05 мая в 17:57

Муж брал консультацию у юриста по военным вопросам

От работы предлагают бронь оформить, но смогут в июле сделать
У него нет военного билета и прописки тут ( на оккупированной) данные не обновлял, опыта соответственно тоже.
Поговорили с юристом - вариантов никаких, если сейчас забирают в отделение ТЦК и на ВЛК с улицы не законно, то дальше на любом блок посту тебя ДОЛЖНЫ отвезти в ТЦК, именно с 18 июля., бронь оформить без обновления данных не получится
Посоветовала сидеть дома, других вариантов просто нет
Жуть просто.
показать весь текст
КонхфЭдкаТузик 05 мая в 18:11
Автор, Ви все правильно переживаєте. Компанія чоловіка все робила сама, вони навіть не з´являлись у тцк, бо перші хто поїхав сам вже служать.
Водійка хімарса 05 мая в 18:12
Ответ дляПустощі-веселощі
А чего здоровый мужик, должен во время войны отсиживаться?
Запитайте у Кошового і ко
34 5
автор Нога на ногу 05 мая в 18:12
Ответ дляПустощі-веселощі
Посмотрим, кому вы молится будете и на кого, чтоб ракеты не прилетели и кацапы не пришли в ваш дом
а кому я буду молится, если прилетит сейчас?
люди без жилья остаются, всем миром по нитке собираем
Країна мрій 05 мая в 18:12
Ответ дляДиви яка я пава!
Я так зрозуміла, щоб отримати бронь треба на роботу принести оновлені дані з тцк. Але автор переживає, що чоловіка відразу на влк і на навчання пошлють, бо там нікому діла немає до того, що в перспективі і нього має бути бронь. На момент проходження влк її то не буде.
Нет, это не так происходит, мой муж сейчас бронь оформляет как раз
Я таке знаю 05 мая в 18:12
Ответ дляПустощі-веселощі
Сами пошли, пусть воюют)
Они для вас ничего не делают там, вы ничего не должны.
Ужас, как у нас могут обесценивать военных....эх
Тому що вимагати віддати життя чи здоров´я потрібно тільки добровільно. Це не працює так, що хтось пішов сам і тепер його друг, брат, сват чи сусід потрібен зробити теж саме. В сім´ї є загиблий та поранений. Від інших чоловіків я не вимагаю таких ж жертв. Так як знаю, як воно.
Пустощі-веселощі 05 мая в 18:12
Ответ дляСкорая помощь
Ви пропонуєте не воювати? А що тоді?
Иногда мне кажется наши люди не достойны, того что делают наши военные....
Хочется, чтоб они пришли с фронта и пусть такие как суж автора и ко сами себя защищали
Швабристка 05 мая в 18:12
Бронь без обновлённых документов не оформить, только через военкомат. Ну а как иначе.
Кукарачка 05 мая в 18:13
Автор,вы спали более 2 лет?В стране война,ваш муж может онлайн обновити дани.Без похода в тцк.Ваш муж может служить или не служить,это его личный выбор.Понесет наказание,значит.Это ж и ребенку ясно.
ЛолитаНеРазлита 05 мая в 18:13
Ответ дляНога на ногу
Удалено администрацией...
почему вы хамите всем? мой сын стоматолог и сейчас в ВСУ, я н разу ни написала - пусть и твой пойдет (я на это право не имею). Но зачем вы хамите ??
33 1
ВыФсеВрете 05 мая в 18:13
Ответ дляКраїна мрій
Удалено администрацией...
А, ви з Київа.
Бо я з Херсону.
І прочувствовала на собі радості руського міра, поки не виїхала з окупації
Соната любви 05 мая в 18:13
Ответ дляНога на ногу
Законны странные не принимали.
Мужчин на убой не посылали.
в 2022 посылали безоружных под арту и авиацию, а также на штурм никому не нужных лесопосадок. в 2023 стали кидать на минные поля.

только в 2022-2023 у большинства было неначаси, все ипсо и все замечательно.
с девизом воевать и не останавливаться.

