01 мая в 22:43

Він не планує одружуватись, але жити разом дуже хоче

Як би ви вчинили в такій ситуації?
Зустрічаємось більше року, через місяць прийняли рішення з‘їхатись і жити разом. Сьогодні випадково після декількох келихів, він сказав, що одружуватись не хоче, жити разом дуже хоче, але в оточенні всі хто одруженні нещасливі і немає позитивних наслідків після одруження. У мене є син, з яким він побудував чудові відносини, малий дуже хоче жити в нього і чекає коли ми з‘їдемось. Ми поступово це планували і я залишалась багато раз з сином в нього, щоб адаптуватись. Дітей він теж не хоче, тому що в його віці важко бігати і гратись з дітьми. Я не впевнена що хочу дітей, можливо і народила б пізніше, але не обов’язково. Але просто зустрічатись постійно, без реєстрації шлюбу, я не хочу. Така розчарова, ми випивали і якось обговорювали це на рівні жарту. Але цей факт мене не радує. І жити разом деякий час, а потім шукати знову іншого мені не хочеться, не хочеться щоб і син це бачив, трохи пожила з цим, потім з іншим.
І зараз я прийшла додому, обдумую цю інформацію, я його люблю, мені подобається бути з ним. Свою думку він не змінить. Не знаю що робити, розчарована…
показать весь текст
ЯяяКакаджамбо 02 мая в 15:28
Ответ дляЛюбви вам!
Так если это квартира мужа купленая до брака, то все равно она чужая и не Ваша, хоть десять штампов ставь и убирать ее надо...
А после смерти мужа ее государство заберет?
Леся Українка 02 мая в 15:35
Якщо б у мене склалася така ситуація, то можливо, я б погодилася на проживання разом, але у своїй квартирі. Мотивуючи, що у дитини школа поруч, звичне оточення, до роботи добиратися зручно і щось подібне.
Воно буде видно, як людина буде вкладатися морально і матеріально в тіпа ’ сім´ю’ без штампу. Бо за цим гаслом може бути банальне небажання бути довготсроково саме з цією жінкою.
Чарівна патика 02 мая в 16:06
Авторе, два є два шляхи : або підлаштовуватися під його пропозиції або зійти з дистанції. Я, наприклад, зійшла - і коли я це сказала обранцю, то швидко вирішив розписатись і організувати весілля.
Для мене життя двох дорослих людей у незареєстрованому шлюбі відхиляється автоматично,як би він мене не приваблював.
Лиса Патрикевна 02 мая в 16:14
Ответ дляЗ бісиками
Я вже якось писала історію знайомої, це ще до війни було
Була собі сім´я, дитина, жили 7-8 років без розпису
Поїхав він до іншого міста і вмер. Поїхала знайома за тілом, а тіло не віддають, бо вона ніхто
Отак
Дивно, бо коли мій чоловік помер, а розписані ми не були і сталось це без мене, все мені віддали: і дозволи, і тіло. Я його і поховала. 2015 рік.
Лиса Патрикевна 02 мая в 16:16
Ответ дляЗ бісиками
Я вже якось писала історію знайомої, це ще до війни було
Була собі сім´я, дитина, жили 7-8 років без розпису
Поїхав він до іншого міста і вмер. Поїхала знайома за тілом, а тіло не віддають, бо вона ніхто
Отак
Можливо, він себе не визнав батьком дитини, тоді не знаю. У нас спільна дитина, котру чоловік записав на себе.
ПлюшкамиБалуюсь 02 мая в 16:16
иностранец?
З бісиками 02 мая в 16:37
Ответ дляЛиса Патрикевна
Можливо, він себе не визнав батьком дитини, тоді не знаю. У нас спільна дитина, котру чоловік записав на себе.
Визнав, але це нічого не дає його співмешканці в даному випадку
Так, дитина має право на спадок, а вона нічого не має
Лиса Патрикевна 02 мая в 16:50
Ответ дляЗ бісиками
Визнав, але це нічого не дає його співмешканці в даному випадку
Так, дитина має право на спадок, а вона нічого не має
У нього родичі є?
Ждушечка 02 мая в 17:01
а что вас смущает? в Украине сейчас 65-70 процентов разводов. С такой вероятностью разводов, 7 из 10 пар распадутся. Без официального брака и раздела имущества - это будет намного проще) на вашем месте , это даже умно сьехаться и не расписываться) учитывая статистику) я парня поддерживаю, к чему эти все свадьбы, браки, росписи. Людям или ок вместе, или не ок.
Бабка-байкерша 02 мая в 17:24
Ответ длякнопкодав
Готує він, прибирає прибиральниця, ці питання закриті.
Это пока нет бесплатной
Телячі ніжноСті 02 мая в 17:26
в вашем случае, брак - это только юридические моменты. подумайте об этом: став мужем он становится вашим наследником наравне с сыном и родителями.

