09 мая в 01:36

Какой чемодан лучше на 2 колесах или 4х?

Смущает то что в моделях на 4х колесах они сильно выпирают... Боюсь могут их отбить
автор Кусюче сонечко 09 мая в 01:37
Это фото для примера. Там где на 2х колесах. Колеса обычно утоплены вглубь чемодана + подножка
ЧукИГеки 09 мая в 01:37
4 однозначно.
15 1
Вельми шановна 09 мая в 01:38
на скрытых, их не отобьют при закидывании в самолет)
3 2
автор Кусюче сонечко 09 мая в 01:38
Ответ дляЧукИГеки
4 однозначно.
А что м конкретно это лучше? Везти ведь его все равно на 2х?
3 1
Я не чарівниця вам 09 мая в 01:40
На 4х, если больше будете катать по ровному полу аэропорта. Если нередко по брусчатке и камушкам, то на 2х. Я такое читала и выбрала на 2х. На 4х пробовала 2 раза и оба раза не понравилась. Остановилась четко на мягком и на 2х. Все опробованные чемоданы были америкен туристер и подобные, если шо.
2 1
автор Кусюче сонечко 09 мая в 01:39
Ответ дляВельми шановна
на скрытых, их не отобьют при закидывании в самолет)
Я не для самолёта покупаю)) нам лететь н куда не светит тем более теперь....
автор Кусюче сонечко 09 мая в 01:40
Ответ дляЯ не чарівниця вам
На 4х, если больше будете катать по ровному полу аэропорта. Если нередко по брусчатке и камушкам, то на 2х. Я такое читала и выбрала на 2х. На 4х пробовала 2 раза и оба раза не понравилась. Остановилась четко на мягком и на 2х. Все опробованные чемоданы были америкен туристер и подобные, если шо.
Ну да, по непонятно куда занесет.... Дороги не везде хорошие.... Я не для самолёта покупаю
Я не чарівниця вам 09 мая в 01:40
Ответ дляКусюче сонечко
А что м конкретно это лучше? Везти ведь его все равно на 2х?
Нет. Катить вы можете прямо на 4х. По ровному покрытию. Не устает рука и равномерна нагрузка на колеса. Но... См мое дркгое сообщение.
Вельми шановна 09 мая в 01:40
Ответ дляКусюче сонечко
Я не для самолёта покупаю)) нам лететь н куда не светит тем более теперь....
тогда на ваше усмотрение) мне на 4х неудобно, т.к. кроме аэропорта нигде больше у нас таких ровных дорог нет))
автор Кусюче сонечко 09 мая в 01:41
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Нет. Катить вы можете прямо на 4х. По ровному покрытию. Не устает рука и равномерна нагрузка на колеса. Но... См мое дркгое сообщение.
Ну а где это ровное покрытие? Только в помещении в основном... А так по дороге?
ЧукИГеки 09 мая в 01:41
Ответ дляКусюче сонечко
Я не для самолёта покупаю)) нам лететь н куда не светит тем более теперь....
А где их могут отбить?
2 2
Вельми шановна 09 мая в 01:41
Ответ дляКусюче сонечко
Я не для самолёта покупаю)) нам лететь н куда не светит тем более теперь....
моему первому чемодану 20 лет, он как новый, хотя обьездил и облетал очень много) из дорогих был, фирму уже не помню.
автор Кусюче сонечко 09 мая в 01:42
Ответ дляВельми шановна
тогда на ваше усмотрение) мне на 4х неудобно, т.к. кроме аэропорта нигде больше у нас таких ровных дорог нет))
Ну вот и я ьа подумала что на 4х только для идеальных дорог..... А их нигде нет
автор Кусюче сонечко 09 мая в 01:43
Ответ дляЧукИГеки
А где их могут отбить?
В давке какой нибудь . В транспорте и т
п
5 1
Вельми шановна 09 мая в 01:43
Ответ дляКусюче сонечко
Ну вот и я ьа подумала что на 4х только для идеальных дорог..... А их нигде нет
главное чтоб колесики были прорезинены/каучук, потому что в дешевых пластиковые, а это жесть его везти набитым....подруга денег пожалела и потом плевплась всю дорогу.
Я не чарівниця вам 09 мая в 01:45
Ответ дляКусюче сонечко
Ну да, по непонятно куда занесет.... Дороги не везде хорошие.... Я не для самолёта покупаю
Тогда на 2х. Но в таком случае нагрузка на руку тоже. Если чемрдан под 30кг. Но мне лично на 2х удобнее. Ну не смогоа я на 4х!!!
И ТОЛЬКО проверенные фирмы. Советую туристер по цене самолета;) Или травелите чуть дешевле.
На последний оегистрируйтесь на сайте и сразу скидка будет.
На всяк случ пишу свою:
Travelite Ukraine

Прямо зараз починає діяти Знижка на весь асортимент * по «ПРОМО КОДУ».
Ваш «ПРОМО КОД» на знижку -10% : 10TL0424

