05 мая в 05:15

Кому більше 35 і не має дітей, Ви плануєте?

Мені буде 37 і я не можу наважитися. Деколи бувають думки що хочу, Але потім розумію що то буде кінець мого нормального життя, бо буде дитина. Я не готова тратити свого життя мінімум 18 років щоб виховати дитину. І з іншої сторони розумію, що коли не буду мати дитини, то не буду мати рідних нікого через пару років і як потім старість доживати
показать весь текст
А що таке? 05 мая в 12:44
Ответ дляВельми шановна
Она в тиндере нашла:)
а я тиндер снесла
такое бесполезное приложение ))
Вельми шановна 05 мая в 12:45
Ответ дляА що таке?
а я тиндер снесла
такое бесполезное приложение ))
Ну вот видите как бывает. Ей повезло встретить.
Мальдивирую 05 мая в 13:32
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Автор , сейчас у вас такие мысли , это нормально , вы привыкли жить без детей , это ваши страхи , но как только родится ребенок у вас появятся материнские чувства , рожайте , появится забота , и дети бывают разные , может ребенок будет спокойный и вам будет легко
У мужа сестра была ярой чайлд фри, замужем 8 лет и детей якобы не хотела. Потом в 36 одного родила и через год второго, носится с ними как курица наседка, умиляется, выцеловует и не поверишь что пару лет тому такая противника была.
Наверное аппетит пришёл во время еды в её случае.
Мальдивирую 05 мая в 13:34
Ответ дляНе кую, не мелю
Для меня важно прожить качественно 50-60 лет, так как я хочу, нежели мучаться с ребенком, чтобы пару лет мне кто-то подавал стакан воды или чтобы у меня не отобрали мою хату. У моей знакомой в центре Одессы нет детей, зато внезапно обнаружилось много племянников, которые за своими родителями ухаживать не хотят, а к ней напрашиваются
Ну, племянники 0оть бы родственники. Я бы наверное тоже племянникам отписалась есши бы не было детей.
luba2103 05 мая в 13:37
Ответ дляПузата Хата
Мені 40, нема і не планую. Мені завжди були актуальні оті моменти, що Ви написали - закінчиться нормальне життя, яке я люблю, особистий простір, який мені необхідний, а не дай Боже дитя б було екстравертом і не замовкало, і увесь час поруч, свобода заробляти б обмежилась, планувати свій час і т д, і взагалі мені з дітьми нецікаво, оті всі розмови-заняття. На старості не боюсь бути сама - маю дуже круте і тепле коло спілкування з друзів і знайомих, і вмію будувати стосунки і звʼязки з хорошими людьми. А десь з 38 зʼясувалось, що маю знижений оваріальний резерв, і навіть ЕКО без донорських клітин може не спрацювати. А зараз війна, робити оті всі протоколи за мільйон грошей, гробити здоровʼя, лишитися з немовлям на руках і відповідати за нього, коли є ризик лишитись голою-босою на вулиці,під завалами чи бігти за світи - на це не готова ні я, ні чоловік, тим паче він воює, то я фактично сама з тим всім…А після війни мені вже хз скільки буде… живем як є
Вибачте, у Вас вибір - без вибору...
Мальдивирую 05 мая в 13:36
Ответ дляСиреневая цапля
Мені через 1,5 місяці 37, дитина є, 8 років, дуже хочу ще одну.
Народжуйте
Покорительная 05 мая в 13:40
Ответ дляГуру троллинга
мне 30. куча болячек.
удалены почка , один яичник , желчный , селезенка . стою в очереди на трансплантацию печени уже 2 года , донора нет ... когда-то хотела, а сейчас стараюсь не думать о детях. не в моей ситуации
О боже , как так? Наследственно?
Мальдивирую 05 мая в 13:46
Ответ дляИдеальная оптимистка
ребенок это не ресурс и не функция сиделки и не родитель, который потом должен вас нянчить. Тогда уж лучше то время, усилия и деньги, которые бы вы потратили на выращивание собственного костыля с функцией подачи воды, потратить на самообеспечение, чтоб устроить себе комфортную старость
Но тем не менее.
У меня есть соседка 95 лет! Вот многие говорят, что дети уедут за границу. Так вот её дочь приехала из Франции и забрала её с собой.
Сестра двоюродная тоже забрала свою маму к себе. Она пожилая, но полностью дееспособная, но сестра не захотела оставлять её в Украине плюс война.
В моем окружении во всех хороших семьях дети заботятся о родителях. Но конечно, есть и плохие дети, которые забили на родителей, без этого никак, люди разные.
