30 апреля в 23:34

Почему вы думаете, что Бога нет или есть?

показать весь текст
Христя в тiстi 01 мая в 08:34
Ответ длянеДодекаэдр
Ооо, эволюция. И как же жили все без органов, пока они не создались во время эволюции? Как вы там бегали без сосудов, печени, кишки, как рождались без матки? И главное, если оно само все создалось, то почему не в двойном экземпляре, нет запасных вариантов? Почему не глаза на затылке, чтобы видеть мамонта? 2 сердца бы, одно отдыхало иногда. И зачем внешние части тела не всегда красивые? Если оно все само создается, ведь можно ж было стараться отращивать нужное и в нужном количестве
потому ято одного сердца и тд достаточно
и что за реально извините тупой попрос про бегали без органов? сначала вообще одноклеточные организмы возникли и в процессе эволюции за миллионы лет развились в разные виды
и предок человека уже очень был похож на современного ч5ловека, т.к это один биологический вид
6 2 1
Христя в тiстi 01 мая в 08:35
Ответ длянеДодекаэдр
Это законы Бога, они были издавна, а не то,что вы придумали. ’До тысячи родов благословлю любящих меня, и до 4 рода накажу ненавидящих меня’ - это заповеди Бога
аа
не в курсе была что любимый всеми бог таки не всепрощающий а проклинающий и злобный
это библия такое пишет?
неДодекаэдр 01 мая в 08:47
Ответ дляХристя в тiстi
потому ято одного сердца и тд достаточно
и что за реально извините тупой попрос про бегали без органов? сначала вообще одноклеточные организмы возникли и в процессе эволюции за миллионы лет развились в разные виды
и предок человека уже очень был похож на современного ч5ловека, т.к это один биологический вид
Кому достаточно одного, когда сердце останавливается?
Это вы так решили?
Возникли и сейчас они есть. И дальше то что? А дальше фантазии, которые назвали теориями. Где переходные периоды, которые формировались миллионы лет эволюции? Где не сформированные животные?
неДодекаэдр 01 мая в 08:45
Ответ дляХристя в тiстi
аа
не в курсе была что любимый всеми бог таки не всепрощающий а проклинающий и злобный
это библия такое пишет?
Это вы себя описываете.
И да, Библия это пишет о злобных людях, делающих зло.
Лиса Патрикевна 01 мая в 08:48
Ответ дляИз Виа-гры
Оглянитесь вокруг и поразмышляйте с какой мудростью и любовью все создано.Будь то ромашка,комашка,рождение ребенка,да все,что в голову сейчас придет Вам Кто то ж за этим стоит
Ви уявляєте яка штука - за цим стоять мілліарди років еволюції!!!
8 2
Leonka Boo 01 мая в 08:50
Знаю що він є.

І Вищі сили і, взагалі, там ціла ієрархія.
4 1
Королева ганделику 01 мая в 09:01
что-то по-любому есть. Но это не тот добрый дядя с бородой, которого в Библии рисуют. Он жестче гораздо
2 1
Рання пташка 01 мая в 09:07
Ответ дляХристя в тiстi
а родиться ребенком без рук и ног это тоже выбор людей?
Нет
Мудрецыха мира 01 мая в 09:15
Ответ дляГлас_Народа
Нет доказательств существования
Доказательства Канта)
Сегодня сержусь 01 мая в 09:31
Верю, потому что много вещей, которые невозможно описать с точки зрения обычной логики.
Подруга в детской реанимации работает много лет, очень верующая, много видела по истине чудес.
БершкомангоЗар 01 мая в 09:33
Ответ длянеДодекаэдр
И снова здрасте. Одно и то же по кругу. Маньяки и педофилы рождаются в семьях, где есть зло изначально, оно переходит на детей. Как и в семьях, где рождаются жертвы маньяков. Что там беда и зло, что тут беда и зло.
Вы такая смешная. Кто вас тянет в рай? Вас туда и не пустят.
конечно не пустят. Его же нет.

