29 января в 04:00

В доме воровали отопление, есть люди из жэка или теплосети, объясните

Как это возможно? Это ж не пакет вынести? И для каких целей? Могут ли это делать без ведома сотр-в жэка? Просто процесс-то серьезный… Дом многоэтажный.
Night1990 29 января в 04:01
Чтоб не платить
автор Вареничніца 29 января в 04:05
Ответ дляNight1990
Чтоб не платить
Ну это понятно, но операция ‘сложновата’, как бы 😄
Night1990 29 января в 04:07
Ответ дляВареничніца
Ну это понятно, но операция ‘сложновата’, как бы 😄
ну да, по любому кто то увидит, что кто то ворует..а как вы поняли что воруют? счета большие приходили?
автор Вареничніца 29 января в 04:10
Ответ дляNight1990
ну да, по любому кто то увидит, что кто то ворует..а как вы поняли что воруют? счета большие приходили?
Тупо холодно стало, грело хуже и батареи вибрировали, при чем так, еле заметно, звук. Накануне там что-то делали, но все по наивности, наверное, подумали: жек работает)
А_я_ЛОЖУ! 29 января в 04:12
Ответ дляВареничніца
Тупо холодно стало, грело хуже и батареи вибрировали, при чем так, еле заметно, звук. Накануне там что-то делали, но все по наивности, наверное, подумали: жек работает)
Так а как это происходит???
А_я_ЛОЖУ! 29 января в 04:13
Меня вот интересует что говнари из жека насчитывают мне за отопление в подьезде ,уже 3 тыс набежало .
А батарей в подьезде нет.
Тварюки хитрожопые
4 3
автор Вареничніца 29 января в 04:20
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Так а как это происходит???
Ну я тут хотела бы это выяснить) поэтому и тему создала, как такое возможно
Love_Love_Love_ 29 января в 04:25
Я щось не розумію як це можливо?
І в чому заключається воровство?
У вас яке опалення?
Душка-свекрушка))) 29 января в 05:33
Бред какой-то. Что значит - ворует? Просто прикрутили вентиль, скорей всего, чтоб был меньше поток теплоносителя и, соответственно, меньше счета.
Жерица ночи 29 января в 05:43
Ответ дляВареничніца
Ну я тут хотела бы это выяснить) поэтому и тему создала, как такое возможно
Ну скорее всего, по ходу движения теплоносителя сделали дополнительную разводку. Например, тёплые полы или полный обогрев переделанной лоджии (когда из неё делают продолжение комнаты). Получается, что квартира отбирает гораздо больше тепла, чем по нормам на такую площадь. Соответственно, тем, кто по движению теплоносителя за этой квартирой, им достаётся тепла меньше. В квартирах холоднее. Если стоит один счётчик расхода тепла на весь подъезд, то этот расход распределяется в зависимости от площади квартиры. Получается, что те, кто забирают больше тепла, и те, кто его недополучает, но имеет такую же площадь квартиры, платят одинаково, но получают по-разному. Вот вам и воровство.
Попа как у Кардашьян 29 января в 05:52
Ответ дляВареничніца
Ну я тут хотела бы это выяснить) поэтому и тему создала, как такое возможно
у нас все возможно, если это не противоречит фундаментальным законам природы.
предположить можно всякое, особенно без подробностей где делали, какое время, были ли перерывы в теплоснабжении, насколько упала температура.
МамОмужа 29 января в 05:53
Так викликали вже з жеку спеціаліста? Буде з видно що і куди. Обов´язково зняти на відео чи фото проблему. Це умисне пошкодження
Попа как у Кардашьян 29 января в 05:54
Ответ дляЖерица ночи
Ну скорее всего, по ходу движения теплоносителя сделали дополнительную разводку. Например, тёплые полы или полный обогрев переделанной лоджии (когда из неё делают продолжение комнаты). Получается, что квартира отбирает гораздо больше тепла, чем по нормам на такую площадь. Соответственно, тем, кто по движению теплоносителя за этой квартирой, им достаётся тепла меньше. В квартирах холоднее. Если стоит один счётчик расхода тепла на весь подъезд, то этот расход распределяется в зависимости от площади квартиры. Получается, что те, кто забирают больше тепла, и те, кто его недополучает, но имеет такую же площадь квартиры, платят одинаково, но получают по-разному. Вот вам и воровство.
