09 мая в 06:46

Кто в Европе. У вас сегодня выходной день?

Мы в Баварии. У нас выходной
показать весь текст
Сіґеле-міґеле 09 мая в 15:28
Ответ дляИрина Веселуха
У кожного своя думка з цього приводу. Щоб здолати ворога можливо заключити тимчасовий союз з іншим ворогом, об´єднатися. Раніше Польща була ворогом, зараз вона допомагає нам в боротьбі з нинішнім ворогом України - росією.
Удалено администрацией...
Сіґеле-міґеле 09 мая в 15:45
Ответ дляТра Ля Ля
До какого абсурда? Никто из тех, кто воевал (сидел в окопах, участвовал в мясных штурмах, горел в танках и т.д.) не праздновал 9 мая. Неужели в вашей голове не укладывается это?
Мои предки воевали и праздновали, пока живы были. Праздник и слезы одновременно были. Так что не надо обобщать
5 4
Тра Ля Ля 09 мая в 16:03
Ответ дляСіґеле-міґеле
Мои предки воевали и праздновали, пока живы были. Праздник и слезы одновременно были. Так что не надо обобщать
Не знаю, что вы подразумеваете под ’праздником’ (праздник - сидеть за столом, есть и пить?, выходной день?) , но 9 мая те, кто имели хоть какое-то отношения к войне просто вспоминали, рассказывали ужасы войны (пишу за своих) - как была одна винтовка на 10 человек, как некоторые специально себя калечили, чтобы не воевать, как во время Курской битвы было светло, как днем, как вешали партизан и т.д. Праздничного, веселого настроения я что-то ни у кого не припомню, а моя бабуля еще в этот день ругала Сталина.
9 2
Мэри Попкинс 09 мая в 16:10
Снова матрешки прилезли со своим победобесием. Успокойтесь уже. Вы не отстреливаете реальности или что? Носитесь со своими дедываевали, в то время как прямо сейчас кровавая война идет. Сейчас актуально думать о сегодняшних героях, о тех кто прямо в эти минуты проливает кровь, защищая Украину от чекнутых русенышей.

P.s. вчера был день памяти жертв второй мировой!
8 4 2
Бідося 09 мая в 16:18
Ответ дляБжоли-бандерівці
Так и у нас были выходные на Пасху )
не було у всіх, по закону звичайний робочий день, в нас не було вихідних(
Бідося 09 мая в 16:21
Сколько б нам не говорили, что мы в Украине много отдыхали до войны, но это не так. Было мнение, что в Европе столько не гуляют. Гуляют еще и как...
Сіґеле-міґеле 09 мая в 16:25
Ответ дляТра Ля Ля
Не знаю, что вы подразумеваете под ’праздником’ (праздник - сидеть за столом, есть и пить?, выходной день?) , но 9 мая те, кто имели хоть какое-то отношения к войне просто вспоминали, рассказывали ужасы войны (пишу за своих) - как была одна винтовка на 10 человек, как некоторые специально себя калечили, чтобы не воевать, как во время Курской битвы было светло, как днем, как вешали партизан и т.д. Праздничного, веселого настроения я что-то ни у кого не припомню, а моя бабуля еще в этот день ругала Сталина.
Праздник Победы, это не обязательно плясать и виселиться. Деды, пока были относительно в силе, ездили встречались с однополчанами. Сидели, вспоминали живых и поминали ушедших. Причем здесь праздничное, веслелое настроение? У вас или белое, или черное только?
6 2 1
Сіґеле-міґеле 09 мая в 16:28
Ответ дляМэри Попкинс
Снова матрешки прилезли со своим победобесием. Успокойтесь уже. Вы не отстреливаете реальности или что? Носитесь со своими дедываевали, в то время как прямо сейчас кровавая война идет. Сейчас актуально думать о сегодняшних героях, о тех кто прямо в эти минуты проливает кровь, защищая Украину от чекнутых русенышей.

P.s. вчера был день памяти жертв второй мировой!
В таком случае правнуки сегодняшних героев тоже как флюгера будут, и будут держать нос по ветру и спрашивать, можно ли им носиться с ними?
4 4
Тра Ля Ля 09 мая в 16:31
Ответ дляСіґеле-міґеле
Праздник Победы, это не обязательно плясать и виселиться. Деды, пока были относительно в силе, ездили встречались с однополчанами. Сидели, вспоминали живых и поминали ушедших. Причем здесь праздничное, веслелое настроение? У вас или белое, или черное только?
Да, как угодно я бы назвала 9 мая, но не праздником это точно. Даже сегодня, если наша война вдруг закончится завтра, то никаким праздником для меня это не будет.
Ирина Веселуха 09 мая в 16:36
Ответ дляСіґеле-міґеле
Удалено администрацией...
Це виключно ваше бачення.
ПуГоФФка 09 мая в 16:47
Ответ дляСіґеле-міґеле
Это называется быть подстилками, а не гордым и свободным
Я правильно вас зрозуміла, днр - це підстилка росії, а росія - підстилка китаю, а всі росіяни просто один великий памперс для путіна?
4 3
Говорю-балакаю 09 мая в 16:53
Ответ дляМэри Попкинс
Снова матрешки прилезли со своим победобесием. Успокойтесь уже. Вы не отстреливаете реальности или что? Носитесь со своими дедываевали, в то время как прямо сейчас кровавая война идет. Сейчас актуально думать о сегодняшних героях, о тех кто прямо в эти минуты проливает кровь, защищая Украину от чекнутых русенышей.

