01 мая в 22:43

Він не планує одружуватись, але жити разом дуже хоче

Як би ви вчинили в такій ситуації?
Зустрічаємось більше року, через місяць прийняли рішення з‘їхатись і жити разом. Сьогодні випадково після декількох келихів, він сказав, що одружуватись не хоче, жити разом дуже хоче, але в оточенні всі хто одруженні нещасливі і немає позитивних наслідків після одруження. У мене є син, з яким він побудував чудові відносини, малий дуже хоче жити в нього і чекає коли ми з‘їдемось. Ми поступово це планували і я залишалась багато раз з сином в нього, щоб адаптуватись. Дітей він теж не хоче, тому що в його віці важко бігати і гратись з дітьми. Я не впевнена що хочу дітей, можливо і народила б пізніше, але не обов’язково. Але просто зустрічатись постійно, без реєстрації шлюбу, я не хочу. Така розчарова, ми випивали і якось обговорювали це на рівні жарту. Але цей факт мене не радує. І жити разом деякий час, а потім шукати знову іншого мені не хочеться, не хочеться щоб і син це бачив, трохи пожила з цим, потім з іншим.
І зараз я прийшла додому, обдумую цю інформацію, я його люблю, мені подобається бути з ним. Свою думку він не змінить. Не знаю що робити, розчарована…
показать весь текст
Подвійна веселка 02 мая в 13:16
Ответ дляСадоводница
ну то что вы не знате такие примеры в жизни, не значит что нет таких отношений и семей
в теории все тоже знают про, то что есть родители алкаши и дети собирающие бутылки по мусоркам, но если в жизни вы таких не знаете, то это же не значит что их вообще не существует?
ні один лох не запише житло на якусь невідому жінку, може 1% виключення якісь депутати, нащо те лайно в приклад?
Садоводница 02 мая в 13:17
Ответ дляПодвійна веселка
ні один лох не запише житло на якусь невідому жінку, може 1% виключення якісь депутати, нащо те лайно в приклад?
в случае автора квартиры есть у них обоих
а люди прожившие по 10-20 лет вместе без брака, представьте себе оформляют квартиру пополам, или на женщину.
Можно и в браке жить, все законно и суперово, а кто-то из них бац на маму офрмил покупки
КоКоКоКоКоКо... 02 мая в 13:26
Ответ дляПодвійна веселка
ні один лох не запише житло на якусь невідому жінку, може 1% виключення якісь депутати, нащо те лайно в приклад?
Почему неизвестную
Спустя год два три n мужчина и женщина одинаково знакомы что в оф браке что без него, если проживают вместе

И это.. получается любящий заботливый с серьезными намерениями (что как раз подтверждается действиями) но без штампа мужчина приравнивается вами к званию лоха?
Відірву та викину 02 мая в 13:24
Ответ длякнопкодав
для мене дивно в 40+ говорити, це мій хлопець, ми разом живемо. немає пунктів чому саме, я не задумувалась про це раніше, але жити разом без шлюбу не хочу. Для мене це означає що чоловік не на 100% впевнений, не хоче брати відповідальність і багато моментів чому не хоче.
Тю, не кажіть хлопець. Кажіть партнер. Чи то друг з бенефітами. Чи кажіть живемот разом, розписуватися не плануємо.
А взагалі то після 40ка нащо воно вам треба, ще і дитина вже є.
Тирамісу на терасі 02 мая в 13:25
Ответ дляХтомолодець? Я!
Так это по вашей инициативе, а за успешных мужчин все хотят замуж.
100 тисяч зп-це успішний?
Зрадорозганячка 02 мая в 13:25
Ответ дляСадоводница
Ну зачем разводить вот это среднивекове? Спивмешканка это соседка по квартире, в случае оплаты попопал и каждый со своей жизнью. Если люди живут в месте, но их соседи думают что они муж и жена а пофакту без штампабумажки, то все, они теперь падшие для общества?
пример не очень качественный который вы привели, вам лет то сколько?