аналогично - вы его наследница. оцените все. может и не так вам нужен офиц. брак

п.с. у подруги мама работала в опеке.

если что-то случается с женщиной недайбог, рак, дтп, сейчас война, такие 2 мужья становятся проблемой для ребенка и его жилья. у него 50 или 25 % потом.

и часто женятся в следующий раз, приводят ребенку мачеху, ребенок уже подросший скитается, чтоб не жить с ними..

если брак - обязательно завещание или брачный контракт
ИзЮмрудная 02 мая в 17:26
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Які походи, які н´юанси, заяву занесли- забрали свідотство. Все.
А черга подати документи, потім пертися в банк і там черга, якій фіг знає де, ще ми з першого разу не дочекалися, там окрема історія, через пару днів поїхали в інший рагс, потім те ж саме, черги, потім знову туди їхати. А як міняти всі документи? Та ну його)))
Вбигудях 02 мая в 17:39
Ответ дляГрушки-яблочки
Ничего не поняла, а если женятся, то до конца своих дней обязаны быть вместе? Ну, не хочет мужик жениться, это не значит, что через три- четыре года вы расстанетесь, может наоборот, решит узаконить отношения.. Как он к Вам относится? Сколько ему лет?
Если женяться, это материальные обязательства и совместно нажитое, в которре ты вкладываешся с оглядкой на будущее. А не двое соседей, каждый со своей кубышкой.
Садоводница 02 мая в 17:42
Ответ дляЗрадорозганячка
А зачем называть вещи не своими именами?) Просто для чего? Детей нет, немного за тридцать. Есть подруги замужние и ни одна не называла мужем до брака сожителя. Парень, мой мужчина, но не муж. И знакомые таким не страдали никто. ’’Мы с ним встречаемся’’, ’’Живём вместе’’, ’’Будущий муж’’ и таки да, мужем он становился спустя какое-то короткое время. А зачем себя причислять к тем кем не являетесь? Стыдно говорить правду или в чём причина? Самим не нравится свой статус? Пускай живут ради бога, никто же не запрещает) Можно по сторонам посмотреть ещё, может кто лучше есть. В ситуации автора она и думает как раз искать ещё и обзавестись полноценной семьёй, либо согласиться быть никем и не искать уже никого. Сейчас всё можно так оформить, что ничего ни он, ни она не потеряет) Тем более автор писала, что у них у каждого своя квартира. То есть не нажитое в браке имущество. Что она у него в таком случае заграбастает? Только если перепишет сам.
Ну жить в месте когда тебе за 30 и назывть это ’мой парень’ или называть этот уровень отношений ’встречаемся’ тоже как-то тупо)
какой нафиг парень дядя за 40, он уже дед) какие блин встречания, если речь о совместном быте)
Если кому-то стыдно жить счастливо для себя без штампа для окружающих, то ок, со штампом возможно автору не так стыдно будет смотреть в глаза уборщице мужа, вот это более похоже на правду)
Ситуация жить вместе но искать по стором кого-то, вообще не честная. А если бы это мужчине нужен был брак а женщине нет, как ту т писали в коментах, так что мужику простительно было бы если бы он начал по ст ором присмтривася в поисках ’согластной на брак потому что это серьезно’? Сомневаюсь, что поддерживали бы такого мужчину)В ситуации автора ей укакаться как надо этот брак, чтобы в последствии себя и своего ребенка обеспечить тем что отстанится после этого мужа. Так если полистать вверх, мужчина классно готовик и вообще к нему приходит домработница, значит там есть достаток как минимум, за который конечно же хочется вцепиться руками и ногами (одним местом и кольцом со штампом), дабы такое не упустить. Если бы там был обычный мужик со среднй зп и съемной хатой, ибо разведенец с алиментами живущий со старенькой мамой, то не думаю что автору капец как надо было бы узаканивать отношения бежать.
1 1
Грушки-яблочки 02 мая в 17:46
Ответ дляВбигудях
Если женяться, это материальные обязательства и совместно нажитое, в которре ты вкладываешся с оглядкой на будущее. А не двое соседей, каждый со своей кубышкой.
Мужчине за 40, у обоих есть квартира и нажитое имущество...жениться он не хочет, имеет право, автор тоже имеет право на выбор, или соглашаться и жить вместе, или искать другого. Но мой коммент был не об этом, а о том, что брак не гарантия того, что через 1,2,3,4..года ей не придётся искать другого...
Н@Диете 02 мая в 17:52
Автор він вас НЕ ЛЮБИТЬ!!!

