06 мая в 09:38

Это норма или нет?

Мой муж может повысить голос и ответить резко если его что-либо раздражает. А раздражать его может например непослушание детей, накрошили на пол, балуются в машине и т.п. я всегда защищаю детей в плане что все это можно говорить спокойно. Вчера например он хотел приготовить салат и попросил помочь порезать ингредиенты дочь. Она спросила у меня как резать, я показала, в итоге муж начал говорить что большими кусками все на повышенных тонах при дочери, что не на ту тарелку положили, я спокойно сказала что нам нравится такой размер, я так всегда делаю, и можно говорить спокойно. Или например он пропылесосил, а дети с улицы или я песок занесли, все, сразу претензии и тон повышенный и раздраженный, вот сама будешь убирать, или он случайно разбил стекло у часов, я вообще молчу, он мне дай батарейки говорит, я даю, он уже повышенным тоном " ты что рабочую принести не
Можешь" Т.е. примерно что происходит, бывает он несколько дней вообще нормальный, и никаких претензий, в глаза заглядывает, как стелится передомной, иди отдохни я посуду помою, или давай фильм посмотрим я сбегаю тебе что то вкусного куплю и т.п.
Хуже всего то что я реагирую ужасно, ничего не могу поделать, но на повышенный тон я сразу плачу. Стараюсь убежать в комнату, ванну что б дети меньше видели, но не всегда выходит. А он может прийти и дальше возмущаться, что я такого сказал. Когда миримся не могу его долго простить, как стена стоит, отношусь к нему по максимуму с игнором, т.е. отвечаю на вопросы или могу сама что то спросить, но никаких нежностей, заботы ( не готовлю ему кушать, только детям) и дня 3 пока меня не отпустит я вот так к нему отношусь. И это какой то круговорот.

Я вот думаю, кто из нас не нормальный. Нормально ли повышать голос на всякую ерунду, и нормально ли то, что я не могу его за это извинить в душе, и мне не хочеться с ним ничего в этот период. За плакать сама знаю, но как сдержать эти слезы не представляю.
показать весь текст
6 2
Ластовиння 06 мая в 10:01
Ответ дляМамаша в бигудях
а через 2 дня? ну как бы мусор же все равно образуется там, где вы живете
Через два уже не так больно))
А когда ты 4 часа убираешь и кто то заходит такой с песочком и ушёл, я готова убивать
Вся така шо куди там 06 мая в 10:02
Ответ дляКраля-Галя
В чоловіка, зберігає пакети, пластикові пляшки, кришечки і нічого не можна викидати, коли приберу з очей, істерика куди поділося воно тут лежало
Як я вас розумію.
МастерЮля 06 мая в 10:03
Он просто вас не любит
автор Снегурочко 06 мая в 10:04
Ответ длябЭйбА
авторе, тобто вже роками живете в такому ритмі? І до народження дітей чоловік був притрушений і вас це влаштовувало?
Да. До рождения был отличный. Мы долго встречались,2 года, а потом ещё 3 жили до рождения, и все было нормально.
автор Снегурочко 06 мая в 10:05
Ответ дляБачу_майбутнє
Автор у вас розхитані нерви, можливо, високий рівень тривожності. Ваші реакції не є норма. Постійні сльози і образи по кілька днів, діти всеодно все бачать і дуже тонко відчувають. Чоловік теж надто дратівливий, і з перепадами настрою. Якби хоча б один з вас був в нормальному стані, було б легше згладити гострі кути, а так заспокійливе потрібне обом і на вже
Спасибо, да, вы наверно правы.
Инфотуфелька 06 мая в 10:05
Ответ дляМамаша в бигудях
конечно. все так спецом делают
Или у вас постоянно грязно, или вы не убираете. Человек будет так обесценивать только труд других
автор Снегурочко 06 мая в 10:08
Ответ дляЛастовиння
Через два уже не так больно))
А когда ты 4 часа убираешь и кто то заходит такой с песочком и ушёл, я готова убивать
Просто раньше всем занималась я, потом мне это надоело, были и ссоры и в итоге теперь уборка на нем. Когда убирала я, и ему было норма прийти так ( хотя это все не специально же), я молча потом убирала все, никогда никому претензий не высказывала. Да если честно, я и не отслеживала, кто нанёс песка.
