Изменено 02 мая в 02:03

Сын абьюзер

Подскажите, как себя правильно вести. Два сына, старший сын абьюзит, придирается. Муж и младший сын под его давлением, лишь бы всё было нормально и без конфликтов, потому как надо, что б было так как он скажет.
Вот и сегодня. На ровном месте. Сидели в кафе на улице и на меня и на него повернуло солнце, минут через 40 пребывания в кафе. Мест было много свободных, говорю давайте попросим пусть нас пересадят, мне жарко, я уже не могу терпеть. Он- сиди, ничего страшного с улыбкой, получай Вит Д. Говорю ну, разве проблема пересесть? Он - если ты перенесёшь все тарелки за другой столик, то я не против.) Говорю, да каждый возьмёт свою тарелку и стакан и перейсядем. Он - будете пересаживаться - я уйду, веди себя адекватно ! Сиди и не выдумывай...
показать весь текст
So_so 02 мая в 08:13
Ответ дляЯк_наготую...
И я взрослый человек. И что надо было послать его за столом? Он бы мне этого никогда не простил
И что?
всемВсёИмного 02 мая в 08:14
Ответ дляЯк_наготую...
И я взрослый человек. И что надо было послать его за столом? Он бы мне этого никогда не простил
Можно было и послать, а лучше встать и уйти и он должен переживать, что вы его не простите за такое поведение и слова.
Я бы на вашем месте сейчас отстранилась и не общалась. Муду и младшему объяснила почему так
Иначе скоро и младший так будет с вами говорить.
Luxurygirl 02 мая в 08:16
Виноваты вы и ваш муж, особенно муж

Мужу на вас вообще плевать?
фан L.O.S.T. 02 мая в 08:19
Ответ дляЯк_наготую...
Да. А ещё...такого хрена ты себя так ведёшь( то что мне жарко и почему ты так со мной разговариваешь), рот закрыла...иначе щас договоришься, что я с тобой вообще никогда общаться не буду🤯🥺
Дома спросила мужа ,что я сказала не так? С чего всё началось? Муж сказал, всё нормально ты говорила
а муж чего в этот момент молчал?
всемВсёИмного 02 мая в 08:20
Ответ дляАйболитная
Автор, выкормили, вырастили такого умного и хорошего? Он у Вас на свет не просился и как только Вы прекратите считать, что он Вам должен цветочки ..., Вам станет легче. Возможно он видел пример отца и боится быть таким подкаблучником. Может он Вас считает виноватой в мягкости отца и винит за это. Считает, что Вы ’сломали’ мужа и говорит Вам прямо, что брата с отцом в обиду не даст.
Так он сам брата и отца унижает, если не по его будет
4 1
ОливьЕЖечка 02 мая в 08:27
Ответ дляЯк_наготую...
Повірте, сіяла, виховувала, вкладала...та не знаю від чого це залежить...виховання, гени чи ще якісь фактори Але вже маємо, що маємо і цього ставлення до мене не змінити ніколи. Нажаль...
И как вы отреагировали? Пересели или нет?
Я бы просто взяла тарелку и пересела куда мне удобно, муж думаю мой тоже сделал бы, ну хочет уходить из ресторана, так пусть уходит...
А по жизни просто меньше бы обращала внимание на его выбрыки. Не ругалась бы и не спорила, просто позволила ему поступать как он считает нужным. Таким людям нужно взаимодействие, если вам будет все равно на его слова, он перестанет вас доставать.
