08 мая в 12:35

Во время ВЛК обнаруживается диагноз. Было у кого-то?

Девочки, опишу ситуацию, которая у нас случилась, может кто-то что-то подскажет.
Муж начал проходить врачей ( до влк, для себя решил пройти кое-каких специалистов)и совершенно случайно выяснилось, что есть определенное заболевание. Сразу врач направил на госпитализацию, собственно сейчас муж в больнице. Параллельно в квартиру где он прописан в ящик бросают 2 повестки на два дня подряд. Но он в стационаре. В заключении при выписке все будет написано( лежать еще неделю минимум).
Теперь вопросы:
1) пребывание в больницы это уважительная причина для военкомата, что человек не явится?
2) когда он выпишется и пойдет в военкомат и его отправят на влк, выписку сразу предоставлять или пусть врачи сами обнаружат это заболевание?
показать весь текст
14 1
Ухахайкина 08 мая в 18:23
Ответ дляМожу брикнути
На влк никто ничего не найдёт. Сразу нужно показывать документы.
Знаю реальный случай, мужчина из села, к врачам не привык ходить. На ВЛК обнаружили серьёзное заболевание, признали не годным.
Но это единственный случай, о котором мне известно. Обычно, наоборот- не замечают болезни.
Блакитна устриця 08 мая в 18:24
Ответ дляжар-птица Нюра
И почему тогда не вносят, если диагноз подлинный? Хотя всё может быть. У меня отчим предпенсионного возраста и он очень больной. Он медкомиссию уже раза четыре проходил и он очевидно непридатный. Даже визуально видно. Он в очередной раз пошел на плановое лечение и ему его знакомая главврач пояснила, что давать никаких направлений больше не будет и вообще если к ним обращается мужчина призывного возраста она должна куда-то там сообщать, то ли в ТЦК или куда-то еще. Не уверенна, врать не буду.
И еще один случай. Заболела собака. Они сдавали соскоб, и так как понятное дело собаку не записать, отчим записал анализ на себя. И ничего не высеяли, прикиньте! До этого высеивали, а тут еще хуже стало и ничего не нашли🤦🏽‍♀️
подтверждаю.не дают направлений на стационар для заключения о лечении и состоянии здоровья.
мне положена 2гр,но подступиься нельзя.
Джинци на Флісі 08 мая в 18:24
Ответ дляОченьценная
А что мешает отмазанному ухилянт работать? Ну если он таки отмазанный и здоровый?
Так они все прячутся, чтобы не всплыть, как ...овно на воде.
1 1
долой_лама 08 мая в 18:25
Ответ для75В
А как проверили его личность? Кто паспорт в военкомат подвозил? Он ведь мог и Зеленским назваться. Как проходил комиссию?
Ми нічого не знаємо, в понеділок це сталось, потім подзвонив, що він у військоматі але не у нашому місті, ввечері сказав, що він на полігоні, все, більше жодної інфи
4 1
ЖонДуан 08 мая в 18:25
Ответ дляОченьценная
Просто я не понимаю как женщины так спокойно отпускают своих больных музей и не борются за них. Здоровый вояка еще хоть как-то может протянуть на фронте( если конечно не убьют), а больной? Какие у больного шансы, что он там протянет без должной помощи?
Вот поэтому я считаю, что бороться стоит!
Срок жизни штурмовика - 2 выхода на ноль. Поэтому влк без разницы здоров или нет, это ни на что не влияет. В этой стране нет ни закона, ни справедливости. Постарайтесь сделать группу. С ней хоть маленький, но есть шанс уберечь мужа.
Блакитна устриця 08 мая в 18:39
Ответ дляТихоЯ
вообще, тема странная по одной причине: для того, что бы мужчина лег планово в больницу- только через ТЦК сейчас..
как вариант-если его при оформлении не отправили в тЦК, значит больница подала эти данные
значит лег ургентно с сахаром 21.
Тролю як можу 08 мая в 18:41
Ответ длябибизяна
На влк все чудным образом исцеляются сейчас, знаю многодетного инвалида которому дали-обмежено придатний
так инвалиды 3й группы до этого и были всегда’ обмежено придатними’,Но теперь же снимают такую формулировку,будет либо годен либо нет,никаких ’обмежень’
Тролю як можу 08 мая в 18:44
Ответ дляОченьценная
Ну вы бред пишите. Если нет Долгов по алиментам, нет судебных решений о том, что он не содержит, то в разводе или нет вообще не играет роли
может там уже один совершеннолетним просто стал,а папа не в курсе)
Кинг-Конгша 08 мая в 18:45
Ответ дляМожу брикнути
На влк никто ничего не найдёт. Сразу нужно показывать документы.