Все основные религии пытаются заставить человека поверить в нелогичное, противоречащее здравому смыслу, шантажируя пряником (раем) и кнутом (наказанием за грехи)
5 1
БершкомангоЗар 01 мая в 09:36
Ответ длянеДодекаэдр
И снова здрасте. Одно и то же по кругу. Маньяки и педофилы рождаются в семьях, где есть зло изначально, оно переходит на детей. Как и в семьях, где рождаются жертвы маньяков. Что там беда и зло, что тут беда и зло.
Вы такая смешная. Кто вас тянет в рай? Вас туда и не пустят.
то есть у маньяков выбора нет? они же не могут выбирать где родиться.
100pudov 01 мая в 09:41
Ответ дляНалитое яблочко
я Вас теж не бачила.
тому, найвірогідніше, Вас не існує.
Ви надто агресивна, як для віруючої людини
5 2
неДодекаэдр 01 мая в 09:43
Ответ дляБершкомангоЗар
то есть у маньяков выбора нет? они же не могут выбирать где родиться.
Выбор есть сопротивляться злу. Но люди не сопротивляются злу, а наоборот ожесточаются сами все больше и больше с желанием мстить.
Возьмем путлера. В какой семье он родился? От женатого любовника, не особо нужный своей маме.
И с каждым годом дьявол его пытал, издевался, ожесточая его сердце. Все маньяки всегда сами проходят путь издевательств, чтобы ненависти больше и больше, чтобы бесов вошло больше и больше. Чем больше зла, тем больше бесов.
неДодекаэдр 01 мая в 09:45
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ви уявляєте яка штука - за цим стоять мілліарди років еволюції!!!
Миллиарды лет и нет переходных периодов, а только полностью сформированные уже готовые виды. Как так получилось?
3 1
неДодекаэдр 01 мая в 09:52
Ответ дляКоролева ганделику
что-то по-любому есть. Но это не тот добрый дядя с бородой, которого в Библии рисуют. Он жестче гораздо
Его в Библии не рисуют дядей с бородой. В Библии написано, что Бог создал звезды и повесил их в небе ни на чем, и солнце и луну, и утренняя заря поклоняется ему, спрашивая разрешения взойти, и сокровищницы града у ног его, и человеку не возможно увидеть Бога и остаться в живых.
Люди даже не представляют эту силу, эту энергию, повесившую солнце ни на чем.
неДодекаэдр 01 мая в 09:50
Ответ дляБершкомангоЗар
конечно не пустят. Его же нет.

Все основные религии пытаются заставить человека поверить в нелогичное, противоречащее здравому смыслу, шантажируя пряником (раем) и кнутом (наказанием за грехи)
Для вас нет.
Так шантажируют, что миллионы не верят, живут, как хотят, воруют, грабят, мошенничают. Только какие у них тогда претензии к миру зла, которое они сами и делают, не понятно
Соната любви 01 мая в 09:51
вселенная не появилась сама по себе, как и наша планета.
человек тоже не произошел от обезьяны, как любят рассказывать, типа эволюция.

но если учитывать, как кучка мирового правительства безнаказанно рулит всем миром. кому-то же они подчиняются. и кто-то дает им добро на все их действия, в том числе войны, кровопролития, человеческие жертвы.

кто и для чего все создал, какая цель, может и узнаем когда-нибудь, если доживем до того времени.

существует ли загробная жизнь, тоже неизвестный факт.

от нас много чего скрывают, постоянно врут.
а для чего это делают, чтобы совершать свои темные дела.
5 1
неДодекаэдр 01 мая в 09:57
Ответ дляСоната любви
вселенная не появилась сама по себе, как и наша планета.
человек тоже не произошел от обезьяны, как любят рассказывать, типа эволюция.

но если учитывать, как кучка мирового правительства безнаказанно рулит всем миром. кому-то же они подчиняются. и кто-то дает им добро на все их действия, в том числе войны, кровопролития, человеческие жертвы.

кто и для чего все создал, какая цель, может и узнаем когда-нибудь, если доживем до того времени.

существует ли загробная жизнь, тоже неизвестный факт.

от нас много чего скрывают, постоянно врут.
а для чего это делают, чтобы совершать свои темные дела.
Дьявол предложил Иисусу подарить этот мир, если Иисус поклонится ему.
Мир принадлежит дьяволу, написано, миром правят силы злобы поднебесной. Иначе у дьявола не было бы власти раздаривать мир, а власть есть, потому что люди сами выбрали тьму, зло, и жить по дьявольским законам.