Куплю орехи 06 мая в 10:09
Ответ дляСнегурочко
Нет, не специально.
А по поводу батареек, на них не написано рабочая или нет. Упаковки нет, бывает что то с игрушек кидаем в ящик, что ещё для часов пригодиться может
У вас в тот день секс наверно, когда он все выполняет и хороший?
бЭйбА 06 мая в 10:10
Ответ дляСнегурочко
Да. До рождения был отличный. Мы долго встречались,2 года, а потом ещё 3 жили до рождения, и все было нормально.
так хай поп´є заспокійливе, аналізи здасть якісь. Ну хіба це норма: волати на дітей через те, що не таким розміром нарізали овочі. Він кричить - ви плачете, потім всі дують губки і все по колу.
Ластовиння 06 мая в 10:12
Ответ длябЭйбА
так хай поп´є заспокійливе, аналізи здасть якісь. Ну хіба це норма: волати на дітей через те, що не таким розміром нарізали овочі. Він кричить - ви плачете, потім всі дують губки і все по колу.
Обоим не норма. Он орёт- не норма, а она в слёзы и обидки на 3 дня, не готовя еду и не разговаривая
Фиона Шрековна 06 мая в 10:14
Ответ дляНе кую, не мелю
Жертва не может без тирана
Эта жертва сделает уравновешенного человека тираном, даже если он не хочет. Мало кто выдержит непрерывный вынос мозга
Мамаша в бигудях 06 мая в 10:16
Ответ дляЛастовиння
Через два уже не так больно))
А когда ты 4 часа убираешь и кто то заходит такой с песочком и ушёл, я готова убивать
ясно) ну вы там график повесьте же?))
Мамаша в бигудях 06 мая в 10:17
Ответ дляИнфотуфелька
Или у вас постоянно грязно, или вы не убираете. Человек будет так обесценивать только труд других
или вы умеете делать крайне своеобразные выводы из прочитанного
1 1
автор Снегурочко 06 мая в 10:20
Ответ дляКуплю орехи
У вас в тот день секс наверно, когда он все выполняет и хороший?
Нет, не обязательно. Да, после секса у него настроение хорошее, но уже в обед он может выдать какое- то раздражение.
Когда долго не было, да, повышенно раздраженный.
Краля-Галя 06 мая в 10:23
Ответ дляФиона Шрековна
Эта жертва сделает уравновешенного человека тираном, даже если он не хочет. Мало кто выдержит непрерывный вынос мозга
Видно що розумієтеся на цьому, якщо жертва піде від тирана, він зміниться і припинить істерити?
Мамаша в бигудях 06 мая в 10:23
Ответ дляСнегурочко
Просто раньше всем занималась я, потом мне это надоело, были и ссоры и в итоге теперь уборка на нем. Когда убирала я, и ему было норма прийти так ( хотя это все не специально же), я молча потом убирала все, никогда никому претензий не высказывала. Да если честно, я и не отслеживала, кто нанёс песка.
автор, попробуйте применить тактику уважения чужих тараканов. конечно, делать это есть смысл только взаимно))

у нас на кухне на полках дверцы открываются наверх и находятся на уровне головы и выше. они у меня часто были открытыми - это вообще не мешает и моих эстетических чувств не задевает. а мужа аж передергивает когда он это видит. ну я стала их закрывать всегда, хоть мне это и не очень нужно. и муж тоже перестал что-то делать что меня бесит
Фиона Шрековна 06 мая в 10:24
Ответ дляКраля-Галя
Видно що розумієтеся на цьому, якщо жертва піде від тирана, він зміниться і припинить істерити?
Скорее, ’тиран’ уйдет. Да, бывает такое
Веккy 06 мая в 10:24
Муж норма, вы нет
6 4
Fashion_besties 06 мая в 10:24
Это норма раздражаться иногда.
Не норма - выливать свое раздражение на близких не фильтруя. Он же на начальника не орет, хоть и возникает периодически желание послать его в дупу.
То есть, самообладание и самоконтроль есть у всех психически здоровых.
Вопрос в том, что он ох@ел. И да, это первые признаки что отношениям кабздец.
Вам нужно спокойно его уведомить, что вы его знали другим и что не вышли бы замуж за орущего мужчину.
