не ну интересно какие ещё? Люцифер- это утренняя зоря. Сатана- противостоящий. Разные значения. Чёрт это вообще демон низшего порядка
Уравнобешенная 01 мая в 00:17
Ответ дляРання пташка
Каких мальчиков развращают священники? О чем вы?
Вы впервые слышите о священниках-педофилах? Мальчиков из церковного хора.
ШобВам_КакНам 01 мая в 00:17
Ответ дляИз Виа-гры
Почему?Я Вам за творения,к которым человек не имеет никакого отношения,а Вы мне за то,что создано человеком
Ваш бог жестоко промахнулся, создав 140млн нечисти. 😆