Не прохожу мимо 05 мая в 13:46
от я іноді думаю що ті дуринди які залетілм у 17-18, по ітогу більш щасливіші, в них нема вагань у такому віці, а вже є вирощена дитина. Бо як у 30+ включається голова, то забагато сумнівів і страждань і в результаті або життя без дітей, сумніви і страждання, або надто надривне виховання зі своїм життям, відкладеним або перерваним
Идеальная оптимистка 05 мая в 13:49
Ответ дляМальдивирую
Но тем не менее.
У меня есть соседка 95 лет! Вот многие говорят, что дети уедут за границу. Так вот её дочь приехала из Франции и забрала её с собой.
Сестра двоюродная тоже забрала свою маму к себе. Она пожилая, но полностью дееспособная, но сестра не захотела оставлять её в Украине плюс война.
В моем окружении во всех хороших семьях дети заботятся о родителях. Но конечно, есть и плохие дети, которые забили на родителей, без этого никак, люди разные.
Если вашу соседку забрали дети, это не означает, что нужно быть инфантильным потребителем и рожать себе подаванов. Это ущербное мышление. Фу
Контрольница 05 мая в 14:02
Ответ дляЩось не спиться
Якщо привчити дитину з самого початку до режиму, ночі можуть бути з нормальним сном. А нервові клітини в нормальному стані.
Якщо людина меланхолія в для неї мілка проблема то горе, то є дитина чи немає - привід пониьи така людина все одно знайде.
Не выдумывайте. Первые пол года ребенка нужно кормить ночью. Он просыпается и орет. Особенно, когда ребенок рождается с малым весом и там критично, что даже если спит, нужно будить и кормить. И не все дети берут грудь. Не у всех есть силы на это. Тогда приходится мыть бутылки, сцеживаться либо колотить смесь.
Ну и спать вместе с ребенком врачи категорически запрещают. Просыпаться по любому придется по несколько раз ночью первые месяцы.
Контрольница 05 мая в 14:05
Ответ дляКто крайний?
Вы хотите родить себе няньку на старость , самого ребенка вы не хотите это же ясно . Очень часто с такими родителями эгоистами дети не общаются . Так что это заведомо проигрышный для вас вариант . Копите деньги на частный дом престарелых лучше .
На общаются даже с теми, кто в жопу всю жизнь дул и все лучшее отдавал ребенку, жерствовал карьерой, дарил свои машины, квартиры ребенку ...
Таких родителей дети тоже часто не ценят и звонят только, когда что-то нужно от родителя.
Контрольница 05 мая в 14:08
Ответ дляЩось не спиться
Ви часто вищите?
Чому ви думаєте, що діти повинні вищати? У мене менша екстраверт і холерик. Але вдома виску немає, бо енергію випускає іншим способом. Це все залежить від дорослого. Як організувати все.

Я раніше теж вважала, що чайлд фрі. Ніколи не умилялась малюкам, ціню свою свободу, надоглядалась по горло маму і братів в свої 16-20 і більше не хотіла.

Але коли вийшла заміж - воно якось саме прийшло. Може більше ’пора’ посприяло. Для мене діти не в тягість. Навіть коли зі старшим в лікарні були.
То був досвід.
Я й тепер ціню свободу, не милуюсь малюками, але мої діти то найкраще в житті. Така ніжність в душі, коли ось пишу.
Діти не вирвали мене з життя, від чоловіка, не зробили бранцями, не закрили у ’в´язниці’. Моє життя моїм і залишилось. При відсутності нянь і бабусь.

Чайлд фрі не жалію. Це їх, ваш, вибір.
И как без нянь и бабушек, вас дети не вырвали из карьеры?
Дети были в яслях на полный день?
Иначе как выходить работать в офис, ходить учится в универ, когда нужно иметь свободного времени 10 часов в день?
Где в это время были дети?
Контрольница 05 мая в 14:11
Ответ дляКидстаффовна
Не планирую, у меня ни разу за всю жизнь не возникло искреннее, осознанное желание кого-то родить и вырастить.
Насчет старости - я больше озабочена сохранением здоровья и ясного ума, а также накоплением материальных активов, вариант создать нового человека для роли будущего помощника кажется мне мало того что крайне ненадежным, так еще и бесконечно эгоистичным. Думаю, за свою старость я ответственна сама и никто другой - я получу те доходы, которые себе обеспечила, и то здоровье, которое сохранила свое заботой о нем и образом жизни. Даже будь у меня ребенок, вариант повиснуть на нем обузой в старости не прельщал бы - я живу, пока думаю, действую, зарабатываю, а овощная жизнь, это уже и не жизнь вовсе.

Впрочем, мы с мужем рассматриваем и вариант когда-нибудь оформить опеку над хорошим благополучным ребенком школьного возраста, потерявшим своих родных в результате какого-то трагического случая, дать ему в жизни старт, передав все накопленное и свой жизненный опыт, ведь правда жаль, если первое отойдет государству, а второе сгинет в небытие.
