Изменено 07 мая в 06:40

Чергова смерть в ТЦК. Як захистити своїх рідних?

Повідомляють, що помер військовозобовʼязаний у ТЦК Кривого Рогу: родичі кажуть, що його могли побити

За інформацією від рідних, днями чоловік потрапив до Саксаганського ТЦК, де проходив ВЛК та готувався на відправку до навчального центру.

Ввечері 5 травня до ТЦК приїхала мати Артема, віддала документи та мала зняти в банкоматі готівку для придбання екіпірування своєму синові, але вже за деякий час жінці повідомили про смерть чоловіка.

За словами родичів загиблого, у ТЦК їм повідомили, що причина смерті – епілептичний напад. Проте донька, дружина та матір Артема в цю версію не вірять. Наразі деталі ситуації з´ясовуються.
показать весь текст
tushka123 07 мая в 18:46
Ответ дляЛеннон_Жив!
А який сенс був його бити, якщо він проходив ВЛК й він готувався до відправлення до навчального центру?
И какая сходу покупка экипа?!?.....
Seehund 07 мая в 18:52
Ответ дляДжеральдина.
А ничего, что Мариуполь разрушили городскими боями, а не оккупанты пришли и всё и всех там подорвали уже после самого факта оккупации?
Так что вот не надо ля-ля. Нет ничего страшнее городских боев или максимальной близости к фронту (Купянск, Орехов)
Конечно городскими боями, рашисткие самолёты летающие каждую ночь с бомбами были там абсолютно не при чём. ))
10 1
jumbo2 07 мая в 19:04
Ответ дляShoosha
Глупая вы. Смешно читать эти страшилки про окупацию от людей, которые там не были. Я видела всё своими глазами. В смысле мёрвые? У нас никого не убивали. Это мой дом, все живы, здоровы. Соседи, знакомые.. все. Конечно было страшно, именно морально. Буряты жили в дачном отеле «Глебовка». В Дымере возле Форы раздавали гуманитарку, есть видео в ютубе. Огромные очереди. Извините, что нас не насиловали, как говорят в марафоне.
Справедливости ради вашим сёлам просто повезло. Есть кроме Бучи много сел где были зверства, издевательства и убийства гражданского населения - Ягодное(Черниговская обл), Богдановка(Броварской район), Березовка, Мотыжин(Фастовский), это то что запомнила.
11 2 1
Shoosha 07 мая в 19:23
Ответ дляjumbo2
Справедливости ради вашим сёлам просто повезло. Есть кроме Бучи много сел где были зверства, издевательства и убийства гражданского населения - Ягодное(Черниговская обл), Богдановка(Броварской район), Березовка, Мотыжин(Фастовский), это то что запомнила.
Не повезло там, где шли уличные бои. Местное население просто попало в мясорубку. Огонь с двух сторон. Если они входили в населённый пункт и не встречали сопротивление (как в нашем случае), там все целое, все живы здоровы. У нас в основном пожилые люди в этих сёлах, молодые в Киеве, многие только на лето приезжают, сопротивляться было и некому по сути..
7 1
Бояукраїночка 07 мая в 19:35
Ответ дляjumbo2
Справедливости ради вашим сёлам просто повезло. Есть кроме Бучи много сел где были зверства, издевательства и убийства гражданского населения - Ягодное(Черниговская обл), Богдановка(Броварской район), Березовка, Мотыжин(Фастовский), это то что запомнила.
Как это все ужасно..На ютубе люди рассказывают такие вещи,что волосы дыбом.Как кацапы убивали и насиловали даже детей.Очевидцы того ада.
8 2
Бояукраїночка 07 мая в 19:38
А на Житомирской трассе видео -среди многих трупов цела гора девушек...голых..их подожгли кацапы ..часть тела угольки ..все изнасилованы и неестевственным способом и во влагалище пенка монтажная.Потом эксперты международные ужасались.
9 5
Бояукраїночка 07 мая в 19:39
Ответ дляmymoly
Я дивлюсь під кінець теми, ви взагалі втратили зв´язок з реальністю. Ця людина вже померла, яка сироватка ви про шо, шановна. Це мрак.
А что не так.Она права.Это у вас мрак
5 2
Бояукраїночка 07 мая в 19:40
Ответ дляWill_Be...
В отличии от многих комментаторов я читаю наши криворожские паблики,где говорится, что на теле мужчины, в районе паха, обнаружены следы инъекций, дальше,сказано, что предварительная причина смерти -интоксикация (то бишь, отравление). Но у многих же.ТЦК виноват, вот я и спрашиваю,в чем, конкретно, при таких исходных - они ему что-то кололи?
В районе паха -наркоманы колят
6 1
mymoly 07 мая в 19:40
Ответ дляБояукраїночка
А что не так.Она права.Это у вас мрак
Він взагалі то був українцем
mymoly 07 мая в 19:41
Ответ дляБояукраїночка
В районе паха -наркоманы колят
