08 мая в 16:49

Чи правомірні дії старости села? Дуже прошу зайти в тему.

Мене вже все це тупо дістало.
Староста села самостійно може тільки коханку собі знайти, більше він ні на що не здатен.
В селі є безхатько, тепер йому потрібно робити паспорт, це ж ще не факт, що на це не має грошей, але з людей зібрати то святе.
показать весь текст
Света С Приветом 08 мая в 17:38
Ответ дляЛагшмивара
Ой, да нисколько. Автор их придумала. Это же очевидно)
Конечно очевидно. В селе ни про какой комунхоз никто и не слышал
Физрукая 08 мая в 17:39
Ответ дляФенте Фря
Я не знаю скільки потрібно грошей.
Так, чому повинні на це скидуватись люди?
Господи, староста предложил, кто захочет скинет, Вас же силой не заставляють? На счетчик не ставят?
Света С Приветом 08 мая в 17:40
Ответ дляПатріотка з дивану
Вон там ыыше автор отписалась что есть работники но и субботник тоже почему-то есть. За мусор и все остальное можно штрафовать, но выгоднее просто напрячь безответных лохов и пусть горбатятся
Только не может придумать сколько этих людей, где и кем они оформлены
Шаманю второпях 08 мая в 17:42
Ответ дляЛагшмивара
Автор, вы не правил но понимаете функции старосты села. Это не тот, кто всем паспорта оплачивает и один за всех на субботнике убирает.
А які функції старости села? Я правда не знаю
Лагшмивара 08 мая в 17:47
Ответ дляШаманю второпях
А які функції старости села? Я правда не знаю
Если коротко, то он посредник между громадой и местной властью.
Форс мажор 08 мая в 17:49
Ответ дляСвета С Приветом
А должен только староста отстегнуть?
Поинтересуйтесь зарплатой старосты и доходами селян.
Шаманю второпях 08 мая в 17:49
Ответ дляЛагшмивара
Если коротко, то он посредник между громадой и местной властью.
Хоч якийсь приклад наведіть. Бо це просто фраза.
От, наприклад, збирати людей на суботник і гнобити тих, хто не прийшов, в його обов´язки входить?
Лагшмивара 08 мая в 17:51
Ответ дляШаманю второпях
Хоч якийсь приклад наведіть. Бо це просто фраза.
От, наприклад, збирати людей на суботник і гнобити тих, хто не прийшов, в його обов´язки входить?
Я не знаю, как вам еще объяснить, если вам эта просто фраза не понятна.
Я вам тоже могу вопрос задать: какие обязанности у жителей села? Жить по принципу: моя хата с краю и Баба Яга против?
автор Фенте Фря 08 мая в 17:51
Ответ дляФизрукая
Господи, староста предложил, кто захочет скинет, Вас же силой не заставляють? На счетчик не ставят?
А це перший раз коли потрібно скинутися?
Шаманю второпях 08 мая в 17:53
Ответ дляЛагшмивара
Я не знаю, как вам еще объяснить, если вам эта просто фраза не понятна.
Я вам тоже могу вопрос задать: какие обязанности у жителей села? Жить по принципу: моя хата с краю и Баба Яга против?
Посередник в яких питаннях? От на паспорт гроші збирати не може. Хоча в переписці автор не пропонувала йому збирати, а пропонувала написати повідомлення про необхідність обговорення цього питання. Чому староста не може це зробити? Це ж як раз посередництво
Форс мажор 08 мая в 17:53
Ответ дляЛагшмивара
Если коротко, то он посредник между громадой и местной властью.
Староста это и есть местная власть
Лагшмивара 08 мая в 17:54
Ответ дляФорс мажор
Староста это и есть местная власть
Местная власть это голова громады и местный совет.
автор Фенте Фря 08 мая в 17:54
Ответ дляСвета С Приветом
У вас владения? Или вы гуляете там, где убрали односельчане?
А як ви собі уявляєте село?
Вулиці належать до мешканців села і вони доглядають за цією територією
Шаманю второпях 08 мая в 17:55
Ответ дляЛагшмивара
Вопрос не в том, что делать нечего, а в желании жить в чистоте. Бывает и такое. Ну если нафиг не надо, то и обсуждать нечего.
Якщо є люди, які отримують за прибирання цієї території гроші, нащо суботник?
Лагшмивара 08 мая в 17:55
Ответ дляШаманю второпях
Посередник в яких питаннях? От на паспорт гроші збирати не може. Хоча в переписці автор не пропонувала йому збирати, а пропонувала написати повідомлення про необхідність обговорення цього питання. Чому староста не може це зробити? Це ж як раз посередництво
Наверное уже имел дело с такими как автор и жизнь научила не вляпываться.