Таких детей вы не получите из интерната. У них есть родственники, они в первой очереди на усыновление.
Есть в окружении случаи, когда дети из благополучных семей оставались без родителей. Их у вновляли взрослые сестры, тети...
И есть те, кто усыновили. Ребенок от мамы, которая умерла от передоза.
Контрольница 05 мая в 14:15
Ответ дляНе кую, не мелю
Для меня важно прожить качественно 50-60 лет, так как я хочу, нежели мучаться с ребенком, чтобы пару лет мне кто-то подавал стакан воды или чтобы у меня не отобрали мою хату. У моей знакомой в центре Одессы нет детей, зато внезапно обнаружилось много племянников, которые за своими родителями ухаживать не хотят, а к ней напрашиваются
Ну если у вас есть надёжные племянники, которые будут следить, чтоб вас не запихнули в дурку и не обкололи, привязанную к кровате, то можно не переживать из-за охоты за одинокими стариками.
Проблема не в том, что хату отбирают, а что в конце жизни замучат.
Мушля з Криму 05 мая в 14:16
Зачем вам мнение чужих людей , вы сами с мужем должны определиться хотите вы детей или нет . Можно быть счастливым человеком без детей и так же быть несчастным с детьми , дети не признак счастья и благополучия
Мальдивирую 05 мая в 14:19
Ответ дляИдеальная оптимистка
Если вашу соседку забрали дети, это не означает, что нужно быть инфантильным потребителем и рожать себе подаванов. Это ущербное мышление. Фу
Не знаю что такое подаван, но в хороших семьях дети помогают пожилым родителям.
Я бы так же ни за что не оставила свою маму одну в такой ситуации. Хотя она ничего не просит и не ждёт. Это нормальные отношения близких людей.
Оле Лукойе 05 мая в 14:25
Автор, я 11 лет лечилась от бесплодия. Сначала была молодая, потом не хотела опускать руки. Наконец, слава Богу, я стала мамой. Мне было 30.
Эти годы борьбы и течения не прошли для меня бесследно, вылезло куча болячек.
Я очень счастлива, что у меня есть ребёнок. Благодарна Богу за это. Но, это очень тяжело. Сейчас мне 38. Я здраво понимаю уже пару лет, что после 35 здоровье не то. И я больше не решусь на второго ребёнка.
Моя самая близкая подруга стала мамой первый раз в 43. Сейчас ей 51. И ей невероятно тяжело это все:школа, гулять с ребёнком, уроки и т.д. уже не идёт речь о доп занятиях и т.д. а сыну её только 8.
Идеальная оптимистка 05 мая в 14:25
Ответ дляМальдивирую
Не знаю что такое подаван, но в хороших семьях дети помогают пожилым родителям.
Я бы так же ни за что не оставила свою маму одну в такой ситуации. Хотя она ничего не просит и не ждёт. Это нормальные отношения близких людей.
если вы не заметили, речь шла не про то, что надо ли помогать родителям или нет. А про то, надо ли рожать ребенка как ресурс и сиделку. Подаван от слова подавать
Сиреневая цапля 05 мая в 14:29
Ответ дляМальдивирую
Народжуйте
Як тільки переможемо, так відразу
Мальдивирую 05 мая в 14:32
Ответ дляИдеальная оптимистка
если вы не заметили, речь шла не про то, что надо ли помогать родителям или нет. А про то, надо ли рожать ребенка как ресурс и сиделку. Подаван от слова подавать
Это взаимосвязано. И для этого тоже, что бы не быть совсем одному в старости. Я не говорю, что сидеть сиделкой, горшки носить, хотя многие и это делают, не у всех есть деньги на сиделок.
А в целом, просто быть в жизни родителей, какая то помощь по силам.
Все говорят, что дети ничего не должны, но многие лукавят.
Контрольница 05 мая в 14:34
Ответ дляОйЙой
народила з еко у 35 ,бо у чоловіка проблеми…донечка,моя любов,але дійсно як ми жили вільно без неї і як все тепер по іншому!!! Але це така любов,якої дійсно немає ні до кого..Дуууже хочу другого,але через чоловіка не можемо,і мене через це кожного дня роздратованність…знаю що так не правильно,але домовитися щ собою не можу(( бо часу у мене немає,мені 39
А в чем проблема, если ЭКО? У вас же есть ещё эмбрионы в крио? Из можно в 42 перенести. Главное, чтоб здоровье и деньги были.
