07 мая в 12:58

Дарственная на квартиру в которой прописан ребёнок, как оформить?

Суть вопроса. В квартире прописана мама и её ребёнок, сама квартира родителей мамы. Родители хотят оформить дарственную на квартиру в которой и собственно прописаны дочь и её ребёнок, на эту же их дочь . Подскажите нужно ли вписываться с квартиры для оформления дарственной. По сути потом опять переписываться? Всем спасибо за ответы
Все буде 07 мая в 13:00
Думаю ні. Право власності то одне, прописка то інше
2 1
автор Пишу з калідору 07 мая в 13:01
Ответ дляВсе буде
Думаю ні. Право власності то одне, прописка то інше
В том то и дело . Понятно что если это продажа другим людям, это да . Тут дарят родители своей же дочери
Маурита 07 мая в 13:04
а что ваш нотариус советует?
Успокойся_Успокойся 07 мая в 13:04
ребенок малолетний?
Морковку дай 07 мая в 13:05
не нужно
автор Пишу з калідору 07 мая в 13:05
Ответ дляМаурита
а что ваш нотариус советует?
Ещё не ходили , решили сразу узнать к чему быть готовыми
Сложность в том что отец в другой стране и не общается , а прописать нужно с его согласия тоже . Ребёнку 15 лет
автор Пишу з калідору 07 мая в 13:05
Ответ дляУспокойся_Успокойся
ребенок малолетний?
15 лет
Сусановна 07 мая в 13:06
Ответ дляПишу з калідору
Ещё не ходили , решили сразу узнать к чему быть готовыми
Сложность в том что отец в другой стране и не общается , а прописать нужно с его согласия тоже . Ребёнку 15 лет
Нотаріус пояснить
Успокойся_Успокойся 07 мая в 13:07
Ответ дляПишу з калідору
15 лет
несовершеннолетний
поздравляю с геморроем опекунского совета!
подарить они могут, но сначала нужно получить разрешение на выписку (снятие с регистрации) несовершеннолетнего
ооо, у вас там еще и папаша проблемный.
ну, успехов!
Чижик Пижик 07 мая в 13:07
Ответ дляПишу з калідору
Ещё не ходили , решили сразу узнать к чему быть готовыми
Сложность в том что отец в другой стране и не общается , а прописать нужно с его согласия тоже . Ребёнку 15 лет
Никаких сложностей нет. Никого выписывать не надо, идете к нотариусу оформляете дарственную и всё.
3 1 1
Маурита 07 мая в 13:08
Ответ дляПишу з калідору
Ещё не ходили , решили сразу узнать к чему быть готовыми
Сложность в том что отец в другой стране и не общается , а прописать нужно с его согласия тоже . Ребёнку 15 лет
сразу узнать у кого?
если самый достоверный источник - нотариус
с 14 лет никаких согласий не нужно, если что
Успокойся_Успокойся 07 мая в 13:09
Ответ дляПишу з калідору
В том то и дело . Понятно что если это продажа другим людям, это да . Тут дарят родители своей же дочери
это не имеет значения
для смены собственника и внесения данных в реестр - нотариусу нужны некоторые, скажем так, документы
один из них - что в квартире никто не зарегистрирован, тем более, несовершеннолетние дети )))
1 1
жижифреймут 07 мая в 13:09
Когда я дарила свою часть дочке ( она была 5-месячная), в квартире была прописана моя племянница 14 лет. На оформлении присутствовала племянница, ее мама и мой муж, который принимал на себя обязательства опекуна до совершеннолетия моей дочки, плюс опекунский совет привлекался. Но он нужен был ,наверное, из-за племянницы. Не знаю, можно ли это сейчас онлайн провернуть
Успокойся_Успокойся 07 мая в 13:09
Ответ дляЧижик Пижик
Никаких сложностей нет. Никого выписывать не надо, идете к нотариусу оформляете дарственную и всё.
ну, успехов!