Тобто вони тримали нарика 2 доби і визнали його придатним. Браво
7 1
Бояукраїночка 07 мая в 19:45
Ответ дляPassiflora_
Заспокойтесь вже х тими росіянами.
Ніхто там нікого на фронт не пакує, як у нас, достатньо регулярної армії і добровольців. Люди собі прекрасно живуть, пересуваюсься вільно країною, виїздять закордон.
А ми змушені в цьому концтаборі знаходитись, нас позбавили вибору.
Обираючі між інтересами країни та життям своїх рідних я завжди виберу життя. Мені нема чого захищати, я живу від зарплати до зарплати. Хай повертаються з лондонів виблядки наших можновлядців і захищають свої заводи/параходи.
Как это не пакуют.А чего ж тогда весь ютуб в видео,где в бусики грузят дыныры лыныры,а чего ж тогда весь ютуб видео белые платки путь домой по городам и в москве бунты жен и матерей чмобиков с требованиями немедленно вернуть насильно запханых в окопы мужчин ,которые по 2 года детей не видели,а путька не отпускает.как это прекрасно живут?что б полечить зубы и купить ребенку каляску-ванька дурак идет на контракт на убой в чужую страну ибо путин не дал ни работы,ни зарплаты.и мы ездим везде по стране и за рубеж,есть список кто выездной .а почему вы не уедете если вам так плохо?зачем страдаете 2 с половиной года?вам помочь на билет или что?
8 3 1
Бояукраїночка 07 мая в 19:47
Ответ дляmymoly
Я думаю нам правди ніхто не скаже. Але якщо він епілептик, нащо вони його призвали?
вы спали 2 с половиной года..вы не слышали и не читали что нужно носить документы и справки?если больной человек или бронь,инвалид и проч?
4 1
Бояукраїночка 07 мая в 19:47
Ответ дляДождливая
Капец, жил себе жил. А как в тцк попал так и интоксикация и суррогатный алкоголь. Умер, так ещё и обосрут напоследок
Экспертизы нету еще
3 1 1
Бояукраїночка 07 мая в 19:49
Ответ дляmymoly
Мати його каже, що то була насильницька смерть, не природня. І він не хворів на епілепсію, був здоровий
Мамы и жены всегда все узнают последними.Знаю случаи,что мама наркомана узнала,что сын зависим через...10-15 лет стажа,когда уже от передоза в реанимации откачивали или полиция на закладках принимала.
5 2
Бояукраїночка 07 мая в 19:51
Подозрительно,что мужчина не успел переступить порог тцк как мама уже экапировку заказывала ему,зачем деньги тратить так быстро?Что то в это истории не так...
3 1
Сонная Сова 07 мая в 20:00
Ответ дляБояукраїночка
Экспертизы нету еще
А вы его уже и наркоманом сделали и эпилептиком и еще хрен знает чем болел, но ТЦК не виноватыя, ангелы оне.
10 1
Inno4ka-ya 07 мая в 20:36
Ответ дляЛеннон_Жив!
А який сенс був його бити, якщо він проходив ВЛК й він готувався до відправлення до навчального центру?
А ви не знаєте який?
Inno4ka-ya 07 мая в 20:38
Ответ дляAnita123-13ef
Щоб розігнати зрадоньку
Чи ьи людина, чи ти тварина?
Inno4ka-ya 07 мая в 20:46
Ответ дляНе пью, не курю
Прийдуть ка₴апики і побачите як роблять...можу з розповісти про березень 2022, і ваших бусінок з під юбочок дістануть
Чому хтось має помтрати за вашу дупу? Йдіть самі
5 1
Passiflora_ 07 мая в 21:11
Ответ дляБояукраїночка
Как это не пакуют.А чего ж тогда весь ютуб в видео,где в бусики грузят дыныры лыныры,а чего ж тогда весь ютуб видео белые платки путь домой по городам и в москве бунты жен и матерей чмобиков с требованиями немедленно вернуть насильно запханых в окопы мужчин ,которые по 2 года детей не видели,а путька не отпускает.как это прекрасно живут?что б полечить зубы и купить ребенку каляску-ванька дурак идет на контракт на убой в чужую страну ибо путин не дал ни работы,ни зарплаты.и мы ездим везде по стране и за рубеж,есть список кто выездной .а почему вы не уедете если вам так плохо?зачем страдаете 2 с половиной года?вам помочь на билет или что?
Ми не виїхали, бо мого чоловіка закрили тут і нам не дають можливості виїхати.
І ви реально ку-ку, якщо цих елементарних речей не розумієте
7 1
Дождливая 07 мая в 22:15
Ответ дляБояукраїночка
В районе паха -наркоманы колят
Вот же ж дрянь
Will_Be... 08 мая в 08:21
Ответ дляLuxurygirl
Так вы потом переходите с ними в личную переписку вне сайта и скидывает там уже свои порнофотки
Еще и сто процентов дедам каким-то извращугам 🤣🤣🤣
Вас жаба давит, что так не умеете, или от куда такой интерес к моей работе? Кстати, Нет никакой ’личной’ или ’не личной переписки’ - вся переписка идет между двумя людьми в пределах сайта.
Will_Be... 08 мая в 08:23
Ответ дляmymoly
