05 мая в 17:57

Муж брал консультацию у юриста по военным вопросам

От работы предлагают бронь оформить, но смогут в июле сделать
У него нет военного билета и прописки тут ( на оккупированной) данные не обновлял, опыта соответственно тоже.
Поговорили с юристом - вариантов никаких, если сейчас забирают в отделение ТЦК и на ВЛК с улицы не законно, то дальше на любом блок посту тебя ДОЛЖНЫ отвезти в ТЦК, именно с 18 июля., бронь оформить без обновления данных не получится
Посоветовала сидеть дома, других вариантов просто нет
Жуть просто.
показать весь текст
Я таке знаю 05 мая в 18:07
Ответ дляПустощі-веселощі
А ничего, что война? Одни в окопах сидят, другие в вышиванках пасочки светят, пиво пьют и шашлыки жарят
Це не їх провина, що вони там, а тих хто змусив. Було б все добровільно, то і претензії не було б ні в кого.
36 15
Указка 05 мая в 18:07
Ответ дляВыФсеВрете
Я би попросила не обезцінювати подвиг наших героїв. Як би не вони, ми б вже у Львові рамадан святкували
Удалено администрацией...
Диви яка я пава! 05 мая в 18:07
Ответ дляКраїна мрій
Так в чем проблема пройти влк и оформить бронь?
Я так зрозуміла, щоб отримати бронь треба на роботу принести оновлені дані з тцк. Але автор переживає, що чоловіка відразу на влк і на навчання пошлють, бо там нікому діла немає до того, що в перспективі і нього має бути бронь. На момент проходження влк її то не буде.
41 1
Замрійлива 05 мая в 18:07
Ответ дляПес Патрон
Другіє прикривають ваші зади зади ваших дітей і таких чоловіків як автора шо б на бутилку всі ці зади не посадили кацапи
Опять эти сексуальные фантазии. То буряты и чеченцы, теперь ’на бутылку’ Маня, ну вы хоть сразу без анонима пишите
автор Нога на ногу 05 мая в 18:07
Ответ дляПустощі-веселощі
Да коммунальщики с бронью, что вас так зацепило
у нас ДОМА тротуаров нет, они на улице
Поэтому работая дома, не обязательно тротуары мести, но вам виднее
9 2
Твоя подружайка 05 мая в 18:08
Ответ дляВыФсеВрете
Що, матюк написали потім стерли?
Та не обіжайтесь.
Просто не знаю як у вас, в мене чоловік вже 2 походив влк і разів 40 на блокпостах - що, куди, навіщо.
І то він не працює просто машиною їздить.
То мені дивно що когось ще не зупинили
Не, просто хотела хотела автору написать, а написала вам. Да и по теме действительно одни матюки только, не перестаешь удивляться чудовищности происходящего.
Элька-Карамелька 05 мая в 18:08
Ответ дляПустощі-веселощі
А ничего, что война? Одни в окопах сидят, другие в вышиванках пасочки светят, пиво пьют и шашлыки жарят
Ага. Кошовий і ко святкують
JENYABEST 05 мая в 18:08
Ответ дляПустощі-веселощі
А ничего, что война? Одни в окопах сидят, другие в вышиванках пасочки светят, пиво пьют и шашлыки жарят
Удалено администрацией...
Natal_ka91 05 мая в 18:08
Ответ дляЯ таке знаю
Удалено администрацией...
К*цапам і х*йлу треба дякувати, а не виборцям, багатьох з яких і так на фронті
Пустощі-веселощі 05 мая в 18:08
Ответ дляЯ таке знаю
Це не їх провина, що вони там, а тих хто змусив. Було б все добровільно, то і претензії не було б ні в кого.
Сами пошли, пусть воюют)
Они для вас ничего не делают там, вы ничего не должны.
Ужас, как у нас могут обесценивать военных....эх
23 19
Пес Патрон 05 мая в 18:08
Ответ дляЗамрійлива
Опять эти сексуальные фантазии. То буряты и чеченцы, теперь ’на бутылку’ Маня, ну вы хоть сразу без анонима пишите
То може для вас фантазії а на нашій землі це реальність(
Країна мрій 05 мая в 18:09
Ответ дляПес Патрон
Другіє прикривають ваші зади зади ваших дітей і таких чоловіків як автора шо б на бутилку всі ці зади не посадили кацапи
Удалено администрацией...
