05 мая в 15:23

Чому ми не євреї? (Мала донька спитала)

Йшли з 5-ти річною донькою і вона по дорозі в мене розпитувала усіляке, про те, як Бог створив світ, про те, що ми всі його діти божі, ну і про Великдень і Ісуса Христа почала цікавитися. Ну я їй розповідала і про те, що він син божий, народився в Єрусалимі, був єврейським проповідником, був за все добре і проти усього поганого, навчав людей притчами. І за добрі справи його розіп´яли на хресті нехороші люди. А донька питає: а чому тоді ми не євреї? Якщо ми діти Бога. Як би ви якось спрощено відповіли доньці на це запитання? Бо я якось розгубилася і не знайшла щось таке, по зрозуміло дітям, відповісти. А таке шось в дусі "ну так склалось якось" не хочеться відповідати.
3 1
Проня_Прокоповна 05 мая в 15:25
Потому что есть много разных национальностей.
Мейк-ап форева 05 мая в 15:26
Прочтите ей притчу о том,как люди решили построить башню,чтобы достать до бога. Как раз все понятно написано
автор Гжегож Бженчишчикевич 05 мая в 15:26
Ответ дляПроня_Прокоповна
Потому что есть много разных национальностей.
Для неї це складно ще зрозуміти. Шукала якісь мультики про Великдень, а не знайшла нічого, щоб дітям її віку було зрозуміло
дамаБезСобачки 05 мая в 15:27
Иисус родился не в Иерусалиме. Он родился в Вифлееме, в Палестине
17 1
Голубка миру 05 мая в 15:28
Погана тенденція
Те що є не те
1 1
Проня_Прокоповна 05 мая в 15:29
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Для неї це складно ще зрозуміти. Шукала якісь мультики про Великдень, а не знайшла нічого, щоб дітям її віку було зрозуміло
Можно наглядно показать. Найти изображения в интернете каждой нации: вот украинцы, вот армяне, вот так выглядят итальянцы... если ей будет интересно, то и на карте показывать где какая страна находится
Tammy21 05 мая в 15:29
Цікаво, як вона зреагує на міфи Древньої Греції)
автор Гжегож Бженчишчикевич 05 мая в 15:30
Ответ дляTammy21
Цікаво, як вона зреагує на міфи Древньої Греції)
Вона знає про афродіту)
вАлнуюся сильнА 05 мая в 15:31
учите жить и поступать по совести, а не верить выдумкам людей
3 2
Говорю відверто 05 мая в 15:32
Все началось с Вавилонской башни. Наверное.
Tammy21 05 мая в 15:33
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вона знає про афродіту)
Цікаво. А про ії відносини з Ареєм (Аресом) не розказували?)
Nova LALI 05 мая в 15:35
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Для неї це складно ще зрозуміти. Шукала якісь мультики про Великдень, а не знайшла нічого, щоб дітям її віку було зрозуміло
Про вавилонскую башню можно рассказать. И что после люди разошлись по миру и перестали друг друга понимать.
автор Гжегож Бженчишчикевич 05 мая в 15:35
Ответ дляTammy21
Цікаво. А про ії відносини з Ареєм (Аресом) не розказували?)
Підросте, сама почитає)
Клин_Кляйн 05 мая в 15:40
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вона знає про афродіту)
Не знаю -нашо вам було нуркувати в тих ´дітей Божих´, але то ваше - якось викарабкаєтесь. Головне, не розказуйте як Адам з Євою народили двох братів і заснували весь ваш рід🤭
2 1
Nova LALI 05 мая в 15:36
Или ещё проще. Сказать, что все дети бога, а не только евреи.
Стефанія 05 мая в 15:38
Ну, кстати, не факт что не евреи)) Если только вы свое полное генеалогическое дерево не делали)
автор Гжегож Бженчишчикевич 05 мая в 15:41
Ответ дляСтефанія
Ну, кстати, не факт что не евреи)) Если только вы свое полное генеалогическое дерево не делали)
В свекрухи у матері дівоча фамілія була Герцман, казала, можливо якісь там коріння є)
Nova LALI 05 мая в 15:44
Ответ дляКлин_Кляйн
Не знаю -нашо вам було нуркувати в тих ´дітей Божих´, але то ваше - якось викарабкаєтесь. Головне, не розказуйте як Адам з Євою народили двох братів і заснували весь ваш рід🤭
У них было много детей, а не только двое.
Небоброїдка 05 мая в 15:45
Ответ дляПроня_Прокоповна
Можно наглядно показать. Найти изображения в интернете каждой нации: вот украинцы, вот армяне, вот так выглядят итальянцы... если ей будет интересно, то и на карте показывать где какая страна находится
Евреем может стать каждый, приняв обряд гиюра.
Нация?
Банка з медом 05 мая в 15:52
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Для неї це складно ще зрозуміти. Шукала якісь мультики про Великдень, а не знайшла нічого, щоб дітям її віку було зрозуміло
Ну, мой муж недавно нашел документы, где его прабабушка еврейка.
Так что, все возможно))

Потом, Бог создал разные народы. Евреи были избранными, кто первыми жил по закону Бога. После смерти Иисуса Бог дал всем людям возможность покаятся и жить. Так бы сказала
Теща дочки 05 мая в 15:55
Ответ дляБанка з медом
Ну, мой муж недавно нашел документы, где его прабабушка еврейка.
Так что, все возможно))

Потом, Бог создал разные народы. Евреи были избранными, кто первыми жил по закону Бога. После смерти Иисуса Бог дал всем людям возможность покаятся и жить. Так бы сказала
После Воскрешения.
Потужна махіна 05 мая в 15:55
Потому что мы дети Божьи, а не Сына Божьего. Из того что вы говорили.
Банка з медом 05 мая в 15:58
Ответ длядамаБезСобачки
Иисус родился не в Иерусалиме. Он родился в Вифлееме, в Палестине
Они там оказались случайно, мимо шли на перепись населения
Таракашечка 05 мая в 15:58
Тому що світ створив не бог.
Банка з медом 05 мая в 15:59
Ответ дляТаракашечка
Тому що світ створив не бог.
А кто?
Таракашечка 05 мая в 16:02
Ответ дляБанка з медом
А кто?
Дід мороз,,😆
Банка з медом 05 мая в 16:10
Ответ дляТаракашечка
Дід мороз,,😆
Кто бы сомневался
дамаБезСобачки 05 мая в 16:10
Ответ дляБанка з медом
Они там оказались случайно, мимо шли на перепись населения
Ну там 2 варианта где он родился, Назарет и Вифлеем, но не в Иерусалиме.
Банка з медом 05 мая в 16:14
Ответ длядамаБезСобачки
Ну там 2 варианта где он родился, Назарет и Вифлеем, но не в Иерусалиме.
Там один вариант, вполне ясно указанный. Иосиф был из рода Давида, из Вифлеема. Пошли из Назарета в Вифлеем, по приказу царя на перепись, каждый в свой город.
Мейк-ап форева 05 мая в 16:45
Ответ дляНебоброїдка
Евреем может стать каждый, приняв обряд гиюра.
Нация?
Иудеем можно стать,а не евреем