Лика-прилипка 08 мая в 17:55
мало ли чего у нас було.там , возможно, не только документ надо оплатить,но и штраф в зависимости от обстоятельств.
автор Фенте Фря 08 мая в 17:56
Ответ дляСвета С Приветом
Только не может придумать сколько этих людей, где и кем они оформлены
Навіщо мені це придумувати і що вам дасть ця інформація, якщо ці люди тільки отримують зарплату і все. І які різниця скільки їх? Вони не було на жодному прибиранні.
автор Фенте Фря 08 мая в 17:57
Ответ дляЛагшмивара
Если коротко, то он посредник между громадой и местной властью.
То чому він не попросить гроші в міської влади? :))
Форс мажор 08 мая в 17:58
Ответ дляЛагшмивара
Местная власть это голова громады и местный совет.
В громаду входит несколько сёл. Голова громады(выборная должность с а@@@нной зарплатой) назначает в эти сёла с согласия их жителей старосту, который и решает проблемы села, ну как решает, должен решать.
Лагшмивара 08 мая в 17:58
Ответ дляФенте Фря
То чому він не попросить гроші в міської влади? :))
Потому что это невозможно))
Бюджет на этапе принятия расписан по статьям. Нельзя просто взять попросить на что-либо и прийти в кассе получить. Понимаете?
Шаманю второпях 08 мая в 18:00
Ответ дляЛагшмивара
Наверное уже имел дело с такими как автор и жизнь научила не вляпываться.
До чого тут автор? Як я розумію, оформленням документів староста вже займається. З´явилося питання оплати. Чому б старості його не винести на обговорення громади? Це ж логічна дія, як на мене
пу_пугренчик 08 мая в 18:01
Ответ дляТримаю свічку
Бо судячи з постів, староста потім чіпляється до тих, хто ’не відпрацював’.
Сексуально домагається?
Лагшмивара 08 мая в 18:02
Ответ дляФорс мажор
В громаду входит несколько сёл. Голова громады(выборная должность с а@@@нной зарплатой) назначает в эти сёла с согласия их жителей старосту, который и решает проблемы села, ну как решает, должен решать.
А я написала что в громаду не входят несколько сел?)
Я написала что староста это представитель власти на месте, которы является посредником между властью и громадой.
Подробнее можно почитать в законе о Местном самоуправлении.
Факт в том, что староста не утверждает бюджет единолично, не вносит в него изменения. Он выполняет спущенные сверху инструкции. И доносит наверх информацию от населения. Существует для обеспечения коммуникации между населением и властью громады. Должен стимулировать громаду на активное участие в местном самоуправлении)
пу_пугренчик 08 мая в 18:04
Ответ дляФенте Фря
Робила паспорт 2 місяці тому.
Де там бігати?
20 хвилин все зайняло
А ви довго бомжували?
автор Фенте Фря 08 мая в 18:04
Ответ дляФорс мажор
В громаду входит несколько сёл. Голова громады(выборная должность с а@@@нной зарплатой) назначает в эти сёла с согласия их жителей старосту, который и решает проблемы села, ну как решает, должен решать.
А по факту він їх рішає за рахунок інших, тупіших людей від нього. Бо ті, що розумніші на все це не ведуться
Форс мажор 08 мая в 18:05
Ответ дляЛагшмивара
Потому что это невозможно))
Бюджет на этапе принятия расписан по статьям. Нельзя просто взять попросить на что-либо и прийти в кассе получить. Понимаете?
Можно. Есть статья расходов на помощь для людей, попавших в трудные жизненные обстоятельства
Лагшмивара 08 мая в 18:05
Ответ дляФорс мажор
Можно. Есть статья расходов на помощь для людей, попавших в трудные жизненные обстоятельства
Вы что ознакомились с бюджетом громады, где автор живет? Когда успели?
пу_пугренчик 08 мая в 18:06
Ответ дляФенте Фря
І потім жінка старости пише гидкі коментарі і поливає брудом тих, хто не прийшов.
Дайте скріни, пліз
пу_пугренчик 08 мая в 18:08
Ответ дляФенте Фря
Чи староста це той, хто просто є в селі і все, чи як?
Староста - це той, кого обрала ваша громада, щоб вирішувати подібні питання, про які ви тут пишете
пу_пугренчик 08 мая в 18:10
Ответ дляФенте Фря
Він задовольняє тих, в кого проблеми з інтелектом і таких в селі багато
А точніше всі, крім вас?