05 мая в 11:42

А ви теж так думаєте про чоловіків у вишиванках, які не на війні?

Виставила в соцмережах сімейне фото з освячення пасок. Я, чоловік, діти. Ми всі у вишиванках, з кошичком. Все гарно, святково, пасхально.
А подруга в приват написала: "Як тобі не соромно виставляти фото свого ухилянта у вишиванці, коли справжні українці в цей час боронять свою державу від навали вороги, а не позують для фото у символічному одязі держави, яку ви не підтримуєте?"
Це що, тепер уже й фото сім´ї не можна виставити, щоб не бути обпльованими?
показать весь текст
Ответ дляLizavel
Вы одновременно и там и там?
Я не патриотка, у меня нет вышиванки и я по большей части живу в Украине.
7 5 1
Lizavel 05 мая в 14:26
Ответ дляПолковой раввин Изя
Я не патриотка, у меня нет вышиванки и я по большей части живу в Украине.
Так а как вы видите патриотов в вышиванках в вышеуказанных странах?
7 1
Ирина-bbd0 05 мая в 14:28
Понятно.Украина как кормовая база для падальщиков и патриоты очень жить мешают с войной своей против кацапни
6 5
Ответ дляLizavel
Так а как вы видите патриотов в вышиванках в вышеуказанных странах?
Так для меня границы открыты, я спокойно езжу, и не только в перечисленные страны. А вы можете открыть украинские группы на ФБ и тоже кое-что увидеть.
6 5
Inci 05 мая в 14:30
Я виставляю, бо багатодітні;)
Кого це тригерить повідписувалися і видалилися самі:)
14 3
Prervana 05 мая в 14:36
Еще пару лет повоюем и кидаться начнут не только за выставленные фотки, а и за сам факт наличия живого, целого мужа как такового
16 6 1
Ответ дляPrervana
Еще пару лет повоюем и кидаться начнут не только за выставленные фотки, а и за сам факт наличия живого, целого мужа как такового
Не только мужей, но и сыновей. И я понимаю причины.
3 1
Alena.i 05 мая в 14:38
Розумію чому вона це написала
8 3
Natal_ka91 05 мая в 14:38
Ответ дляPrervana
Еще пару лет повоюем и кидаться начнут не только за выставленные фотки, а и за сам факт наличия живого, целого мужа как такового
Вже є таке.
2 1
Prervana 05 мая в 14:44
Ответ дляПолковой раввин Изя
Не только мужей, но и сыновей. И я понимаю причины.
Понимать бы еще, как с этим явлением дальше жить...
2 2
GIJane 05 мая в 14:46
Зараз це дуже ´sensitive´ тема, я б не виставляла.
Багато хто втратив своїх рідних чоловіків на війні. Це про емпатію.
Подумати про почуття інших.
Звичайно, якщо Ви 100℅ впевнені, що всі, хто побачать ваше фото живуть таким же звичайним життям, то ок.
8 1
Семицветка 05 мая в 14:47
Ответ дляInno4ka-ya
Смысл с ней уже дружить, если она мужа автора ненавидит? Да и к автору испытывает скорее всего то же. Продолжать такую дружбу лицемерно с обеих сторон
Можно не дружить. Но, по совести, нельзя осуждать. У меня есть подруга из юности, с которой мы учились в школе, потом какое-то время вместе работали, потом вместе рожали и наши дети росли вместе. Сейчас мы выехали, а ее мужа призвали и она тоже стала резкая и колючая. Ни капли на неё не обижаюсь, полностью её понимаю.
8 2
Ответ дляPrervana
Понимать бы еще, как с этим явлением дальше жить...
По крайней мере, следовать новым правилам приличия. Которые нарушил автор.
спейси 05 мая в 14:51
А почему ухилянт?.Пока не призвали, не ухилянт,и может, он не призывной по здоровью .Подруга странная,я бы больше не общалась
4 1
WomAnn 05 мая в 14:53
А де її ухилянь, вашої подруги?
WomAnn 05 мая в 14:54
Ответ дляkonfeto4ka24
Вы за политиков и их детей не переживайте: в случае чего,они выедут,а Вы останетесь,вот когда к Вам в дом придут рашисты,тогда и поговорим про ’ухылянтов’.....
Эта методичка устарела. Есть ровные и ровнее?
6 2
Inno4ka-ya 05 мая в 14:56
Ответ дляСемицветка
Можно не дружить. Но, по совести, нельзя осуждать. У меня есть подруга из юности, с которой мы учились в школе, потом какое-то время вместе работали, потом вместе рожали и наши дети росли вместе. Сейчас мы выехали, а ее мужа призвали и она тоже стала резкая и колючая. Ни капли на неё не обижаюсь, полностью её понимаю.
Можно понять и резкость и колючесть, конда это не касается лично твоих родных. Я бы не смогла дружить с тем, кто ненавидит моих родных. В этом просто больше нет смысла
Prervana 05 мая в 14:58
Ответ дляПолковой раввин Изя
По крайней мере, следовать новым правилам приличия. Которые нарушил автор.
Сейчас правила приличия сообщают ’не показывай никому, что у тебя всё нормально’. И кажется, что так и надо, уже даже почти привыкли. А дальше правила еще больше изменятся. Иииии?
6 4
Ответ дляPrervana
Сейчас правила приличия сообщают ’не показывай никому, что у тебя всё нормально’. И кажется, что так и надо, уже даже почти привыкли. А дальше правила еще больше изменятся. Иииии?
Слишком у многих сейчас ненормально. И не только у тех, у кого близкие на фронте. Поэтому разумнее не показывать, что у вас все нормально.
8 3
lilu1990 05 мая в 15:03
Авторе, бажання виставляти своє життя на показ в принципі є нездоровим.

