07 мая в 09:36

Я читаю советчицу и чувствую себя полной дурой

Это люди правду пишут или придумывают?
Потому что я не понимаю как так распределить деньги, чтобы все это иметь...
У нас доход на семью 150 тыс. На 2+1.
Но живём мы на съеме сейчас. Сьем вместе с коммуналкой грубо 30 тыс. Итого остаётся 120 как посте, о котором я пишу.
У нас не двое детей, а один. Поэтому у меня нескладывается...
Чтобы четверым поехать в отпуск нормальный нужно 3 тыс долларов. Ну пусть второй отпуск проще - 1,5 тыс. Итого на отпуски в год 4,5. ( мы себе такие дорогие отпуски не позволяем - все намного скромнее).
Нужно же ещё и отложить помимо отпусков на обслуживание авто, обновление техники, какой-то ремонт небольшой и т.д. т е в месяц нужно откладывать на текущие крупные расходы не меньше 1000 дол.
Итого остаётся 80 тыс.
Зарабатывать и не откладывать не на текущие расходы, а на длительный срок - тоже глупо (опять же звучит в посте об обновлении авто, квартиры детям и т д) . Значит 1000 дол на счёт или в ячейку (кто как любит я не знаю) на крупные расходы в долгосрочном периоде. Итого 40 тыс на семью из четырёх человек остаётся на текущие расходы ...
Это нужно четверым есть, одеваться, заправлять 2 авто, детям ходить на курсы, на дни рождения и т д.
Я на текущие расходы в 40 тыс не укладываюсь при оденгм ребенке. О покупке теслы вообще речь не идёт. И отпусках несколько раз в год. Один скромно по Украине.
Может кто-то живёт на такие же деньги и у него получается на теслу откладывать? Как? Научите! Или это все ложь?
Обстановщица 07 мая в 09:38
Удалено администрацией...
автор Маю декілька думок 07 мая в 09:38
Ответ дляОбстановщица
Удалено администрацией...
При чем тут бидося и скинемся? Вы вообще читать умеете?
So_so 07 мая в 09:38
Каждый живёт по своим средствам. И всегда хотелось бы больше.
60 1
Love_Love_Love_ 07 мая в 09:38
Дочитала; живем на сьеме за 30 тис і про обновлення техніки.
Навіть лінь щось пояснювати.
Ви транжира і швидше за все ніде не працюєте
195 15
Обстановщица 07 мая в 09:39
Ответ дляLove_Love_Love_
Дочитала; живем на сьеме за 30 тис і про обновлення техніки.
Навіть лінь щось пояснювати.
Ви транжира і швидше за все ніде не працюєте
Вона шия)))
72 4
Бюст Березуцкого 07 мая в 09:39
чего то я не доганяю в расчетах.... зачем вам ремонт в съемном жилье? какую технику обновлять раз в месяц на 1 тыс баксов?
ЧорноброваЯ 07 мая в 09:39
ну если вы с мужем можете пару раз в год выезжать и отдыхать - грех жаловаться
65 1
автор Маю декілька думок 07 мая в 09:39
Ответ дляLove_Love_Love_
Дочитала; живем на сьеме за 30 тис і про обновлення техніки.
Навіть лінь щось пояснювати.
Ви транжира і швидше за все ніде не працюєте
Что?)))
В чем именно я транжира и почему я нигде не работаю?)
40 6 3
автор Маю декілька думок 07 мая в 09:40
Ответ дляБюст Березуцкого
чего то я не доганяю в расчетах.... зачем вам ремонт в съемном жилье? какую технику обновлять раз в месяц на 1 тыс баксов?
Это не мне. Это людям из поста, которые живут в своём
11 2
автор Маю декілька думок 07 мая в 09:40
Ответ дляЧорноброваЯ
ну если вы с мужем можете пару раз в год выезжать и отдыхать - грех жаловаться
Я не могу ни выезжать, ни пару раз).
Я могу только 1 раз и по Украине
Позитивна 07 мая в 09:40
Ответ дляМаю декілька думок
Я не могу ни выезжать, ни пару раз).
Я могу только 1 раз и по Украине
И это стоит 3 тыс долларов? Однако 🤔
47 4 2
ХаДиДиШь 07 мая в 09:40
Ответ дляМаю декілька думок
При чем тут бидося и скинемся? Вы вообще читать умеете?
У меня 25 и в отпуск езжу и машину заправляю
Love_Love_Love_ 07 мая в 09:41
Ответ дляМаю декілька думок
Что?)))
В чем именно я транжира и почему я нигде не работаю?)
Людина не буде витрачати на чужу нерухомість 30 тис і нити що не хватає грошей, не буде оновлювати техніку не маючи житла і ще купа купа всього
82 3
Ряженка 07 мая в 09:41
в том посте была ложь, ни о какой тесле с таким доходом в семье 4 чел и речи быть не может
41 2
ЧорноброваЯ 07 мая в 09:41
Ответ дляМаю декілька думок
Я не могу ни выезжать, ни пару раз).
Я могу только 1 раз и по Украине
Чтобы четверым поехать в отпуск нормальный нужно 3 тыс долларов. Ну пусть второй отпуск проще - 1,5 тыс.

