08 мая в 17:39

Хорошие новости! Бронь за деньги

⚡️⚡️Офіційно! Бронь за гроші!

У Раді розглядають дві моделі економічного бронювання – Арахамія.

Перша – передбачає, що розмір податків із зарплати військовозобов´язаного має бути 35 000+ гривень. Цього має вистачити для утримання одного бійця.

Друга – квота на бронювання. Умовно, якщо ви маєте 10% людей, яких ви можете забронювати. Хто це буде – вирішує керівник. За них сплачується хв. зарплата бійця щомісяця, наприклад, зараз 20 тисяч.
показать весь текст
KozaNostra_I 08 мая в 18:09
Ответ дляPrincess Asya
А работодатель разве не платит налог с зарплаты наемного сотрудника?
Так об этом и речь, из твоих 50, налог 35 и на руки 15.
чир 08 мая в 18:09
Ответ дляnata.ant
Ага типу,щоб народ не говорив,чому депутати не вооють
У них и так бронь.
Mira29-c3c3 08 мая в 18:11
Ответ дляbibizyana
Это про другое. Как политики это будут деребанить. Мужчина не хочет воевать - имеет возможность заплатит. В его обязанности не входит следить за средствами
А в обов´язки хлібороба Петра входить захищати оце все кодло ?
18 1
Valentina shop2020 08 мая в 18:11
Ответ дляMira29-c3c3
Хороша ,авторко? Бідний нехай гине .Його не шкода?😡😡😡😡
Так так и есть ,бедные воюют,богатые жируют
6 2
Lizavel 08 мая в 18:12
Ответ дляbibizyana
Это про другое. Как политики это будут деребанить. Мужчина не хочет воевать - имеет возможность заплатит. В его обязанности не входит следить за средствами
Так у кого у нас такая ЗП ? Это не многие совсем
rodzynka.l 08 мая в 18:13
Ответ дляКросівки оригінал
Хто має такі умови вже і так відкупився
У тому й справа, що відкупились у карман ТЦК, а так би ці гроші хоч на військових пішли (ну хоч частково)
ТА7НЯ7 08 мая в 18:13
Ответ дляbibizyana
Нет.
Это официально - оплатил и спи спокойно
Так это надо каждый месяц платить
Filomena 08 мая в 18:14
Нюанс в тому, що ті 35 тис вже в бюджеті є. Їх і так платять. Тому не бачу плюсів для держави.
Єдино що може таким чином з тіні хочуть вивести когось.
Певно це не Арахамія може прорахувати.
ТА7НЯ7 08 мая в 18:15
Ответ дляКарина250
Это типа платишь каждый месяц 35 штук и бронь себе делаешь или как ?
Да
Злючкакусючка 08 мая в 18:15
Ответ дляbibizyana
Нет.
Это официально - оплатил и спи спокойно
35000 тысяч в месяц ?
3 3
ТА7НЯ7 08 мая в 18:16
Ответ дляvikaS
А если ФОП?
У фопа кроме единого налога тоже начисляется зп, но привычно это минималка. Значит поднимет ыоп себе за и будет платить из нее налоги
3 1
ТА7НЯ7 08 мая в 18:17
Ответ дляСтрекоза любви
Дівчата, цього найближчим часом точно не буде. Даю 100%. В компаніі, де я працюю вже б знали про це.
Согласно. И этот вариант рассматривали давно, я даже думала что протянут в этом законе, а нет....
автор bibizyana 08 мая в 18:17
Ответ дляСтрекоза любви
На мою думку це роблять для бізнесу. Типу їм обіцяють, що «ось, ось», щось придумаємо і всі чекають, але насправді цього не буде.
Я не удивлюсь что и такое может быть.
mamma nast 08 мая в 18:18
Ответ дляТА7НЯ7
Согласно. И этот вариант рассматривали давно, я даже думала что протянут в этом законе, а нет....
Вот и я помню, что был уже такой вариант. И его отклонили. Почему вдруг его опять обсуждают, не пойму?
Princess Asya 08 мая в 18:20
Задача, подготовить мужчин способных воевать, так и не выполнится, но денег и страха станет еще больше. Ротация не состоится.
5 2
Дана-Нирвана 08 мая в 18:23
Ответ длясоняшка
Такое не примут, как и официальный ввыезд за деньги.
Скорее всего, примут. Авторка не полностью скопировала сообщение: ’На думку Арахамії, якась із моделей економічного бронювання все-таки буде запроваджена’.

