06 мая в 23:24

Кто покупал недавно хату в селе, как с соседями?

Человек интроверт, просто хочет жить на природе, но если купить дом в селе в центре или в западной части, то обязательно надо дружиться с соседями?
показать весь текст
7 3 2
автор Мамина корзиночка 07 мая в 00:49
Ответ дляКоренная киевлянка
Це вам так здавалось, що ніхто ні за ким слідкує. Всі там в курсі справ один одного, навіть не сумнівайтесь
Я не сомневаюсь, что не интересно им. Там каждый собой занят, а не вами.
Карамелька 07 мая в 02:46
Если вы сами не из села, то не стоит там жить. Они другие, вы не поймёте друг друга. В селе все свечку держат, интроверту надо жить в городе.как бы странно это не звучало.
Всіх підсаджую 07 мая в 03:30
Ответ дляМамина корзиночка
Я жила у подруги в Германии в селе. Там они не общаются в селе с соседями. Все за заборами. И на улицу там редко люди выходят. Никто ни за кем не подсматривает. А у нас как-то дико, не цивилизованно.
То в якесь цікаве село вона попала. Там де я живу зараз, жодного забору, а сусіди про тебе все знають. Багато хто прям за кожним кроком слідкує
Всіх підсаджую 07 мая в 03:34
Ответ дляEva030330
Потому что у них это наверное как коттеджный поселок или что-то в этом роде. Здесь тоже можно найти такие пригороды.

А сравнить обычное украинское село с немецким это же небо и земля)
Ви перебільшуєте, не особлива різниця
Всіх підсаджую 07 мая в 03:37
Ответ дляЖена брата Админа
сейчас все европейки вернутся и будут тут пальчиком тыкать)) какие мы не цивилизованные и дикие
Та я б навпаки сказала, то Європі до нас ще йти
Самохвалова 07 мая в 06:16
Я живу. Ближайший дом - метров сто. И за ним лес небольшой. Внизу водоем. Вверху - напротив дома - поле. Идеально, как по мне. Соседей каких-либо вижу редко.
Прикуси Язика 07 мая в 08:11
Можно просто быть в хороших отношениях. Читай - доброжелательно здороваться при встрече. Ну и дать людям о себе нейтральную положительную информацию.
Если забор высокий и непрозрачный, то придется здороваться не так часто.
Это если соседи нормальные, а не алкаши-маргиналы.