Мати його каже, що то була насильницька смерть, не природня. І він не хворів на епілепсію, був здоровий
Мама там, вообще странная, то рассказывала, что деньги сняла, что бы экипировку купить, потом, что видела его за 15 минут до смерти, и, заметьте, она не говорит, что мужчина был избит. Странная смерть. Хотя, я, все же склоняюсь к тому, что мужик так сильно боялся, что сердце не выдержало.
Will_Be... 08 мая в 08:24
Ответ дляМимо_шла
Отлично, сейчас сделают из мужчины наркомана.
Тцк не виноваты, семье 0грн выплат + труп мужа.
Простите, а при таких исходных, кто виноват? ТЦКшники при чем, что он так себя накрутил?
2 1
Will_Be... 08 мая в 08:25
Ответ дляmymoly
Тобто вони тримали нарика 2 доби і визнали його придатним. Браво
О, а где нашли информацию про ’держали двое суток’? Я такой не встречала.
Luxurygirl 08 мая в 10:31
Ответ дляWill_Be...
Вас жаба давит, что так не умеете, или от куда такой интерес к моей работе? Кстати, Нет никакой ’личной’ или ’не личной переписки’ - вся переписка идет между двумя людьми в пределах сайта.
Я умею печатать по клавиатуре
Will_Be... 08 мая в 10:35
Ответ дляLuxurygirl
Я умею печатать по клавиатуре
Зачем мне эта информация?
Contento 08 мая в 17:42
Уже есть информация по умершему. Суспильне Днiпро пишет в ФБ.
’Я хочу побачити: це була природна смерть чи вбивство’ — мати померлого військовозобов´язаного в ТЦК Кривого Рогу Родина чоловіка, який помер 5 травня на території Саксаганського терцентру комплектування у Кривому Розі, 8 травня приїхала на опізнання до місцевого моргу.
Мати померлого Тетяна Зайцева розповіла Суспільному: жодних документів про смерть сина не має, тому приїхали побачити, чи дійсно це він та чи є сліди побоїв. Рідні померлого приїхали до моргу на опізнання. Суспільне Дніпро
’Востаннє я бачила сина 5-го травня близько 19-ї години, коли привезла особисті речі. Він тоді був не в такому стані, як зранку, — слабкий, з побитими губами. Я запитувала, що сталось, він не відповідав, забрав речі і пішов. Я себе дуже корю, чому не викликала ні поліцію, ні швидку допомогу’, — сказала жінка.
За її словами, син пройшов ВЛК і його мали готувати до проходження військового навчання, однак він чекав, поки його викличуть.
’Дуже багато питань, на які мені ніхто не відповідає: чому його забрали з ліжка вночі, без документів, тримали під вартою озброєні працівники ТЦК, чому відправили саме в Саксаганський ТЦК, якщо він прописаний в іншому районі? Чому ні ТЦК, ні поліція не повідомили про смерть, повідомила ритуальна служба. Я хочу переконатись, що це дійсно мій син. Я хочу побачити: це була природна смерть чи убивство’, — говорить Тетяна Зайцева.
Жінка каже: морально їй важко йти на опізнання, тому довірила це родичам. Сестра померлого Оксана Рубекіна, яка була на опізнанні, каже: побачила тіло з численними забоями і синцями.
Сестра померлого Оксана Рубекіна. Суспільне Дніпро
’У нього розбита губа, синці і кров на ребрах, на спині під лопаткою, ногах, руках. Це все фіксувалось на фото слідчим, тому все буде в матеріалах справи. Поки склали протокол. Епікриз ще не отримували’, — розповіла вона.
Слідчий і працівники моргу від коментарів утрималися. Після складання протоколу огляду тіла рідні померлого хочуть юридично бути визнані ’потерпілими’. За словами Тетяни Зайцевої, вже звернулись до правоохоронних органів, прокуратури та шукають адвоката. Жінка каже, що хоче знати справжню причину загибелі сина та щоб винні понесли покарання, тому звертатиметься в усі інстанції.
У Державному бюро розслідувань, яке має долучитися до з´ясування всіх обставин події, Суспільному повідомили, що станом на 7 травня прокуратура не передавала їм матеріали справи.
Що відомо про смерть військовогозобов´язаного у ТЦК Кривого Рогу
У Саксаганському територіальному центрі комплектування та соцпідтримки у Кривому Розі 5 травня помер військовозобов´язаний.
В установі повідомили, що смерть чоловіка настала через різке погіршення стану здоров´я, що супроводжувалося ознаками епілептичного нападу.
У Криворізькій спеціалізованій прокуратурі у сфері оборони Східного регіону Суспільному повідомили про початок кримінального провадження за частиною 5 статті 426-1 Кримінального кодексу України. Слідство триває.
Авторка Наталія Качуровська
Contento 08 мая в 17:42
Так что умер этот парень не от приступа эпилепсии.