01 мая в 02:51

Размер катетера 16ть или 14ть?

Рекомеендовано урологом катетеризацию силиконовым или силколатексным катетером. Баллон 10 мл. Размер 16ть мягко раздвигает стенки уретры. 14ть входит очень легко и использовался у моего отца даже. Что лучше чуть раздвигать стенки чуток или легкий вход с возможным подтеканием?
автор Алесандра_ 01 мая в 03:01
После опорожнения не болит. Опорожнение сидя помогает более полностью опорожниться. Рекомендована катетеризация для облегчения и прохождения болей.
автор Алесандра_ 01 мая в 07:28
14тый - меньше травматизация