05 мая в 11:29

Вопрос коммуналки, как вы считаете?

Если вы встречаетесь с мужчиной, не живёте вместе но он каждый день в течении года ночует у вас, днём часто находится, продукты покупает 50/50. Должен ли он платить пополам коммуналку? Вчера подняла этот вопрос но была послана.
показать весь текст
Зробіть вибір:
вже голосів: 59
Должен платить
Не должен
12 4
Пригаю-цибаю 05 мая в 11:40
А как понимать, не живете вместе, но каждую ночь ночует? Ну, судя по этому, можно сказать что все таки живете вместе.

ПС. Нах такие отношения. По вашему последнему предложению
bibizyana 05 мая в 11:40
Ответ дляСиренькая
Как удобно то говорит что он живёт у меня, как стоит вопрос оплаты так он не живёт
Мерзкий тип… и почему вы с ним (((
Смажена полуничка 05 мая в 11:41
Ответ дляСиренькая
Он и дома у себя не хочет платить ,мама требует и у меня не хочет, объясняет это тем что я должен на два дома платить?
Это набат, по-моему. Даже не звоночек
автор Сиренькая 05 мая в 11:41
Ответ дляСмайликівна
Щоденна ночівля, спільний секас, спільне харчування - то хіба не є сумісне проживання?
А финансовый вклад, работа по дому? Не есть проживание так как после работы он едет домой, делает свои дела и приезжает поздно уже ко мне на ночь, от меня на работу.
Пригаю-цибаю 05 мая в 11:41
Ответ дляСиренькая
А финансовый вклад, работа по дому? Не есть проживание так как после работы он едет домой, делает свои дела и приезжает поздно уже ко мне на ночь, от меня на работу.
Хорошо устроился )
ТочноБудет 05 мая в 11:41
Він за ваш рахунок собі на житло збирає, або просирає кошти.
Санька-4b93 05 мая в 11:43
Ответ дляbibizyana
Что за «пополам»??? Он должен оплачивать квартиру вам и продукты покупать и коммуналку платить. Зачем вы сразу пополамщиком его быть учите
Очень актуальный совет, с учётом того, что мужик вообще жил на всем готовом у автора
Санька-4b93 05 мая в 11:44
Ответ дляСиренькая
А финансовый вклад, работа по дому? Не есть проживание так как после работы он едет домой, делает свои дела и приезжает поздно уже ко мне на ночь, от меня на работу.
Так зачем оно вам было нужно? И сколько это продолжалось?
КучМала 05 мая в 11:46
Ответ дляСиренькая
А финансовый вклад, работа по дому? Не есть проживание так как после работы он едет домой, делает свои дела и приезжает поздно уже ко мне на ночь, от меня на работу.
Не Стас ?
Гарнюнька 05 мая в 11:53
Не зобов’язаний, але по-нормальному мав би заплатити. Нахєр такого мужика
автор Сиренькая 05 мая в 12:00
Ответ дляbibizyana
Что за «пополам»??? Он должен оплачивать квартиру вам и продукты покупать и коммуналку платить. Зачем вы сразу пополамщиком его быть учите
Как он вчера сказал что если я буду давать на коммуналку то я ничего не смогу отложить. И вот здесь меня понесло, то есть то что я ничего не откладываю его мало волнует. Он ни разу не спросил нужна ли помощь, есть ли деньги. При этом он военный и деньги есть. Но для меня их нет никогда.
Пригощаю кашею 05 мая в 12:08
Ответ дляСиренькая
Он и дома у себя не хочет платить ,мама требует и у меня не хочет, объясняет это тем что я должен на два дома платить?
Він ночує у вас кожен день
Але разом ви не живете....
А як це тоді називається?
Чумацький Шлях 05 мая в 12:36
Ответ дляСиренькая
А финансовый вклад, работа по дому? Не есть проживание так как после работы он едет домой, делает свои дела и приезжает поздно уже ко мне на ночь, от меня на работу.
Удобненько
Тюрюнь_Тюнь 05 мая в 13:02
Ответ дляСиренькая
Как он вчера сказал что если я буду давать на коммуналку то я ничего не смогу отложить. И вот здесь меня понесло, то есть то что я ничего не откладываю его мало волнует. Он ни разу не спросил нужна ли помощь, есть ли деньги. При этом он военный и деньги есть. Но для меня их нет никогда.