Но меня больше выбесил цинизм Арахамии. Прямая речь: ’Але тут питання справедливості. Багато опонентів кажуть, що багаті не служать, а бідні йдуть до армії’. Сцуко, по его мнению, вот эти две модели - справделивы?!
8 1
автор bibizyana 08 мая в 18:23
Ответ дляЗлючкакусючка
35000 тысяч в месяц ?
Да
ТайТаке 08 мая в 18:23
Ответ дляДокторТ
Мало кто покажет такую официальную зарплату. Это только немногие гос конторы.
Снова законы для богатых, а дураки остались в дураках.
А где в гос конторах такие зп?
Злючкакусючка 08 мая в 18:24
Ответ дляbibizyana
Да
Они там вообще ?
Мало кто такую зарплату получает, не то что платить столько .
Оторванные от реальности особи
Злючкакусючка 08 мая в 18:25
Ответ дляДана-Нирвана
Скорее всего, примут. Авторка не полностью скопировала сообщение: ’На думку Арахамії, якась із моделей економічного бронювання все-таки буде запроваджена’.

Но меня больше выбесил цинизм Арахамии. Прямая речь: ’Але тут питання справедливості. Багато опонентів кажуть, що багаті не служать, а бідні йдуть до армії’. Сцуко, по его мнению, вот эти две модели - справделивы?!
Он сам не понял , что сказал
Обычная история
автор bibizyana 08 мая в 18:26
Ответ дляДана-Нирвана
Скорее всего, примут. Авторка не полностью скопировала сообщение: ’На думку Арахамії, якась із моделей економічного бронювання все-таки буде запроваджена’.

Но меня больше выбесил цинизм Арахамии. Прямая речь: ’Але тут питання справедливості. Багато опонентів кажуть, що багаті не служать, а бідні йдуть до армії’. Сцуко, по его мнению, вот эти две модели - справделивы?!
Авторка скориговала новость из ТГ , целиком. Что было
Дана-Нирвана 08 мая в 18:26
Ответ дляbibizyana
Авторка скориговала новость из ТГ , целиком. Что было
Fresh 08 мая в 18:26
Податки 35 тисяч грн, вони що там охіріли?
Знову війна для бідних.
Хто вже прибере цих хламідій з влади??
автор bibizyana 08 мая в 18:28
Ответ дляЗлючкакусючка
Они там вообще ?
Мало кто такую зарплату получает, не то что платить столько .
Оторванные от реальности особи
Это и не может быть рассчитано на всех. Кто-то ж воевать должен
5 1
ТА7НЯ7 08 мая в 18:27
Ответ для100Tanya
Ещё не забудьте что при увеличении оклада чтоб удержания составляли 35000 предприятие попадает на лишний налог есв ( 22% от разницы, к примеру было у вас 100000, а стало 194444, то с разницы 94444 платить. 20777 на ровном месте предприятию . Итого лишних денег в бюджет с работника и предприятия 55777
Fresh 08 мая в 18:27
Ответ дляbibizyana
Эти деньги помогут бойцам.
Зеленим чортам вони допоможуть, які ж є наївні😎
автор bibizyana 08 мая в 18:27
Ответ дляFresh
Податки 35 тисяч грн, вони що там охіріли?
Знову війна для бідних.
Хто вже прибере цих хламідій з влади??
На кого менять?
ТА7НЯ7 08 мая в 18:27
Ответ дляPrincess Asya
А работодатель разве не платит налог с зарплаты наемного сотрудника?
Платят обе стороны
марьюшка 08 мая в 18:28
Ответ дляbibizyana
Это про другое. Как политики это будут деребанить. Мужчина не хочет воевать - имеет возможность заплатит. В его обязанности не входит следить за средствами
А тогда в чем смысл нашего единства, зачем наши ребята отдают жизни? с такими рассуждениями моя хата с краю , мы далеко не продвинемся. Да и как вы думаете наши парни на нуле захотят нас дальше защищать? Если таким образом это плевок им в лицо!
7 1
Princess Asya 08 мая в 18:28
Ответ дляТА7НЯ7
Платят обе стороны
Я знаю, что работодатель платит за своего сотрудника, но не знаю сколько. Так это с обеих сторон по 35 тыс?! Поправьте меня.