05 мая в 16:45

Взрослая дочка никогда не приезжает на праздники когда есть родственники

Мне 52. Дочке 23.
Она приезжает ко мне и мужу (отчим), постоянно, мы вместе готовим что то, ходим в кафе, гуляем. В общем, всё ок)
Но если это какой то праздник, где есть мои родители, моя сестра и племянник - она никогда не приходит. Ничего плохого ей никто не делал… Знаю, она интроверт и все такое.
Сегодня тоже не приехала.
Я ее прямо спрашивала почему так
Её ответ такого плана « Мам, я с радостью приезжаю к вам с папой, мне для этого не нужны праздники. Но я не хочу приезжать в дни, когда у вас гости, я не чувствую морально комфортно себя с ними, поэтому не стоит обижаться на меня. Они не близки мне по духу».
Но опять таки, никто ничего плохого ей не сделал… и не общается с ними никогда. Только бабушке (моей маме) иногда пишет и звонит.
показать весь текст
14 10
Мамзелькіна 05 мая в 17:26
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ну вот моя мать взрослая женщина и сама делала свой выбор. Не хотела слушать советы и пожелания своих родителей и старшей сестры. Лет до 45 вела сомнительный образ жизни
И что? Это ее выбор и ее сомнительная жизнь не имеет к вам никакого отношения, так же как и ваша сомнительная жизнь- к ней.
Я такая - жду трамвая 05 мая в 17:26
Ответ дляМамзелькіна
Проблемы у тех,кто с раскрытым ртом ждёт одобрения и поддержки
У тех, кто не посвящает родителей в свою личную жизнь, тоже могут быть проблемы
Мамзелькіна 05 мая в 17:26
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А если она принимает неверные решения?
Это ее выбор и ее право.и кто вам сказал,что вы знаете как лучше?
Приму в дар 05 мая в 17:26
Ответ дляБез комплексів
ну сегодня не нужна,а завтра доча вдруг будет нуждаться в поддержке. Как думаете оте родственники ей её окажут)?
А якщо доча буде сідати з родичами за стіл, то підтримка буде?! Ви дуже наївна
Я такая - жду трамвая 05 мая в 17:27
Ответ дляМамзелькіна
И что? Это ее выбор и ее сомнительная жизнь не имеет к вам никакого отношения, так же как и ваша сомнительная жизнь- к ней.
А если имеет?
Мамзелькіна 05 мая в 17:27
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
У тех, кто не посвящает родителей в свою личную жизнь, тоже могут быть проблемы
Да, но те,кто принимает решения сам,готов нести за них ответственность. А те,кому родители рассказывают как жить,к ответственности не готовы.
Я такая - жду трамвая 05 мая в 17:28
Ответ дляМамзелькіна
Это ее выбор и ее право.и кто вам сказал,что вы знаете как лучше?
Я не автор
Мамзелькіна 05 мая в 17:28
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А если имеет?
Не имеет, поэтому расслабьтесь и перестаньте лезть в жизнь друг друга
Я такая - жду трамвая 05 мая в 17:29
Ответ дляМамзелькіна
Да, но те,кто принимает решения сам,готов нести за них ответственность. А те,кому родители рассказывают как жить,к ответственности не готовы.
Те, кто сам принимает решения, тоже могут оказаться не готовы нести за них ответственность
Мамзелькіна 05 мая в 17:29
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я не автор
Ни вы ни автор не знаете как лучше для другого, поэтому ответ универсален для всех
Без комплексів 05 мая в 17:29
Ответ дляПриму в дар
А якщо доча буде сідати з родичами за стіл, то підтримка буде?! Ви дуже наївна
а ви дуже любите вішати ярлики і судить поверностно
Мамзелькіна 05 мая в 17:30
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Те, кто сам принимает решения, тоже могут оказаться не готовы нести за них ответственность
Это большая редкость,в отличие от тех,кто решения не принимал,а просто брал готовыми у ’авторитетных взрослых’
Я такая - жду трамвая 05 мая в 17:30
Ответ дляМамзелькіна
Не имеет, поэтому расслабьтесь и перестаньте лезть в жизнь друг друга
С чего вы взяли, что не имеет? И с чего вы взяли, что мы с матерью лезем в жизнь друг друга?
Мамзелькіна 05 мая в 17:31
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
С чего вы взяли, что не имеет? И с чего вы взяли, что мы с матерью лезем в жизнь друг друга?
