09 мая в 06:46

Кто в Европе. У вас сегодня выходной день?

Мы в Баварии. У нас выходной
показать весь текст
Дама_из_рекламы 09 мая в 20:07
Ответ дляБолтушка Му
Я а Україні, керівництво робило нам вихідний на Великдень.
І нам також
Дама_из_рекламы 09 мая в 20:09
Ответ дляЗабагаловка
Слава Украине! У нас нет теперь праздника, гордости за своих воинов-победителей. Хорошо, что они уже не дожили до такого абсурда.
А битву під Полтавою святкуєте? Допоки такі як ви будете світову війну вважати святом?
8 1
Сіґеле-міґеле 09 мая в 20:23
Ответ дляБелоснежко
Опрометчиво, туди ж його в качєль. Чому оці нещасні насаджені на голку рос.пропаганди українки говорять настільки корявими, древніми, неадекватними словами?
Пишите на русском, не тужьтесь так, а то ваш суржик опошляет українську мову
7 1
Белоснежко 09 мая в 20:24
Ответ дляСіґеле-міґеле
Пишите на русском, не тужьтесь так, а то ваш суржик опошляет українську мову
Опромєтчіво!
Сіґеле-міґеле 09 мая в 20:26
Ответ дляБелоснежко
Опромєтчіво!
Хорошая ученица, стараешься, но расширяй словарный запас
Пишна молодиця 09 мая в 20:54
Я в Украине, все праздники руководство оставило, компания международная. Были выходные на Пасху, 1-го, 8-го. 2-3 и 7 брала отпуск, немного передохнула и норм. В Германии, Швейцарии сегодня выходной, во Франции был как у нас 8-го.
Оля85 09 мая в 20:59
Ответ дляБелоснежко
А уявляєте, ваш пра-пра-пра-...-прадід у складі волинської або кам´янецької сотні воював під Грюнвальдом - і віддав там своє життя? Ви пам´ятаєте подвиг тих, хто у 1410 році гідно воював з тевтонцями, щолипня відзначаєте? А перемогу під Конотопом козацького війська? А битву при Крутах?
На чорта виділяти лише одну війну - їх стільки було, і завжди, у кожній захисники були героями, а нападаючі - окупантами.
Все ж може бути
Але я точно знаю свого діда, я застала його живим. Він нам розповідав за війну, бабці спочатку прийшла похоронка що його немає в живих, але згодом він прийшов живий.
Зараз ми усі чтимо його памʼять. І не тільки його. А і всіх, хто захищав наші землі у Другій світовій війні. Мій тато дитина війни.
ellllena.ua 09 мая в 22:30
Сегодня в честь Дня Победы ездили на немецкое кладбище советских военнопленных, на могилу моего прадеда.
Рядом с кладбищем - организованное празднование, флаги эрэфии на флагштоках и плечах бухающих празднующих. Чуть не стошнило.
Единственный адекват - местный певец, который в микрофон сказал, что не будет исполнять провокационных песен, когда его попросили спеть высер шамана.
Карма хамелеона 09 мая в 22:32
Ответ дляdArtagnan
В Италии - нет. Правда, итальянцы на определенной стороне воевали может, поэтому? Они, кстати, вообще, скептически относятся к той победе. Аргументируя: ’вы сейчас все равно работаете на нас. Так зачем были все эти жертвы?’ И я с ними согласен. Более того, я честно признал, что в Украине победы н6е было, потому что символика тех ’победителей’ запрещена. а, если они выйдут на улицу под своими флагами, то, в лучшем случае, им набьют лицо, в худшем - закроют. Или наоборот. Поэтому говорю итальянцам честно: это никакая не победа.
Чоловіче,займися чимось кориснішим .
Стильна штучка 09 мая в 22:33
В Баден Вюртемберг також вихідний сьогодні.
Ми дізнались про це лише коли вийшли до магазину 🤣
Я такая - жду трамвая 09 мая в 22:35
Чорногорія(так це не ЄС) все працює(1,2,3,5 нічого не працювало, окрім термінових служб і деяких аптек). Сьогодні в Лідл і Кауфланд в Хорватію їздили, то все працює, заїхали до друзів в Дубровнік, то всі розмови про Євробачення))
ellllena.ua 09 мая в 23:41
Ответ дляdArtagnan
В Италии - нет. Правда, итальянцы на определенной стороне воевали может, поэтому? Они, кстати, вообще, скептически относятся к той победе. Аргументируя: ’вы сейчас все равно работаете на нас. Так зачем были все эти жертвы?’ И я с ними согласен. Более того, я честно признал, что в Украине победы н6е было, потому что символика тех ’победителей’ запрещена. а, если они выйдут на улицу под своими флагами, то, в лучшем случае, им набьют лицо, в худшем - закроют. Или наоборот. Поэтому говорю итальянцам честно: это никакая не победа.
Так и немцы не день победы отмечают, а Вознесение Христа.
Не любовница 09 мая в 23:49
Ответ дляellllena.ua
Сегодня в честь Дня Победы ездили на немецкое кладбище советских военнопленных, на могилу моего прадеда.
Рядом с кладбищем - организованное празднование, флаги эрэфии на флагштоках и плечах бухающих празднующих. Чуть не стошнило.
Единственный адекват - местный певец, который в микрофон сказал, что не будет исполнять провокационных песен, когда его попросили спеть высер шамана.
Странно. Германия запретила русскую символику 8-9 мая. Читала сегодня в новостях.
ellllena.ua 09 мая в 23:52
Ответ дляНе любовница
Странно. Германия запретила русскую символику 8-9 мая. Читала сегодня в новостях.
Бус с полицией стоял скраю, как на любом санкционированном массовом мероприятии.