І бажано завірені нотаріально копії
Блакитна устриця 08 мая в 18:47
Ответ дляИнстагра_мерша
Повестка уточнение данных.
Второе на влк. а на влк должен быть список медицинской истории. У меня друг так проходит влк вторую неделю уже, тоже с здоровьем проблемы. Взяли и смотрели все от государственных клиник, сейчас подходит по своей язве исследования для вкл. там сказали, если они множественные и лечил и есть записи, то это непридатность, типа теперь называется - годен для тыла, мед закладов и помощи.

Помимо язвы артроз колена еще, только начал бродить
я видела в госполиклинике, что мужчины там проходят влк.
в самом военкомате уже не обязательно проходить, а может и нет там комиссий-все передали в госмедучреждения.
Кинг-Конгша 08 мая в 18:49
Ответ дляЛюбительница
КТ з контрастом в онкоцентрах, тільки чекати можна дуже довго. З власного досвіду, хотіла маму записати на МРТ, то пропонували на жовтеь чи на наступний рік запис.
Осб цим переліком користувалася при пошуках (головне не померти, поки чекатимеш

https://www.44.ua/news/3743043/de-v-mkievi-v-2024-...
Та не може бути)))) то лиш за кордоном таке, а у нас -день в день, або навіть сьогодні на вчора
Кинг-Конгша 08 мая в 18:50
Ответ дляЛюбительница
Капець, з такими хворобами і на полігон
Підсобляють москалоті
2 1
Тролю як можу 08 мая в 18:51
Ответ дляТихоЯ
вообще, тема странная по одной причине: для того, что бы мужчина лег планово в больницу- только через ТЦК сейчас..
как вариант-если его при оформлении не отправили в тЦК, значит больница подала эти данные
как это планово?Со слов автора у него ургентная госпитализация...
Кинг-Конгша 08 мая в 18:52
Ответ дляИнстагра_мерша
Подписал повестку на отправку?
Принес на влк все данные папку с болезнями? Если словили, значит выбивали? Надо адвокат и Историю болезни. и оскаржувати.
Так гицлі колись собак по вулицях ловили
Кинг-Конгша 08 мая в 18:54
Ответ дляОченьценная
Но больные солдаты это скорее обуза и тягарь. От них пользы ровно ноль, а вот вреда они могут нанести прилично.
Так може для цього в робиться все, поки здороаі бугаї в погонах відсиджуються в тилу і ловлять півкалік?
Тролю як можу 08 мая в 18:55
Ответ дляТихоЯ
Потому что Скорая их подала в ТЦК.
К сожалению, в Одессе именно так и происходит
Главных враче больниц обязали передавать данные, они спихнули это и людей отправляют самих. Только с отметкой ТЦК планово госпитализируют.
Если госпитализируют по Скорой,это никакая не плановая госпитализация
Кинг-Конгша 08 мая в 19:01
Ответ дляДжинци на Флісі
Жду с нетерпением, когда начнутся темы ’Как достал этот муж-ухылянт сидеть дома. Лучше бы я его не отмазывала и не держала под юбкой, больше толку было бы. У всех мужики, как мужики, а мой чмо подъюбочное’
То від безвиході так вас ковбасить?
Кинг-Конгша 08 мая в 19:03
Ответ дляДжинци на Флісі
Так они все прячутся, чтобы не всплыть, как ...овно на воде.
Так як вспливуть, коли ви все плесо заповнили?
Говорю відверто 08 мая в 19:08
Ответ дляОченьценная
Как бы сложно исцелить человека с сахаром 21 утром
Автор, медикам поставили план ’всі здорові’, якщо не має інших законних причин для відстрочки.
Мені чоловіку взагалі приліпили не його аналізи. Він не побачив. Я звернула увагу, що не його група крові, далі не та дата.
А знайомого недавно заблокували в тцк з хворою спиною, а він не сидіти, не стояти довго не може. Вже в тренувальному центрі навчається.
Байрактарна 08 мая в 19:31
Ответ дляТихоЯ
Ну, я рада , что у Вас есть эти 5-10 тыс $.