У вас есть вообще дети, внуки, племянники, молодеж вообщем. Все из них спешат срочно замуж нежели пожить просто в паре для себя? Тем более в случае автора, ей как раз выгодно не выходить замуж, если конечно у нее нет цели загробастать все имущество мужа, зная что у него нет бывших жен и детей
А зачем называть вещи не своими именами?) Просто для чего? Детей нет, немного за тридцать. Есть подруги замужние и ни одна не называла мужем до брака сожителя. Парень, мой мужчина, но не муж. И знакомые таким не страдали никто. ’’Мы с ним встречаемся’’, ’’Живём вместе’’, ’’Будущий муж’’ и таки да, мужем он становился спустя какое-то короткое время. А зачем себя причислять к тем кем не являетесь? Стыдно говорить правду или в чём причина? Самим не нравится свой статус? Пускай живут ради бога, никто же не запрещает) Можно по сторонам посмотреть ещё, может кто лучше есть. В ситуации автора она и думает как раз искать ещё и обзавестись полноценной семьёй, либо согласиться быть никем и не искать уже никого. Сейчас всё можно так оформить, что ничего ни он, ни она не потеряет) Тем более автор писала, что у них у каждого своя квартира. То есть не нажитое в браке имущество. Что она у него в таком случае заграбастает? Только если перепишет сам.
Тирамісу на терасі 02 мая в 13:28
Ответ дляШкідлива молекула
Прям мою ситуацію описали.
Жити разом зручно, одружитися і заводити дітей- ні.
Одружився. За пів року попалила на зраді. Розлучилися. Дивується чому не можна жити разом, намагається тиснути через сина
А зрада із ким була?
Подвійна веселка 02 мая в 13:29
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Почему неизвестную
Спустя год два три n мужчина и женщина одинаково знакомы что в оф браке что без него, если проживают вместе

И это.. получается любящий заботливый с серьезными намерениями (что как раз подтверждается действиями) но без штампа мужчина приравнивается вами к званию лоха?
я не знаю ні одного чоловіка який запише на якусь жінку житло просто так
Тирамісу на терасі 02 мая в 13:30
Ответ длякнопкодав
так, я озвучила. Коли він почав розповідати, що в нього в оточенні лише негативні випадки, в мене навпаки. Бабуся і дідусь - 64 роки, але дідусь помер. Мама і папа - 34 роки. Тітка і дядя - 32 роки, куми, подруги всі одружені не один рік і все добре.
Ви теж будете вважатися парою , навіть якщо без штампу
КоКоКоКоКоКо... 02 мая в 13:33
Ответ дляПодвійна веселка
я не знаю ні одного чоловіка який запише на якусь жінку житло просто так
А я знаю
Что значит якусь и просто так
Подвійна веселка 02 мая в 13:35
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А я знаю
Что значит якусь и просто так
І що заважає їм одружитись? В чому принцип? кохаю, квартиру перешипу, а не одружусь? Дивина...
Якщо це старий пердун-депутат на якусь шалаву малолітню записує, типу мадам остапчук№2, то ще зрозумію... І то таких одиниці, хто умудрився так ’урвати’
КоКоКоКоКоКо... 02 мая в 13:41
Ответ дляПодвійна веселка
І що заважає їм одружитись? В чому принцип? кохаю, квартиру перешипу, а не одружусь? Дивина...
Якщо це старий пердун-депутат на якусь шалаву малолітню записує, типу мадам остапчук№2, то ще зрозумію... І то таких одиниці, хто умудрився так ’урвати’
Нет препятствий и не из принципа
Нет нежелания
И острого чешущегося желания тоже нет, тк ничего по сути не поменяется
А про «наследство» и «как забирать тело» не думали
Подвійна веселка 02 мая в 13:49
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Нет препятствий и не из принципа
Нет нежелания
И острого чешущегося желания тоже нет, тк ничего по сути не поменяется
А про «наследство» и «как забирать тело» не думали
Яке ще «наследство» и «как забирать тело»?
КоКоКоКоКоКо... 02 мая в 13:51
Ответ дляПодвійна веселка
Яке ще «наследство» и «как забирать тело»?
На советчице часто приводят эти аргументы в пользу оф заключения брака
Шкідлива молекула 02 мая в 14:01
Ответ дляТирамісу на терасі
А зрада із ким була?
з жінкою
И.О. человека 02 мая в 14:17
А с чего вы взяли , регистрация брака это гарантия, что у вас все нвсегда, меня из дома выставил законный муж на раз. Больную, беззащитную и рука не дрогнула. Фея на колесиках нарисовалась, зачистил территорию для .ляди.
5 1
Тирамісу на терасі 02 мая в 14:18
Ответ дляШкідлива молекула
з жінкою
Ну я маю на увазі,знайома йому чи повія?
Шкідлива молекула 02 мая в 14:25
Ответ дляТирамісу на терасі
Ну я маю на увазі,знайома йому чи повія?
знайома, і мені, і йому, ’мама двох янголяток, щаслива дружина’ -’організую свято вашій родині’.