Кусачая Я 02 мая в 08:36
Автор тепер біла,пухнаста і ображена. Судячи з опису,то мама несамовито чимось бісить сина,бісять її коментарі,звичайна спілкуванні просто її присутність. Таке просто так не трапляється,не треба прикидатися шлангом. Думаю,шо автор підмяла під себе чоловіка і синів,навіть зараз про чоловіка з деякою зневагою говорить,діти рости з моделлю,шо тато і вони мають по струнці ходити, бо мамі краще видно як жити і виховувати. Я не кажу,шо Ви не любите чоловіка і дітей,думаю,шо Ви і справді дуже старалися і душу вкладали у виховання. Але просто робили це в атмосфері ´кастрації яєць чоловіків родини´,назвемо це так. Старший ріс з неприйняттям такого положення в родині,виріс і почав себе позиціонувати,як мен-мен при родині. Так демонстративно,надмірно,типу він тут маму розкидає,і покаже батьку і молодшому,де місце баби в родині. Думаю,шо таким чином мститься за приниження роками чоловічої гідності,мститься за батька і водночас показує таку зверхність пвдкаблучникам брату і батькові. Короче,робить це неадекватно,надмірно і токсично. Думаю,шо Ви і старший син токсичні маніпулятори,просто на Вас тепер знайшовся ще більший токсик і маніпулятор. Може,до горе психологів сходив,чи надивився когось,які пояснили яка мама корінь зла і простої маячні.промтг автор,дивіть правді у вічі-таки Ви допекли за роки своїм чоловікам. І чоловік і молодший за Вас не стануть перед старшим,бо в душі розуміють,чого він біситься,може навпаки поступивши очі спостерігають,як хтось дав Вам відсіч нарешті,це приємно.
Наполеон Бонапарт 02 мая в 08:36
Ответ дляЯк_наготую...
И я взрослый человек. И что надо было послать его за столом? Он бы мне этого никогда не простил
Вы действительно какая-то неадекватная, честное слово. Муж подкаблучник, а вы нет? То же самое. Пинайте меня, как вам не стыдно, пинайте дальше.
4 1
Лама_мама 02 мая в 08:37
Ответ дляЯк_наготую...
Повірте, сіяла, виховувала, вкладала...та не знаю від чого це залежить...виховання, гени чи ще якісь фактори Але вже маємо, що маємо і цього ставлення до мене не змінити ніколи. Нажаль...
Муж еще мямля у вас
Не только вы
2 1
Кусачая Я 02 мая в 08:39
Ну не буде син 30 років,з адекватної родини,в якого вклали душу,який сам живе і заробляє от так от козлити маму. Це треба було допекти синові. Думаю,шо син неуспішний в особистому житті
4 1 1
Ms. При теле 02 мая в 08:39
Если бы мой сын в таком тоне со мной разговаривал, муж бы не молчал. Хотя у меня подросток не подарок и пытается ’ отгавкиваться’. Недопустимо так с матерью разговаривать. Действительно похоже, что он у вас социопат. Тут правильно написали, поменьше с ним общаться.
Зупка_цем 02 мая в 08:40
Ответ дляЯк_наготую...
Та у меня после такого случая сложилось впечатление, что я никому не нужна. Сама за себя. Он четко обозначил за столом, после моих слов ’что не так’? Он - Я себя в обиду не дам и их( указал пальцем на мужа и младшего сына) Поняла? Ну, я была в таком шоке, что и не спросила, чем я успела всех обидеть. В общем, подмял под себя мужа и младшего сына - типа, мы команда! А ты здесь лишняя... Муж сказал, меня никто не обижает,что ты выдумываешь, но он пропустил мимо ушей и продолжал на меня шипеть, типо, ты меня услышала!?🥺
чоловік - мямля ! він повинен його поставити на місце як батько
Сколько_мне_лет? 02 мая в 08:40
Ответ длявсемВсёИмного
Так он сам брата и отца унижает, если не по его будет
А все мудаки терпят. Уже давно надо собрать узелки и отправить на вольные хлеба. 29 лет деточке.
Зупка_цем 02 мая в 08:41
Ответ дляЯк_наготую...
Так куда ж его выгонишь? Он живёт отдельно, самостоятельно себя обеспечивает, ни в чем себе не отказывает. А мне никогда и цветочка не подарил, просто как маме. Когда-то намекнула, мол, красивые цветы, а он - у тебя муж есть пусть дарит. И так никогда за всю жизнь ни подарка, ни шоколадки.
треш, ото егоїстичне чмо
из желе я 02 мая в 08:42
Ответ дляЯк_наготую...
Да. Сильно заботилась, опекала.
Вот и перестарались. Сначала вы командовали, теперь он. Его фраза про защиту мужа и младшего сына от вас говорит о том, что он был подавлен гиперопекой с вашей стороны, это его тригерит.
Ни в коем случае не оправдываю его отношение к вам, очень жаль, что у него к вам эмоции раздражения и злости. Взрослый мужчина, но не может себя сдержать кроме как непонятными угрозами родной матери.
