06 мая в 23:24

Кто покупал недавно хату в селе, как с соседями?

Человек интроверт, просто хочет жить на природе, но если купить дом в селе в центре или в западной части, то обязательно надо дружиться с соседями?
показать весь текст
7 3 2
Eva030330 06 мая в 23:41
Ответ дляІнесса -5c9a
В дитинстві все літо була в селі, вулиця була дружня, зупинялись, балакали, допомагали, носили один одному пиріжки, не було напрягу, було людяно.
Сейчас немного все поменялось
Я помню ту пору с пирожками) почти у каждой соседки их пробовала.
Сейчас уже не так( люди меняются не в хорошую сторону к сожалению
3 1
пані Солоха 06 мая в 23:41
Ответ дляЛюбительница
Вы разгинаться успевали? Или в зарослях жили?
На большей части участка сосновый лес - особого ухода не требует
Сусідка знизу 06 мая в 23:42
Ответ дляДинамоКит
Я не здороваюсь. Машина хорошо тонирована
То ваша справа. Ніхто не заставляє.
Я вітаюсь, мені приємні мої сусіди. Ще і пропоную підвезти іноді, коли погода не льотна. Але дружби і походів у гості немає.
Ви робите, як вам зручно, чого б і ні.
Все і одразу 06 мая в 23:42
Ответ дляEva030330
Я сама прожила половину детства в селе.
И меня удивляют люди, которые видят романтику в селе.
Уже 10 лет живу в городе и ни за что не променяю город на село.
Потому что никакой личной жизни.
Люди вообще не в курсе с понятием ’личные границы’.

Сейчас живу в пятиэтажке уже два года и до сих пор не знаю своих соседей.
Потому что всем пофигу. У всех своя жизнь.
Потому что ГОРОД - это НЕ СЕЛО)!!
Не репетуйте. Виховання не залежить від місця проживання
автор Мамина корзиночка 06 мая в 23:42
Ответ дляEva030330
Я сама прожила половину детства в селе.
И меня удивляют люди, которые видят романтику в селе.
Уже 10 лет живу в городе и ни за что не променяю город на село.
Потому что никакой личной жизни.
Люди вообще не в курсе с понятием ’личные границы’.

Сейчас живу в пятиэтажке уже два года и до сих пор не знаю своих соседей.
Потому что всем пофигу. У всех своя жизнь.
Потому что ГОРОД - это НЕ СЕЛО)!!
Как раз в городе не знакомы с личными границами, когда ты хочешь спать, а тут тебе перфоратором в стену, или топают и роняют вещи соседи сверху. Ой, жить в многоквартирных домах - вот де ад и нарушение границ.
ДинамоКит 06 мая в 23:42
Ответ дляСусідка знизу
То ваша справа. Ніхто не заставляє.
Я вітаюсь, мені приємні мої сусіди. Ще і пропоную підвезти іноді, коли погода не льотна. Але дружби і походів у гості немає.
Ви робите, як вам зручно, чого б і ні.
Я не хочу с ними знакомиться и подвозить . Да и зачем? В каждом дворе есть авто и не одно
ДинамоКит 06 мая в 23:44
Ответ дляEva030330
Я сама прожила половину детства в селе.
И меня удивляют люди, которые видят романтику в селе.
Уже 10 лет живу в городе и ни за что не променяю город на село.
Потому что никакой личной жизни.
Люди вообще не в курсе с понятием ’личные границы’.

