30 апреля в 23:26

Старший син накричав на свою молодшу сестру. Як реагувати на таке?

Я розмовляла з сином по телефону, тут підключилась моя молодша донька. Запитувала, як справи у нього і тд. Потім щось зайшла мова скільки по часу їхати їм з їх району до центру міста. Живуть син з невісткою на іншому березі, я в інших темах про це писала. І моя донька сказала «Що лівий берег, то не Київ і що їм їхати з Троєщини в центр, як з Київської області.» Син почав кричати та говорити, щоб донька такого не говорила. Бо це маячня і що вона немає права таке людям взагалі говорити. Бо це може когось задіти і людям не приємно таке чути. Але донька мала на увазі, просто що до них їхати далеко і все. Ми ж їм ще коли говорили, що потрібно їм десь поряд з центром знімати житло. Як пояснити сину, що він не повинен вичитувати та кричати на свою молодшу сестру, через таку дрібницю?
26 4
Куплю орехи 30 апреля в 23:27
Чого Ваша донька пхає ніс у чужі розмови? Ви її не виховали як слід?
Бутерброд з ікрою 30 апреля в 23:28
А Вам не здається, що син правий, а не донька?
автор Пушап Мі мі 30 апреля в 23:28
Ответ дляКуплю орехи
Чого Ваша донька пхає ніс у чужі розмови? Ви її не виховали як слід?
Я ж написала, що вона розмовляла разом зі мною на гучному звʼязку.
КАПСЛОЧНИЦА 30 апреля в 23:29
Нашли где спросить) щас вам педагоги тут расскажут ))

