Изменено 05 апреля в 07:23

Что вы думаете по поводу самосуда? (Врачи)

Сейчас про ситуацию с врачами.
И я не про ту ситуацию, где человеку нужна была тяжелая и нужная операция, а он к сожалению умер ( такое бывает) и врач тут бессилен

А про ту, где врач бизнесмен и например сделал не ту операцию, ампутировал не ту ногу, почку, удалил кишечник, когда это можно было не делать, заразил гепатитом, СПИДОМ/ВИЛ. Сделал человека инвалидом из-за невнимательности или самоуверенности, экспериментов. Или если человек, близкий умер от «лечения» и халатности врачей.

Как бы вы с этим жили и как к этому относитесь?

Расскажите такие истории.

У нас во дворе одному стоматологу разбили машину с запиской «научись лечить» А ведь уверена бывает и похуже
Зробіть вибір:
вже голосів: 367
ЗА.С такими только так и нужно
Против
Свое мнение
Yana.ukrn 05 апреля в 07:25
Хотілося б вірити, що лікаря накажуть по закону, але не вірю в це.
93 1
автор Бритоножка 05 апреля в 07:26
Ответ дляYana.ukrn
Хотілося б вірити, що лікаря накажуть по закону, але не вірю в це.
Ніколи в нашій країні не накажуть
А найняти адвоката з судовими справами буде коштувати більше 15$ тисяч.

І максимум відсторонять ( це якщо смерть була і докажуть)
36 7
Директриссимо 05 апреля в 07:28
Часто это может быть просто мнение человека, которое не имеет никакого отношение к реальности. И за самосуд наступает уголовная ответственность.
69 13
Кидстаффовна 05 апреля в 07:27
Це страшно уявити. Мені слава Богу зустрічаються тільки хороші лікарі. А оперували мене 8 разів.
9 3
автор Бритоножка 05 апреля в 07:27
Ответ дляДиректриссимо
Часто это может быть просто мнение человека, которое не имеет никакого отношение к реальности. И за самосуд наступает уголовная ответственность.
Может человеку терять нечего
автор Бритоножка 05 апреля в 07:28
Да, слышала ситуации и про роды, когда тянули и сделали инвалидом или погиб ребенок или про халатность с лекарствами
А патологи потом все подшифровуют
31 5 1
Я супер-пупер 05 апреля в 07:32
Обычные люди (не врачи) слабо ориентируется в медицинских вопросах, как правило. Поэтому часто закономерные ситуации и исходы ставят в вину врачам (речь, конечно, не об ампутации не той ноги). Я много общаюсь с пациентами их родственниками и вижу, что часто люди склонны винить врачей в любых ситуациях. Так, например, знаю женщину, которая обвинила и прокляла врачей онкодиспансера за то, что ’довели до смерти’ её маму, не принимая во внимание, что на момент обращения к врачам у мамы была уже 4 стадия. Какой исход она ожидала? Человек настолько далёк от медицины, что не понимает элементарных вещей, но обвинить врачей - это очень быстро зато. Там не было никакого самосуд, конечно, но если бы на её месте был какой-то неадекват, могли бы пострадать люди зря. И да, к сожалению, у каждого врача есть свое ’кладбище’, но обвинять можно лишь в случае, когда он умышленно наносил вред и это доказано.
Жена брата Админа 05 апреля в 07:34
Я как раз стоматолога нормального ищу

А по теме, увы, мы не защищены в нашей стране. Это одна из причин, почему я не хотела возвращаться в Украину. Но все же выбрала родной дом.
Уродов врачей много. Но и прекрасных тоже хватает. В Мариуполе много врачей и медсестер продолжали оказывать хоть какую-то помощь, даже тогда когда было понятно, что впереди только смерть. Оперировали просто на лавках в подвалах. В невозможных условиях

В случае когда врач урод, и законы не работают я за самосуд.
Я супер-пупер 05 апреля в 07:36
Ответ дляБритоножка
Да, слышала ситуации и про роды, когда тянули и сделали инвалидом или погиб ребенок или про халатность с лекарствами
А патологи потом все подшифровуют
Про затянутые роды - это в МОЗ обращайтесь. Это оттуда ’спускают’ нормы и квоты по количеству КС для каждого роддома. Да, есть квоты, оказывается, и врачи должны минимизировать количество КС. Просто экономия финансов государства.
31 7 6
автор Бритоножка 05 апреля в 07:38
Ответ дляЯ супер-пупер
Обычные люди (не врачи) слабо ориентируется в медицинских вопросах, как правило. Поэтому часто закономерные ситуации и исходы ставят в вину врачам (речь, конечно, не об ампутации не той ноги). Я много общаюсь с пациентами их родственниками и вижу, что часто люди склонны винить врачей в любых ситуациях. Так, например, знаю женщину, которая обвинила и прокляла врачей онкодиспансера за то, что ’довели до смерти’ её маму, не принимая во внимание, что на момент обращения к врачам у мамы была уже 4 стадия. Какой исход она ожидала? Человек настолько далёк от медицины, что не понимает элементарных вещей, но обвинить врачей - это очень быстро зато. Там не было никакого самосуд, конечно, но если бы на её месте был какой-то неадекват, могли бы пострадать люди зря. И да, к сожалению, у каждого врача есть свое ’кладбище’, но обвинять можно лишь в случае, когда он умышленно наносил вред и это доказано.
чем вы читаете?
речь не про смертельные болезни.

