05 мая в 08:01

Как надоела кочевая жизнь

Все началось еще в детстве. Два переезда до трех лет. Потом 15 лет на одном месте, учеба в одном городе 3 года, переезд в обласной центр, жизнь там 8 лет, переезд в Киев, живу 8 лет, уже запланирована покупка жилья, слелка на 24.02.22. Война. Сделка отменена. Опять 2 года скитаний по сьему и родственникам. И вот созрела идея переезда за границу. Но что там? Опять скитания? А тут тоже не ясно что.
Хочется уже остановится и жить.
Кто такой же?
ЭтаваНиМожетБыть 05 мая в 08:05
У цьому всьому і є ваше життя.
Ласковая_львица 05 мая в 08:04
Королева драмы
7 5
Шаманю второпях 05 мая в 08:05
У меня папа военный, лет до 15ти ездила везде, кучу школ поменяла в детстве, с мужьями в разных городах жила, с последним - в другой стране живём, планируем на старости лет переехать в Европу
энциклопУдия 05 мая в 08:06
Ответ дляЛасковая_львица
Королева драмы
такое же мнение сложилось
особенно тронула отмена сделки в день вторжения
5 1
КошкинДом 05 мая в 08:07
Автор я за 11 років школи змінила 8 класів .
Шо вам сказати про кочівний спосіб життя 🤣
4 1 1
Миловидна леді 05 мая в 08:07
Вы меня переплюнули в своей унылости
Мальдивирую 05 мая в 08:10
На сегодняшний день Вам хуже всех.
Надеюсь теперь стало легче
Барабасиха 05 мая в 08:12
Бажаю вам зупинитись в якомусь прекрасному місці і жити щасливо! Все буде добре! З Великоднем!))
Шаманю второпях 05 мая в 08:12
Ответ дляКошкинДом
Автор я за 11 років школи змінила 8 класів .
Шо вам сказати про кочівний спосіб життя 🤣
Сестра 🤣
Ласковая_львица 05 мая в 08:23
Ответ дляэнциклопУдия
такое же мнение сложилось
особенно тронула отмена сделки в день вторжения
С деньгами остаться , а могла бы потерять все и жизнь
Йосип_молодий 05 мая в 08:24
Постоянство после переездов, со временем может также стать не комфортным, и потом захочется чего-то нового, такова жизнь, она не стоит на месте.
Яжбоматуся 05 мая в 08:25
2 года живу за границей, сплю и вижу, когда домой. Как бы бедно мы не жили, но качество жизни было в 10 раз выше.
Жду окончания войны и первым рейсом.
5 1
энциклопУдия 05 мая в 08:25
Ответ дляЛасковая_львица
С деньгами остаться , а могла бы потерять все и жизнь
а вы собирались покупать квартиру в доме, куда ракета прилетела?
Любимка-анонимка 05 мая в 08:31
Ответ дляЛасковая_львица
С деньгами остаться , а могла бы потерять все и жизнь
в киеве?
Рання пташка 05 мая в 08:32
Якщо ви хотіли купити квартиру в Києві - гроші точно є. За два роки ще додадось.
Тобто в іншій країні можливо зможете купити житло. І вже не скитатись. Головне правильно обрати країну і місто.