По факту - оба не правы. Дочь - тк вмешалась в разговор. Сын - тк не только на сестру, в в принципе в обществе не принято общаться на повышенных тонах.
4 1
Куплю орехи 30 апреля в 23:29
Ответ дляПушап Мі мі
Я ж написала, що вона розмовляла разом зі мною на гучному звʼязку.
Доньку виховуйте краще) Бо виросте як Ви, буде нишпорити за невістками.
17 1
Раз одела не бу 30 апреля в 23:30
Ответ дляКуплю орехи
Чого Ваша донька пхає ніс у чужі розмови? Ви її не виховали як слід?
Вся в мамку.
Біток чи ефір? 30 апреля в 23:30
З Борщаги теж їхати хз скільки, це теж не Київ?
Якщо, що я не живу на Троєщині.
Тролю як можу 30 апреля в 23:31
Простите, а вы откуда сами будете? Что за ПГТ? Приехали и ещё будете тут рассказывать где Киев, а где нет? Вы лучше своей дочке откройте книгу с истории Украины, где описывается сколько было районов Киева изначально. 1946 году их насчитывалось всего 9. Поэтому и правый берег - тоже не весь Киев. Если думать, так как ваши безмозглые детки. А на месте Крещатика вообще когда-то болото было и что дальше? Меня бы тоже перемкнуло, если б я услышала такое от 12-ти летней сопли)
Каждый живет по своим возможностям и уму. Невестка с сыном понимают, что им не нужно жить где-то в центре, потому что она в декрете, муж в рейсах. Зато у них нормальные жил. условия, они не ютятся в однушке, как вы с детьми. И аренда жилья у них адекватная. И ребенку там есть где погулять и на Троещине проблем нету с садиками и школами. Самодостаточный район, там всё что нужно для жизни, всё есть. Если вам, там не нравится…Хотя вы там и не были. То это ваши проблемы. Но это не означает, что вы имеете право, рассказывать кому-то в Киеве они живут или за Киевом. Ваши сын с невесткой, в любой момент могут переехать туда-куда они захотят. В любой другой район. Может, специально ждут, когда вы Киев покинете) А своей дочке закройте рот лучше!
14 1
автор Пушап Мі мі 30 апреля в 23:31
Ответ дляБутерброд з ікрою
А Вам не здається, що син правий, а не донька?
То потрібно відразу кричати?
графиняВишенка 30 апреля в 23:31
Это та самая легендарная свекровь?
ТигрЛьвович 30 апреля в 23:34
Ответ дляграфиняВишенка
Это та самая легендарная свекровь?
Даааа😂😂😂
Летюча помилка 30 апреля в 23:34
Ответ дляПушап Мі мі
То потрібно відразу кричати?
Так він же не одразу. Це ж у вас вже роками таке діставалово, в тому числі від малолітньої сестри, яка сама з себе нічого не являє, але дорослим розказує.
Сундучок с каникулами 30 апреля в 23:35
графиняВишенка 30 апреля в 23:35
Ответ дляТигрЛьвович
Даааа😂😂😂
Ооо, пошла жара, а ребенка покрестили хоть? Я все пропустила
ТигрЛьвович 30 апреля в 23:36
Ответ дляграфиняВишенка
Ооо, пошла жара, а ребенка покрестили хоть? Я все пропустила
Нет, перенесли на лето вроде)
автор Пушап Мі мі 30 апреля в 23:36
Ответ дляТролю як можу
Простите, а вы откуда сами будете? Что за ПГТ? Приехали и ещё будете тут рассказывать где Киев, а где нет? Вы лучше своей дочке откройте книгу с истории Украины, где описывается сколько было районов Киева изначально. 1946 году их насчитывалось всего 9. Поэтому и правый берег - тоже не весь Киев. Если думать, так как ваши безмозглые детки. А на месте Крещатика вообще когда-то болото было и что дальше? Меня бы тоже перемкнуло, если б я услышала такое от 12-ти летней сопли)
Каждый живет по своим возможностям и уму. Невестка с сыном понимают, что им не нужно жить где-то в центре, потому что она в декрете, муж в рейсах. Зато у них нормальные жил. условия, они не ютятся в однушке, как вы с детьми. И аренда жилья у них адекватная. И ребенку там есть где погулять и на Троещине проблем нету с садиками и школами. Самодостаточный район, там всё что нужно для жизни, всё есть. Если вам, там не нравится…Хотя вы там и не были. То это ваши проблемы. Но это не означает, что вы имеете право, рассказывать кому-то в Киеве они живут или за Киевом. Ваши сын с невесткой, в любой момент могут переехать туда-куда они захотят. В любой другой район. Может, специально ждут, когда вы Киев покинете) А своей дочке закройте рот лучше!
Що ви преципилися до тієї однушки?
5 1
Джага-джага 30 апреля в 23:36
У меня такая двоюродная сестра с детства прибабахнутая, нос везде сующая, и родителям все ок было. Такая и выросла неадекватная, везде 5 копеек всунет и всех поучать будет.
графиняВишенка 30 апреля в 23:36
Я бы на месте сына изменила номер телефона, адрес и внешность, и имя еще 🤣
ТигрЛьвович 30 апреля в 23:38
Ответ дляграфиняВишенка
Ооо, пошла жара, а ребенка покрестили хоть? Я все пропустила
Вы ещё тему с желанием невестки усыновить ребёнка не читали))
Брюнетка в Мармеладе 30 апреля в 23:39
Понаехавшие поссорились
Коренная киевлянка 30 апреля в 23:39
Отдайте в детдом. Обоих
наКоблучках 30 апреля в 23:43
Ответ дляграфиняВишенка
Я бы на месте сына изменила номер телефона, адрес и внешность, и имя еще 🤣
А можна ще стать
Мона_Лиса 30 апреля в 23:43
Следующая тема - сын заблокировал меня и младшую дочку, спасите помогите, яжхотелаякнайкраще
графиняВишенка 30 апреля в 23:43
Ответ дляТигрЛьвович
Вы ещё тему с желанием невестки усыновить ребёнка не читали))
🤯
Фісташкова кава 30 апреля в 23:47
Вчіть доньку не чуваки ніс туди куди не просять
автор Пушап Мі мі 30 апреля в 23:47
Ответ дляЛетюча помилка
Так він же не одразу. Це ж у вас вже роками таке діставалово, в тому числі від малолітньої сестри, яка сама з себе нічого не являє, але дорослим розказує.
Вона просто сказала свою думку. Можливо хтось в школі так сказав.
автор Пушап Мі мі 30 апреля в 23:49
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Понаехавшие поссорились
Ми б не їхали у Київ, якщо б не війна.
Тролю як можу 30 апреля в 23:52
Ответ дляПушап Мі мі
Ми б не їхали у Київ, якщо б не війна.
Мы в Киеве только рады вашей невестке и её ребенку. Единственный человек в вашей семейке, которая думает головой, а не жопой. И арендует жилье где удобно и выгодно ей, а не там где модно. И не гонится, как стадо за П. берегом, пАтаМуштА Л. берег не Киев.
4 1
автор Пушап Мі мі 30 апреля в 23:53
Ответ дляграфиняВишенка
Ооо, пошла жара, а ребенка покрестили хоть? Я все пропустила
Ні. Перенесли. На липень.
Брюнетка в Мармеладе 30 апреля в 23:53
Ответ дляТролю як можу
Мы в Киеве только рады вашей невестке и её ребенку. Единственный человек в вашей семейке, которая думает головой, а не жопой. И арендует жилье где удобно и выгодно ей, а не там где модно. И не гонится, как стадо за П. берегом, пАтаМуштА Л. берег не Киев.
И не говорите, киевляне нарисовались...