30 апреля в 23:34

Почему вы думаете, что Бога нет или есть?

показать весь текст
неДодекаэдр 01 мая в 02:15
Ответ дляСтигла полуниця
Тут вообще не ко мне вопрос
Это вопрос к логике
Стигла полуниця 01 мая в 02:15
Ответ длянеДодекаэдр
Мало того, Библия исследуется всеми учеными мира, именно она самая издаваемая книга во все века, потому что сам Бог позаботиться о своем. Кому надо, тот возьмет и почитает, а кому не надо, тот придумает миллион отмазок, почему не надо читать и знать. А не знающий погибнет. Все просто
Это самый большой обман всех времен и народов. Ещё раз напишу, те истины и заповеди отличный вариант для существования человечества, но люди их не соблюдают
Сумка з негодою 01 мая в 02:16
Ответ дляСтигла полуниця
То есть украинцы сделали много абортов или что? Множество украинок абортов не делают и за что им это всё?
я не Бог и не могу сказать вам точную причину., надеюсь Вы это понимаете. Я думаю, что причин много. Я не хочу, чтобы было за что, но если это есть, то на это воля Божья.
Когда Бог уничтожал Садом и Гомору, то он не уничтожил бы, если бы нашел 10 праведников, но не нашел.((

На войну есть всегда воля Божья. К сожалению.
Поэтому церкви в самом начале войны отслужили покаянные службы.
неДодекаэдр 01 мая в 02:17
Ответ дляУравнобешенная
А как же яблонько от яблоньки? Вы ж писали выше.
И? Душа на земле страдает. Если в душе нет зла, она идет к Богу. Хоть яблоко, хоть апельсин. Живя на земле, исполняя законы зла, делая зло уже к Богу не попадешь. Бог святость
неДодекаэдр 01 мая в 02:18
Ответ дляСтигла полуниця
Ну судя по всему, в Украине одни сатанисты. Засранные леса, парки, брошенные дети, животные, наркоманы, взятки. Мусор из окон кидают, потом идут в церковь.. бред полнейший
Да, да. А про турков, чеченцев и американцев не к вам вопрос. Я поняла
Рання пташка 01 мая в 02:23
Ответ дляИрина-bbd0
А мужчина?))))
Про женщину согласна
И зачем давать ребенков тому.кто изначально не хочет или не нужен? Почему не месячные ?
Зачем опять провоцировать на ’наказания’
А что мужчина? Вынашивает и рожает женщина. Уход за ребенком ложится преимущественно на нее. Его воспитанием тоже занимается преимущественно она. Если мужчина бросит ее беременную или уйдет от нее после рождения ребенка, воспитывать этого ребенка ей придется в одиночку. Потому женщина и должна беспокоиться о предохранении от беременности больше, чем мужчина
неДодекаэдр 01 мая в 02:19
Ответ дляИрина-bbd0
Какое конкретно зло?
Пример
Любое. Безбожники все делают зло
Стигла полуниця 01 мая в 02:19
Ответ дляСумка з негодою
я не Бог и не могу сказать вам точную причину., надеюсь Вы это понимаете. Я думаю, что причин много. Я не хочу, чтобы было за что, но если это есть, то на это воля Божья.
Когда Бог уничтожал Садом и Гомору, то он не уничтожил бы, если бы нашел 10 праведников, но не нашел.((

На войну есть всегда воля Божья. К сожалению.
Поэтому церкви в самом начале войны отслужили покаянные службы.
Причина одна - алчность человеческая. Если бы люди не были настолько жадными и алчными - не было бы войн и смертей.
неДодекаэдр 01 мая в 02:19
Ответ дляСтигла полуниця
Это самый большой обман всех времен и народов. Ещё раз напишу, те истины и заповеди отличный вариант для существования человечества, но люди их не соблюдают
Вы не читали, но все знаете. Куда там ученым. Спасибо вам
Ирина-bbd0 01 мая в 02:20
Ответ дляРання пташка
А что мужчина? Вынашивает и рожает женщина. Уход за ребенком ложится преимущественно на нее. Его воспитанием тоже занимается преимущественно она. Если мужчина бросит ее беременную или уйдет от нее после рождения ребенка, воспитывать этого ребенка ей придется в одиночку. Потому женщина и должна беспокоиться о предохранении от беременности больше, чем мужчина
Это в библии так написано?
неДодекаэдр 01 мая в 02:21
Ответ дляСумка з негодою
я не Бог и не могу сказать вам точную причину., надеюсь Вы это понимаете. Я думаю, что причин много. Я не хочу, чтобы было за что, но если это есть, то на это воля Божья.
Когда Бог уничтожал Садом и Гомору, то он не уничтожил бы, если бы нашел 10 праведников, но не нашел.((

На войну есть всегда воля Божья. К сожалению.
Поэтому церкви в самом начале войны отслужили покаянные службы.
В Ниневии покаялись. Если бы и в Украине покаялись. Но не хотят
Ирина-bbd0 01 мая в 02:22
Ответ длянеДодекаэдр
Любое. Безбожники все делают зло
Я не могу быть злом)))))
Я по образу и подобию ж)))
С любоооовью!)))
2 1
неДодекаэдр 01 мая в 02:23
Ответ дляСтигла полуниця
Причина одна - алчность человеческая. Если бы люди не были настолько жадными и алчными - не было бы войн и смертей.
Дело не в жадности, когда идут убивать и насиловать.
неДодекаэдр 01 мая в 02:23
Ответ дляИрина-bbd0
Я не могу быть злом)))))
Я по образу и подобию ж)))
С любоооовью!)))
Мы все по образу и подобию. Но вы все время открещиваетесь от дьявола, которому успешно служите
Стигла полуниця 01 мая в 02:23
Ответ длянеДодекаэдр
Дело не в жадности, когда идут убивать и насиловать.
А в чем же по вашему?
1 1
Рання пташка 01 мая в 02:23
Ответ дляИрина-bbd0
Это в библии так написано?
Нет
неДодекаэдр 01 мая в 02:24
Ответ дляСтигла полуниця
А в чем же по вашему?
В бесах, которые входят в людей.