Иисус же отказался поклонится дьяволу. А люди не отказываются, а защиты хотят от Бога
1 1 1
ОхиИВздохи 01 мая в 10:04
Як би він був русня б втопилась в перші дні , бо молитви лунали до небес і назад
неДодекаэдр 01 мая в 10:08
Ответ дляОхиИВздохи
Як би він був русня б втопилась в перші дні , бо молитви лунали до небес і назад
Молитвы не помогут, когда люди 5мин молятся, и тут же сами делают зло, убивают сами своих детей абортами, и славят дьявола матерными ругательствами, развешивая банеры по стране с матюками. Это так не работает.
3 3 1
Плету интриги 01 мая в 10:12
А можно вопрос к верующим
Почему библия описывает только конкретный временной промежуток, после этого существование бога в мире закончилось?
Как вообще объясняется существование библии?
Плету интриги 01 мая в 10:16
А по теме, думаю, что человеку просто очень сложно принять и осознать, что его существование не имеет никакого смысла. Что появление человека как вида это цепь случайных событий. Вот и появился бог, чтоб придать существованию смысл.
Мы все рождены из небытия и уйдем в небытие
juliyadorosh 01 мая в 10:18
Ответ дляПлету интриги
А по теме, думаю, что человеку просто очень сложно принять и осознать, что его существование не имеет никакого смысла. Что появление человека как вида это цепь случайных событий. Вот и появился бог, чтоб придать существованию смысл.
Мы все рождены из небытия и уйдем в небытие
Після смерті ви будете дуже здивовані)
Плету интриги 01 мая в 10:19
Ответ дляjuliyadorosh
Після смерті ви будете дуже здивовані)
Увидим или не увидим)
Області пітьми 01 мая в 10:21
Ответ дляПампушОК
Так є люди, яким Бог взагалі не дав вибору
Підтримую. Наприклад ті, хто народився з синдромом Дауна, ДЦП, чи сильною розумовою відсталістю. Навіть ті самі маньяки серійні не обирали народитись психічно хворими з девіаціями (вірю, що якби у них був вибір, то вони б вибрали народитись звичайними). Чим вони так важко згрішити встигли чи їх батьки? Або діти, які вмирають від онко, чи діти з СМА. Якщо всі люди створені по образу бога, то чому стільки мерзенних, злих, жорстоких людей тоді. Як бог міг таких недосконалих тоді випустити ’в світ’? Це для нього просто якась гра, чи як?
juliyadorosh 01 мая в 10:21
Щоб зрозуміти,кому люди служать і на кого покладаються, достатньо порівняти кількість тем на Порадниці про Бога і життя за Його Словом і ворожіння на таро, передбачення і т.п.
tanysha777 01 мая в 10:34
Немає жодних сумнівів - є бог на світі, є
Інакше, хто нам послав зеленського
juliyadorosh 01 мая в 10:36
Ответ дляОбласті пітьми
Підтримую. Наприклад ті, хто народився з синдромом Дауна, ДЦП, чи сильною розумовою відсталістю. Навіть ті самі маньяки серійні не обирали народитись психічно хворими з девіаціями (вірю, що якби у них був вибір, то вони б вибрали народитись звичайними). Чим вони так важко згрішити встигли чи їх батьки? Або діти, які вмирають від онко, чи діти з СМА. Якщо всі люди створені по образу бога, то чому стільки мерзенних, злих, жорстоких людей тоді. Як бог міг таких недосконалих тоді випустити ’в світ’? Це для нього просто якась гра, чи як?
Чи знаєте ви мерзенних,злих, жорстоких дітей? Є фізичні і духовні закони,у кожної хвороби є причини ( просто про них не завжди відомо). Вас же не здивує, якщо в жінки, яка протягом всієї вагітності вживає алкоголь, народиться хвора дитина? Гріх- це свого роду ,ніби поломка ДНК, спотворення природи людини, і з покоління в покоління таких ’поломок’ стає більше. Для того і прийшов Ісус, щоб повернути все до першопочаткового порядку. Щоб гріх більше не мав сили в житті людини. Але є одне але. Бог дає вибір- або приймати Його і жити на Його території або відкинути і жити за законами сатани ( з усіма наслідками).
Області пітьми 01 мая в 10:39
Ответ дляjuliyadorosh
Чи знаєте ви мерзенних,злих, жорстоких дітей? Є фізичні і духовні закони,у кожної хвороби є причини ( просто про них не завжди відомо). Вас же не здивує, якщо в жінки, яка протягом всієї вагітності вживає алкоголь, народиться хвора дитина? Гріх- це свого роду ,ніби поломка ДНК, спотворення природи людини, і з покоління в покоління таких ’поломок’ стає більше. Для того і прийшов Ісус, щоб повернути все до першопочаткового порядку. Щоб гріх більше не мав сили в житті людини. Але є одне але. Бог дає вибір- або приймати Його і жити на Його території або відкинути і жити за законами сатани ( з усіма наслідками).
Звісно знаю, діти взагалі дуже жорстокі. Якщо ви дітей уявляєте тільки в рожевих тонах - поспостерігайте краще. Можете навіть подивтись відео численні в інтернеті щодо булінгу. Або почитати дуже показову книгу ’Володар мух’. Щодо вагітних жінок - то я знаю купу випадків, коли в кінчених запійних алкашів чи наркоманів народжувались+/- норм здорові діти і коли пари без зайвої ваги і шкідливих звичок, добросовісні і чесні люди, законослухняні громадяни - не можуть завагітніти десятки років або в них народжуються хворі діти. Ви ніби не виходите за межі створених собі ж рамок, щоб прийняти ту реальність, яка дійсно є. Але це ваша проблема, а не моя.