и когда другим врачам и исследованиям ясно что к чему и КТО какой урон нанес. Безвозвратный ущерб.
14 9
Морожена_курка 05 апреля в 07:38
Ответ дляЯ супер-пупер
Про затянутые роды - это в МОЗ обращайтесь. Это оттуда ’спускают’ нормы и квоты по количеству КС для каждого роддома. Да, есть квоты, оказывается, и врачи должны минимизировать количество КС. Просто экономия финансов государства.
так хіба про КС не домовляються зазвичай заздалегідь? Чи потім кількість замовлених КС треба відмінусувати від норми і тоді на екстренні залишається 0?
17 5
автор Бритоножка 05 апреля в 07:39
Ответ дляМорожена_курка
так хіба про КС не домовляються зазвичай заздалегідь? Чи потім кількість замовлених КС треба відмінусувати від норми і тоді на екстренні залишається 0?
не можна домовлятися про КС
Тільки по показах. А екстрені якраз по замовленню
12 3 2
Пописанная парта 05 апреля в 07:41
Придумала бы, как его со свету сжить, если бы близкого загубил.
7 6
автор Бритоножка 05 апреля в 07:41
Можете називати неадекватом чи ще кимось, але якщо близька людина страждає чи не дай бог зробила суїцид після інвалідизації то я б не просто самосуд розглядала, а страждання діток оцього недоумка.
Гарні диньки 05 апреля в 07:42
Я уже когда-то тут рассказывала свою историю 20-летней давности. В двух словах: после родов врач мне сказала, что обноружила у меня гонорею и я об этом ни в коем случае не должна говорить мужу. Взяла ’еще раз анализ’ перед выпиской и на след день сообщила, что гонорея подтвердилась и еще высеялась трихомонада. На вопрос как так, ведь я была на учете в поликлинике и сдавала все анализы, был ответ, что так иногда бывает. Волноваться не нужно! Но мужу уже сообщить нужно. Просто поездите ко мне и я вас тихонечко вылечу. Итог: я здорова (пошла в районную поликлинику и сдала мазок), семья с первенцем была на грани развода (причина по-моему очевидна). Сейчас у этой дохторицы своя клиника(
Ничего мы ей не сделали. Забили на все.
38 10
Директриссимо 05 апреля в 07:42
Ответ дляБритоножка
чем вы читаете?
речь не про смертельные болезни.

и когда другим врачам и исследованиям ясно что к чему и КТО какой урон нанес. Безвозвратный ущерб.
Насчет, что ясно другим врачам. У нас с деонтологией плохо, особенно среди молодых врачей. И обосрать другого врача считается нормально, чтобы положительно выделится на его фоне. А так, врач обязан выполнить все, что по протоколу. Невыполнение может вести к уголовной ответственности
Лепешечка 05 апреля в 07:42
Що значить за чи проти. Усі люди різні. Для когось норма дати в табло, для когось це нонсенс.
3 3
автор Бритоножка 05 апреля в 07:44
Ответ дляДиректриссимо
Насчет, что ясно другим врачам. У нас с деонтологией плохо, особенно среди молодых врачей. И обосрать другого врача считается нормально, чтобы положительно выделится на его фоне. А так, врач обязан выполнить все, что по протоколу. Невыполнение может вести к уголовной ответственности
Нет никакой уголовной ответсвенности даже за вопиющие случаи. Максимум отстранение и 3 года за неумышленное. Все и это прям если все очень плохо и пошуршали с телевидением
Пописанная парта 05 апреля в 07:45
Ответ дляГарні диньки
Я уже когда-то тут рассказывала свою историю 20-летней давности. В двух словах: после родов врач мне сказала, что обноружила у меня гонорею и я об этом ни в коем случае не должна говорить мужу. Взяла ’еще раз анализ’ перед выпиской и на след день сообщила, что гонорея подтвердилась и еще высеялась трихомонада. На вопрос как так, ведь я была на учете в поликлинике и сдавала все анализы, был ответ, что так иногда бывает. Волноваться не нужно! Но мужу уже сообщить нужно. Просто поездите ко мне и я вас тихонечко вылечу. Итог: я здорова (пошла в районную поликлинику и сдала мазок), семья с первенцем была на грани развода (причина по-моему очевидна). Сейчас у этой дохторицы своя клиника(
Ничего мы ей не сделали. Забили на все.
Ничего не поняла.
Зачем она вам сказала, что у вас зппп?
Морожена_курка 05 апреля в 07:45
Ответ дляБритоножка
не можна домовлятися про КС
Тільки по показах. А екстрені якраз по замовленню
Коли це було не можна? Одні знайомі домовлялись заздалегідь без показів. Вірніше у них ’показом’ було як раз інвалідність старшої дитини в ході дій лікарів під час пологів. Переписана за ніч карта вагітної, примус матері до відмови від дитини і тд.
17 1
автор Бритоножка 05 апреля в 07:46
Ответ дляМорожена_курка
Коли це було не можна? Одні знайомі домовлялись заздалегідь без показів. Вірніше у них ’показом’ було як раз інвалідність старшої дитини в ході дій лікарів під час пологів. Переписана за ніч карта вагітної, примус матері до відмови від дитини і тд.
Жах
Однозначно 05 апреля в 07:46
У нас до лікарів дуже дивне ставлення. Ми їх трошки обожествлЄмо.
От лікар вийшов з інституту і відразу став віртуозом. У лікарів є жарт що у кожного з них є кладовище.
Знаю напевно , шо жоден врач не Має наміру зробити людині зле. В знаю точно що один і той же лікар врятував тисячі життів і в той же час загубив десятки життів.
Все возможно 05 апреля в 07:55
Всі ми люди....
Всміхайлик 05 апреля в 07:56
Я ЗА, обоими руками.