Идеальная оптимистка 05 мая в 14:41
Ответ дляМальдивирую
Это взаимосвязано. И для этого тоже, что бы не быть совсем одному в старости. Я не говорю, что сидеть сиделкой, горшки носить, хотя многие и это делают, не у всех есть деньги на сиделок.
А в целом, просто быть в жизни родителей, какая то помощь по силам.
Все говорят, что дети ничего не должны, но многие лукавят.
Вы вообще не улавливаете. Это связано так же, как и ’муж моей подруги дает ей деньги, значит не надо работать, а надо найти мужика ради денег’. Инфантилизм, изврашенное мышление и ущербность во всей красе
Мальдивирую 05 мая в 14:44
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вы вообще не улавливаете. Это связано так же, как и ’муж моей подруги дает ей деньги, значит не надо работать, а надо найти мужика ради денег’. Инфантилизм, изврашенное мышление и ущербность во всей красе
Для вас так, может вам не повезло. Я ж не знаю
Мальдивирую 05 мая в 14:49
При чем я не говорила ’не надо работать’ то есть думать о себе и планировать старость. Это вы додумали.
Контрольница 05 мая в 14:50
Ответ дляМальдивирую
Но тем не менее.
У меня есть соседка 95 лет! Вот многие говорят, что дети уедут за границу. Так вот её дочь приехала из Франции и забрала её с собой.
Сестра двоюродная тоже забрала свою маму к себе. Она пожилая, но полностью дееспособная, но сестра не захотела оставлять её в Украине плюс война.
В моем окружении во всех хороших семьях дети заботятся о родителях. Но конечно, есть и плохие дети, которые забили на родителей, без этого никак, люди разные.
Ну вы ж не понимаете, что сейчас очень многие забирают стариков во Францию, оформляют им субсидиарную защиту и помощь в 1000 евро и право на соц жилье. Многие забирают часть денег у стариков себе. Приводят и родителей 65+ и свекровей и бабуль 90+ из корыстных целей.
Кто заботился о родителях пожилых, те ещё до войны их забрали на свое обеспечение.
А сейчас забирать не на свое, на гос обеспечение.
Мальдивирую 05 мая в 14:55
Ответ дляКонтрольница
Ну вы ж не понимаете, что сейчас очень многие забирают стариков во Францию, оформляют им субсидиарную защиту и помощь в 1000 евро и право на соц жилье. Многие забирают часть денег у стариков себе. Приводят и родителей 65+ и свекровей и бабуль 90+ из корыстных целей.
Кто заботился о родителях пожилых, те ещё до войны их забрали на свое обеспечение.
А сейчас забирать не на свое, на гос обеспечение.
Эта бабушка довольно крепкая и активная была. Дочка её раньше с ней жила, у неё не было семьи и детей. Потом она вышла замуж и года 4 там жила, бабушка хотела в Украине жить. Но из за войны её уже забрали. К слову, мой город был окружён и люди даже голодали, так что это чудо, что её удалось вывезти. Тут уж не из за пособий, но это тоже хороший бонус если страна платит такую помощь.
А що таке? 05 мая в 14:55
Ответ дляМальдивирую
Но тем не менее.
У меня есть соседка 95 лет! Вот многие говорят, что дети уедут за границу. Так вот её дочь приехала из Франции и забрала её с собой.
Сестра двоюродная тоже забрала свою маму к себе. Она пожилая, но полностью дееспособная, но сестра не захотела оставлять её в Украине плюс война.
В моем окружении во всех хороших семьях дети заботятся о родителях. Но конечно, есть и плохие дети, которые забили на родителей, без этого никак, люди разные.
я забочусь о своих родителях
но своих детей не хочу, не хотела, и не буду ))
Мальдивирую 05 мая в 14:56
Ответ дляА що таке?
я забочусь о своих родителях
но своих детей не хочу, не хотела, и не буду ))
Вы молодец, а рожать или не рожать это право каждого.
Виправлялочка 05 мая в 16:43
Ответ дляАсталависта бэйби
Автор, про старість і мене зачепило. Звісно, нормальні діти батькам завжди допоможуть і не кинуть у біді, але сама позиція дуже інфантильна. Хороша мати, хороший батько ніколи не побажають своїй дитині доглядати їх у старості.
Знаєте, я відчуваю те ж що й автор і з моєї точки зору це зовсім не про догляд, чи, тим більше, мат допомогу. От зараз мені 35 і в мене є мої батьки, моя родина. Я не доглядаю їх, бо слава богу, у свої 70 вони прекрасно самостійно живуть, матеріально теж забезпечені. Я взагалі давно живу закордоном. Але ми є один в одного. Розумієте? У них є люди (я і брат) з якими спілкування не на рівні ’добрий день, гарна погода’, а люди які їх люблять. Рідні люди, родина.