И реакции мужа и младшего сына странные. Два мужчины не смогли поставить на место третьего, чтобы тот думал, что матери говорит. Очень странно. Или вы действительно всех задушили своим извечным контролем и опекой, или почему то в вашей семье вы никто.
Сколько_мне_лет? 02 мая в 08:43
Ответ дляЯк_наготую...
Так куда ж его выгонишь? Он живёт отдельно, самостоятельно себя обеспечивает, ни в чем себе не отказывает. А мне никогда и цветочка не подарил, просто как маме. Когда-то намекнула, мол, красивые цветы, а он - у тебя муж есть пусть дарит. И так никогда за всю жизнь ни подарка, ни шоколадки.
А, так он отдельно живёт. Тогда зачем Вы с ним вообще общаетесь и куда-то ходите с таким отношением?
Он всегда такой был? Ребёнком, подростком?
Какие тогда у вас были отношения?
очки_ннадо 02 мая в 08:50
Прочитав комменты.. проблема в муже, так позволять другим разговаривать со своей женой.
У сына так сложились гены, но их можно было скорректировать жёстким мужским воспитанием.
из желе я 02 мая в 08:52
Ответ дляЯк_наготую...
Ну, в своё время я не знала таких слов и понятий как личные границы, гиперопека, душнила, давить детей....а воспитывала так, как воспитывали меня, в школе загружала по полной на несколько секций, уроки допоздна, уборка, помощь по дому, что б не было времени на глупости.
А, так он вам теперь мстит. Наверняка в своих неудачах обвиняет вас. У него живая рана. Когда он был маленьким вы же наверняка заставляли его делать то, что он не хочет, не любит или даже ненавидит, ему это причиняло боль и страдания. И когда теперь вы хоть как-то начинаете просить что-то - у него флешбек к прошлой жизни и тем чувствам, которые испытывал. Но тогда не мог за себя постоять, а сейчас может. Но перегибает палку. В целом понятно почему так, странно, что для вас такое поведение сюрприз. Ничего бесследно не проходит, просто кто-то держит все в себе, а кто-то не может, а причина спрятана в событиях 20-летней давности.
4 2
Королева краси 02 мая в 09:10
Ответ дляЯк_наготую...
Згодна. От і запитую, як правильно ставити його на місце, бо бачу, що аж червоніє шипить на мене, щоб довести до сліз. Але я стрималась...не доставила йому такого задоволення Наревілась потім вдома...😢😭
Не вестись на его манипуляции
Сказал не будет общаться, а вы такая- хорошо, договорились..

В 29 уже должен самостоятельно жить
Семья есть у него?
Королева краси 02 мая в 09:12
Ответ дляЯк_наготую...
Нет. Даже не в одном городе...Далеко друг от друга
Прочитала
Ой, ну тогда и легче
Не обращайте внимания на выбрыки
У меня муж такой был. Постоянно издевался, обесценивал, как скажу так и будет..
Я ушла, дышать легче стало. Тоже манипулировал- уйдешь, выброшусь из окна.. Уже неск лет прошло- и ничего жив, здоров и довольно упитанный
2 1
Оле Лукойе 02 мая в 09:18
Ответ дляЯк_наготую...
Нет. Даже не в одном городе...Далеко друг от друга
Не встречайтесь.Я свою маму не переношу больше 5 минут.И да ,для других она хороший человек и тд.
Витворунка 02 мая в 09:21
Ответ дляЯк_наготую...
Та у меня после такого случая сложилось впечатление, что я никому не нужна. Сама за себя. Он четко обозначил за столом, после моих слов ’что не так’? Он - Я себя в обиду не дам и их( указал пальцем на мужа и младшего сына) Поняла? Ну, я была в таком шоке, что и не спросила, чем я успела всех обидеть. В общем, подмял под себя мужа и младшего сына - типа, мы команда! А ты здесь лишняя... Муж сказал, меня никто не обижает,что ты выдумываешь, но он пропустил мимо ушей и продолжал на меня шипеть, типо, ты меня услышала!?🥺
Пересели б от них за другой стол или ушли ,раз им плохо с вами .Вы ж не девочка 15 лет которая не уверена ещё в себе .Но да ,это мягкий характер к вас.