Організувала, дякую
Володарка мрій 02 мая в 14:29
Ответ дляТирамісу на терасі
100 тисяч зп-це успішний?
В валюте?
Володарка мрій 02 мая в 14:30
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
На советчице часто приводят эти аргументы в пользу оф заключения брака
А про 15 миллионов ещё не говорят?
Ангелок з ріжками 02 мая в 14:33
Ответ длякнопкодав
навпаки, для мене краще. Раз в тиждень приходить прибиральниця і він суперово готує 😎
Тогда юзайте вы ) и да, не он не хочет жениться, а вы не хотите за него замуж ))
Голова колгоспу 02 мая в 14:34
Ответ дляВідірву та викину
Тю, не кажіть хлопець. Кажіть партнер. Чи то друг з бенефітами. Чи кажіть живемот разом, розписуватися не плануємо.
А взагалі то після 40ка нащо воно вам треба, ще і дитина вже є.
Авторка молода,їй 33 роки, це жониху 40+, який не хоче одружуватися
AmazingLady 02 мая в 14:39
Ответ дляГолова колгоспу
Авторка молода,їй 33 роки, це жониху 40+, який не хоче одружуватися
Автора с прицепом на четвертом десятке, среди очереди из желающих может быть не в первой пятерке
БлинчикБезСметанки 02 мая в 14:44
мне брак не нужен, но тогда и жить вместе не нужно. встретились, погуляли, попехались досвидос. свободные люди. а если уж жить вместе то только брак. с какого это брать на себя обязанности жены когда ей не являешься. А нажитое потом как делить. Жить вместе это общий быт, общий бюджет и должно быть узаконено. все. Не хочешь штамп, тогда ресторан, танцы и иди сам себе подтирай и борщи вари на трудовыебудни.
Любви вам! 02 мая в 14:47
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Для вас однаково коли вас катають у авто і дарують вам авто? Прибирати у своїй оселі чи у співмешканця різні речі ж
Так если это квартира мужа купленая до брака, то все равно она чужая и не Ваша, хоть десять штампов ставь и убирать ее надо...
Голова колгоспу 02 мая в 14:58
Ответ дляAmazingLady
Автора с прицепом на четвертом десятке, среди очереди из желающих может быть не в первой пятерке
Ну тут все думают. что она на 5-м десятке, а ей всего 33 и один ребенок. подросток.
Все шансы выйти замуж нормально и родить еще детей, а не быть бытовой и секс прислугой холостяку 40++, который еще и декларирует ’Я на тебе никогда не женюсь’...Это хамство просто с его стороны
Глубоководная селедка 02 мая в 15:08
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А в чем проявляется серьезность намерений? На практике.
Вот расписались - и что происходит?
Если мч до брака, просто в отношениях, покрывает все расходы , выполняет мужские обязанности, решает вопросы, записывает имущество на сожительницу — то это все равно он несерьезно настроен потому что не повел в загс?
вы сильно утрируете обычно те кто активно выступает против брака ни для какой женщины всё что вы перечислили делать не будет, не встречала я такого, брак и избегают большинство именно с той целью что бы женщине с которой сожительствуют ни в коем случае не досталось имущество или общим детям пары, и это говорит о том что любить такие мужчины никого не планируют даже начинать - потому женщины и тревожаться
Глубоководная селедка 02 мая в 15:10
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Особливо статус не подобається - співмешканка і ніяк інакше, щоб хто не говорив. Дружиною і чоловіком не називають.
Співмешканці ще, мені це слово нагадує передачу Судові Драми де всякі кримінальні розбірки з родин нариків та алкашів показували по тєліку
AmazingLady 02 мая в 15:10
Ответ дляГолова колгоспу
Ну тут все думают. что она на 5-м десятке, а ей всего 33 и один ребенок. подросток.
Все шансы выйти замуж нормально и родить еще детей, а не быть бытовой и секс прислугой холостяку 40++, который еще и декларирует ’Я на тебе никогда не женюсь’...Это хамство просто с его стороны
Ей уже 33 и ребенок в том возрасте когда его собственные родители еде выносят не то что посторонние
Твердая валюта 02 мая в 15:13
Ответ длякнопкодав
так, я озвучила. Коли він почав розповідати, що в нього в оточенні лише негативні випадки, в мене навпаки. Бабуся і дідусь - 64 роки, але дідусь помер. Мама і папа - 34 роки. Тітка і дядя - 32 роки, куми, подруги всі одружені не один рік і все добре.
бувають винятки, наприклад , ви