P.s. вчера был день памяти жертв второй мировой!
Рассказать, как эти дибилы празднуют?
У меня сестра двоюродная на раше. У них когда начался этот прикол с дедами на палках, она мне накануне за 2 дня срочно давай строчить нет ли у меня фотки дедушки. Год, мать ее, они не вспоминали про него! А тут срочно ей фотка понадобилась! Потому что со всех утюгов тогда им в бошки вливали, что будет мега парад и это так круто пройтись с фоткой забытого тобой деда.
Вот эти завывания раз в год на советчице, мне как раз тот случай и напоминают.
Сіґеле-міґеле 09 мая в 17:04
Ответ дляПуГоФФка
Я правильно вас зрозуміла, днр - це підстилка росії, а росія - підстилка китаю, а всі росіяни просто один великий памперс для путіна?
А где же созданная гитлером на ЗУ подстилка в этом ряду? Вы забыли опрометчиво ее здесь упомянуть?
6 2 1 1
ПуГоФФка 09 мая в 17:07
Ответ дляСіґеле-міґеле
А где же созданная гитлером на ЗУ подстилка в этом ряду? Вы забыли опрометчиво ее здесь упомянуть?
А ви на цьому форумі волонтер чи заробітчанин? Думаєте ваші старання якось допоможуть вашому фюреру?
5 2
Безпорадна Кроко 09 мая в 17:08
До чого ця тема, якщо в Європі вихідний не з приводу радянського дня побєди, а з приводу вознесіння, яке просто припало цього року на 9 травня у них.
3 2
Сіґеле-міґеле 09 мая в 17:11
Ответ дляПуГоФФка
А ви на цьому форумі волонтер чи заробітчанин? Думаєте ваші старання якось допоможуть вашому фюреру?
Во вы извернули свою фантазию
Оля85 09 мая в 17:27
Ответ дляПуГоФФка
8 травня, Україна відзначає День пам´яті та перемоги над нацизмом у Другій світовій війні. Раніше, за «совка» і ще кілька десятиліть по тому, це було 9 травня. Проте Європа у реальний день підписання у передмісті Берліна Карлгорст остаточної капітуляції, яка набула чинності 8 травня о 23.01 за середньоєвропейським часом.
Цей день у цивілізованому світі присвячений пам´яті жертв Другої світової війни і примиренню колишніх ворогів. Незалежна Україна приєдналася саме до цієї дати. Натомість у Росії дійшли до того, що 9-го, відзначаючи закінчення війни, в якій полягло мінімум 40 млн людей, верещать «Можем повторить!» І намагаються повторити, криваво і підступно, поза межами моралі, атакуючи Україну.
Ви скопійували частину інформації з Гуглу. Але не всю інформацію.
Капітуляція німецьких збройних сил набула чинності 8 травня о 23:01 за центральноєвропейським часом (9 травня о 01:01 за московським часом). Ми тоді жили за московським часом, і тоді слід враховувати, що це сталося 9 травня, а не 8. Чому ви вважаєте, що ми повинні враховувати саме час, за яким жив Берлін?
3 2
Оля85 09 мая в 17:40
Ответ дляТра Ля Ля
Не знаю, что вы подразумеваете под ’праздником’ (праздник - сидеть за столом, есть и пить?, выходной день?) , но 9 мая те, кто имели хоть какое-то отношения к войне просто вспоминали, рассказывали ужасы войны (пишу за своих) - как была одна винтовка на 10 человек, как некоторые специально себя калечили, чтобы не воевать, как во время Курской битвы было светло, как днем, как вешали партизан и т.д. Праздничного, веселого настроения я что-то ни у кого не припомню, а моя бабуля еще в этот день ругала Сталина.
Мой дед воевал, и вернулся домой живой, с кучей наград и орденов. И он ждал каждый год 9 мая, и совсем не для того, что бы смеяться и танцевать, нет.
Он всегда ждал парад. Мы собирались всей семьей за столом, он рассказывал нам про войну, обязательно выпивал 100 грамм и поминал своих погибших боевых товарищей, для него этот день был очень важным. А сейчас все обесценили и смешали. Реально жаль.
3 2 2
Оля85 09 мая в 17:44
Ответ дляМэри Попкинс
Снова матрешки прилезли со своим победобесием. Успокойтесь уже. Вы не отстреливаете реальности или что? Носитесь со своими дедываевали, в то время как прямо сейчас кровавая война идет. Сейчас актуально думать о сегодняшних героях, о тех кто прямо в эти минуты проливает кровь, защищая Украину от чекнутых русенышей.

