08 мая в 15:51

Жизнь без мужика лайфхаки.

Девочки, делитесь кто как справляется с этими бытовухами по мелочам. На машину нашла мастера, для великов ну жалко мне денег. Ржавеют, гаража нет. Че делать? Чем их красить , мазать, чтобы не ржавели? Может есть какая-то краска в балонах влагоустойчивая? Велики на хлам похожи уже, ручки потрескались((
ПироженкА 08 мая в 15:52
Продайте велосипед
Замороженная селедка 08 мая в 15:52
Продайте или отдайте их куда-то, не будете ухаживать - будет коррозия, особенно если ещё и денег жалко.
автор Коварная Зая 08 мая в 15:54
Ответ дляЗамороженная селедка
Продайте или отдайте их куда-то, не будете ухаживать - будет коррозия, особенно если ещё и денег жалко.
Не могу, используем как транспорт. Нужно учиться ухаживать.
Броніки для Моніки 08 мая в 15:55
Ответ дляКоварная Зая
Не могу, используем как транспорт. Нужно учиться ухаживать.
Где вы их храните?
автор Коварная Зая 08 мая в 15:55
Ответ дляПироженкА
Продайте велосипед
Так они нужны, я их покупала не для продажи.
автор Коварная Зая 08 мая в 15:55
Ответ дляБроніки для Моніки
Где вы их храните?
На улице(( Возле дома, навеса нет.
Броніки для Моніки 08 мая в 15:57
Ответ дляКоварная Зая
На улице(( Возле дома, навеса нет.
Пристегиваете?
Может, есть чехлы для велосипедов, которые легко складываются?
Сняли, положили в сумку или бардачок.
bespe4na_mavpa 08 мая в 15:59
Ручки фигня, это грипсы, их можно заменить и они стоят копейки
автор Коварная Зая 08 мая в 16:00
Ответ дляБроніки для Моніки
Пристегиваете?
Может, есть чехлы для велосипедов, которые легко складываются?
Сняли, положили в сумку или бардачок.
Да, пристегиваю. Чехлы все на них громоздкие. Я пыталась искать. Это скорее для консервации на длительный период, типа зимой его запечатать и весной открыть, а так неудобно.
bespe4na_mavpa 08 мая в 16:00
Вообще велики должны быть алюминиевые, они легкие и не ржавеют
автор Коварная Зая 08 мая в 16:01
Ответ дляbespe4na_mavpa
Вообще велики должны быть алюминиевые, они легкие и не ржавеют
Гм, даже не знаю с чего они. Сейчас пойду погуглю.
Червона калина 08 мая в 16:03
Так замените ручки, это легко. Покрасить тоже можно, с баллончика. Но ржавеют наверное дешёвые...типа Украины, спортивные не видела ржавыми
Чекаю завтра 08 мая в 16:04
Ответ дляКоварная Зая
Не могу, используем как транспорт. Нужно учиться ухаживать.
Раз в год, а то и реже, на ТО в веломагазин. Я Вам больше скажу, у меня даже муж сам с великими ничего не делает. Обслуживает в магазине
автор Коварная Зая 08 мая в 16:04
Ответ дляbespe4na_mavpa
Вообще велики должны быть алюминиевые, они легкие и не ржавеют
Погуглила, рама то алюминиевая, но все равно, там же есть железо. Руль, звёздочки, это все ржавеет. Чем- то нужно обрабатывать. Как подумаю, что его разбирать нужно, мне аж дурно становится.
ОбережнаЯ 08 мая в 16:05
Ответ дляКоварная Зая
Не могу, используем как транспорт. Нужно учиться ухаживать.
Невукраине?
автор Коварная Зая 08 мая в 16:06
Ответ дляОбережнаЯ
Невукраине?
Это имеет значение? Хоть где за ними нужно ухаживать же.
автор Коварная Зая 08 мая в 16:07
Ответ дляЧервона калина
Так замените ручки, это легко. Покрасить тоже можно, с баллончика. Но ржавеют наверное дешёвые...типа Украины, спортивные не видела ржавыми
Не дешёвые, многоскоростные, с ними гемора поболее , чем с Украиной.
Снежнакомка 08 мая в 16:08
Для великов тоже есть то, сын нашел старый мужа 1955 года по моему, отвёз, куколку сделали и свои тоже отвозит
Чекаю завтра 08 мая в 16:08
Ответ дляКоварная Зая
На улице(( Возле дома, навеса нет.
