07 мая в 12:43

Долг по коммуналке. Выезд заграницу

Выпустят ли заграницу с долгом по коммуналке?
Есть решение суда об аресте счетов от ТЭЦ и ОСББ поставило подпись частного нотариуса.
Человек хочет поехать на заработки, чтобы погасить долги.
МастерЮля 07 мая в 12:44
Что в решении суда написано? Обычно если есть запрет на выезд, он указывается
Дайте подуться 07 мая в 12:44
Вряд ли пограничная Служба в курсе Долгов коммуналки
муха в кедах 07 мая в 12:44
есть решение суда об ограничении передвижения?
Садова гойдалка 07 мая в 12:45
Ответ дляДайте подуться
Вряд ли пограничная Служба в курсе Долгов коммуналки
Ну вони ж в курсі про борги по аліментам
3 1
автор Без комплексів 07 мая в 12:50
Ответ дляМастерЮля
Что в решении суда написано? Обычно если есть запрет на выезд, он указывается
Примусове стягнення заборгованості.
Про запрет на выезд ничего
муха в кедах 07 мая в 12:51
Ответ дляБез комплексів
Примусове стягнення заборгованості.
Про запрет на выезд ничего
ну если про запрет на выезд ничего - о чем ваш вопрос
автор Без комплексів 07 мая в 12:51
Ответ дляДайте подуться
Вряд ли пограничная Служба в курсе Долгов коммуналки
Знаю, что должников по кредитам и алиментам не выпускают
2 1
МастерЮля 07 мая в 12:52
Ответ дляБез комплексів
Примусове стягнення заборгованості.
Про запрет на выезд ничего
Тогда можно ехать
муха в кедах 07 мая в 12:52
Ответ дляБез комплексів
Знаю, что должников по кредитам и алиментам не выпускают
откуда знаете
Анютины ласки 07 мая в 12:53
Ответ дляБез комплексів
Знаю, что должников по кредитам и алиментам не выпускают
Є база, де можна перевірити, чи доступний виїзд. Так не знайду сайт, тут по пошуку гляньте, була не одна тема
автор Без комплексів 07 мая в 12:53
Ответ длямуха в кедах
есть решение суда об ограничении передвижения?
Ничего не указано про выезд заграницу.
Она платила частями ТЭЦ, но почему-то подали снова в суд на взыскание полной суммы сразу. Пытались снять с карты 12800грн (хотя уже уплачено 4400 из 12800).
муха в кедах 07 мая в 12:53
Ответ дляБез комплексів
Ничего не указано про выезд заграницу.
Она платила частями ТЭЦ, но почему-то подали снова в суд на взыскание полной суммы сразу. Пытались снять с карты 12800грн (хотя уже уплачено 4400 из 12800).
ну так на каком основании ее не выпустят?
автор Без комплексів 07 мая в 12:54
Ответ длямуха в кедах
ну если про запрет на выезд ничего - о чем ваш вопрос
Я не в курсе где должны это указывать или запрет на выезд идет автоматически при блокировке счетов
Міні-бікіні 07 мая в 12:54
В смысле вы ТЕЦ задолжали? И что значит частный нотариус поставил подпись?
автор Без комплексів 07 мая в 12:55
Ответ дляАнютины ласки
Є база, де можна перевірити, чи доступний виїзд. Так не знайду сайт, тут по пошуку гляньте, була не одна тема
Минюст?
Проверяли, там только номер дела указан, нет решения суда.
В Дие скачивали решение, но про выезд там тоже ничего нет
муха в кедах 07 мая в 12:55
Ответ дляБез комплексів
Я не в курсе где должны это указывать или запрет на выезд идет автоматически при блокировке счетов
в решении суда
об ограничении передвижения
автор Без комплексів 07 мая в 12:56
Ответ длямуха в кедах
ну так на каком основании ее не выпустят?
Должны повторно подавать в суд на запрет выезда должника?
Я никогда с этим не сталкивалась, у меня не было долгов нигде, не знаю нюансов
Анютины ласки 07 мая в 12:56
Ответ дляБез комплексів
Минюст?
Проверяли, там только номер дела указан, нет решения суда.