ЧупакабраЗеБест 02 мая в 09:21
Ответ дляNatal_ka91
Ну от власне маніпулює вами. Або не дуже ви йому й потрібні, немає поваги, або просто звик що може командувати і це йому явно приносить задоволення. Ставте на місце, бо повірте, у старшому віці вам буде тяжко.
у сатршому ? це коли?
СережкинаЯ 02 мая в 09:23
Ответ дляЯк_наготую...
И я взрослый человек. И что надо было послать его за столом? Он бы мне этого никогда не простил
Ну не простил. Ок. И что из этого следует?
ЧупакабраЗеБест 02 мая в 09:24
Ответ дляЯк_наготую...
Да. А ещё...такого хрена ты себя так ведёшь( то что мне жарко и почему ты так со мной разговариваешь), рот закрыла...иначе щас договоришься, что я с тобой вообще никогда общаться не буду🤯🥺
Дома спросила мужа ,что я сказала не так? С чего всё началось? Муж сказал, всё нормально ты говорила
у енго есть один единственный рычаг: не буду с тобой общаться.
правильный ответ : это твой выбор, я должна его уважать. пошли все отсюда.
Ms. Анонимная 02 мая в 09:26
Мстит и зеркалит.
Вспоминайте, автор, он же вашими словами говорит…
2 1
Хачапууури 02 мая в 09:28
Автор я с другой стороны - как ваш сын. Сейчас попробую объяснить почему я себя иногда так же веду по отношению к маме.
Она постоянно раздает указания, постоянно в панике и движении. В кафе пойти не возможно, она будет выбирать стол три часа, меня расспрашивать за каждое блюдо, задолбет официанта, потом будет говорить что не вкусно, морщиться, кривиться и в конце скажет что зря пошли. У меня настроение на нуле и я просто взбешенная что не могу спокойно посидеть в кафе, спокойно поговорить и поесть.
Это пример по кафе как в вашем случае, но таких очень много, в итоге мама у меня ничего кроме раздражения не вызывает, разговор не получается - она не слушает и постоянно перебивает, если я не делаю как она сказала - поджатые губы и обида.
5 1 1
ЧупакабраЗеБест 02 мая в 09:27
Ответ дляЯк_наготую...
Именно абьюз. Приходим домой, то всё должно быть по его. Всё слушают музыку какую он хочет, смотрят фильмы какие он включает. Надо только под его дудку всем плясать, иначе ты будешь высмеян, раскритикован...Короче полное одобрение всех его поступков, тогда ок
а, царек , да? и таких видали. у меня брат такой . был. чужие люди корону подсбили, сейчас сидит всеми брошенный оплеванный и одинокий
Оле Лукойе 02 мая в 09:29
Ответ дляХачапууури
Автор я с другой стороны - как ваш сын. Сейчас попробую объяснить почему я себя иногда так же веду по отношению к маме.
Она постоянно раздает указания, постоянно в панике и движении. В кафе пойти не возможно, она будет выбирать стол три часа, меня расспрашивать за каждое блюдо, задолбет официанта, потом будет говорить что не вкусно, морщиться, кривиться и в конце скажет что зря пошли. У меня настроение на нуле и я просто взбешенная что не могу спокойно посидеть в кафе, спокойно поговорить и поесть.
Это пример по кафе как в вашем случае, но таких очень много, в итоге мама у меня ничего кроме раздражения не вызывает, разговор не получается - она не слушает и постоянно перебивает, если я не делаю как она сказала - поджатые губы и обида.
Моя сестра близнец вашей
Ms. Анонимная 02 мая в 09:29
Ответ дляХачапууури
Автор я с другой стороны - как ваш сын. Сейчас попробую объяснить почему я себя иногда так же веду по отношению к маме.
Она постоянно раздает указания, постоянно в панике и движении. В кафе пойти не возможно, она будет выбирать стол три часа, меня расспрашивать за каждое блюдо, задолбет официанта, потом будет говорить что не вкусно, морщиться, кривиться и в конце скажет что зря пошли. У меня настроение на нуле и я просто взбешенная что не могу спокойно посидеть в кафе, спокойно поговорить и поесть.
Это пример по кафе как в вашем случае, но таких очень много, в итоге мама у меня ничего кроме раздражения не вызывает, разговор не получается - она не слушает и постоянно перебивает, если я не делаю как она сказала - поджатые губы и обида.
Для чего вы ходите с мамой в кафе?