даже дополнительный радиатор сверх проекта повесить, или заменить старую чугунину мс-140 на современный биметалл с тепловой мощностью под 200 Вт на секцию - это тоже воровство. но у нас это в порядке вещей и никто даже внимания не придаёт
Жерица ночи 29 января в 06:00
Ответ дляПопа как у Кардашьян
даже дополнительный радиатор сверх проекта повесить, или заменить старую чугунину мс-140 на современный биметалл с тепловой мощностью под 200 Вт на секцию - это тоже воровство. но у нас это в порядке вещей и никто даже внимания не придаёт
Совершенно верно. Я уже не стала такие подробности писать. Это очевидно.
Горлаю зрання 29 января в 08:13
Ответ дляПопа как у Кардашьян
даже дополнительный радиатор сверх проекта повесить, или заменить старую чугунину мс-140 на современный биметалл с тепловой мощностью под 200 Вт на секцию - это тоже воровство. но у нас это в порядке вещей и никто даже внимания не придаёт
Мы на 10 этаже живем, а снизу хитрожопые соседи сделали себе теплые полы на балконе, у нас в квартире был такой дубарь, а счета космические приходили, хоть даже и счетчик на тепло есть. Обращения в теплоенерго и в ЖЕК не дали ничего, не могут они зайти в чужую квартиру. В итоге просто перестали платить и нас отрезали от отопления, повесили електрообогреватели и топим теперь так.
LediBlac 29 января в 08:22
Ответ дляВареничніца
Тупо холодно стало, грело хуже и батареи вибрировали, при чем так, еле заметно, звук. Накануне там что-то делали, но все по наивности, наверное, подумали: жек работает)
Дом в котором я живу очень высокая температура и мы пытаемся в подвале регулировать уровень отопления прикручивая краны на вход. Так вот , если сильно прикрутить , то трубы начинают гудеть и вибрировать. Если у вас в доме нет счётчика, то такая экономия вам не выгодна. Если есть счетчи тепла- то понятна.
1 1
LediBlac 29 января в 08:23
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Меня вот интересует что говнари из жека насчитывают мне за отопление в подьезде ,уже 3 тыс набежало .
А батарей в подьезде нет.
Тварюки хитрожопые
Так а чего вы молчите?
Попа как у Кардашьян 29 января в 08:26
Ответ дляLediBlac
Так а чего вы молчите?
можно выступить, но по методике кабмина, если нет отдельных приборов учёта на мопы, то тепловые затраты на отопление, а также на функционирование внутри домовой системы, рассчитывается по норме и платят его все, в т.ч. перешедшие на автономку.
LediBlac 29 января в 08:28
Ответ дляПопа как у Кардашьян
можно выступить, но по методике кабмина, если нет отдельных приборов учёта на мопы, то тепловые затраты на отопление, а также на функционирование внутри домовой системы, рассчитывается по норме и платят его все, в т.ч. перешедшие на автономку.
У вас новострой? Потому что про закон я слышала, а на деле ни разу не видела его применения.
Попа как у Кардашьян 29 января в 08:33
Ответ дляLediBlac
У вас новострой? Потому что про закон я слышала, а на деле ни разу не видела его применения.
дело не в годе постройки, а в наличии общедомовой системы отопления. если она есть, то затраты на ее содержание, в т.ч. и тепловые потери, несут все, вне зависимости пользуются они ей или нет. историй полно, можете погуглить что-то вроде плачу за отопление подъезда после перехода на автономку.
Обнемашечка 29 января в 08:39
Ответ дляLediBlac
У вас новострой? Потому что про закон я слышала, а на деле ни разу не видела его применения.
У меня такая же ситуация. Обычная панельная девятиэтажка. От отопления официально отказались больше 20 лет назад. Был период, когда по закону можно было. Все документы есть. В квартире автономное электроотопление. В парадной ни одной батареи. Насчитывают уже два года. Узнала об этом совершенно случайно. Ни одного бумажного счета не было. Кабинет на сайте кампании для этой квартиры я даже не заводила (ну, нет же отопления). А тут пару месяцев назад обухом по голове - у вас задолженность 2.5К грн. Так что, поверьте, методика работает и активно.
Стриптизерка 29 января в 09:01
Ответ дляВареничніца
Ну я тут хотела бы это выяснить) поэтому и тему создала, как такое возможно
Крадуть опалення жильці будинку, в яких батарея виведена на балкон, і вони за це не сплачують. Ну і такі фокуси сильно знижують температуру теплоносія.