По перше сина не стосується що у вас з тим дядьком. То просто друг, ну щось там не получилось не з´їхалися. Якісь обставини. По друге якого чорта ви до нього поїхали до одруження? Він собі знайшов жінку яка його обслуговує і при тому ніякої відповідальності за вас не несе, чи ви не маєте де жити? Гроші дає?Чи ви залежна від нього? По третє. Поставте йому умови- або він одружиться з вами і ви дивете разом як повноцінна сімя , або кінець відносинам. Як чогось боїться- шлюбний контракт - велкам.. де його то його ваше то ваше, а все що вирішить вам подарувати буде у вас офіційно..ну автор майте для себе цінність..

У мене зовсім по другому, я в чужій країні без житла ,без роботи з дитиною зїхалась з простим чоловіком через 4 міс , бо він хотів сімю а мені треба була підтримка, я його не те що люблю, я його не люблю але я в капкані ситуації. І так він хотів одруження а я не хочу. Але я знаю що в разі чого зберу манатки і чух як тільки стане краще або буде ображати

І ще... що у тверезого на умі- в п´яного на язиці.
З бісиками 02 мая в 18:03
Ответ дляЛиса Патрикевна
У нього родичі є?
Так
Довелося матері їхати за тілом
Зрадорозганячка 02 мая в 18:07
Ответ дляСадоводница
Ну жить в месте когда тебе за 30 и назывть это ’мой парень’ или называть этот уровень отношений ’встречаемся’ тоже как-то тупо)
какой нафиг парень дядя за 40, он уже дед) какие блин встречания, если речь о совместном быте)
Если кому-то стыдно жить счастливо для себя без штампа для окружающих, то ок, со штампом возможно автору не так стыдно будет смотреть в глаза уборщице мужа, вот это более похоже на правду)
Ситуация жить вместе но искать по стором кого-то, вообще не честная. А если бы это мужчине нужен был брак а женщине нет, как ту т писали в коментах, так что мужику простительно было бы если бы он начал по ст ором присмтривася в поисках ’согластной на брак потому что это серьезно’? Сомневаюсь, что поддерживали бы такого мужчину)В ситуации автора ей укакаться как надо этот брак, чтобы в последствии себя и своего ребенка обеспечить тем что отстанится после этого мужа. Так если полистать вверх, мужчина классно готовик и вообще к нему приходит домработница, значит там есть достаток как минимум, за который конечно же хочется вцепиться руками и ногами (одним местом и кольцом со штампом), дабы такое не упустить. Если бы там был обычный мужик со среднй зп и съемной хатой, ибо разведенец с алиментами живущий со старенькой мамой, то не думаю что автору капец как надо было бы узаканивать отношения бежать.
Мой мужчина тоже вариант, но точно не муж. Не поверите, но я бы такого мужчину поддержала. Если честно всё обсудили, что вот мы вместе, но я буду посматривать по сторонам и если что уйду без сожалений) Этап до брака и есть время присмотреться к тому с кем ты и посмотреть по сторонам. А вот в браке голова уже вертеться не должна в поисках кого получше. Так как никто же не заставлял жениться? Твой выбор, ты остановился на этом человеке. Прошла любовь? Развод и новые отношения) Исключений для какого-то пола нет. Ну спорно, что мужчина золото и надо хватать. Пока жил один готовил конечно и домработница приходила, а вот с автором можно и сэкономить. Кухню он уже запланировал сделать ей удобней. Одно дело улучшить что-то минимально, а этот с размахом видимо. Зачем это делать, если и сам планируешь бывать там хотя бы половину того же времени, что и женщина?) Да и старше он автора, что тоже так себе бонус) На счёт обеспечить за счёт мужчины это вряд ли, разве что другая раскрутит)
Маня_53 02 мая в 18:09
Ответ дляВолодарка мрій
В валюте?
Тае
Садоводница 02 мая в 18:19
Ответ дляЗрадорозганячка
Мой мужчина тоже вариант, но точно не муж. Не поверите, но я бы такого мужчину поддержала. Если честно всё обсудили, что вот мы вместе, но я буду посматривать по сторонам и если что уйду без сожалений) Этап до брака и есть время присмотреться к тому с кем ты и посмотреть по сторонам. А вот в браке голова уже вертеться не должна в поисках кого получше. Так как никто же не заставлял жениться? Твой выбор, ты остановился на этом человеке. Прошла любовь? Развод и новые отношения) Исключений для какого-то пола нет. Ну спорно, что мужчина золото и надо хватать. Пока жил один готовил конечно и домработница приходила, а вот с автором можно и сэкономить. Кухню он уже запланировал сделать ей удобней. Одно дело улучшить что-то минимально, а этот с размахом видимо. Зачем это делать, если и сам планируешь бывать там хотя бы половину того же времени, что и женщина?) Да и старше он автора, что тоже так себе бонус) На счёт обеспечить за счёт мужчины это вряд ли, разве что другая раскрутит)
те кто смотрят по сторонам, они как правило там кого-то получше ищут и на этапе втречаний, и на начальном этапе сожительств и даже в офиц.браке) Про насиьно мужчин не заставляют жениться, тут спортно, есть дамы которые всеми силами чтобы выйти замуж и на залет готовы, а вось порядочный и сразу женится. Так что, это тоже не совсем тот случай, когда в шею никто не гонит)