и большинству пофиг было на реальность происходящего на поле боя.
так как были уверены, их не коснется,.
и всю войну можно будет просидеть на диване, с бравурными криками вперед.
Пустощі-веселощі 05 мая в 18:13
Ответ дляМстящий за Зайца
Во первых те кто выбрал себе военные профессии. Во вторых те кто добровольно хочет воевать. В третьих наемная армия. Больше воевать никто не должен. От Васи который тяжелее мышки в руках не держал пользы больше дома за компом
Как вы сейчас всех Васей с мышками, кастрировали🤣🤣🤣
14 7 7
Швабристка 05 мая в 18:14
Ответ дляЭлька-Карамелька
А якщо буде квиток, то його забронюють і його зад все одно буде прикритий.
Не все так просто. Ты идёшь в военкомат без брони, а там как уж повезёт. Может быть все нормально, а может и нет.
JENYABEST 05 мая в 18:14
Ответ дляПустощі-веселощі
Посмотрим, кому вы молится будете и на кого, чтоб ракеты не прилетели и кацапы не пришли в ваш дом
Странно я думала вариант один кому молится.
10 1
автор Нога на ногу 05 мая в 18:14
Ответ дляУказка
автор, а если серьезно, не знаю что за дилетант юрист у вас , но, по собственному опыту. Получили на прошлой неделе бронь по приписному ( иначе бы в ТЦК не пошли бы и не пойдем). Чисто по человечески. в этой стране не ориентируйтесь на закон, равняйтесь на притул\ кощевых и ищите варианты решения собственной проблемы. Иначе - хана!
С удовольствием
Нет реальных знакомых, кто в курсе что к чему и как выехать
Двое вначале войны пешком прошли, сейчас видите пограничников на 15 тыс увеличили, чтоб не дай бог
14 3 1
Пустощі-веселощі 05 мая в 18:14
Ответ дляВодійка хімарса
Запитайте у Кошового і ко
Отмазка номер ДВа
23 13 2
Не любовница 05 мая в 18:14
Ответ дляНога на ногу
а кому я буду молится, если прилетит сейчас?
люди без жилья остаются, всем миром по нитке собираем
Хто в цьому винен, цікаво? Де у вас прописка в окупації? Повертайте чоловіка туди. Прийде воювати проти ненависної України.
Скорая помощь 05 мая в 18:14
Ответ дляПустощі-веселощі
Иногда мне кажется наши люди не достойны, того что делают наши военные....
Хочется, чтоб они пришли с фронта и пусть такие как суж автора и ко сами себя защищали
Согласна. Как в прострации некоторые, типа войны нет(
15 13
ВыФсеВрете 05 мая в 18:15
Ответ дляКраїна мрій
Удалено администрацией...
Ще раз. Я з Херсону. І я ппожила в том ’ мирє’ кілька місяців і мені стане на все життя.
Ви дуже далекі від реальності.
Якщо ви думаєте що ви люди маленькі і за вами не прийдуть. Вони прийдуть за всіма
18 11 5
Кукарачка 05 мая в 18:15
Ответ дляНога на ногу
а кому я буду молится, если прилетит сейчас?
люди без жилья остаются, всем миром по нитке собираем
Шанс,что я умру от ракеты 1 на миллионы,быстрее тромб лопнет или рак,дтп.Если вы прифронтовой город,можете выехать в соседнюю область или район.Вы же взрослый человек
15 3
Країна мрій 05 мая в 18:15
Ответ дляNatal_ka91
К*цапам і х*йлу треба дякувати, а не виборцям, багатьох з яких і так на фронті
Не на фронте, а у корыта
12 5
JENYABEST 05 мая в 18:15
Ответ дляВільний митець
Название писать не буду, но скажу точно что таких предприятий очень много. Мы когда оформляем бронь, они не успевают обрабатывать документы, столько мужиков бронируют.
Знаю завод в Днепре в начале войны бронь давали сейчас нет, уже 8 портретов на проходной висит.
Указка 05 мая в 18:15
Ответ дляВыФсеВрете
Ось саме це і називається подвигом.
Це ті люди що в мирному житті витягнуть вашу дитину з ополонки, або бабусю з вогню.
І звісно, коли людина при цьому помирає.
Йому розумні люди скажуть на останок - куди ж ти поліз, дурак
Удалено администрацией...
Водійка хімарса 05 мая в 18:15
Ответ дляПустощі-веселощі
Отмазка номер ДВа
Звісно. І що з того що відмазка? Правда життя.
Фея_3уровень 05 мая в 18:15
Ответ дляНога на ногу
Юрист говорит, нет гарантий что сразу не распределят и не кинут в учебку, а потом и дальше и бронь уже до одного места
Ну варіант робити планову якусь операцію, чи ламати ногу , щоб відразу не забрали в був час на оформлення. Зараз багато таких, хто не має військового квитка і не може зробити бронювання. В нас в області до війни відповідь була одна, нема бланків, нахєр воно тобі треба, хоча ходили за ним.
9 1
Пустощі-веселощі 05 мая в 18:16
Ответ дляСкорая помощь
Согласна. Как в прострации некоторые, типа войны нет(
Удалено администрацией...
Я таке знаю 05 мая в 18:16
Ответ дляСкорая помощь
Ви пропонуєте не воювати? А що тоді?
Пропоную тільки добровільно вимагати від людей віддати найцінніше на війні і не зачиняти, як скот, хто не хоче.
38 8 2
автор Нога на ногу 05 мая в 18:16
Все «знакомые» у кого связи или работают в военкомате своих сыночков или родственничков отмазали всеми путями, свою кровиночку не хочется, сидят в частях по разным областям, воюют обычные люди без связей, спрашивается, почему так!?
52 6 1
ВыФсеВрете 05 мая в 18:16
Ответ дляУказка
автор, а если серьезно, не знаю что за дилетант юрист у вас , но, по собственному опыту. Получили на прошлой неделе бронь по приписному ( иначе бы в ТЦК не пошли бы и не пойдем). Чисто по человечески. в этой стране не ориентируйтесь на закон, равняйтесь на притул\ кощевых и ищите варианты решения собственной проблемы. Иначе - хана!
А скільки років чоловікові що в нього приписне?
Natal_ka91 05 мая в 18:17
Ответ дляКраїна мрій
Не на фронте, а у корыта
Хочете сказати що всі хлопці, що на фронті, з решти 27%?
6 5