У нас много бизнесменов, которые назначают операции, когда можно и без них, когда не долечивают зуб, чтобы пришли еще и тд
Таких нужно пытать.
22 3
Гарні диньки 05 апреля в 07:57
Ответ дляПописанная парта
Ничего не поняла.
Зачем она вам сказала, что у вас зппп?
Что непонятного - чтобы ’лечить’ за деньги. И не маленькие
Всміхайлик 05 апреля в 07:59
Я еще видела фильмы, когда ’врачи’ просто холоднокровно делали эксперименты
И была удивлена, что таких жертв много, а с врачом никто ничего не сделал.
5 1
Летала_НаМетле 05 апреля в 08:00
Колись розказували історію, що лікар що лікував дитину, дівчинка 7 років, виписав ліки і не зробили аналіз на них. А в дитини пішло ускладнення і буквально через час після прийому ліків дитина померла, через анафілактичний шок. Що тільки не робили батьки але нічого не змогли довести, документи були переписані а дитини не повернути. Через цю ситуацію мати тої дитини не витримала серце і теж померла. Батько залишився один і от коли доньці лікаря виповнилося теж 7 років, він викрав ту дівчинку і вбив.
Потім прийшов і зізнався в тому злочині, коли був суд він зізнався, що ту дитину не мучив просто викрав і вбив. Про мотиви пояснив - що тепер хай та лікарка теж живе і все життя пам´ятає, що її дитина прожила теке коротке життя.
Не знаю чи то справедливість чи правильно такі дії.
Гарачий Чокалад 05 апреля в 08:02
Я в принципе против самосуда, есть законы в государстве. Что касается врачей, то думаю именно намеренно такое бывает редко, а человеческий фактор никто не отменял, потому и советуют услышать второй мнение или даже и третье. Все мы работаем и все учимся на работе и все во время учебы ошибаемся, к сожалению когда ошибается врач это может стоить здоровья, но тем не менее надо понимать что врач тоже человек и что сегодня совершив ошибку он вынесет урок и завтра спасет не одну жизнь.
15 4 2
автор Бритоножка 05 апреля в 08:03
Ответ дляЛетала_НаМетле
Колись розказували історію, що лікар що лікував дитину, дівчинка 7 років, виписав ліки і не зробили аналіз на них. А в дитини пішло ускладнення і буквально через час після прийому ліків дитина померла, через анафілактичний шок. Що тільки не робили батьки але нічого не змогли довести, документи були переписані а дитини не повернути. Через цю ситуацію мати тої дитини не витримала серце і теж померла. Батько залишився один і от коли доньці лікаря виповнилося теж 7 років, він викрав ту дівчинку і вбив.
Потім прийшов і зізнався в тому злочині, коли був суд він зізнався, що ту дитину не мучив просто викрав і вбив. Про мотиви пояснив - що тепер хай та лікарка теж живе і все життя пам´ятає, що її дитина прожила теке коротке життя.
Не знаю чи то справедливість чи правильно такі дії.
Це розпач, біль і безсилля
8 2
размахер 05 апреля в 08:05
Ответ дляЛетала_НаМетле
Колись розказували історію, що лікар що лікував дитину, дівчинка 7 років, виписав ліки і не зробили аналіз на них. А в дитини пішло ускладнення і буквально через час після прийому ліків дитина померла, через анафілактичний шок. Що тільки не робили батьки але нічого не змогли довести, документи були переписані а дитини не повернути. Через цю ситуацію мати тої дитини не витримала серце і теж померла. Батько залишився один і от коли доньці лікаря виповнилося теж 7 років, він викрав ту дівчинку і вбив.
Потім прийшов і зізнався в тому злочині, коли був суд він зізнався, що ту дитину не мучив просто викрав і вбив. Про мотиви пояснив - що тепер хай та лікарка теж живе і все життя пам´ятає, що її дитина прожила теке коротке життя.
Не знаю чи то справедливість чи правильно такі дії.
Правда не знаєте? 👀