Сейчас живу в пятиэтажке уже два года и до сих пор не знаю своих соседей.
Потому что всем пофигу. У всех своя жизнь.
Потому что ГОРОД - это НЕ СЕЛО)!!
Я живу два года в селе и не догадываюсь, как зовут соседей.
Все і одразу 06 мая в 23:44
Ответ дляДинамоКит
Я не хочу с ними знакомиться и подвозить . Да и зачем? В каждом дворе есть авто и не одно
І я така ж . Сусіди та й сусіди .
Eva030330 06 мая в 23:47
Ответ дляМамина корзиночка
Как раз в городе не знакомы с личными границами, когда ты хочешь спать, а тут тебе перфоратором в стену, или топают и роняют вещи соседи сверху. Ой, жить в многоквартирных домах - вот де ад и нарушение границ.
Ну видите) у каждого свой опыт.
У меня в селе побольше таких историй)
Кто-то ночью клубнику полез воровать.
Сосед спилил дерево, которое было посажено на нашем участке.
Соседка у нас тоже музыкальная была. Включала свой ’музыкальный центр’ на полную катушку и до утра могло орать.
И ведь не пригрозишь полицией😁
Соседка сама кого хочешь напугает)
3 2
Eva030330 06 мая в 23:48
Ответ дляДинамоКит
Я живу два года в селе и не догадываюсь, как зовут соседей.
Значит вам повезло с селом)
Села тоже разные бывают.
ДинамоКит 06 мая в 23:50
Ответ дляEva030330
Значит вам повезло с селом)
Села тоже разные бывают.
Село не в тьмутаракани. Участки большие с выходом к речке, дома новые. Город близко
Жена брата Админа 06 мая в 23:50
Ответ дляВсе і одразу
Так і в нас так само. Навіщо ви українців дикими обзиваєте?
сейчас все европейки вернутся и будут тут пальчиком тыкать)) какие мы не цивилизованные и дикие
2 2
Eva030330 06 мая в 23:51
Ответ дляДинамоКит
Село не в тьмутаракани. Участки большие с выходом к речке, дома новые. Город близко
Ааа ну это как пригород больше.
Я бы тоже в таком жила.
А вот в маленьких райцентрах чаще всего худо дело.
Обнемашечка 06 мая в 23:51
Ответ дляДинамоКит
Я живу два года в селе и не догадываюсь, как зовут соседей.
Я тоже два года как из центра Харькова переехала в село
Соседей знаю как зовут, но в лицо ни разу не видела
А знаю как зовут, потому что слышу как выходят во двор муж с женой и общаются)
3 1
ДинамоКит 06 мая в 23:52
Ответ дляEva030330
Ааа ну это как пригород больше.
Я бы тоже в таком жила.
А вот в маленьких райцентрах чаще всего худо дело.
Это пригород райцентра. Я жила и в райцентре, схема таже
автор Мамина корзиночка 06 мая в 23:52
Ответ дляEva030330
Ну видите) у каждого свой опыт.
У меня в селе побольше таких историй)
Кто-то ночью клубнику полез воровать.
Сосед спилил дерево, которое было посажено на нашем участке.
Соседка у нас тоже музыкальная была. Включала свой ’музыкальный центр’ на полную катушку и до утра могло орать.
И ведь не пригрозишь полицией😁
Соседка сама кого хочешь напугает)
А если соседка в городе вам включит музыку будут стены содрагаться. А если две, то вообще капец.
Все і одразу 06 мая в 23:52
Ответ дляЖена брата Админа
сейчас все европейки вернутся и будут тут пальчиком тыкать)) какие мы не цивилизованные и дикие
+10000.
От для чого своїх земляків брудом поливати? Є різні люди.Як і в європах так і в нас.
Значит надо 06 мая в 23:53
Ответ дляМамина корзиночка
Я жила у подруги в Германии в селе. Там они не общаются в селе с соседями. Все за заборами. И на улицу там редко люди выходят. Никто ни за кем не подсматривает. А у нас как-то дико, не цивилизованно.
да ладно, в Германии вообще заборы низкие
1 1
Eva030330 06 мая в 23:55
Ответ дляМамина корзиночка
А если соседка в городе вам включит музыку будут стены содрагаться. А если две, то вообще капец.