Не любовница 09 мая в 23:55
Ответ дляellllena.ua
Бус с полицией стоял скраю, как на любом санкционированном массовом мероприятии.
Понятно. Хорошо, что мы попадем на могилу к родственнику аж в субботу. Тогда уже точно не будет этого руснявого шабаша.
Куплю орехи 10 мая в 01:52
Ответ дляБжоли-бандерівці
А у нас решили переформатировать историю, абы назло рашке.
Переформатувати історію? В 1939 2 країни Німеччина і СРСР вирішили поділити Європу, ввели свої війська в сусідні країни, убивали поляків, СРСР вбило 20 тис поляків-офіцерів, а в рабсії пропонують цю частину замовчанням, що наче не вони розпочали 2 світову і вбили більше 22 млн людей. Червона армія вбивала сама своїх солдат сотнями тисяч. Всіх цих солдат гнали заградотряди. Тільки при форсуванні Дніпра в Києві загинуло більше 400 тис солдат, це населення середнього міста, а скільки ще таких було штурмів. Для українців ця війна була боротьбою з нацистами, а потім в тоталітарній дійсності їх вбивали, переселяли, розстрілювали, катували. Всіх українців не переселили в Сибір лише тому, що їх було багато, стільки мільйонів неможливо перемістити. Тому не треба тут волати про перемогу, після якої вбивства українців продовжилось.
Куплю орехи 10 мая в 02:13
Ответ дляПатриоточка
Автор праздник Победы 9 мая везде в Европе, кроме Украины и Польши, Польша тоже отменила
По всій земній кулі святкують 9 травня...русня розповзлась по світу і побєдобєсіє повсюди.
Жирафовое варьенье 10 мая в 09:15
Ви чікануті, ті, хто пише у нас вихідний? пишіть що через церковне свято, а день побєди
С++и
Забагаловка 10 мая в 10:19
Ответ дляДама_из_рекламы
А битву під Полтавою святкуєте? Допоки такі як ви будете світову війну вважати святом?
А вы Битву под Крутами? Самое героическое сражение в истории украинцев.
Кидстаффовна 10 мая в 11:03
Ответ дляДама_из_рекламы
А битву під Полтавою святкуєте? Допоки такі як ви будете світову війну вважати святом?
Вам не нравится победа СССР над фашистской Германией?
Кидстаффовна 10 мая в 11:06
Ответ дляellllena.ua
Так и немцы не день победы отмечают, а Вознесение Христа.
Вознесение никто не отмечает
Кидстаффовна 10 мая в 11:08
Ответ дляКуплю орехи
Переформатувати історію? В 1939 2 країни Німеччина і СРСР вирішили поділити Європу, ввели свої війська в сусідні країни, убивали поляків, СРСР вбило 20 тис поляків-офіцерів, а в рабсії пропонують цю частину замовчанням, що наче не вони розпочали 2 світову і вбили більше 22 млн людей. Червона армія вбивала сама своїх солдат сотнями тисяч. Всіх цих солдат гнали заградотряди. Тільки при форсуванні Дніпра в Києві загинуло більше 400 тис солдат, це населення середнього міста, а скільки ще таких було штурмів. Для українців ця війна була боротьбою з нацистами, а потім в тоталітарній дійсності їх вбивали, переселяли, розстрілювали, катували. Всіх українців не переселили в Сибір лише тому, що їх було багато, стільки мільйонів неможливо перемістити. Тому не треба тут волати про перемогу, після якої вбивства українців продовжилось.
Поляки ничего не имеют против СССР, а вот бандеру ненавидят и считают убийцей
Кидстаффовна 10 мая в 11:09
Ответ дляКуплю орехи
По всій земній кулі святкують 9 травня...русня розповзлась по світу і побєдобєсіє повсюди.
Не завидуйте
1 1
Кидстаффовна 10 мая в 11:10
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ви чікануті, ті, хто пише у нас вихідний? пишіть що через церковне свято, а день побєди
С++и
Вознесение никогда не было выходным
Жирафовое варьенье 10 мая в 11:13
Ответ дляКидстаффовна
Вознесение никто не отмечает
Кидстаффовна 10 мая в 11:16
Ответ дляЖирафовое варьенье
Мы уже на ты? не захлебнись ядом
Ирина Веселуха 10 мая в 14:16
Ответ дляКидстаффовна
Вознесение никогда не было выходным
Де не був? В Західній Європі завжди був вихідний.
Дама_из_рекламы 10 мая в 23:07
Ответ дляКидстаффовна
Вам не нравится победа СССР над фашистской Германией?
Подобається, але якщо ви така фанатка, то маєте знати ціну цієї перемоги, ну і усі причинно-наслідкові звʼязки. Загинуло б менше, якби паралельно сталін не розстрілював би людей, не перемогли б, якби США не допомогло із зброєю.
Кидстаффовна 11 мая в 13:58
Ответ дляДама_из_рекламы
Подобається, але якщо ви така фанатка, то маєте знати ціну цієї перемоги, ну і усі причинно-наслідкові звʼязки. Загинуло б менше, якби паралельно сталін не розстрілював би людей, не перемогли б, якби США не допомогло із зброєю.
Так надо было сдаться?, а чего сейчас мы воюем, если победа нам вообще не светит, только люди зря гибнут
Дама_из_рекламы 11 мая в 18:09
Ответ дляКидстаффовна
Так надо было сдаться?, а чего сейчас мы воюем, если победа нам вообще не светит, только люди зря гибнут
Ні, здаватися не потрібно було, але і вважати це святом, враховуючи усе, влаштовувати ці побєдобєсіє-це як мінімум не доречно. Це день памʼяті за загиблими і героями, тим паче що реальних ветеранів вже живих практично нема.