просто цены у вас в долларах - по Украине они в гривне
16 5
12 галюцинаций 07 мая в 09:41
Автор, ваші почуття, з приводу , хто ви , вас не підвели. Фінансова грамотність у вас захромала, а відчуваєтесь , як воно і є)))
36 5 2
ХаДиДиШь 07 мая в 09:41
Ответ дляМаю декілька думок
Я не могу ни выезжать, ни пару раз).
Я могу только 1 раз и по Украине
За три штуки баксов?
5 1
автор Маю декілька думок 07 мая в 09:41
Ответ дляПозитивна
И это стоит 3 тыс долларов? Однако 🤔
Я прикидываю по деньгам те расходы, о которых пишут люди. И у меня не сходится.
6 3 3
Ряженка 07 мая в 09:42
Ответ дляХаДиДиШь
У меня 25 и в отпуск езжу и машину заправляю
в отпуск куда?
9 1
автор Маю декілька думок 07 мая в 09:42
Ответ дляХаДиДиШь
У меня 25 и в отпуск езжу и машину заправляю
На тесле в отпуск ездите?
10 9 6
Ненька наша 07 мая в 09:42
Триндять. На дорогі машини і дорогі відпустки з такої суми не розживешся.
Герої тієї теми живуть очевидно не лише на ЗП.
То що там пише коментатор ’а у моего начальника..’ це взагалі смішно. Звідки підлегла може знати, звідки він бере гроші.
Невловимий Джо 07 мая в 09:42
Ответ дляЧорноброваЯ
ну если вы с мужем можете пару раз в год выезжать и отдыхать - грех жаловаться
Депутат, видимо
Херсон це Україна 07 мая в 09:42
Вчерашняя тема автора, там она жила хорошо)))

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3532407
ХаДиДиШь 07 мая в 09:43
Ответ дляРяженка
в отпуск куда?
По Украине. В тот же Египет и Турцию ранее летала. Сейчас недельный тур по Европе предложили за 300 долларов
8 6 3
Ненька наша 07 мая в 09:43
Ответ дляХаДиДиШь
У меня 25 и в отпуск езжу и машину заправляю
Машину теж з 25 купили? Скільки збирали?
Боневтікла 07 мая в 09:43
Ответ дляМаю декілька думок
При чем тут бидося и скинемся? Вы вообще читать умеете?
Умеем.
И читать, и считать.
И при гораздо меньших доходах управляемая с деньгами.
7 4 1
ХаДиДиШь 07 мая в 09:43
Ответ дляМаю декілька думок
На тесле в отпуск ездите?
Сейчас планируем с сестрой на её лексусе
5 3
автор Маю декілька думок 07 мая в 09:43
Ответ дляLove_Love_Love_
Людина не буде витрачати на чужу нерухомість 30 тис і нити що не хватає грошей, не буде оновлювати техніку не маючи житла і ще купа купа всього
Я имею жилье. 5 квартир имею совместно с мужем по Украине. Живу сейчас на сьеме потому что на этом сьеме могу относительно спокойно спать. А мне для нормальной работы нужен нормальный отдых
51 12 2
ХаДиДиШь 07 мая в 09:44
Ответ дляНенька наша
Машину теж з 25 купили? Скільки збирали?
С меньшей зарплатой купила. Собирала,цель была
7 5 2
автор Маю декілька думок 07 мая в 09:44
Ответ дляРяженка
в том посте была ложь, ни о какой тесле с таким доходом в семье 4 чел и речи быть не может
Вот и я об этом думаю. Какие теслы и отдыхи несколько раз в год составом 4 человека могут быть на такие деньги...
11 9