Пол третьего...Спокойной ночи
БершкомангоЗар 01 мая в 02:25
Ответ дляРання пташка
Бог дал людям свободу выбора. Быть убийцей, маньяком, педофилом - это выбор самих людей
у некоторых маньяков сдвиг по фазе как и у педофилов. Это не их выбор. Они родились такими. Так что не надо.
Религия при помощи шантажа и угроз (в рай не попадешь!) заставляет людей признать существование того, чего объективно нет.
9 1
Стигла полуниця 01 мая в 02:25
Ответ длянеДодекаэдр
Вы не читали, но все знаете. Куда там ученым. Спасибо вам
Ну видите как вы решили за меня)) читала , изучала, сделала выводы. Как раз учёные и есть главные атеисты. Необразованной массой намного проще управлять.
2 2
Ирина-bbd0 01 мая в 02:26
Ответ дляРання пташка
Нет
Я спрашивала как по библии или учениях
По правилам социума я в курсе
Стигла полуниця 01 мая в 02:26
Ответ длянеДодекаэдр
В бесах, которые входят в людей.

Пол третьего...Спокойной ночи
Ой да, спите с вашим. бесами сами
5 1
Ирина-bbd0 01 мая в 02:27
Ответ дляРання пташка
Бог дал людям свободу выбора. Быть убийцей, маньяком, педофилом - это выбор самих людей
Тут у Вас с коллегой противоречия
Так маньяк это богом данный выбор или вселился дьявол.черти.сущности?)))))
2 1
Стигла полуниця 01 мая в 02:30
Бог есть любовь говорили они, но он прикололся и сделал убийц, маньяков и извращенцев всяких.. наверное чтобы любовь лучше прочувствовали..
Рання пташка 01 мая в 02:31
Ответ дляИрина-bbd0
Тут у Вас с коллегой противоречия
Так маньяк это богом данный выбор или вселился дьявол.черти.сущности?)))))
С какой еще коллегой? У меня нет никаких коллег
Умничка-помощничка 01 мая в 02:39
Кто то из философов высказался на эту тему в духе ’В мире столько зла, что извинить Бога может лишь то, что его нет’...
Налитое яблочко 01 мая в 02:57
Ответ для100pudov
Бо я його не бачила
я Вас теж не бачила.
тому, найвірогідніше, Вас не існує.
3 1
Налитое яблочко 01 мая в 02:58
Ответ дляСамоучка
Это сложная тема. Сколько убийц, педофи_лов, маньяков? Сколько людей, мирных жителей погибает ежедневно. Сколько зла вокруг. Неужели это допустимо, если бог есть? Всемогущий, как говорят. Я не могу назвать себя атеистом, но и верующим тоже.. много вопросов без ответа.
так, це люди. а при чому тут Бог?
Та прям багіня 01 мая в 03:05
Ответ дляПарасюха
Но их хоть кто-то видел, в отличие от бога.
Говорят, что Житомира нет. Интересно, это правда?
Ночка_темная 01 мая в 05:59
Якщо уявити, що бог існує то це просто злочинець і садист, має всі можливості усунути зло( яке сам же і створив типу,він же всезнаючий і вже в момент створення знав що і як буде, але не виправив) Сам створив і сам карає людей за те, що він їх такими створив і створив їм такі ситуації,в яких вони діятимуть саме так.
А ще байдуже споглядає за смертями і стражданнями і ліньки йому допомогти, краще подивитися.Що б ви сказали про людину, яка спокійно споглядає як хтось гине, може без проблем допомогти але не робить цього? Ніби по закону навіть стаття за таке є, залишення в небезпеці.Таку людину б хейтили всі оточуючі, і за діло, а от про бога віруючим норм що ця істота в їх уяві щосекунди споглядає жахливі муки і тортури, бачить як чикатили ріжуть своїх жертв, бачать як садисти ріжуть котів на шматки та подібне і просто дивиться, типу хай собі, я просто буду дивитися, можу все змінити але нащо.Ви б подали руку такій людині яка спокійно дивилася на мільярди страшних мук живих істот, могла їх припинити одним словом, але не скористалася цим словом?
Хоча б бог той в уяві віруючих повинен логічно мислити? Типу я створив васю от таким і таким, що він буде ось так діяти в такій от ситуації, я створив йому цю ситуацію, Вася діє точно так я запланував і знаю(я ж всевідаючий і всемогущий, без моєї волі волосина не впаде (чи як там віруючі кажуть), хто винен в тому що я бракороб?
7 1
Ночка_темная 01 мая в 06:21
Ответ длянеДодекаэдр
Приведите в пример злых, с которыми ничего не случилось и с их детьми тоже. Возьмем тех, кто прожил уже жизнь и мы видим последствия. Можете начать с Кадаффи или Сталина. Или кого хотите.
Лікар Менгеле.Читали про такого, можете уявити всі ці речі, на які ваш бог спокійно дивився, можучи зупинити? Прожив собі без покарання до 68 років.Чи ви вважаєте що смерть від інсульту чи гіпертонія в старості йому достойне покарання? Так більшість людей так помирають.І з дитиною його добре все, з внуками і правнукам, живуть як звичайні люди.Син розповідав що цей менгеле і не розкаявся, вважав що все було правильно.
4 1