09 мая в 01:08

Ваші топ ситуацій, які вас травмували страшно

Я почну:
1.смерть близької людини - 3 роки зайняло відійти
2.втрата вагітності 14 тижнів (вже живіт було видно), втрата по моїй вині
3.болюче розходження з людиною яку любила .
4.голод + загроза залишитись жити на вулиці така реальна загроза
5.зрада коханого
А у вас ?
показать весь текст
25 1
Кинг-Конгша 09 мая в 08:10
Зрада
АнтиТроль 09 мая в 08:33
Знала сестри, підступно так. Рік відхожу, не можу пробачити
Невловимий Джо 09 мая в 08:38
1Над о мной морально издевались в компании из-за чего у меня случился стресс,а потом биполярное расстройство, моя жизнь поделилась на до и после
2Сексуальное издевательство
3Рукоприкладство отца
БлинчикБезСметанки 09 мая в 08:46
Неудачная операция, сильно стрессанула до базиломы на коже
Мой_ужин 09 мая в 08:57
1)декілька років дуже економила, купила квартиру в Ірпені, розбомбили її в березні 22 року, не відновлено, не відшкодовано
2)влітку в госпіталі виходили хлопця-воїна, часткова ампутація, але повернувся на війну, загинув через півроку, звільнивши Кринки
3)в 5 років повели на похорон бабусі, примусили гладити-досі памʼятаю ті коричневі туфлі та страх
Где тут 0? 09 мая в 09:17
Буллинг в школе, это отразилось на всей жизни, стала социофобом со всеми вытекающими, не возможностью работать, отдыхать в коллективах. Раскрыть рот если меня слышат более двух человек в обморок падаю. Остальное все кажется мелочи жизни. сексуальное насилие кстати было, во взрослом возрасте, но по ощущениям меня никак не травмировало. Отряхнулась и ок, зачтем как сексуальное приключение.. Но это очевидно уже до этого глубоко травмированная психика выдает такие реакции.
5 1
12 галюцинаций 09 мая в 09:26
Ковід
Війна
ТочноБудет 09 мая в 09:31
Ковід і двостороннє запалення в моєї 2 місячної дитини .купа антибіотиків крапельниці катетер. І страх як це вплине на неї.думала не витримаю цього. дякую тобі Боже що спас і сохранхив і все добре.
миссДавеча 09 мая в 10:05
Самое травматическое - ссоры и драки родителей и их холод ко мне. Мне почти 40 и я одна фактически, родителям как было плевать, так и осталось. Хотя, они считают себя хорошими родителями. У меня с ребенком вообще другие отношения, чему я рада.
В моей жизни в 6 лет был педофил,
В 11 второй педофил пытался увести меня с подружкой.
В 17 лет пережила очень серьезную операцию с угрозой для жизни, счёт шел на минуты.
В 22 года пережила изнасилование.
В 28 лет роды с экстренным КС, очень переживала за ребёнка.
В 32 года был тяжёлый развод, который длился 2 года. Потом воспитание ребенка одной без чьей-либо помощи.
Потом война и выезд из домасо сбором за 15 минут. Потом решение ехать в другую страну, принятое и реализованное в течение нескольких часов.
Потом обустройство в чужой стране со всеми вытекающими ’прелестями’.
Но. Самое травматическое это именно холод и пофигизм родителей как в детстве, так и сейчас.....
Рекламама 09 мая в 10:06
Божечки, які історії є страшні.
Читаю і розумію, що мої всі негаразди в більшості то фігня.
миссДавеча 09 мая в 10:06
Ответ дляЕлки_в_Палки
Мда...Теперь ясно, почему тут у половины в голове кисель. Травмированные наглухо. И я не стебаюсь, просто теперь понятна причина.
Так вы в первых рядах, судя по вашей писанине
Gris35 09 мая в 10:35
хвороба з двохстороннім запаленням, задихався до потемнінні в очах, думав помру.
відмова першої в житті дівчини продовжувати відносини через 2 тижня.
Важка хвороба, ампутація та смерть батька.

Зрада дружини, підкладне батьківство, суд і важке розлучення.

втрата накопичень
дівчина істертчка, яка підірвала мені психіку ці півроку аду травмували більше всього іншого.
важка хвороба, втрата дієздатності матері, її смерть
початок війни і хвороба
Мию чакри щоденно 09 мая в 10:40
1) смерть папы
2) война , оккупация
3) онкология у моего сына (1.5 года сыну)
Последнее страшнее всего, но мы боремся
из желе я 09 мая в 10:48
Насилля зі сторони батьків (психологічне і фізичне).
Насилля зі сторони колишнього.
Перші тижні війни, коли опинились в окупації і в сусідні будинки прилетіло.
из желе я 09 мая в 10:55
Ответ дляВеликий сатирик
Я тоже перечитала все и задумалась, почему мужчины бросают женщин в тяжёлый период жизни?
Тут через один ответ-предательство любимого человека. Я сама среди тех женщин, кто любила (да, с ярко-выраженными звоночками, но тем не менее) и он ушёл в тот момент, когда я больше всего в нем нуждалась, у меня тогда все посыпалось в жизни: работа, жилье, ковид, из-за локдауна невозможно найти новую работу, безденежье... И еще вчера ’любящий’ человек тогда просто попрощался и ушёл в туман. Почему так?
Почему женщины в большинстве остаются с мужчиной и принимают его любым в его нищете, болезнях, трудностях с работой, а часто и без рук и ног. А мужики... Я не пойму этого
Если любил-любил, а потом внезапно свалил в закат в тяжелой ситуации, то значит, и не любил. Особенно, если звоночки были. Может, это был человек с нарциссическим расстройством. Они умеют притворятся, что любят.