Просто у меня в городе слава Богу нет такого опыта. Хотя квартиры были разные.
Поэтому я на стороне города🤭
автор Мамина корзиночка 06 мая в 23:56
Ответ дляEva030330
Просто у меня в городе слава Богу нет такого опыта. Хотя квартиры были разные.
Поэтому я на стороне города🤭
Вам повезло.
Забагаловка 06 мая в 23:57
Я тоже интроверт. Но соседи в селе ближе родственников. Специфика села такая , как в городе электрика сантехника не вызовешь, или шифер надо подбить, или насос подкрутить, да что угодно. И уверенно себя чувствуешь, когда соседи хорошие Рядом. Мы с дочкой как-то на ночь глядя приехали, давно не были, а у нас совы развелись. И как давай в окна и двери биться на свет, такое кубло устроили, мы не знали, испугались, давай звонить соседям, так прибежали оба соседа с собаками. Потом смеялись конечно. Уже сколько мы в селе не были, а с соседями переписываемся, то святое
Княгиня пітьми 07 мая в 00:02
Мои родители переехали в 2014 в центральную область Украины в связи с понятными событиями.
Сначала их сторонились, присматривались - переселенцы с востока. Но я и соседей могу понять.
Потом потихоньку обзнакомились. Родители мои адекватные, общительные, помогающие.
Папа в клубе гуморески Глазового читал на народных гуляньях, пенсии помогал оформлять в ПФ, мама помогала многим как медсестра.
Сейчас, спустя 10 лет, все соседи - как вторая семья. И пирожки носят, и застолья вместе. Прежнего хозяина дома никто не любил, он был садист, подлец и обманщик, хотя это был дом его родителей и деда.
Все зависит от того, как вы сами выстроите отношения.
4 1
Ашолюдискажуть 07 мая в 00:02
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Я ні з ким не спілкуюсь, можу навіть не здороватися. Зате чоловік мій з усіма друг. Як піде по вулиці всі новин збирати😎
В нас так само, я тільки здрастє, а чоловік любить бесідувати з сусідами))
Копуша 07 мая в 00:04
Как же я страдаю от соседей в Киеве.. капец. Соседка сумасшедшая с раннего утра до позднего вечера орет что все слышат, сбоку по телефону любит разговаривать громко крича.. это пипец. Стрессы из-за этого.
1 1
Ашолюдискажуть 07 мая в 00:06
Ответ дляДинамоКит
Я живу два года в селе и не догадываюсь, как зовут соседей.
Я теж знаю тільки тих хто давно тут живе, а нових, які покупляли хати на вулиці не так давно теж незнаю хто і що за люди, поздоровалися і все.
автор Мамина корзиночка 07 мая в 00:07
Ответ дляАшолюдискажуть
Я теж знаю тільки тих хто давно тут живе, а нових, які покупляли хати на вулиці не так давно теж незнаю хто і що за люди, поздоровалися і все.
А вы в какой области?
Ашолюдискажуть 07 мая в 00:08
Ответ дляМамина корзиночка
А вы в какой области?
Чернігівська
дамаАмстердама 07 мая в 00:09
Ответ дляМамина корзиночка
Я жила у подруги в Германии в селе. Там они не общаются в селе с соседями. Все за заборами. И на улицу там редко люди выходят. Никто ни за кем не подсматривает. А у нас как-то дико, не цивилизованно.
Походу дико в Германии 😁
Княгиня пітьми 07 мая в 00:14
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Я ні з ким не спілкуюсь, можу навіть не здороватися. Зате чоловік мій з усіма друг. Як піде по вулиці всі новин збирати😎
Здрасьте можно и сказать)
Коренная киевлянка 07 мая в 00:38
Ответ дляМамина корзиночка
Я жила у подруги в Германии в селе. Там они не общаются в селе с соседями. Все за заборами. И на улицу там редко люди выходят. Никто ни за кем не подсматривает. А у нас как-то дико, не цивилизованно.
Це вам так здавалось, що ніхто ні за ким слідкує. Всі там в курсі справ один одного, навіть не сумнівайтесь