P.s. вчера был день памяти жертв второй мировой!
А что вам мешает думать о сегодняшних героях и в тоже время чтить память наших дедов, наших предков, которые боролись с нацизмом и фашизмом? Которые жизни свои отдали? Не надо это обесценивать
Говорю-балакаю 09 мая в 17:45
Ответ дляОля85
Мой дед воевал, и вернулся домой живой, с кучей наград и орденов. И он ждал каждый год 9 мая, и совсем не для того, что бы смеяться и танцевать, нет.
Он всегда ждал парад. Мы собирались всей семьей за столом, он рассказывал нам про войну, обязательно выпивал 100 грамм и поминал своих погибших боевых товарищей, для него этот день был очень важным. А сейчас все обесценили и смешали. Реально жаль.
Была сегодня на военном кладбище. Людей много. Несут цветы, вспоминают, поминают.
Но никто не бухает, не пляшет в пилотках и не жрет кашу. Как умалишенные.
Не нужно разгонять то, что придумывает раша пропаганда.
6 3
Снідаю авокадо 09 мая в 17:49
Ответ дляАнаномчикус
Простите, а что за праздник?
вознесение
во всяком случае в германии
Раздражевская 09 мая в 17:52
Ответ дляБжоли-бандерівці
Действительно, «а что за праздник»?
В Європі вихідний не через 9 травня, а через ВознесіннЯ
Сиреневая цапля 09 мая в 17:53
Ответ длядожену і ощасливлю
Простые люди погибают просто так к сожалению. Вот вообще просто так(
К чему это пустословие?
Путе все претензии предъявляйте
Сиреневая цапля 09 мая в 17:54
Ответ дляЗаздрість то погано
Вообще никаких. Страна то образовалась только вчера
Удалено администрацией...
Тишком нишком 09 мая в 18:44
В Польше, нет никакого выходного.
И никогда за всю жизнь работы в Украине это не был выходной день.
dArtagnan 09 мая в 19:24
В Италии - нет. Правда, итальянцы на определенной стороне воевали может, поэтому? Они, кстати, вообще, скептически относятся к той победе. Аргументируя: ’вы сейчас все равно работаете на нас. Так зачем были все эти жертвы?’ И я с ними согласен. Более того, я честно признал, что в Украине победы н6е было, потому что символика тех ’победителей’ запрещена. а, если они выйдут на улицу под своими флагами, то, в лучшем случае, им набьют лицо, в худшем - закроют. Или наоборот. Поэтому говорю итальянцам честно: это никакая не победа.
Белоснежко 09 мая в 20:01
Ответ дляСіґеле-міґеле
А где же созданная гитлером на ЗУ подстилка в этом ряду? Вы забыли опрометчиво ее здесь упомянуть?
Опрометчиво, туди ж його в качєль. Чому оці нещасні насаджені на голку рос.пропаганди українки говорять настільки корявими, древніми, неадекватними словами?
Ковбой Хагис 09 мая в 20:02
Ответ дляБжоли-бандерівці
И 1 мая у нас тоже был выходной
А у кого то их было 4
Белоснежко 09 мая в 20:05
Ответ дляОля85
А что вам мешает думать о сегодняшних героях и в тоже время чтить память наших дедов, наших предков, которые боролись с нацизмом и фашизмом? Которые жизни свои отдали? Не надо это обесценивать
А уявляєте, ваш пра-пра-пра-...-прадід у складі волинської або кам´янецької сотні воював під Грюнвальдом - і віддав там своє життя? Ви пам´ятаєте подвиг тих, хто у 1410 році гідно воював з тевтонцями, щолипня відзначаєте? А перемогу під Конотопом козацького війська? А битву при Крутах?
На чорта виділяти лише одну війну - їх стільки було, і завжди, у кожній захисники були героями, а нападаючі - окупантами.
2 2
Белоснежко 09 мая в 20:07
Ответ дляdArtagnan
В Италии - нет. Правда, итальянцы на определенной стороне воевали может, поэтому? Они, кстати, вообще, скептически относятся к той победе. Аргументируя: ’вы сейчас все равно работаете на нас. Так зачем были все эти жертвы?’ И я с ними согласен. Более того, я честно признал, что в Украине победы н6е было, потому что символика тех ’победителей’ запрещена. а, если они выйдут на улицу под своими флагами, то, в лучшем случае, им набьют лицо, в худшем - закроют. Или наоборот. Поэтому говорю итальянцам честно: это никакая не победа.
Удалено администрацией...