05 мая в 11:42

А ви теж так думаєте про чоловіків у вишиванках, які не на війні?

Виставила в соцмережах сімейне фото з освячення пасок. Я, чоловік, діти. Ми всі у вишиванках, з кошичком. Все гарно, святково, пасхально.
А подруга в приват написала: "Як тобі не соромно виставляти фото свого ухилянта у вишиванці, коли справжні українці в цей час боронять свою державу від навали вороги, а не позують для фото у символічному одязі держави, яку ви не підтримуєте?"
Це що, тепер уже й фото сім´ї не можна виставити, щоб не бути обпльованими?
показать весь текст
Ответ дляКросівки оригінал
Он безугла вже ляпає, що соромно показувати паски і затишне життя
Іпанулись вкрай
А вот тут я соглашусь с безумной.
5 1
Did Panas 05 мая в 16:58
Я нічого не показую і не знаю чи маю я право засуджувати, сидячи на дивані. У самих пасках, вишиванках нічого такого не бачу. Я категорично проти того, щоб показувати танці-шманці в соцмережах. Щойно гуляли із собакою і бачили одну компанію на природі - бухають, гуляють ( і чоловіки, і жінки), пішли далі - там взагалі сиділи тільки чоловіки жарили шашлик. От чесно, цього я не розумію. Хочеш пити, гуляти - роби це вдома. Треба мати якусь повагу до тих, хто захищає
12 9
Кросівки оригінал 05 мая в 16:58
Ответ дляПолковой раввин Изя
А вот тут я соглашусь с безумной.
З вам все ясно
До побачення, гарного вечора
Кросівки оригінал 05 мая в 17:02
Ответ дляDid Panas
Я нічого не показую і не знаю чи маю я право засуджувати, сидячи на дивані. У самих пасках, вишиванках нічого такого не бачу. Я категорично проти того, щоб показувати танці-шманці в соцмережах. Щойно гуляли із собакою і бачили одну компанію на природі - бухають, гуляють ( і чоловіки, і жінки), пішли далі - там взагалі сиділи тільки чоловіки жарили шашлик. От чесно, цього я не розумію. Хочеш пити, гуляти - роби це вдома. Треба мати якусь повагу до тих, хто захищає
А якщо то воїни у відпустці? Тоді можна?
Did Panas 05 мая в 17:03
Ответ дляКросівки оригінал
А якщо то воїни у відпустці? Тоді можна?
Мені всерівно хто то. Одна компанія там регулярно відпочиває.
Соната любви 05 мая в 17:06
Ответ дляКросівки оригінал
Я думаю її можна було у відповідь просто послати на йух
а в ответ можно написать жалобу в полицию, тцк и так далее.
с фамилией и адресом, с вопросом, почему сей доблестный патриот в вышиванке еще не на фронте.

и каждый день задалбывать полицию и тцк.

а еще звонить на горячую линию.
о бездействии полиции и тцк в отношении хитросделаннного уклониста в вышиванке, для ускорения процесса.
5 3 2 1
Кросівки оригінал 05 мая в 17:07
Ответ дляСоната любви
а в ответ можно написать жалобу в полицию, тцк и так далее.
с фамилией и адресом, с вопросом, почему сей доблестный патриот в вышиванке еще не на фронте.

и каждый день задалбывать полицию и тцк.

а еще звонить на горячую линию.
о бездействии полиции и тцк в отношении хитросделаннного уклониста в вышиванке, для ускорения процесса.
Правильно! Займайтесь цим а не своїми життям
3 3
OLVIK13 05 мая в 17:21
Та весь Львов таких,спокойно отношусь
Мимо_шла 05 мая в 17:28
Ответ дляDid Panas
Я нічого не показую і не знаю чи маю я право засуджувати, сидячи на дивані. У самих пасках, вишиванках нічого такого не бачу. Я категорично проти того, щоб показувати танці-шманці в соцмережах. Щойно гуляли із собакою і бачили одну компанію на природі - бухають, гуляють ( і чоловіки, і жінки), пішли далі - там взагалі сиділи тільки чоловіки жарили шашлик. От чесно, цього я не розумію. Хочеш пити, гуляти - роби це вдома. Треба мати якусь повагу до тих, хто захищає
Они же не возле военной базы жарят шашлычки
Дождливая 05 мая в 17:29
Ответ длякурасаны
Війна за нашого покоління не закінчиться, то тепер до скону літ сидіть і не висуватися? Треба намагатися отримать задоволення від життя.
Можно получать удовольствие от жизни и не наступая на больную мозоль огромного количества людей. Или в этом и есть удовольствие- кичиться, выставляя свои фоточки
10 2
Sanechko 05 мая в 17:30
Ответ для175см55кг19лет (она)
А зачем эти фото вообще? Тем, кто на фронте, их семьям, семьям погибших больно на такие фото смотреть
Але це життя
Ответ дляКросівки оригінал
З вам все ясно
До побачення, гарного вечора
У меня утро )))
Ответ дляДождливая
Можно получать удовольствие от жизни и не наступая на больную мозоль огромного количества людей. Или в этом и есть удовольствие- кичиться, выставляя свои фоточки
Такое впечатление, что да, кичатся. Многие мои друзья в Украине оказались в очень незавидной ситуации. Мне и в голову не приходит выкладывать форточки из своих поездок. Максимум - котики и цветочки.
annac 05 мая в 17:38
Ответ дляSanechko
Але це життя
Это жизнь. Все не могут быть на фронте, за счет работающих и существует фронт. Но зачем выставлять свои фото? Много травмированных этой войной. Можно хотя бы в такое тяжелое время не выставлять напоказ свою жизнь
Natal_ka91 05 мая в 17:42
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ні, вони в Україні, чоловік воює.
Психологи вже неодноразово висловлювалися на цю тему та чому такі реакції. Якщо цінуєте подругу, не виставляйте такі фото. Але ви теж не зобов´язані під всіх підстроюватися.
Власне, коли я тут писала на тему мобілізації і певних категорій, найменш образливе почула щоб змирилася бо життя несправедливе.
Natal_ka91 05 мая в 17:41
Ответ дляСоната любви
а в ответ можно написать жалобу в полицию, тцк и так далее.
с фамилией и адресом, с вопросом, почему сей доблестный патриот в вышиванке еще не на фронте.