Элька-Карамелька 05 мая в 18:09
Ответ дляПес Патрон
Другіє прикривають ваші зади зади ваших дітей і таких чоловіків як автора шо б на бутилку всі ці зади не посадили кацапи
Ви така агресивна
10 4 1
JENYABEST 05 мая в 18:09
Ответ дляВільний митець
Ну у нас все забронированы, кого могут призвать, у остальной половины отсрочка-это многодетные и типа инвалиды. А на деле, на нашем предприятии всех забронированных легко могут заменить женщины. Но у нас огромные белые ЗП, соответственно и огромные налоги платим, поэтому нам и бронируют
А что за предприятие ?
Замрійлива 05 мая в 18:09
Ответ дляПес Патрон
То може для вас фантазії а на нашій землі це реальність(
Удалено администрацией...
Пустощі-веселощі 05 мая в 18:09
Посмотрим, кому вы молится будете и на кого, чтоб ракеты не прилетели и кацапы не пришли в ваш дом
24 16 1
автор Нога на ногу 05 мая в 18:09
Ответ дляДиви яка я пава!
Я так зрозуміла, щоб отримати бронь треба на роботу принести оновлені дані з тцк. Але автор переживає, що чоловіка відразу на влк і на навчання пошлють, бо там нікому діла немає до того, що в перспективі і нього має бути бронь. На момент проходження влк її то не буде.
Бинго
Именно это юрист и сказала.
Країна мрій 05 мая в 18:10
Ответ дляВыФсеВрете
Я би попросила не обезцінювати подвиг наших героїв. Як би не вони, ми б вже у Львові рамадан святкували
Удалено администрацией...
Пес Патрон 05 мая в 18:10
Ответ дляЗамрійлива
Удалено администрацией...
Мій чоловік на війні і дякувати йому і ЗСУ ще є вільні міста і Україні від кацапів
Star39 05 мая в 18:10
Ответ дляКраїна мрій
Удалено администрацией...
А куда из Киева делись Патриоты? Я что-то пропустила
3 2
Водійка хімарса 05 мая в 18:10
Ответ дляПес Патрон
Другіє прикривають ваші зади зади ваших дітей і таких чоловіків як автора шо б на бутилку всі ці зади не посадили кацапи
І?
4 2
Країна мрій 05 мая в 18:10
Ответ дляЭлька-Карамелька
Бронь легко зняти або не продовжити
Надо смотреть по договорённостям, такие брони не снимают
Вільний митець 05 мая в 18:10
Ответ дляJENYABEST
А что за предприятие ?
Название писать не буду, но скажу точно что таких предприятий очень много. Мы когда оформляем бронь, они не успевают обрабатывать документы, столько мужиков бронируют.
Пустощі-веселощі 05 мая в 18:10
Ответ дляДиви яка я пава!
Я так зрозуміла, щоб отримати бронь треба на роботу принести оновлені дані з тцк. Але автор переживає, що чоловіка відразу на влк і на навчання пошлють, бо там нікому діла немає до того, що в перспективі і нього має бути бронь. На момент проходження влк її то не буде.
А чего здоровый мужик, должен во время войны отсиживаться?
Скорая помощь 05 мая в 18:10
Ответ дляЯ таке знаю
Зачинили і роблять відлов не кацапи. Не треба знімати провину з влади.
Ви пропонуєте не воювати? А що тоді?
22 20
Замрійлива 05 мая в 18:10
Ответ дляПес Патрон
Мій чоловік на війні і дякувати йому і ЗСУ ще є вільні міста і Україні від кацапів
А у меня два
7 2
Указка 05 мая в 18:10
автор, а если серьезно, не знаю что за дилетант юрист у вас , но, по собственному опыту. Получили на прошлой неделе бронь по приписному ( иначе бы в ТЦК не пошли бы и не пойдем). Чисто по человечески. в этой стране не ориентируйтесь на закон, равняйтесь на притул\ кощевых и ищите варианты решения собственной проблемы. Иначе - хана!
ВыФсеВрете 05 мая в 18:11
Ответ дляУказка
Удалено администрацией...
Ось саме це і називається подвигом.
Це ті люди що в мирному житті витягнуть вашу дитину з ополонки, або бабусю з вогню.
І звісно, коли людина при цьому помирає.
Йому розумні люди скажуть на останок - куди ж ти поліз, дурак
12 7 2
Не любовница 05 мая в 18:11
Ответ дляНога на ногу
Законны странные не принимали.
Мужчин на убой не посылали.
А на окупованій території все ок? Вас це влаштовує?
19 13
Мстящий за Зайца 05 мая в 18:15
Ответ дляБолеИменее
А хто має вашихбратьєв вигнати з України ? Треба було не звати їх сюди
Во первых те кто выбрал себе военные профессии. Во вторых те кто добровольно хочет воевать. В третьих наемная армия. Больше воевать никто не должен. От Васи который тяжелее мышки в руках не держал пользы больше дома за компом