Не вариант на балкон завозите, конечно поржавеют. У нас вообще в коридоре малюсеньком стоят 2 (мужа и дочкин), все спотыкаются об них, а что делать, дорогое это удовольствие - оставить чтоб ржавели. Или купите специальное крепление, подходящее к вашему дому и вешайте, даже на потолок они бывают
автор Коварная Зая 08 мая в 16:11
Ответ дляЧекаю завтра
Не вариант на балкон завозите, конечно поржавеют. У нас вообще в коридоре малюсеньком стоят 2 (мужа и дочкин), все спотыкаются об них, а что делать, дорогое это удовольствие - оставить чтоб ржавели. Или купите специальное крепление, подходящее к вашему дому и вешайте, даже на потолок они бывают
Ключевое слово муж. Нету этого добра. Был бы, я б вопрос вообще не поднимала.
автор Коварная Зая 08 мая в 16:12
Ответ дляСнежнакомка
Для великов тоже есть то, сын нашел старый мужа 1955 года по моему, отвёз, куколку сделали и свои тоже отвозит
Красили? Ничего себе раритет. Там работа дороже нового велосипеда обошлась.
Чекаю завтра 08 мая в 16:12
Ответ дляКоварная Зая
Да, пристегиваю. Чехлы все на них громоздкие. Я пыталась искать. Это скорее для консервации на длительный период, типа зимой его запечатать и весной открыть, а так неудобно.
Есть чехол-тент, посмотрите, может такого плана подойдёт. Мне кажется его легче снимать
Снежнакомка 08 мая в 16:13
Ответ дляКоварная Зая
Красили? Ничего себе раритет. Там работа дороже нового велосипеда обошлась.
Велосипед Украина, та сын над ним чахнет. Не знаю, полный тюнинг делали, неделю был там
Чекаю завтра 08 мая в 16:13
Ответ дляКоварная Зая
Ключевое слово муж. Нету этого добра. Был бы, я б вопрос вообще не поднимала.
Магазина нет имеете в виду или мужа? Я к тому что в магазин просто поехать,они за час его настраивают, смазывают и т.д. для этого муж не нужен.
Белая котичка 08 мая в 16:16
Наверное нужна грунтовка по металлу, потом краска. Может антикоррозийная обработка ещё какая-то, как для авто. Посмотрите видео на эту тему.
Дисней_Кребо 08 мая в 16:16
Автор, поищите в районе у кого гараж или подвал или кладовка и договоритесь место под велики взять в аренду. На улице под дождем или пропадут или украдут - это не выход.
автор Коварная Зая 08 мая в 16:16
Ответ дляЧекаю завтра
Магазина нет имеете в виду или мужа? Я к тому что в магазин просто поехать,они за час его настраивают, смазывают и т.д. для этого муж не нужен.
Спасибо)) Магазин есть, мужа нет. Стоимость ремонта пугает. Два велосипеда собрать, разобрать, смазать , покрасить. Думаю нормально в копейку влетит(( Буду сама учиться.
Чекаю завтра 08 мая в 16:17
Ответ дляКоварная Зая
Спасибо)) Магазин есть, мужа нет. Стоимость ремонта пугает. Два велосипеда собрать, разобрать, смазать , покрасить. Думаю нормально в копейку влетит(( Буду сама учиться.
Это да ( просто обслужить недорого, а вот покрасить (( сейчас сфоткаю вам средство от ржавчины для машин. Смывает за 3 минуты всю ржавчину до металла
автор Коварная Зая 08 мая в 16:18
Ответ дляЧекаю завтра
Это да ( просто обслужить недорого, а вот покрасить (( сейчас сфоткаю вам средство от ржавчины для машин. Смывает за 3 минуты всю ржавчину до металла
О, пасиб.
Чекаю завтра 08 мая в 16:24
Ответ дляКоварная Зая
О, пасиб.
Вот такое, пшикаете и ржавчина на глазах растворяется. Тряпочкой просто все снимается. Но почитайте, там написано, чтоб проверяли при использовании на алюминиевых поверхностях. А вот с покраской не подскажу (( знаю раньше родители свою жигули красили краской машинной в баллончиках.