Поэтому если он не ХОЧЕТ выражать свое раздражение в уважительной форме, вы вынуждены будете дистанцироваться (уйдете).
2-3 раза сказали, а потом делайте!
Будет только хуже. После ора может следовать со временем физическая агрессия если вы это проглотите
3 1
Ластовиння 06 мая в 10:28
Ответ дляМамаша в бигудях
ясно) ну вы там график повесьте же?))
Пока убираю дома только я им прийдется считаться со мной)
Куплю орехи 06 мая в 10:26
Ответ дляСнегурочко
Нет, не обязательно. Да, после секса у него настроение хорошее, но уже в обед он может выдать какое- то раздражение.
Когда долго не было, да, повышенно раздраженный.
У знайомої такий же настрій був, як у вашого чоловіка. Всім не довольна. Пів дня все ок, потім щось вже надумає і починається. Гипертеріоз виявили, на гормонах вже через неділю були замітні зміни в кращу сторону. Тільки кидає пити еутірокс, знов в неї бурчання, незадоволення.
Куплю орехи 06 мая в 10:28
Ответ дляВеккy
Муж норма, вы нет
Ну то не всі звикли до такого ставлення. Для вас норма, для психічно здорової жінки ні. У чоловіка з нервами проблеми, можливо треба допомога лікаря, або банально відпочинок. Але, то не норма.
1 1
Краля-Галя 06 мая в 10:28
Ответ дляФиона Шрековна
Скорее, ’тиран’ уйдет. Да, бывает такое
Він не піде зі свого житла, теж думаю так краще буде для дитини, може зустріне жінку не жертву з якою не буде істерити
Ластовиння 06 мая в 10:28
Ответ дляКуплю орехи
У знайомої такий же настрій був, як у вашого чоловіка. Всім не довольна. Пів дня все ок, потім щось вже надумає і починається. Гипертеріоз виявили, на гормонах вже через неділю були замітні зміни в кращу сторону. Тільки кидає пити еутірокс, знов в неї бурчання, незадоволення.
По ходу надо проверяться, по себе заметила дикие резкие перепады настроения
Фиона Шрековна 06 мая в 10:30
Ответ дляКраля-Галя
Він не піде зі свого житла, теж думаю так краще буде для дитини, може зустріне жінку не жертву з якою не буде істерити
Обычно больше жертва истерит и выводит на эмоции пассивно-агрессивными манипуляциями, скрытыми уколами
Куплю орехи 06 мая в 10:32
Ответ дляЛастовиння
По ходу надо проверяться, по себе заметила дикие резкие перепады настроения
Нам всім не завадить перевіряти щитовидну залозу, бо наслідки після Чорнобиля все ж такі відгукуються досі. Мені теж без гормонів було погано, але показники нормалізувалися і лікар мені розробида дієту. Я дотримуюсь, то все добре. Бо не хочу на гормонах весь час сидіти.
Краля-Галя 06 мая в 10:37
Ответ дляФиона Шрековна
Обычно больше жертва истерит и выводит на эмоции пассивно-агрессивными манипуляциями, скрытыми уколами
Зрозуміло, якщо чоловік так робить то він жертва, а я тиран
Одяг та сумки 06 мая в 10:42
плачете вы - проблема в вас думаю. Думаю вы наворачиваете лишнего. Я до войны непомню когда я плакала и тож дети и крошат крошки и мажут машину и муж может тоже высказать недовольство.
Броніки для Моніки 06 мая в 11:07
Ответ дляЦідило правди
Автор, найдите себе нормального мужа и не мучайтесь.
Начнёт мучить следующего, этот поломался
Броніки для Моніки 06 мая в 11:14
Автор истеричка с подавленными эмоциями и неумением нормально обращаться.
С детьми иногда можно повысить голос и их нужно учить аккуратности и уважению к чужому труду. Нанесли песок - дайте детям пылесос, через пару раз поймут.
С мужем нужно разговаривать ртом, а не молчать по 3 дня, пока сам догадается или как-то само устаканится. Вы подаете детям пример пассивной агрессии.
Вас наверное в детстве очень баловали и все разрешали? А на слёзки давали заднюю и разрешали ещё больше? Среди взрослых так не работает.