05 мая в 16:45

Взрослая дочка никогда не приезжает на праздники когда есть родственники

Мне 52. Дочке 23.
Она приезжает ко мне и мужу (отчим), постоянно, мы вместе готовим что то, ходим в кафе, гуляем. В общем, всё ок)
Но если это какой то праздник, где есть мои родители, моя сестра и племянник - она никогда не приходит. Ничего плохого ей никто не делал… Знаю, она интроверт и все такое.
Сегодня тоже не приехала.
Я ее прямо спрашивала почему так
Её ответ такого плана « Мам, я с радостью приезжаю к вам с папой, мне для этого не нужны праздники. Но я не хочу приезжать в дни, когда у вас гости, я не чувствую морально комфортно себя с ними, поэтому не стоит обижаться на меня. Они не близки мне по духу».
Но опять таки, никто ничего плохого ей не сделал… и не общается с ними никогда. Только бабушке (моей маме) иногда пишет и звонит.
показать весь текст
14 10
Масяня Я 05 мая в 16:59
Ответ дляніколи такого не було
Родственники ей не помогут, если не будет общаться
Почему?
Настасья Пицун 05 мая в 17:04
Вас не задовольнила відповідь доньки? Гадаєте ми краще знаємо чому вона не приїздить?
Сумчатая кошка 05 мая в 17:01
Я така ж.
Я такая - жду трамвая 05 мая в 17:01
Ответ дляНе їм після шостої
Мама, это же хорошо что она Вас не посвящается, вы будете переживать и т д, а может и советы давать, оно ей не надо.
Расслабьтесь
Что хорошего в том, что дочь не посвящает мать в свою личную жизнь?
4 1
Галя-краля 05 мая в 17:02
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Что хорошего в том, что дочь не посвящает мать в свою личную жизнь?
А что плохого?
Я такая - жду трамвая 05 мая в 17:04
Ответ дляГаля-краля
А что плохого?
Это значит, что она не доверяет матери, боится осуждения и т.п.
5 1
Бандитка Сью 05 мая в 17:05
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Где сказано, что ее задалбывают вопросами ’когда свадьба?’
Здесь именно нигде.
Но мою 23 летнюю дочь, подобные родственники, уже достали своими вопросами стандартными
Не їм після шостої 05 мая в 17:06
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Что хорошего в том, что дочь не посвящает мать в свою личную жизнь?
Не во все дела, а именно о личной жизни маме не рассказывает.
Так автор написала.
Я отвечаю ещё раз. Дочь маме будет рассказывать какие-то моменты личные, мать априори будет переживать, думать об этом, возможно, начнёт учить как нужно делать правильно по её мнению, давать советы.
Не все это приемлют. Дочь разбирается со своей личной жизнью сама, в меру общение с родителями, и всем хорошо.

А то бывает, это как пример, дети родителям жалуются, те переживают, а дети перешагнули и забыли, а у родителей от этих рассказов осадок, давление, бессонница и головная боль, потом инсульт и т. подобное
Галя-краля 05 мая в 17:07
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Это значит, что она не доверяет матери, боится осуждения и т.п.
Ей лучше знать, как ей жить и как поступать.
Если так делает, значит так ей надо.
5 1
Ло Шарик 05 мая в 17:07
Ответ дляБорода
Скоріше за все причини є але ви чомусь ігнорувати звикли.
Не обов´язково скандалити щоб ненавидіти ваших родичів.
Автор змиріться і дайте доньці право жити так як хоче.