Потому что у моих знакомых были противоположные ситуации - когда пара расставалась, то часто ещё и мужчина оплачивал бывшей съемную квартиру или курсы, чтоб она могла устроиться на работу.
Экспертиза 09 мая в 11:10
У каждого свои травмы. Меня травмировал брак, сейчас понимаю что выбрала не того человека и строила отношения неправильно. Как результат развод, два года понадобилось чтобы прийти в себя.
Маня_53 09 мая в 12:54
А чому вагітность по вашій винні?
Великий сатирик 09 мая в 12:58
Ответ дляиз желе я
Если любил-любил, а потом внезапно свалил в закат в тяжелой ситуации, то значит, и не любил. Особенно, если звоночки были. Может, это был человек с нарциссическим расстройством. Они умеют притворятся, что любят.

Потому что у моих знакомых были противоположные ситуации - когда пара расставалась, то часто ещё и мужчина оплачивал бывшей съемную квартиру или курсы, чтоб она могла устроиться на работу.
Да, я поняла это. Я себя очень долго винила в его уходе. Пока не начало доходить что ни фига он не любил. Работая с психологом, она мне помогла понять, что у него было какое-то расстройство личности (он врал много, плакал часто, делал уйню какую-то, а потом говорил что это не он, ну и много ещё всего. Особенно ложь). Конечно не любил. Что тут думать 🤦‍♀️
Но это афигенный урок был.

А так да, любящего мужчину видно. Все правильно вы написали.
Душка-свекрушка))) 09 мая в 13:50
Ответ дляМой_ужин
1)декілька років дуже економила, купила квартиру в Ірпені, розбомбили її в березні 22 року, не відновлено, не відшкодовано
2)влітку в госпіталі виходили хлопця-воїна, часткова ампутація, але повернувся на війну, загинув через півроку, звільнивши Кринки
3)в 5 років повели на похорон бабусі, примусили гладити-досі памʼятаю ті коричневі туфлі та страх
А чого не відшкодовано квартиру?
Королева краси 09 мая в 16:21
Ответ дляДжавеліна
Поки Ви не розірвете з нею всі зв´язки,то так і будете боятися
По перше-вискажіть,все що наболіло і заблокуйте назавжди її всюди
По друге-терміново запишиться до психолога,у вас нездорові стосунки насильник-жертва,Ви не станете щасливою поки не зробите це все
Зате в мене не буде такої травми, як тут пишуть ’смерть матері’, бо то буде значне полегшення
Фокус-Покус 09 мая в 16:53
1. Навчання в медичному університеті.
2. Робота лікарем.

Все.
ГендиреХтор 09 мая в 17:07
Ой.
Який біль у всіх різний(((
1. Мама вишла заміж і залишила мене з бабусею (1,5 роки будучи дитиною ревіла по ночам)
2. На моє 20-річча розбилася подруга не доїхавши до святкування 200 метрів (тобто це було видно з вікна. Рана декілька років загоювалася)
3. Підстава. (2 тижні бомжувала)
4. Смерь брата
5. Діагноз невтішний
Фокус-Покус 09 мая в 17:20
Ответ дляKROX@
1 и самое травматичное, я наверно до сих пор с этим страхом живу.
лет 10 мне было и во время того как я гуляла, несколько раз в разные дни появлялся анонист и сами понимаете что делал рядом из-за кустов.
я тогда долго боялась из дома выходить (да и не знала я о таком).
2 война
2 смерть собаки
Я тоже видела онаниста в 10 лет, мимо пооходила, но к счастью меня это не травмировало. Я ппосто значала, что такой есть в нашем районе и что он не опасен, ну д*т и все.
KROX@ 09 мая в 18:49
Ответ дляФокус-Покус
Я тоже видела онаниста в 10 лет, мимо пооходила, но к счастью меня это не травмировало. Я ппосто значала, что такой есть в нашем районе и что он не опасен, ну д*т и все.
может если бы я мимо проходила меня бы тоже не травмировало
но оно приезжало специально под наш двор (общий на 4 квартиры)
и сами знаете дальше
Джавеліна 11 мая в 00:55
Ответ дляНамазюкана нішою
1. Смерть бабушки, которая меня вырастила, у меня на руках.
2. Смерть мамы и папы с разницей в две недели.
3. Изнасилование в 16 лет, накачали клофелином.
4. В 40 лет заболела шизофренией лежала в психушке.
5. Онкология мужа.
6. Алкоголизм брата.
Ви в ремісії довго чи періодично лікуєтесь?які були/є симптоми?
Намазюкана нішою 11 мая в 07:51
Ответ дляДжавеліна
Ви в ремісії довго чи періодично лікуєтесь?які були/є симптоми?
6 лет ремиссии, лечусь и буду лечиться до конца жизни. Были галлюцинации, голоса в голове, бред, провалы в памяти, не узнавала близких. Сейчас на таблетках только заторможенность, апатия, отсутствие цикла и либидо.