08 мая в 17:39

Хорошие новости! Бронь за деньги

⚡️⚡️Офіційно! Бронь за гроші!

У Раді розглядають дві моделі економічного бронювання – Арахамія.

Перша – передбачає, що розмір податків із зарплати військовозобов´язаного має бути 35 000+ гривень. Цього має вистачити для утримання одного бійця.

Друга – квота на бронювання. Умовно, якщо ви маєте 10% людей, яких ви можете забронювати. Хто це буде – вирішує керівник. За них сплачується хв. зарплата бійця щомісяця, наприклад, зараз 20 тисяч.
показать весь текст
Fresh 08 мая в 18:28
Ответ дляbibizyana
На кого менять?
Хоч на табуретку, менше шкоди. Як такі при владі безуглі і архамії
13 2
автор bibizyana 08 мая в 18:28
Ответ дляТА7НЯ7
Так это надо каждый месяц платить
Да
ТА7НЯ7 08 мая в 18:29
Ответ дляТайТаке
А где в гос конторах такие зп?
У директора Укрпочты,)))
Злючкакусючка 08 мая в 18:30
Ответ дляbibizyana
Это и не может быть рассчитано на всех. Кто-то ж воевать должен
Ну так пусть воюют кому положено , кто присягу давал , армия больше млн , воюют 300 тыс .
Полиции под млн и еще те военные что на пенсии с 45 лет .
Под 2 млн наберется .
Бояукраїночка 08 мая в 18:30
Fresh вам привет от молодого гетьмана с лондона
9 4 2
автор bibizyana 08 мая в 18:31
Ответ дляFresh
Зеленим чортам вони допоможуть, які ж є наївні😎
Черным по белому написано - для бойцов…а что там они дальше будут делать с деньгами мало интересно. И так все понятно что куда и как
Бояукраїночка 08 мая в 18:31
Злючкакусючка вы считали нашу армию?или с потолка .сколько есть-все наше.
8 2 1
ТА7НЯ7 08 мая в 18:32
Ответ дляPrincess Asya
Я знаю, что работодатель платит за своего сотрудника, но не знаю сколько. Так это с обеих сторон по 35 тыс?! Поправьте меня.
Нет работодатель около 42000 сотрудник 35000. Это при начислении зарплаты около 190
ТайТаке 08 мая в 18:33
Ответ дляТА7НЯ7
У директора Укрпочты,)))
А вот точно, он первый был на повестку
Fresh 08 мая в 18:33
Ответ дляbibizyana
Авторка скориговала новость из ТГ , целиком. Что было
А де авторки чоловік?
4 1 1
автор bibizyana 08 мая в 18:34
Ответ длямарьюшка
А тогда в чем смысл нашего единства, зачем наши ребята отдают жизни? с такими рассуждениями моя хата с краю , мы далеко не продвинемся. Да и как вы думаете наши парни на нуле захотят нас дальше защищать? Если таким образом это плевок им в лицо!
Ну как-то ж до сих пор защищают, учитывая уровень грабежа…а от бизнеса прям плевок. Как влада нахаркала - не превозмочь.
На донатах бизнеса все и держится и бойцы это знают.
ТайТаке 08 мая в 18:34
Ответ дляbibizyana
На кого менять?
Что менять?
ТА7НЯ7 08 мая в 18:34
Ответ дляbibizyana
Черным по белому написано - для бойцов…а что там они дальше будут делать с деньгами мало интересно. И так все понятно что куда и как
Интересно а где раньше они деньги на содержание бойцов брали? Кричали что идите всем вас обеспечим. И вот не логично. В стране дефицит не денег а бойцов, я понимаю если б этом 35000 шли на наемника который пойдет вместо тебя , аты плати...
автор bibizyana 08 мая в 18:35
Ответ дляЗлючкакусючка
Ну так пусть воюют кому положено , кто присягу давал , армия больше млн , воюют 300 тыс .
Полиции под млн и еще те военные что на пенсии с 45 лет .
Под 2 млн наберется .
Согласна
ТайТаке 08 мая в 18:35
Ответ дляТА7НЯ7
Интересно а где раньше они деньги на содержание бойцов брали? Кричали что идите всем вас обеспечим. И вот не логично. В стране дефицит не денег а бойцов, я понимаю если б этом 35000 шли на наемника который пойдет вместо тебя , аты плати...
Пропели
Princess Asya 08 мая в 18:35
Ответ дляТА7НЯ7
Нет работодатель около 42000 сотрудник 35000. Это при начислении зарплаты около 190
А сделать так как написали на первой странице можно?

