06 мая в 09:38

Это норма или нет?

Мой муж может повысить голос и ответить резко если его что-либо раздражает. А раздражать его может например непослушание детей, накрошили на пол, балуются в машине и т.п. я всегда защищаю детей в плане что все это можно говорить спокойно. Вчера например он хотел приготовить салат и попросил помочь порезать ингредиенты дочь. Она спросила у меня как резать, я показала, в итоге муж начал говорить что большими кусками все на повышенных тонах при дочери, что не на ту тарелку положили, я спокойно сказала что нам нравится такой размер, я так всегда делаю, и можно говорить спокойно. Или например он пропылесосил, а дети с улицы или я песок занесли, все, сразу претензии и тон повышенный и раздраженный, вот сама будешь убирать, или он случайно разбил стекло у часов, я вообще молчу, он мне дай батарейки говорит, я даю, он уже повышенным тоном " ты что рабочую принести не
Можешь" Т.е. примерно что происходит, бывает он несколько дней вообще нормальный, и никаких претензий, в глаза заглядывает, как стелится передомной, иди отдохни я посуду помою, или давай фильм посмотрим я сбегаю тебе что то вкусного куплю и т.п.
Хуже всего то что я реагирую ужасно, ничего не могу поделать, но на повышенный тон я сразу плачу. Стараюсь убежать в комнату, ванну что б дети меньше видели, но не всегда выходит. А он может прийти и дальше возмущаться, что я такого сказал. Когда миримся не могу его долго простить, как стена стоит, отношусь к нему по максимуму с игнором, т.е. отвечаю на вопросы или могу сама что то спросить, но никаких нежностей, заботы ( не готовлю ему кушать, только детям) и дня 3 пока меня не отпустит я вот так к нему отношусь. И это какой то круговорот.

Я вот думаю, кто из нас не нормальный. Нормально ли повышать голос на всякую ерунду, и нормально ли то, что я не могу его за это извинить в душе, и мне не хочеться с ним ничего в этот период. За плакать сама знаю, но как сдержать эти слезы не представляю.
6 2
Ластовиння 06 мая в 09:42
У меня муж тоже такой, я говорю что он истеричка, правда в слезах не убегаю, меньше обращаю внимание, могу гаркнуть в ответ, если достал. Он в принципе такой, не только со мной.
Но стоит сказать ’не готовлю ему кушать’ для меня странно
Инфотуфелька 06 мая в 09:41
Не защищаю мужа, но вопрос : а вы спецом все с песком заходите после уборки; и батарейку не рабочую даете? Меня бы ваши прикольчики тоже раздражали
19 4 1
Будьте так ласкаві 06 мая в 09:42
Раздражаете вы все его. Причину ищите.
Не кую, не мелю 06 мая в 09:42
Идите к психологу и проработайте свое состояние жертвы
Манка Я 06 мая в 09:44
Приберіть ви, а чоловік хай піде з піском, а ви усміхайтеся, похваліть і йдіть прибирати знову
Ластовиння 06 мая в 09:44
Ответ дляИнфотуфелька
Не защищаю мужа, но вопрос : а вы спецом все с песком заходите после уборки; и батарейку не рабочую даете? Меня бы ваши прикольчики тоже раздражали
Я так ненавижу убирать, что если я увижу через час после уборки песок, я тоже буду рвать и метать
Краля-Галя 06 мая в 09:45
Думаю не норма, в мене теж чоловік істеричний, син вже зашуганий боїться зробити щось не так, постійно оглядається, а що тато скаже, як змінити його не знаю
2 1 1
автор Снегурочко 06 мая в 09:45
Ответ дляИнфотуфелька
Не защищаю мужа, но вопрос : а вы спецом все с песком заходите после уборки; и батарейку не рабочую даете? Меня бы ваши прикольчики тоже раздражали
Нет, не специально.
А по поводу батареек, на них не написано рабочая или нет. Упаковки нет, бывает что то с игрушек кидаем в ящик, что ещё для часов пригодиться может
3 3
Самохвалова 06 мая в 09:45
Подобное притягивает подобное.
Вы одинаковые.
А детям сочувствую.

Сначала нарожали, а потом важные вопросы стали задавать?
Смех и грех)))
3 3
ОбережнаЯ 06 мая в 09:46
Его сейчас все раздражает.
Как и всех нас.
До недавних пор я тоже на всех срывалась. Пока не пошла к врачам.
И выявила у себя острый дефицит витамин Д.
После курса приема витамина Д и Магния В6 стала нормально со всеми общаться. Как накатывает раздраженность - принимаю 2 таблетки валерьянки.