Про новую любовь и развод, это бред. Где же тогда та самая ответсвенность девается перед женой и обществом? Минусы брака в том, что веками это было раз и на всегда, и это было лотереей для женщины в первую очередь, и тем же женщинам внущами веками ’кому ты будешь нужна’, ’никто на такой не женится’. Сейчас можно жениться и разводитьмя хоть каждый год, только смысл во всем этом? Если как в браке так и просто по сожительству, человек может передумать и разлюбить пойдя к другой, то зачем усложнять себе жизнь? Чтобы перед подругами было не стыдно, типа ’да, вот такая я лохушка, обстирываю петю за просто так без штампа’? Кухню сделать удовольствие сейчас не дешевое, значит у деда есть бабло, но автор хочет расположить узаконеное так, чтобы сама же на него посягала) тут даже не понятно что ей более не выгодно, портить отношения требуя штам ? так реально же, может найтись другая охотница за бабками, если дед полная сирота и без жен и детей
Анютины ласки 02 мая в 18:43
Ответ дляЗрадорозганячка
А чому не називає, так як є? Співмешканка. Чоловік і дружина це в шлюбі. Завжди це дивувало. Це як називати себе прокурором або лікарем і не мати ні освіти необхідної, ні роботи за цією спеціальністю.
А де написано, що заборонено називати жінку чи чоловіка, які живуть разом, дружиною і чоловіком?
Дайте посилання будь ласка.
2 1
Зрадорозганячка 02 мая в 18:45
Ответ дляСадоводница
те кто смотрят по сторонам, они как правило там кого-то получше ищут и на этапе втречаний, и на начальном этапе сожительств и даже в офиц.браке) Про насиьно мужчин не заставляют жениться, тут спортно, есть дамы которые всеми силами чтобы выйти замуж и на залет готовы, а вось порядочный и сразу женится. Так что, это тоже не совсем тот случай, когда в шею никто не гонит)