’Получаешь 50к, через бухгалтерию и проводишь как 185к, на руки в конверте забираешь 15к и живёшь.’
автор bibizyana 08 мая в 18:36
Ответ дляFresh
А де авторки чоловік?
А ваш где ?
ТА7НЯ7 08 мая в 18:36
Ответ дляТайТаке
Пропели
Прое@#ли? Вы наверно допустили грамм ошибку
Carin 08 мая в 18:36
К примеру, даже если примут

Через год такса станет 45 тыс.
Потом войдут во вкус - 55
По мере того, как мужское население будет расходоваться...
8 1 1
Дана-Нирвана 08 мая в 18:36
Ответ дляТА7НЯ7
Интересно а где раньше они деньги на содержание бойцов брали? Кричали что идите всем вас обеспечим. И вот не логично. В стране дефицит не денег а бойцов, я понимаю если б этом 35000 шли на наемника который пойдет вместо тебя , аты плати...
Слова Арахамии: ’З одного боку, ми розуміємо, що не можемо жодного долара з міжнародної допомоги витратити на зарплати військовим. Будь-які зарплати військовим, а ми хочемо їх піднімати, хочемо більше військових, – це наші гроші у вигляді мит і податків. З іншого боку, щоб ці гроші зʼявлялися, економіка має працювати.’
ТайТаке 08 мая в 18:37
Ответ дляТА7НЯ7
Прое@#ли? Вы наверно допустили грамм ошибку
Ну пока пропевают . Это я про эту часть . А там все что хош было до этого.
Да и деньги сами себя не своруют .
Brita 08 мая в 18:37
Ответ дляbibizyana
Нет.
Это официально - оплатил и спи спокойно
Всё прекрасно, только не у всех есть такая сумма. А те у кого она есть, и так уже откупились давно
автор bibizyana 08 мая в 18:37
Ответ дляТА7НЯ7
Интересно а где раньше они деньги на содержание бойцов брали? Кричали что идите всем вас обеспечим. И вот не логично. В стране дефицит не денег а бойцов, я понимаю если б этом 35000 шли на наемника который пойдет вместо тебя , аты плати...
Они никогда ничего не выдавали бойцам…все покупается за счет людей…
ТайТаке 08 мая в 18:37
Ответ дляТА7НЯ7
Прое@#ли? Вы наверно допустили грамм ошибку
Хотя вы правы. Миллиони про...ют на евровиденье
марьюшка 08 мая в 18:38
Ответ дляbibizyana
Ну как-то ж до сих пор защищают, учитывая уровень грабежа…а от бизнеса прям плевок. Как влада нахаркала - не превозмочь.
На донатах бизнеса все и держится и бойцы это знают.
Так , а если этот боец с нуля точно также захочет за себя заплатить? Тем более, что он уже воевал и имеет полное право на ротацию. Кто тогда нас будет защищать? Может отправить туда нашу долбаную власть из сыновей из заграницы вернуть, полицию, военкомат тот же ( а то их там занабто много) вместо простых смертных ловить и повестки вручать, пусть с орками потягаются на нуле!
ТА7НЯ7 08 мая в 18:39
Ответ дляPrincess Asya
А сделать так как написали на первой странице можно?

’Получаешь 50к, через бухгалтерию и проводишь как 185к, на руки в конверте забираешь 15к и живёшь.’
Да но мне как раьотадателю спокойней было заплатить свои 22 процента со старой зарплаты сотрудника а не с 185. Чем выше офиц зп , тем выше налог. Если человеку останется 15 этого не хватит чтоб он покрыл мой убыток от увеличения зарплаты
автор bibizyana 08 мая в 18:39
Ответ дляCarin
К примеру, даже если примут

Через год такса станет 45 тыс.
Потом войдут во вкус - 55
По мере того, как мужское население будет расходоваться...
Да, я ж и сказала , мера - временная
kris_lynx 08 мая в 18:39
Рабы должны платить хозяевам, чтобы не быть убитыми. Здорово придумали. Менее ценных рабов в утиль получается. Хотя как посмотреть, для страны более ценен тракторист Вася с зп 8 тыс, чем дизайнер Саня с зп 180 тыс. Но Саня откупится, а Васю в мясорубку
автор bibizyana 08 мая в 18:40
Ответ дляДана-Нирвана
Слова Арахамии: ’З одного боку, ми розуміємо, що не можемо жодного долара з міжнародної допомоги витратити на зарплати військовим. Будь-які зарплати військовим, а ми хочемо їх піднімати, хочемо більше військових, – це наші гроші у вигляді мит і податків. З іншого боку, щоб ці гроші зʼявлялися, економіка має працювати.’
Правильно. Все на войну пойдут и ? Налоги с неба упадут
5 1
Fresh 08 мая в 18:40
Ответ дляbibizyana
А ваш где ?
Все злилися? Чи він може має змогу заплатити раз вам це така хороша новина?
5 2 1