Изменено 08 мая в 16:12

Кто в Финляндии? Расскажите, как у вас обстоят

Дела с языком и работой?
Кто‐ то пошёл учиться на специальность, какие успехи?
Учу язык пока и думаю, как дальше быть и куда двигаться...
4 1
Оченьценная 08 мая в 16:22
Автор а в каком вы городе? Я была там еще в самом начале, но из-за погоды выдержала только месяц
Столічна штучка 08 мая в 16:24
Блин, это типа венгерского язык.. и как вам?
Оченьценная 08 мая в 16:27
Язык мне показался очень не привычным нам, даже названия улиц было трудно запомнить. Но может я и поспешила уехать. Все таки с жильем там полегче, но холод
автор Молчавочка 08 мая в 16:30
Ответ дляОченьценная
Автор а в каком вы городе? Я была там еще в самом начале, но из-за погоды выдержала только месяц
Лахти
автор Молчавочка 08 мая в 16:31
Ответ дляСтолічна штучка
Блин, это типа венгерского язык.. и как вам?
Сложно, но учим) стал уже привычным, звучит красиво. Сначала был шок, конечно.
автор Молчавочка 08 мая в 16:32
Ответ дляОченьценная
Язык мне показался очень не привычным нам, даже названия улиц было трудно запомнить. Но может я и поспешила уехать. Все таки с жильем там полегче, но холод
Зато нет жары и влажности, это плюс для меня. Квартиру дали отдельную уже, в этом плане все хорошо.
Оченьценная 08 мая в 16:36
Ответ дляМолчавочка
Лахти
Лахти у них типо Чикаго, если я не путаю. Вам нравится здесь? Мы были в городе попроще, но для меня основным фактором оказалась погода. Мне лучше жарко чем холодно.
Оченьценная 08 мая в 16:38
Ответ дляМолчавочка
Зато нет жары и влажности, это плюс для меня. Квартиру дали отдельную уже, в этом плане все хорошо.
За квартиру платите вы или оплачивает город и какие перспективы здесь для Украинцев, можно найти работу и продлят ли временное убежище в следующем году, какие слухи?
автор Молчавочка 08 мая в 16:47
Ответ дляОченьценная
Лахти у них типо Чикаго, если я не путаю. Вам нравится здесь? Мы были в городе попроще, но для меня основным фактором оказалась погода. Мне лучше жарко чем холодно.
Не знаю ничего про Чикаго, нормальный город)
автор Молчавочка 08 мая в 16:49
Ответ дляОченьценная
За квартиру платите вы или оплачивает город и какие перспективы здесь для Украинцев, можно найти работу и продлят ли временное убежище в следующем году, какие слухи?
Квартиру оплачивает город, внж продлили до марта 25-го.
С работой сложнее.... без языка никуда не берут, но и с языком надо идти и учиться на профессию- хоть на̀ кого-то.
Оченьценная 08 мая в 16:49
Ответ дляМолчавочка
Не знаю ничего про Чикаго, нормальный город)
Архитектура напоминает как в Чикаго, финны говорили. Может конечно я уже путаю с другим городом
автор Молчавочка 08 мая в 16:49
Ответ дляОченьценная
Архитектура напоминает как в Чикаго, финны говорили. Может конечно я уже путаю с другим городом
Не знаю)
Тень льва 08 мая в 17:21
А что в Финляндии хорошего?
Черговий по кухні 08 мая в 17:56
Ответ дляМолчавочка
Зато нет жары и влажности, это плюс для меня. Квартиру дали отдельную уже, в этом плане все хорошо.
За квартиру не нужно платить?
автор Молчавочка 08 мая в 17:58
Ответ дляЧерговий по кухні
За квартиру не нужно платить?
Нет, за квартиру платит государство.
автор Молчавочка 08 мая в 17:59
Ответ дляТень льва
А что в Финляндии хорошего?
Хорошая страна, очень тихие и спокойные люди, очень порядочные и на доверии все.
Красивая природа, очень чисто, финны молодцы в этом плане. Порядок во всем
автор Молчавочка 08 мая в 17:59
Ответ дляЧерговий по кухні
За квартиру не нужно платить?
Когда начну работать, за аренду буду платить сама.
Обижулька вчера в 01:10
сколько жили в лагере? как добирались из Украины? на курсы языковые каждый день ходите?
хочу чтоб сын там учился, обдумываю варианты