Про новую любовь и развод, это бред. Где же тогда та самая ответсвенность девается перед женой и обществом? Минусы брака в том, что веками это было раз и на всегда, и это было лотереей для женщины в первую очередь, и тем же женщинам внущами веками ’кому ты будешь нужна’, ’никто на такой не женится’. Сейчас можно жениться и разводитьмя хоть каждый год, только смысл во всем этом? Если как в браке так и просто по сожительству, человек может передумать и разлюбить пойдя к другой, то зачем усложнять себе жизнь? Чтобы перед подругами было не стыдно, типа ’да, вот такая я лохушка, обстирываю петю за просто так без штампа’? Кухню сделать удовольствие сейчас не дешевое, значит у деда есть бабло, но автор хочет расположить узаконеное так, чтобы сама же на него посягала) тут даже не понятно что ей более не выгодно, портить отношения требуя штам ? так реально же, может найтись другая охотница за бабками, если дед полная сирота и без жен и детей
Не факт, что искатели и дальше кого-то искать будут, если подвернётся именно тот или та. Те кто жениться не хотят в вечном поиске, только ещё лапшу вешают, что дело в не любви к штампу, а не в том, что женщина не та. Хотя не спорю, что именно дамы лапшу не снимают, а во что-то наивно верят) Знаю одну девушку, встречались тоже ждала что-то от него, но видимо серьёзней ничего предложить не мог. Разошлись. Она нашла другого, вышла замуж, родила. Он через пару лет тоже нашёл даму и женился. Мне кажется не самый плохой итог? Не ждать вечность, а вдруг передумает и не соглашаться на меньшее.Так может там давно всё на его родителей записано) Если уже сказал ей, что так подживать только будем, то не раскрутит она даже если бы и хотела. Как вариант пожить с ним и посмотреть кто там ходит ещё, но у автора ребёнок. Поживём, а потом разойдёмся уже вряд ли безболезненно пройдёт. Хоть и подросток, но вроде, как привязался, если верить автору. На счёт женской изворотливости тоже знаю, но таких случаев не так уж и много. Помню когда-то рассказывал один знакомый, что словил свою подружку на прокалывании презерватива и думаю она такая не одна.
Зрадорозганячка 02 мая в 18:47
Ответ дляАнютины ласки
А де написано, що заборонено називати жінку чи чоловіка, які живуть разом, дружиною і чоловіком?
Дайте посилання будь ласка.
Називати можна, як завгодно, але Ви ж ними не являєтесь офіційно)
2 2 1
Анютины ласки 02 мая в 18:52
Ответ дляЗрадорозганячка
Називати можна, як завгодно, але Ви ж ними не являєтесь офіційно)
Я це якось переживу.
І ви не нервуйте.
Зрадорозганячка 02 мая в 18:56
Ответ дляАнютины ласки
Я це якось переживу.
І ви не нервуйте.
Та я не нервую) Цікаво просто чому така проблема називати речі своїми іменами. Як хтось імператрицею назветься і будуть розказувати про свої уявні володіння теж спокійно відреагую. Ну хвореньке, хоче уявляти себе тим, ким не являється буває. Співчуття тільки, бо людина не обирала бути хворою. А от здорові люди, що таким займаються викликають здивування і цікавість, що штовхає на брехню і такі фантазії)
Анютины ласки 02 мая в 19:00
Ответ дляЗрадорозганячка
Та я не нервую) Цікаво просто чому така проблема називати речі своїми іменами. Як хтось імператрицею назветься і будуть розказувати про свої уявні володіння теж спокійно відреагую. Ну хвореньке, хоче уявляти себе тим, ким не являється буває. Співчуття тільки, бо людина не обирала бути хворою. А от здорові люди, що таким займаються викликають здивування і цікавість, що штовхає на брехню і такі фантазії)
То чого ви так нервуєтесь? І чого ви ото. пишите і пишите)) ви ж наче одружена, самовпевнена, але полотна строчите як наче вам це сильно болить. Залиште свої співчуття собі і займіться своїм життям.
Б´ю байдики 02 мая в 19:32
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Для вас однаково коли вас катають у авто і дарують вам авто? Прибирати у своїй оселі чи у співмешканця різні речі ж
У мене своє житло і своє авто, може тому мені не важливо мати законні підстави у випадку чого щось забрати у нього?)))
Б´ю байдики 02 мая в 19:33
Ответ дляАнютины ласки
Штамп в паспорті дає свою оселю? чи машину?
Мабуть, хтось вважає, що штамп в паспорті дає право на чужу оселю і суду квартиру) Ну тоді так, штамп таки важливий)))
ГейСюда 02 мая в 19:58
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А после смерти мужа ее государство заберет?
Т.е замуж выходят с прицелом, чтоб потом в наследство вступить?
А если он подарит эту квартиру своему ребенку от первого брака, например?
Или на старости лет выгонит?
ЯяяКакаджамбо 02 мая в 20:15
Ответ дляГейСюда
Т.е замуж выходят с прицелом, чтоб потом в наследство вступить?
А если он подарит эту квартиру своему ребенку от первого брака, например?
Или на старости лет выгонит?
А ви хочете жити без штампу, щоб потім у дім пристарілих піти?