LediBlac 29 января в 11:23
Ответ дляПопа как у Кардашьян
дело не в годе постройки, а в наличии общедомовой системы отопления. если она есть, то затраты на ее содержание, в т.ч. и тепловые потери, несут все, вне зависимости пользуются они ей или нет. историй полно, можете погуглить что-то вроде плачу за отопление подъезда после перехода на автономку.
Я имела в виду не молодость постройки, а ушлость управляющей компании. Обычно такие в новых домах. В моем доме есть одна квартира на индивид.отоплении- ей не выставляют счёт за отопление, хотя у нас стоит счётчик в подвале и платим мы согласно личным площадям относительно общей теплопртери. Общедомовыми площадями является и подвал, в котором если не будет отопления замерзнут трубы подачи холодной воды.
Знаю в прошлом году был слух о введении нового способа расчета стоимости отопления для индивидуалов. Типа если вы своё отопление прикрутить на минимум или отключите вообще в целях экономии, то рассчитывается коэффициент по которому вам выставят счёт за пассивное пользование общим отоплением.
Попа как у Кардашьян 29 января в 11:27
Ответ дляLediBlac
Я имела в виду не молодость постройки, а ушлость управляющей компании. Обычно такие в новых домах. В моем доме есть одна квартира на индивид.отоплении- ей не выставляют счёт за отопление, хотя у нас стоит счётчик в подвале и платим мы согласно личным площадям относительно общей теплопртери. Общедомовыми площадями является и подвал, в котором если не будет отопления замерзнут трубы подачи холодной воды.
Знаю в прошлом году был слух о введении нового способа расчета стоимости отопления для индивидуалов. Типа если вы своё отопление прикрутить на минимум или отключите вообще в целях экономии, то рассчитывается коэффициент по которому вам выставят счёт за пассивное пользование общим отоплением.
значит начисление происходит не по методике кабмина, что является нарушением. можете написать в УК письмо, поворушить кубло.
А_я_ЛОЖУ! 29 января в 18:09
Ответ дляLediBlac
Так а чего вы молчите?
С чего вы это взяли?
Пошла в жек , поругалась.
Вызвала их юриста , та же фигня.
Показала фото, говорю приходите покадете мне батареии.
А они как роботы рассказывают про закон.
Написала заявление. Они прислали почтой ответ такую же отписку со ссылкой на закон .
А_я_ЛОЖУ! 29 января в 18:11
Ответ дляПопа как у Кардашьян
можно выступить, но по методике кабмина, если нет отдельных приборов учёта на мопы, то тепловые затраты на отопление, а также на функционирование внутри домовой системы, рассчитывается по норме и платят его все, в т.ч. перешедшие на автономку.
У нас еще такая история.
Дом 86 г и если помните между этажами в у6лу был мусоропровод.
Его давно нет .
И все умники позахватывали себе ниши и поделали кладовки.
Может батареи там .хз
Но какого хера я должна их н оры оплачивать
Попа как у Кардашьян 29 января в 18:57
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
У нас еще такая история.
Дом 86 г и если помните между этажами в у6лу был мусоропровод.
Его давно нет .
И все умники позахватывали себе ниши и поделали кладовки.
Может батареи там .хз
Но какого хера я должна их н оры оплачивать
более того вы имеете такое же право на эти норы, как и самозахватчики. если быть точнее, то в долях, пропорциональным площадям квартир в доме.
А_я_ЛОЖУ! 29 января в 18:58
Ответ дляПопа как у Кардашьян
более того вы имеете такое же право на эти норы, как и самозахватчики. если быть точнее, то в долях, пропорциональным площадям квартир в доме.
Я юристу жековскому сказала. Она предложила с ними разбираться
автор Вареничніца 29 января в 19:28
Ответ дляLove_Love_Love_
Я щось не розумію як це можливо?
І в чому заключається воровство?
У вас яке опалення?
Вы что, в стране эльфов и розовых пони живете?
Тепло шло не к плательщикам, а куда-то из дома.
Что значит ваш третий вопрос?
автор Вареничніца 29 января в 19:35
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Бред какой-то. Что значит - ворует? Просто прикрутили вентиль, скорей всего, чтоб был меньше поток теплоносителя и, соответственно, меньше счета.
Нет, в прямом смысле, незаконная шайба на вентиле-это давнешняя старая история нашего дека или теплосети, хз, на этом они давно мутят, но это отдельная тема и если вы я не буду простыню писать. А вот воровать еще такого не было,да случилось.
А если через суд с милицией не пробовали зайти?