В Дие скачивали решение, но про выезд там тоже ничего нет
Може зробіть особистий кабінет на сайті електронного суду і там гляньте?
Там база сайт був гов юа, прикордонної служби наче
муха в кедах 07 мая в 12:56
Ответ дляБез комплексів
Должны повторно подавать в суд на запрет выезда должника?
Я никогда с этим не сталкивалась, у меня не было долгов нигде, не знаю нюансов
почему повторно? уже подавали иск о запрете выезда?
автор Без комплексів 07 мая в 12:57
Ответ дляМіні-бікіні
В смысле вы ТЕЦ задолжали? И что значит частный нотариус поставил подпись?
ТЭЦ подали в суд и заблокировали счета, хотя человек платил каждый месяц. Захотели сразу всю сумму снять с карты.
Подпись частного нотариуса влепили за долг по ОСББ
ИВэ 07 мая в 12:57
Ответ дляБез комплексів
Ничего не указано про выезд заграницу.
Она платила частями ТЭЦ, но почему-то подали снова в суд на взыскание полной суммы сразу. Пытались снять с карты 12800грн (хотя уже уплачено 4400 из 12800).
Є договір про реструктуризацію боргу? Якщо немає - будуть знімати повну суму.
автор Без комплексів 07 мая в 12:58
Ответ длямуха в кедах
почему повторно? уже подавали иск о запрете выезда?
Нет, подали иск о взыскании задолженности и аресте счетов/недвижимости.
Я уточняю: запрет на выезд должен подаваться отдельно исполнительной службой?
Міні-бікіні 07 мая в 12:59
Ответ дляБез комплексів
ТЭЦ подали в суд и заблокировали счета, хотя человек платил каждый месяц. Захотели сразу всю сумму снять с карты.
Подпись частного нотариуса влепили за долг по ОСББ
Вы не ответили на мой вопрос. У вас прямой договор с ТЕЦ?
Ну а частный нотариус каким боком? Он что ваш долг внес в государственный реестр?
автор Без комплексів 07 мая в 12:59
Ответ дляИВэ
Є договір про реструктуризацію боргу? Якщо немає - будуть знімати повну суму.
Да, есть.
Но они проигнорировали это и хотели снять всю сумму.
Сказали, что договор заключен с новой компанией, а долг висит перед старой, которая расформирована уже
Раздражевская 07 мая в 13:00
Ответ дляМіні-бікіні
В смысле вы ТЕЦ задолжали? И что значит частный нотариус поставил подпись?
Наверное нотариус поставил исполнительную надпись
муха в кедах 07 мая в 13:00
Ответ дляБез комплексів
Нет, подали иск о взыскании задолженности и аресте счетов/недвижимости.
Я уточняю: запрет на выезд должен подаваться отдельно исполнительной службой?
иск о запрете выезда должен подаваться госисполнителем в рамках исполнительного производства, если все иные предусмотренные законом способы взыскания не имели результата. то есть, нет зарплаты, счетов, имущества.
Нічна ненажера 07 мая в 13:00
Ответ дляБез комплексів
Ничего не указано про выезд заграницу.
Она платила частями ТЭЦ, но почему-то подали снова в суд на взыскание полной суммы сразу. Пытались снять с карты 12800грн (хотя уже уплачено 4400 из 12800).
У кумы долг по кредитам 800000,квартира в аресте, спокойно выехала в Норвегию
Сладкий лимончик 07 мая в 13:00
Ответ дляСадова гойдалка
Ну вони ж в курсі про борги по аліментам
Так то через суд подають боржників в список
автор Без комплексів 07 мая в 13:00
Ответ дляМіні-бікіні
Вы не ответили на мой вопрос. У вас прямой договор с ТЕЦ?
Ну а частный нотариус каким боком? Он что ваш долг внес в государственный реестр?
Да, прямой договор с ТЭЦ.
Да, частный нотариус внес запись в реестр должников. Это за ОСББ
муха в кедах 07 мая в 13:00
Ответ дляМіні-бікіні
Вы не ответили на мой вопрос. У вас прямой договор с ТЕЦ?
Ну а частный нотариус каким боком? Он что ваш долг внес в государственный реестр?
частный нотариус ставит исполнительную надпись