и каждый день задалбывать полицию и тцк.

а еще звонить на горячую линию.
о бездействии полиции и тцк в отношении хитросделаннного уклониста в вышиванке, для ускорения процесса.
Прям як в старі недобрі часи коли були доноси на сусідів і знайомих.
Семицветка 05 мая в 18:05
Ответ дляNataliiazp
Фото не буду показывать, но сегодня прислали фото из украинской церкви в Германии, о где ухылянты, на вашем скрине в основном женщины, а там одни мужики, женщин намного меньше
Мама была сегодня в украинской церкви в Германии. Сказала - были почти одни женщины, мужчин очень мало.
hrystia 05 мая в 18:19
Можна, автор. Не переймайтеся.
Мимо_шла 05 мая в 18:20
Ответ дляСоната любви
а в ответ можно написать жалобу в полицию, тцк и так далее.
с фамилией и адресом, с вопросом, почему сей доблестный патриот в вышиванке еще не на фронте.

и каждый день задалбывать полицию и тцк.

а еще звонить на горячую линию.
о бездействии полиции и тцк в отношении хитросделаннного уклониста в вышиванке, для ускорения процесса.
Вам бы в ссср понравилось 🤦
hrystia 05 мая в 18:26
Ответ дляХочу барабульки
Поддерживаю подругу.
Кто в вышиванке напоказ, тот первый лицемер.
Неправда! В мого чоловіка повістка на кінець травня. Одягнути вишиванку - це традиція. І не тільки на Великдень. Є багато різних. І фото було. Правда, в соцмережах виставляю рідко. І до війни, і тепер.
Contento 05 мая в 18:26
Мужчины тоже хотят жить. Так что я понимаю тех , кто не хочет идти на фронт. Я бы на месте мужчин , тоже избегала военкомата и фронта всеми способами.
3 2
Mira29-c3c3 05 мая в 18:38
Ответ дляContento
Мужчины тоже хотят жить. Так что я понимаю тех , кто не хочет идти на фронт. Я бы на месте мужчин , тоже избегала военкомата и фронта всеми способами.
Соната,ваш чоловік на фронті?
Zoji 05 мая в 19:00
Судячи з того, що тут пишуть, після війни чоловікам без каліцтва буде соромно по вулицях ходити. :((
Не розумію я дикого бажання всіх на фронт відправити. Проте тих, хто нахапав собі за рахунок держави, сидить при владі, от тих дуже хотілося б побачити на передовій. І їхніх синочків. Нехай приклад покажуть як награбоване захищати треба.
Чому на таких ми не кидаємося і не засуджуємо?
Contento 05 мая в 19:03
Ответ дляMira29-c3c3
Соната,ваш чоловік на фронті?
Нет. И я точно не хочу , чтобы он туда попал.
Руда Сова 05 мая в 19:11
Так тут уже давно темы, что нельзя фото счастливой жизни, бо война
По теме, я бы ту подругу послала прямым текстом и заблочила, что бы не будоражить ее домашнее животное - жабу
1 1
Руда Сова 05 мая в 19:16
Ответ дляДуша компанії
Подруга права. Здоровый мужик с кошиком яиц и в вышиванке скйчас вызовет только раздражение
То хай захлебнуться ядом те, кому завидно
Еще бы я боялась чьей то реакции
Пы.сы. Я не показываю, потому что не хочу, а захотелось бы выставить фото, плевала бы я на чье то мнение
3 1
woman Warrior 05 мая в 19:24
Ответ для175см55кг19лет (она)
Потому что у людей горе и травмы
Поєтому у всех овтсльніх не должно біть жизни? не слишком ли много ктото хочет на себя взять?
5 2
Contento 05 мая в 19:29
Ответ дляСоната любви
я считаю что всем таким мужикам нужно вручить повестки и отправить на фронт.
тцк могло бы набрать сегодня по бригаде в каждом городе.
Я считаю , что надо отправлять на фронт всех советчиц, которые посылают на фронт других. Чем вы лучше всех этих мужчин? Почему вы имеете право сидеть дома в безопасности и беречь свою жизнь , а они не имеют такого же права ? Ваша жизнь чем то ценнее ?
woman Warrior 05 мая в 19:29
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ні, вони в Україні, чоловік воює.
Атор, не то вас волнует.Во первіх ваша зависимость от чужого мнения.

Во вторых, ваши друзья-на самом ли деле друзья?
Абсолютно бестактные, лезущие не в свое дело и имеющие наглость поучать, что вам делать на празник, как оформлять фото, как жить-друзья?
Большие сомнения.
woman Warrior 05 мая в 19:30
Ответ дляКоролева спама
Та мужика могла жена заставить - выесть весь мозг ложечкой, лишь бы фоточки сделать для семейного альбома. А вот чем жена думала...Думается, автор просто троллит в выходной день
А почему она вообще должна думать. что скажет незнамо кто?