Успокойся_Успокойся 07 мая в 13:10
Ответ дляжижифреймут
Когда я дарила свою часть дочке ( она была 5-месячная), в квартире была прописана моя племянница 14 лет. На оформлении присутствовала племянница, ее мама и мой муж, который принимал на себя обязательства опекуна до совершеннолетия моей дочки, плюс опекунский совет привлекался. Но он нужен был ,наверное, из-за племянницы. Не знаю, можно ли это сейчас онлайн провернуть
что именно провернуть? договор дарения???
жижифреймут 07 мая в 13:10
Выписывать никого не нужно. Моя дочь не прописана в этой квартире, хотя я ей подарила свою часть.
Маурита 07 мая в 13:11
автор, а кто вам сказал, что в 15 лет нужно согласие отца на смену места жительства?
жижифреймут 07 мая в 13:11
Ответ дляУспокойся_Успокойся
что именно провернуть? договор дарения???
Да , если и муж и ребенок за границей.
13чудоСВЕТА 07 мая в 13:11
Я недавно делала такую сделку. Нотариус сказала разумеется выписывать. Ходила я и в опекунский. Но так в тот момент плохо работала программа, в которой нотариус должна была посмотреть прописанных, то случайно прокатило так
2 1
жижифреймут 07 мая в 13:11
Опекунский совет требует привлечение всех сторон. Но это если там ребенок прописан другой
Успокойся_Успокойся 07 мая в 13:13
Ответ дляжижифреймут
Да , если и муж и ребенок за границей.
так а в чем проблема с оформлением необходимых документов в консульстве? заграница - не проблема
он-лайн ничего не регистрируется - без физического наличия людей и/ или необходимых бумаг
если, конечно, вы не черный нотариус и вам по барабану последствия и ответственность - архив сгорит через три года
Маурита 07 мая в 13:13
иксперды во всей своей красе
4 1
Успокойся_Успокойся 07 мая в 13:14
Ответ дляжижифреймут
Выписывать никого не нужно. Моя дочь не прописана в этой квартире, хотя я ей подарила свою часть.
и согласия других собственников не нужно было?
Маурита 07 мая в 13:15
автор, а что вы молчите? ушли уже?
Відкушу все що стирчить 07 мая в 13:16
Ответ дляУспокойся_Успокойся
несовершеннолетний
поздравляю с геморроем опекунского совета!
подарить они могут, но сначала нужно получить разрешение на выписку (снятие с регистрации) несовершеннолетнего
ооо, у вас там еще и папаша проблемный.
ну, успехов!
Не вводите автора в заблуждение
Успокойся_Успокойся 07 мая в 13:17
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Не вводите автора в заблуждение
а причем тут - декларировать к официальной регистрации?
Успокойся_Успокойся 07 мая в 13:17
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Не вводите автора в заблуждение
а в целом, раз все такие умные - вперед и с песнями. флаги не забудьте
Відкушу все що стирчить 07 мая в 13:19
Ответ дляУспокойся_Успокойся
а причем тут - декларировать к официальной регистрации?
Ну не смешите,пожалуйста))
Така бойова Я 07 мая в 13:25
Знімати дитину з реєстрації не потрібно. Вам лише потрібен дозвіл опікунської ради на маніпуляції з квартирою, де прописана малолітня/неповнолітня дитина. Принаймні в нас так було. Мій чоловік власник частки квартири по приватизації, а його мама та тато йому дарували кожен свою частку цієї квартири. То я їздила до ради та писала заяву, що я не заперечую на маніпуляції з цією квартирою. Хоча я взагалі ніякого відношення до неї немаю, тільки діти там зареєстровані. Я зареєстрована в іншій квартирі
Така бойова Я 07 мая в 13:24
Ответ дляЧижик Пижик
Никаких сложностей нет. Никого выписывать не надо, идете к нотариусу оформляете дарственную и всё.
Так. Але при наявності дозволу опікунської ради