Я теж багато переїздила, але грошей не було. Сприймання це як пригоду
Освічую темряву 05 мая в 08:35
Это у вас ещё не кочевая жизнь а нормально раз 5 лет переезд , даже наоборот интересно
Мадам Тю-лю-лю 05 мая в 08:36
Тю, я подумала, що ви кожні роки 2 переїжджаєте
автор Цікавий писочок 05 мая в 08:37
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Тю, я подумала, що ви кожні роки 2 переїжджаєте
Ну в черте города как раз так и выходит, а последние два года четыре раза
Tammy21 05 мая в 08:42
В багатьох країнах ЄС та Штатах норм змінювати місце кожні декілька років. Навіть люди, у яких власне житло, рідко купують його на десятиріччя.
Імхо, але оте ’2 переїзда до трьох років’ більше схоже на спробу знайти стабільність, що дуже не завжди пов´язано зі зміною місто положення.
КараПузовна 05 мая в 08:51
Ответ дляЛасковая_львица
Королева драмы
Не смешно
Вся така шо куди там 05 мая в 08:55
Автор, пусть все сложится у вас наилучшим образом! И у вас, и у всех нас, и у Украины в целом! С праздником, девушки! Пусть все мирные и добрые желания сбываются!
Вся така шо куди там 05 мая в 09:03
Ответ дляTammy21
В багатьох країнах ЄС та Штатах норм змінювати місце кожні декілька років. Навіть люди, у яких власне житло, рідко купують його на десятиріччя.
Імхо, але оте ’2 переїзда до трьох років’ більше схоже на спробу знайти стабільність, що дуже не завжди пов´язано зі зміною місто положення.
Ну надо признать, мы таки разные с ними. Взять даже те поговорки типа: где родился, там и пригодился. Родители наши по 30 лет на одном предприятии работали. Да и многие среднего возраста люди с большим трудом принимают решение о смене работы, а часто меняющих называют летунами и фиг кто их возьмет на работу в нормальное место. Опять же, ремонт для нас - это не приключение, как в американских фильмах, когда валиком по стеночке поелозил и вуаля, реально это маленькая смерть))).
Мы что ли какие-то более тяжёлые и оседлые.
Мадам Тю-лю-лю 05 мая в 09:11
Ответ дляЦікавий писочок
Ну в черте города как раз так и выходит, а последние два года четыре раза
Ну так багато хто живе, в цьому і переваги є. Але дуже вас розумію, це набридає і втомлює. Ми коли свою квартиру купили, то для мене найбільшим задоволенням було викинути коробки і транспорті упаковки
Краля-Галя 05 мая в 09:17
Все життя в одному місті (виключення два роки).
За останні два роки вже 6 переїздів.
І додому повернення неможливо. І після деколи наврядчи щось залишиться придатним до життя. А тільки перед війною усі гроші вклали в ремонт, техніку та меблі.
Нічого, все переживемо. Все не так погано, як могло бути
Kotaysi 05 мая в 09:21
В смысле, пока вам не исполнилось 3 года было 2 переезда? Это прямо таки драма?
Ласковая_львица 05 мая в 09:55
Ответ дляэнциклопУдия
а вы собирались покупать квартиру в доме, куда ракета прилетела?
на доме не написано куда ..и во время войны попадания есть в Киеве
Ласковая_львица 05 мая в 09:55
Ответ дляЛюбимка-анонимка
в киеве?
деньги свобода перемещения
Tammy21 05 мая в 10:06
Ответ дляВся така шо куди там
Ну надо признать, мы таки разные с ними. Взять даже те поговорки типа: где родился, там и пригодился. Родители наши по 30 лет на одном предприятии работали. Да и многие среднего возраста люди с большим трудом принимают решение о смене работы, а часто меняющих называют летунами и фиг кто их возьмет на работу в нормальное место. Опять же, ремонт для нас - это не приключение, как в американских фильмах, когда валиком по стеночке поелозил и вуаля, реально это маленькая смерть))).
Мы что ли какие-то более тяжёлые и оседлые.
Мої батьки не працювали 30 років на одному підприємстві, але я зрозуміла про що ви)
З того, що я бачу, з поправкою на коло спілкування, люди 20-40 років більш мобільні, аніж старше покоління. Хоча, думаю, це ще від складу характеру залежить.
Пс. Про ремонт згодна на мільйон %)))
Мій не такий 05 мая в 10:10
Ви 15 років жили на одному місці. Яке ж це кочове життя? не було у вас ніякого кочового життя. Звичайнісеньке було і є.
VitalinkaGL 05 мая в 10:15
Автор,это от Вас только.зависит.
Я знаю многих,кто меняет уже 3-5 страну.
Мы осели в ВБ.
Село.Год у хостов,год снимаем,продлили контракт еще на год.
Но..мы с детьми,уже держат школы.Да и привыкаешь,тут уже и работа и знакомые рядом.
Мой Вам совет,сядьте,подумайте и выберите,что Вы хотите без розовых очков и соплей.
Чтобы дебет сошелся с кредитом и вперед.
Удачи.