С того,что вы называете жизнь вашей матери сомнительной и пр способами выражает ваше неудовольствие. А это таки не ваше дело
Я такая - жду трамвая 05 мая в 17:31
Ответ дляМамзелькіна
Это большая редкость,в отличие от тех,кто решения не принимал,а просто брал готовыми у ’авторитетных взрослых’
Тем не менее такое бывает
Я такая - жду трамвая 05 мая в 17:33
Ответ дляМамзелькіна
С того,что вы называете жизнь вашей матери сомнительной и пр способами выражает ваше неудовольствие. А это таки не ваше дело
Не мое? Вам рассказать, какой образ жизни вела моя мать, и как это отражалось на моей жизни?
Мамзелькіна 05 мая в 17:33
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Тем не менее такое бывает
Бывает, и это снова таки проблема взрослых детей,которую они должны решать самостоятельно
Мамзелькіна 05 мая в 17:34
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Не мое? Вам рассказать, какой образ жизни вела моя мать, и как это отражалось на моей жизни?
Вы- взрослая, а ваши действие истории давно утратили свою актуальность и могли бы быть забыты навсегда, если бы не ваше желание посмаковать
Я такая - жду трамвая 05 мая в 17:36
Ответ дляМамзелькіна
С того,что вы называете жизнь вашей матери сомнительной и пр способами выражает ваше неудовольствие. А это таки не ваше дело
А каким я могу называть образ жизни, которая вела моя мать, если он действительно был сомнительным? И с чего я должна испытывать удовольствие, если ее образ жизни отразился на моей?
Я такая - жду трамвая 05 мая в 17:38
Ответ дляМамзелькіна
Вы- взрослая, а ваши действие истории давно утратили свою актуальность и могли бы быть забыты навсегда, если бы не ваше желание посмаковать
Утратили актуальность? Могли бы быть забыты навсегда? Ошибаетесь
falcon 05 мая в 17:42
Ненавиджу застілля з дитинства. Це такий треш. Нащо вони взагалі?
Розумію вашу доньку. І вам взагалі радіти треба, що вона знає, що їй подобається, а що ні, а не йде на поводу інших.
Мамзелькіна 05 мая в 17:42
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Утратили актуальность? Могли бы быть забыты навсегда? Ошибаетесь
Это только ваш выбор,вам выгодно прикрывать все,что с вами происходит неидеальностью вашей мамы
Я такая - жду трамвая 05 мая в 17:48
Ответ дляМамзелькіна
Это только ваш выбор,вам выгодно прикрывать все,что с вами происходит неидеальностью вашей мамы
Выгодно? Прикрывать? Начнем с того, что моя мать родила меня от психически нездорового человека. У нее самой тоже не все в порядке с психикой. И я унаследовала от отца (а может, и от матери тоже) нездоровую психику. Как вам такое?
Мамзелькіна 05 мая в 17:49
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Выгодно? Прикрывать? Начнем с того, что моя мать родила меня от психически нездорового человека. У нее самой тоже не все в порядке с психикой. И я унаследовала от отца (а может, и от матери тоже) нездоровую психику. Как вам такое?
Остановитесь, то что вы делаете сейчас,это именно то, о чем я писала в п.82.
Сама собі лікар 05 мая в 17:50
Ответ дляжижифреймут
Никто не задалбывает. У нас все адекватные в этом плане и знают ее характер, знают что лишние вопросы не любит.
Но по её словам « они просто не близки мне по духу»
Ну и правильно.
Только потому, что они родственники, она не обязана с ним общаться.
Я такая - жду трамвая 05 мая в 17:53
Ответ дляМамзелькіна
Остановитесь, то что вы делаете сейчас,это именно то, о чем я писала в п.82.
А что такого я делаю?
Мамзелькіна 05 мая в 17:54
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А что такого я делаю?
Ищите виноватых том,в чем виноваты сами.вы больше не ребенок,у которого нет выбора,а взрослая , которая абсолютно все делает исключительно так как хочет. А если не делает как хочет, то виновата в этом сама,а не мама и папа
Я такая - жду трамвая 05 мая в 17:56
Ответ дляМамзелькіна
Ищите виноватых том,в чем виноваты сами.вы больше не ребенок,у которого нет выбора,а взрослая , которая абсолютно все делает исключительно так как хочет. А если не делает как хочет, то виновата в этом сама,а не мама и папа
То есть в том, что у меня нездоровая психика, виновата я?!
Прибираю щодня 05 мая в 18:04
Ответ дляжижифреймут
Никто не задалбывает. У нас все адекватные в этом плане и знают ее характер, знают что лишние вопросы не любит.
Но по её словам « они просто не близки мне по духу»
Якщо їй не цікаво, Ви хочете її силувати, щоб вона висиджувала цей час з родичами аби було? Навіщо? Вам не шкода дитини?
ЖонДуан 05 мая в 18:12
Так она интроверт и все такое