В мене тітка є, любить пихатий свій ніс і свою думку куди не треба.
А от на таких святах також любила обсир@ти мене племінницю. В дитинстві батьки не розуміли що тут такого вважали що то нормально?! Просто тітка робила все щоб мої заслуги змішати в гівно, так на цьому фоні її донька була найкращою.
А коли я підросла почала в такій самій манері спілкування з тіткою і її донькою. То чомусь вони образилися що я не мовчу. Дивовижно правда?
Так я завжди нагадую тітці що вона гарний вчитель і її донька в порівнянні зі мною гівн@ тому що....
Ох і біситься тепер тітка щоразу як мене бачить. А я тепер просто спілкуюся в той формі що і вона.
І ви знаєте мене навіть совісті не має вона загинула ще в дитинстві коли мене обсир@ли тепер тітка їсть повною мірою те що давала мені.
Ви крутезна пані, обожнюю таких, хто не боїться і веде себе взаємно із власними обідчиками.
Мамзелькіна 05 мая в 17:07
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Что хорошего в том, что дочь не посвящает мать в свою личную жизнь?
А что плохого? Она взрослая женщина,сама делает свой выбор, ей не нужны советы и пожелания мамы
4 1
Нога на ногу 05 мая в 17:08
Ответ дляДякую_аж_підскакую
В мене син такий. Для мене то діч.
Неможу пристосуватись до характеру такого. Люблю шум, багато людей, гості
Для мене діч - це шум та багато людей)) то всі ж різні
Приму в дар 05 мая в 17:08
Ответ дляБез комплексів
о,они это личное пространство сейчас отлично защищают- это модно сейчас,пока их лично не коснется беда..например
Ви вважаєте, що люди які люблять тусити з родичами більш добріші?
Мамзелькіна 05 мая в 17:08
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Это значит, что она не доверяет матери, боится осуждения и т.п.
Это значит, что она сама принимает решение и мнение мамы ей не важно, в своем она уверенна
3 1
Галя-краля 05 мая в 17:09
А вообще, здесь проблемы у матери, а не у дочери) Психологические или какие-то другие, это уже разбираться после того, вначале их нужно признать)
4 1
Без комплексів 05 мая в 17:09
Ответ дляПриму в дар
Ви вважаєте, що люди які люблять тусити з родичами більш добріші?
а почитайте мои комментарии и узнаете
Без комплексів 05 мая в 17:13
Ответ дляМамзелькіна
Это значит, что она сама принимает решение и мнение мамы ей не важно, в своем она уверенна
да ей плевать и так же плевать ,что о ней подумают,с одной стороны это отлично,а с др у дочи проблемы,а мама думает их нет)
Мамзелькіна 05 мая в 17:13
Ответ дляБез комплексів
да ей плевать и так же плевать ,что о ней подумают,с одной стороны это отлично,а с др у дочи проблемы,а мама думает их нет)
Проблемы у тех,кто с раскрытым ртом ждёт одобрения и поддержки
7 1
Масяня Я 05 мая в 17:14
Ответ дляПриму в дар
Ви вважаєте, що люди які люблять тусити з родичами більш добріші?
Тоже не могу понять, как это взаимосвязано. Точнее могу определённо сказать, исходя из жизненного опыта - никак не связано вообще.
Без комплексів 05 мая в 17:14
Ответ дляМамзелькіна
Проблемы у тех,кто с раскрытым ртом ждёт одобрения и поддержки
а что плохого в поддержке?
Мамзелькіна 05 мая в 17:15
Ответ дляБез комплексів
а что плохого в поддержке?
Все плохо в ’поддержке’ ,которая не нужна. Это и называется -лезть в личные границы
8 1
Без комплексів 05 мая в 17:17
Ответ дляМамзелькіна
Все плохо в ’поддержке’ ,которая не нужна. Это и называется -лезть в личные границы
ну сегодня не нужна,а завтра доча вдруг будет нуждаться в поддержке. Как думаете оте родственники ей её окажут)?
Мамзелькіна 05 мая в 17:21
Ответ дляБез комплексів
ну сегодня не нужна,а завтра доча вдруг будет нуждаться в поддержке. Как думаете оте родственники ей её окажут)?
Конечно,ну если они вменяемые люди. А невменяемые, обязательно вспомнят,что она не советовалась с ними куда пойти учиться/ с кем дружить/ с кем спать / куда ехать отдыхать, и теперь,когда у нее сдохла собака,откажут в поддержке- не заслужила, не прислушивалась, не заглядывала в рот...
Я такая - жду трамвая 05 мая в 17:20
Ответ дляГаля-краля
Ей лучше знать, как ей жить и как поступать.
Если так делает, значит так ей надо.
Не всегда лучше
Масяня Я 05 мая в 17:20
Ответ дляБез комплексів
ну сегодня не нужна,а завтра доча вдруг будет нуждаться в поддержке. Как думаете оте родственники ей её окажут)?
Если нормальные люди, то, конечно, окажут.
2 2
Без комплексів 05 мая в 17:21
Ответ дляМамзелькіна
Конечно,ну если они вменяемые люди. А невменяемые, обязательно вспомнят,что она не советовалась с ними куда пойти учиться/ с кем дружить/ с кем спать / куда ехать отдыхать, и теперь,когда у нее сдохла собака,откажут в поддержке- не заслужила, не прислушивалась, не заглядывала в рот...
судя по всему дочь их игнорирует их полностью.а не просто там что то не рассказывает
Мамзелькіна 05 мая в 17:22
Ответ дляБез комплексів
судя по всему дочь их игнорирует их полностью.а не просто там что то не рассказывает
И что? Она не грубит,не ругается, не разносит сплетни, просто не идёт туда , где ей некомфортно.в чем проблема-то? Все нормальные воспитанные люди себя так ведут
Я такая - жду трамвая 05 мая в 17:27
Ответ дляМамзелькіна
А что плохого? Она взрослая женщина,сама делает свой выбор, ей не нужны советы и пожелания мамы
Ну вот моя мать взрослая женщина и сама делала свой выбор. Не хотела слушать советы и пожелания своих родителей и старшей сестры. Лет до 45 вела сомнительный образ жизни
Без комплексів 05 мая в 17:25
Ответ дляжижифреймут
Никто не задалбывает. У нас все адекватные в этом плане и знают ее характер, знают что лишние вопросы не любит.
Но по её словам « они просто не близки мне по духу»
’не близки мне по духу’ руку на отсечение даю- ваша дочь живет у психолуга самооучки))
4 1
Я такая - жду трамвая 05 мая в 17:25
Ответ дляМамзелькіна
Это значит, что она сама принимает решение и мнение мамы ей не важно, в своем она уверенна
А если она принимает неверные решения?