Мой муж отказался оставить нас без денег, если его заберут.
как-то нелогично. Живой он эти деньги быстро отобьет, а если призовут и не повезет?...
Паратруперсупер 08 мая в 19:36
Ответ дляжар-птица Нюра
У меня у мужа еще до войны была ситуация. У него с детства заболевание, по которому его не взяли в армию и он не поступил в университет на ту специальность, которую хотел. Когда пришел на медкомиссию, его сделали из ограничено годного в военное время здоровым и пригодным. Он не взял с собой свои медицинские документы, они остались на заводе в их больнице. И эти такие «а всё-всё, теперь ты годен. Ну что же ты не взял справки, нужно было взять. Если бы у тебя на руках хоть что-то было, а так…извините. Мы уже написали, что ты здоров». Я утрирую конечно, но это реальный случай. И это было еще до полномасштабной. А сейчас у них и слепой прозреет и глухой услышит и немой заговорит.
Ну такое, у меня знакомого без ноги погнали еще раз комиссию проходить, вдруг нога снова отросла уроды
2 1
Пік Антна 08 мая в 19:39
Нашли на влк проблемы с простатой. Все обследования , МРТ за счёт больницы. Дали время пролечиться , сказали позвонят когда надо будет явиться. Забрали через пол года.
Цукрові вишні 08 мая в 20:36
Ответ для12 галюцинаций
Конечно, было
У всех ухилянтов)
Не у всех. Зе просто не явился, но тогда был плохой президент, ему это с рук сошло
Цукрові вишні 08 мая в 20:38
Ответ дляПузата Хата
Якщо він ліг раніше в лікарню, ніж прийшли повістки, то мабудь нічого. А якщо були повістки, а потім він ліг, то мабудь поки теж нічого. Але всьо так нєожиданно і такоє стєчєніє обстоятєльств, як і у всіх хитрованів.
Из окопа строчите, надеюсь или жена охвицера?
Цукрові вишні 08 мая в 20:39
Ответ дляДжинци на Флісі
Так они все прячутся, чтобы не всплыть, как ...овно на воде.
Вы же всплыли
AmazingLady 08 мая в 21:02
Ответ дляПузата Хата
Якщо він ліг раніше в лікарню, ніж прийшли повістки, то мабудь нічого. А якщо були повістки, а потім він ліг, то мабудь поки теж нічого. Але всьо так нєожиданно і такоє стєчєніє обстоятєльств, як і у всіх хитрованів.
МабуТь блин
Вбигудях 08 мая в 21:10
Ответ дляОченьценная
Но больные солдаты это скорее обуза и тягарь. От них пользы ровно ноль, а вот вреда они могут нанести прилично.
Вы еще очень наивная.....
Договаривайтесь сейчас с врачами, платите чтобы по максимуму писали диагнозы, и если можете покупайте инвалидность
ВЛК комиссия признает годным! На другое не надейтесь! Оспорить ВлК это долго, рапорт составить правильно около 5000-7000 стоит и опять же за этот месяц рассмотрения он учебку закончит и его распределят на 0
Тыл забит ’своими’ . Попасть в тыл 8500 уе, и нет никакой гарантиии что там задержишься, через 3-5 недель переводят снова на 0.
Вбигудях 08 мая в 21:22
Мужа из учебки отвезли в больницу, сахар 23, сейчас на инсулине . Зрение севшее изза сахара, ноги онемевшие
Но это все не причина назначать повтор ВЛК!
С ним в палате парень молодой из ’Давинчи’, он еле ходит, несколько контузий и ранений, так его киевская влк признала полностью годным!!
Если вы, автор думаете что все по закону можно оспорить и доказать- забудьте!!!
Готовьте бабло
автор Оченьценная 08 мая в 21:29
Ответ дляБлакитна устриця
значит лег ургентно с сахаром 21.
Пришел на прием, отправили на анализ на сахар. Вернулся к врачу с результатом, та сразу дала направление на госпитализацию. Вот и вся история.
Блакитна устриця 08 мая в 21:29
Ответ дляОченьценная
Пришел на прием, отправили на анализ на сахар. Вернулся к врачу с результатом, та сразу дала направление на госпитализацию. Вот и вся история.
в том и дело,что планово не берут практически.мы стаклкивались с таким 2 раза совсем недавно.