Возможно и вашему мужу и вам надо помочь медикаментозно.
Пока вы не вжились в эту модель поведения.
Цідило правди 06 мая в 09:46
Ответ дляСнегурочко
Нет, не специально.
А по поводу батареек, на них не написано рабочая или нет. Упаковки нет, бывает что то с игрушек кидаем в ящик, что ещё для часов пригодиться может
Автор, найдите себе нормального мужа и не мучайтесь.
3 1
Ластовиння 06 мая в 09:47
Ответ дляКраля-Галя
Думаю не норма, в мене теж чоловік істеричний, син вже зашуганий боїться зробити щось не так, постійно оглядається, а що тато скаже, як змінити його не знаю
Да никак Вы не измените.
Я периодически говорю что если мы его бесим то он может поехать к маме и беситься там)
Попускает на время)
Но стоит сказать что я от мужа совершенно не завишу финансово. То есть он знает что вдруг чего мы и без него проживём)
Патриоточка 06 мая в 09:48
Надо ещё двоих родить
3 1
Краля-Галя 06 мая в 09:49
Ответ дляЛастовиння
Да никак Вы не измените.
Я периодически говорю что если мы его бесим то он может поехать к маме и беситься там)
Попускает на время)
Но стоит сказать что я от мужа совершенно не завишу финансово. То есть он знает что вдруг чего мы и без него проживём)
Я теж кажу щоб йшов в іншу кімнату, або до батька, але він хоче нам концерти влаштовувати, з ним лагідний
Патриоточка 06 мая в 09:50
Ответ дляИнфотуфелька
Не защищаю мужа, но вопрос : а вы спецом все с песком заходите после уборки; и батарейку не рабочую даете? Меня бы ваши прикольчики тоже раздражали
Вот тоже не понимаю, зачем так делать.Ресурс батарейки вышел? Выбрось, а не собирай хлам в ящики
8 1
Ластовиння 06 мая в 09:51
Ответ дляКраля-Галя
Я теж кажу щоб йшов в іншу кімнату, або до батька, але він хоче нам концерти влаштовувати, з ним лагідний
Ну мой и с родителями такой. К слову у него и отец такой же. При этом они не агрессивные, то есть они в ярость не впадают никогда и свекровь свёкра знатно так строит, и я своего могу прогнуть под себя, но вот эти психи на ровном месте подбешивают
Краля-Галя 06 мая в 09:52
Ответ дляПатриоточка
Вот тоже не понимаю, зачем так делать.Ресурс батарейки вышел? Выбрось, а не собирай хлам в ящики
А спробуй викинути одразу істерика
5 2
Патриоточка 06 мая в 09:53
Ответ дляКраля-Галя
Думаю не норма, в мене теж чоловік істеричний, син вже зашуганий боїться зробити щось не так, постійно оглядається, а що тато скаже, як змінити його не знаю
А развестись и не добивать ребёнку психику нельзя?
Не кую, не мелю 06 мая в 09:54
Ответ дляПатриоточка
А развестись и не добивать ребёнку психику нельзя?
Жертва не может без тирана
Краля-Галя 06 мая в 09:54
Ответ дляПатриоточка
А развестись и не добивать ребёнку психику нельзя?
Розлучення ще більше вб´є психіку
3 2
Патриоточка 06 мая в 09:54
Ответ дляКраля-Галя
А спробуй викинути одразу істерика
У кого? Люди, в каких психбольницах вы живёте? Банки из-под йогурта тоже храните?
4 1
Инфотуфелька 06 мая в 09:54
Ответ дляСнегурочко
Нет, не специально.
А по поводу батареек, на них не написано рабочая или нет. Упаковки нет, бывает что то с игрушек кидаем в ящик, что ещё для часов пригодиться может
Аааа 🫨 так у вас нету порядка. Если уж вытянули батарейки из игрушки и они еще могут поработать в часах, то складывать нужно в пакетик, где надпись сделать ( для часов) . А новые, по-моему и ослу понятно это те которые в заводской упаковке не вскрытые. Я подозреваю, что уборкой и складыванием занимается муж, а вы могли бы и помочь ему с правильной организацией, и жить будет легче всей семье
4 1
Патриоточка 06 мая в 09:54
Ответ дляНе кую, не мелю
Жертва не может без тирана
+++
Вот это самое главное.
Мамаша в бигудях 06 мая в 09:54
Ответ дляИнфотуфелька
Не защищаю мужа, но вопрос : а вы спецом все с песком заходите после уборки; и батарейку не рабочую даете? Меня бы ваши прикольчики тоже раздражали
конечно. все так спецом делают
Патриоточка 06 мая в 09:55
Ответ дляКраля-Галя
Розлучення ще більше вб´є психіку
Ну, главное, чтобы мамку с шеи не сняли.
бЭйбА 06 мая в 09:56
авторе, тобто вже роками живете в такому ритмі? І до народження дітей чоловік був притрушений і вас це влаштовувало?
Мамаша в бигудях 06 мая в 09:56
Ответ дляЛастовиння
Я так ненавижу убирать, что если я увижу через час после уборки песок, я тоже буду рвать и метать
а через 2 дня? ну как бы мусор же все равно образуется там, где вы живете
Краля-Галя 06 мая в 09:56
Ответ дляПатриоточка
У кого? Люди, в каких психбольницах вы живёте? Банки из-под йогурта тоже храните?
В чоловіка, зберігає пакети, пластикові пляшки, кришечки і нічого не можна викидати, коли приберу з очей, істерика куди поділося воно тут лежало
Бачу_майбутнє 06 мая в 09:58
Автор у вас розхитані нерви, можливо, високий рівень тривожності. Ваші реакції не є норма. Постійні сльози і образи по кілька днів, діти всеодно все бачать і дуже тонко відчувають. Чоловік теж надто дратівливий, і з перепадами настрою. Якби хоча б один з вас був в нормальному стані, було б легше згладити гострі кути, а так заспокійливе потрібне обом і на вже
Краля-Галя 06 мая в 09:58
Ответ дляПатриоточка
Ну, главное, чтобы мамку с шеи не сняли.
З якої шиї, в нас бюджет роздільний