Як скористатися кодом на знижку - читайте тут

Увага! Код діє тільки до 25.05.2023 р

Я хотела новый, но в посл момент нашла на ол отличный Травелиточек красный втрое дешевле в отл сост.
Посмотрите туристер или травелите на торг площадках.
6 3
Я на хвилинку 09 мая в 01:47
У меня уже лет 20 есть два с двумя и два с четырьмя колесами. Где они только не побывали. Удобнее с 4, однозначно. Ни разу не отлетали колёса нигде.
4 1
Наивная Хо 09 мая в 01:47
у меня один на 2-х резиновых скрытых - бесшумный (самсонит)
второй 4-колесный.... торохтит как лягушонка в коробченке((( (американ туристер)
то я однозначно за 2-колесный бесшумный хоть и текстильный
Вельми шановна 09 мая в 01:49
Ответ дляКусюче сонечко
Ну вот и я ьа подумала что на 4х только для идеальных дорог..... А их нигде нет
и еще, лично я советую тканевой, лучше тянется, змейки почему-то в карбоновых/полипропиленовых рвуться часто...мои наблюдения. У меня было 6 чемоданов разных и живы 2 тканевых и один детский пластиковый))))
Редиска Я 09 мая в 01:50
Ответ дляКусюче сонечко
А что м конкретно это лучше? Везти ведь его все равно на 2х?
Чому? Я на 4 вожу, це набагато зручніше і він більш стійкий
5 1
Люблю ВалЄру 09 мая в 01:57
Ответ дляКусюче сонечко
В давке какой нибудь . В транспорте и т
п
У меня на двух, так подножку отбили. Кстати, когда полностью набитый чемодан, то он не стоит на той подножке, а заваливается. На подножке он стоит, только когда полупустой.
ПАЦАНКА О 09 мая в 02:08
Главное не количество, а качество этих колёсиков. Чем больше колеса, тем надёжнее. Ну и чтоб не дешманский пластик был. У меня есть и на 2х, и на 4х. Так вот на 2х колесиках чемодан заваливается вперёд, если полный. А на 4х устойчивый, как бы его не нагружали. По плохим дорогам 2х колесные лучше едут, там, как правило, колеса крупнее. По гладкой дороге вообще без разницы. И да, не люблю пластик, у меня все чемоданы тканевые, они надёжнее.
Я не чарівниця вам 09 мая в 02:07
Ответ дляКусюче сонечко
Ну а где это ровное покрытие? Только в помещении в основном... А так по дороге?
В аэропорту:) Асфальт не считается ровным покрытием. По нему удобнее на 2х. Опять же, он бывает очень разной ровноты:)
Я не чарівниця вам 09 мая в 02:10
Ответ дляВельми шановна
и еще, лично я советую тканевой, лучше тянется, змейки почему-то в карбоновых/полипропиленовых рвуться часто...мои наблюдения. У меня было 6 чемоданов разных и живы 2 тканевых и один детский пластиковый))))
Плюсуюсь. Пластиковый хрупкий и нельзя достать из него что-то. Нужно иметь место, чтоб распахнуть полностью обе створки и при всех рыться в открытом чемодане. В тканевом в крышке куча карманов, не хрупкий и можно достать вещь наощупь из щелки.
Я не чарівниця вам 09 мая в 02:12
Ответ дляЛюблю ВалЄру
У меня на двух, так подножку отбили. Кстати, когда полностью набитый чемодан, то он не стоит на той подножке, а заваливается. На подножке он стоит, только когда полупустой.
Смотря какая фирма. Мой травелите так смещен центр тяжести, что не упадет. И американский не падал.
Я не чарівниця вам 09 мая в 02:14
Ответ дляНаивная Хо
у меня один на 2-х резиновых скрытых - бесшумный (самсонит)
второй 4-колесный.... торохтит как лягушонка в коробченке((( (американ туристер)
то я однозначно за 2-колесный бесшумный хоть и текстильный
А почему хоть? Текстильный в разу удобнее и практичнее. Самсонайт - респект. Но можно купить пару травелитов за его цену.
Скрытые колеса - круть!
1 1
Я не чарівниця вам 09 мая в 02:16
Ответ дляПАЦАНКА О
Главное не количество, а качество этих колёсиков. Чем больше колеса, тем надёжнее. Ну и чтоб не дешманский пластик был. У меня есть и на 2х, и на 4х. Так вот на 2х колесиках чемодан заваливается вперёд, если полный. А на 4х устойчивый, как бы его не нагружали. По плохим дорогам 2х колесные лучше едут, там, как правило, колеса крупнее. По гладкой дороге вообще без разницы. И да, не люблю пластик, у меня все чемоданы тканевые, они надёжнее.
Да, только тканевые.
У меня текстильный туристер 4х-колесный заваливался при расширенном верхе. Жуть:(
Царевна в уггах 09 мая в 04:52
Дівчата, а які це приховані колеса? Можете показати фото? Бо гугл не розуміє
ИНЬэтовамниЯНЬ 09 мая в 05:10
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Плюсуюсь. Пластиковый хрупкий и нельзя достать из него что-то. Нужно иметь место, чтоб распахнуть полностью обе створки и при всех рыться в открытом чемодане. В тканевом в крышке куча карманов, не хрупкий и можно достать вещь наощупь из щелки.
Плюс пластиковые намного тяжелее тканевых. Чуть ли не четверть разрешённого веса чемодан занимает. А облегченные стоят каких-то невменяемых денег
Затишне кубло 09 мая в 05:20
Ответ дляКусюче сонечко
Ну вот и я ьа подумала что на 4х только для идеальных дорог..... А их нигде нет
помещение вокзала, по асфальту нормально едет. Мне точно удобнее с 4 колесами, с двумя чемодан даже не рассматривала бы