По-друге, нині війна. Вам весело?
WomAnn 05 мая в 15:05
Ответ дляН@Диете
Удалено администрацией...
1 1
спейси 05 мая в 15:06
Ответ для175см55кг19лет (она)
А зачем эти фото вообще? Тем, кто на фронте, их семьям, семьям погибших больно на такие фото смотреть
Мало ли кому,что больно.Я свою боль при себе держу и другим советую.Что теперь всем сдохнуть?Та боль,о которой Вы пишете-зависть.Умей радоваться за других,а не болеть из-за чужого счастья
6 5 2
Ответ дляспейси
Мало ли кому,что больно.Я свою боль при себе держу и другим советую.Что теперь всем сдохнуть?Та боль,о которой Вы пишете-зависть.Умей радоваться за других,а не болеть из-за чужого счастья
Проблема в том, что эти боль и счастье сейчас распределены очень несправедливо.
5 1
Стрекоза любви 05 мая в 15:13
В моєму оточенні 90%, хто виїхав закордон з чоловіками не показують їх в соціальних мережах. Хоча, ні, є в мене улюблена пара, де чоловік за місяць став волонтером, зробив декілька ходок закордон з гуманітарною допомогою, ну а на 3-тю ходку, на повернення в Україну, вже не вистачило волонтерських сил😄
А загалом, з новим законом, то ухилянтів в нас майже не залишиться, так можете і передати подрузі, рано чи пізно більшість чоловіків буде дотична до війни.
Vesy 05 мая в 15:12
Ответ дляИрина-bbd0
Понятно.Украина как кормовая база для падальщиков и патриоты очень жить мешают с войной своей против кацапни
Вас ненависть изнутри не съедает?
8 1
промокашка 05 мая в 15:13
Автор ну вас , зашла в инсту оно мне в рекомендациях )))
2 1 1 1
WomAnn 05 мая в 15:15
Ответ дляМетелик
Все оточення дуже патріотичне, всі підтримують Україну і вірять в її майбутнє з Німеччини, Чехії, Іспанії, США
Більшість тих, хто вирішив не повертатися створили нові сторінки в соц мережах уже англійською і постять все, як звичайне життя, ті які не впевнені, що вдасться втриматись там чоловіків не постять але живуть своє життя
Тут лишились 3 родини в усіх чоловіки не підлягають мобілізації: багатодітний, не придатний і заброньований.
Згідно нового закону краще продавати тут все майно перед остаточним виїздом в еміграцію
А ваш чоловік де? А то ви все про знайомих а про себе геть нічого
2 1
Ответ дляСтрекоза любви
В моєму оточенні 90%, хто виїхав закордон з чоловіками не показують їх в соціальних мережах. Хоча, ні, є в мене улюблена пара, де чоловік за місяць став волонтером, зробив декілька ходок закордон з гуманітарною допомогою, ну а на 3-тю ходку, на повернення в Україну, вже не вистачило волонтерських сил😄
А загалом, з новим законом, то ухилянтів в нас майже не залишиться, так можете і передати подрузі, рано чи пізно більшість чоловіків буде дотична до війни.
Кто уехал, тех по большей части война не коснётся.
Oksania_mama 05 мая в 15:38
Ну как бы да, вы показали, что эмпатии у вас нуль, но лицемерия - завались)
6 1
L-i-s-a-92af 05 мая в 15:50
Ответ дляпромокашка
Автор ну вас , зашла в инсту оно мне в рекомендациях )))
Яка гарна сім´я Мене не тригерить.
Кожен воює на своєму фронті.