Підняти питання, або ви сім´я і він віддає якусь частину зп на цю сім´ю, щоб і комуналку і на їжу, і відкласти на спільні майбутні потреби(весілля, авто, побутова техніка і т.д.), або якщо це просто поїбеньки, то хай знімає квартиру для зустрічей(якщо вам цього достатньо), і сам пере свої труси та готовить собі їсти, або розходитесь.
Вообще не факт 05 мая в 13:09
Ответ дляСиренькая
Как он вчера сказал что если я буду давать на коммуналку то я ничего не смогу отложить. И вот здесь меня понесло, то есть то что я ничего не откладываю его мало волнует. Он ни разу не спросил нужна ли помощь, есть ли деньги. При этом он военный и деньги есть. Но для меня их нет никогда.
Боже, а что там за зарплата, если 50% на комуналку уже так стесняют в деньгах и не будет возможности отложить? Он по 3 тыс грн откладывает? Как вы с ним жить планировали?
Тішуся неперетішуся 05 мая в 15:52
Даже не переживайте о том, что ушел. Главное, что ты не возвращался. Нормальный мужчина сам бы давно поднял вопрос о том, чтобы чем-то вам помогать, даже не живя с вами. А учитывая, что фактически он проживал у вас год, то это даже обсуждаться не должно было.
Доктор Варвар 05 мая в 18:29
Прям напомнили мне бывшего.
Тоже жил с родителями, в соседнем доме.
Так вот, он постепенно начал все чаще оставаться, то он сонный, то зачем сейчас расходиться, так прекрасно время проводим, давай еще немножко полежим...
А я тогда дурочка еще была совсем молодая, не могла сказать ’нет’.
Но когда он повадился у меня каждый день набирать полную ванну воды, я взорвалась. И в холодильник мой не стеснялся заглядывать, и ничего не экономил, ну да, это же не его дом...
Ругались сильно, он еще пытался отмазаться, что ’ну, надо было сразу все сказать’. Хотя, у него вода в доме была без счетчика, потому он так и развлекался, а у меня - счетчик, бойлер и он, который принимает пенные ванны, когда я в душик и побежала, так как на тот момент была очень маленькая зарплата и все траты на мне были с таким ’принцем’.
Короче говоря, все правильно сделали.
Бесит его то, что удобная шея решила воспротивиться.
Не вздумайте снова принимать, а если вдруг и решите, то выставьте ему такие условия, чтоб все продукты, коммуналка и развлечения были на нем.
Но подумайте, вам в жизни точно нужен такой наглец и неудачник?
автор Сиренькая 05 мая в 20:26
Ответ дляДоктор Варвар
Прям напомнили мне бывшего.
Тоже жил с родителями, в соседнем доме.
Так вот, он постепенно начал все чаще оставаться, то он сонный, то зачем сейчас расходиться, так прекрасно время проводим, давай еще немножко полежим...
А я тогда дурочка еще была совсем молодая, не могла сказать ’нет’.
Но когда он повадился у меня каждый день набирать полную ванну воды, я взорвалась. И в холодильник мой не стеснялся заглядывать, и ничего не экономил, ну да, это же не его дом...
Ругались сильно, он еще пытался отмазаться, что ’ну, надо было сразу все сказать’. Хотя, у него вода в доме была без счетчика, потому он так и развлекался, а у меня - счетчик, бойлер и он, который принимает пенные ванны, когда я в душик и побежала, так как на тот момент была очень маленькая зарплата и все траты на мне были с таким ’принцем’.
Короче говоря, все правильно сделали.
Бесит его то, что удобная шея решила воспротивиться.
Не вздумайте снова принимать, а если вдруг и решите, то выставьте ему такие условия, чтоб все продукты, коммуналка и развлечения были на нем.
Но подумайте, вам в жизни точно нужен такой наглец и неудачник?
Мой тоже возмущался ещё что ничего не успела приготовить, и должна была ещё с утра всегда провожать и насыпать ему. Но я не вставала, я наготовила , а он может и сам разогреть, это ему тоже не нравилось.