09 мая в 09:00

А вы пересматриваете «В Бой идут одни старики»

Я его могу смотреть без конца, один из моих любимых фильмов
показать весь текст
Бабка-байкерша 09 мая в 09:47
Ответ дляСнежнакомка
Можете не старатись, просто подивіться в дзеркало, вас саме марафони накачали навистю і ви це транслюєте тут свій негатив, і це помітно. Це все дії пропаганди. Хто не дивиться марафони сприймають війну по іншому.
Хто не дивіться марафон - має інші почуття до кацапів?
Бася-Мася 09 мая в 09:48
Ответ дляБабка-байкерша
Русня сьогодні подвійну ставку отримує?
Какая русня? Снимался на Довженко великолепным украинским режиссером из Донецка Леонидом Быковым. Или Донецк не Украина?
15 2 1
Вам телефонограмма 09 мая в 09:48
Ответ дляСнежнакомка
Удалено администрацией...
Также, как и спали те, которые в те годы носили повестки и запихивали в газельки
Бабка-байкерша 09 мая в 09:48
Ответ дляБася-Мася
Какая русня? Снимался на Довженко великолепным украинским режиссером из Донецка Леонидом Быковым. Или Донецк не Украина?
Бляха, люди, ви йожикі в тумані?
6 1
Мелочунь 09 мая в 09:48
Ответ дляNataliaero
Опенгеймер, посмотрите, начните с малого.

Но если вы задали сей вопрос, то я уверенна вам нечего развивать.
а если бы вы развивали свой мозг, то знали бы, что уверена пишется с одной н
5 2
Докладальниця 09 мая в 09:48
Ответ дляСнежнакомка
Можете не старатись, просто подивіться в дзеркало, вас саме марафони накачали навистю і ви це транслюєте тут свій негатив, і це помітно. Це все дії пропаганди. Хто не дивиться марафони сприймають війну по іншому.
Ціле життя я ненавиділа москалоту і не святкувала 9 майє. Я знала правду від рідних, що такє совєти на відміну від насраних в мозг любителів раши.
12 8
Снежнакомка 09 мая в 09:49
Ответ дляБабка-байкерша
Хто не дивіться марафон - має інші почуття до кацапів?
Може аналізувати, а ви навіть пишете шаблонами.
Вам телефонограмма 09 мая в 09:49
Не люблю пересматривать фильмы по 150 раз. Раньше выбора особенного не было. Сейчас наверное каждый день что-то новое выходит.
Kidstaff Bot 09 мая в 09:50
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Piracanta 09 мая в 09:51
Ответ дляВбигудях
давно не видела, нужно посмотреть, еще люблю фильм Офицеры
Ооо, мой знакомый в детстве насмотревшись ’Офицеров’, решил сам стать офцером. Прямо бредил этим. Однако отслужив два года срочной службы в советской армии, больше об этом не вспоминал. И ’Офицеры’ не смотрел.
10 1
dArtagnan 09 мая в 09:52
Та тут уже не поймешь. Вроде как, герои фильма против фашистов, но, вроде как, оккупанты и, вообще, пособники Гитлера
7 1
tala-li 09 мая в 09:52
одна из моих любимых песен ’этот день победы Порохом пропах..’
боюсь Зе запретит ее- и тут парашенко
сарказм, если что
7 6 2
Piracanta 09 мая в 09:53
Ответ дляtala-li
одна из моих любимых песен ’этот день победы Порохом пропах..’
боюсь Зе запретит ее- и тут парашенко
сарказм, если что
Кобзон пел
2 1
Дождливая 09 мая в 09:55
Ту тему закрыли,сюда вставлю. 2 года назад сохранила заметку

Две исторические параллели.

В центре Берлина находится мемориал жертвам Холокоста.
В центре Москвы лежит труп красного вождя.
В одном месте память о жертвах.
В другом месте память о палачах.
В одном месте признание и осуждение своего страшного прошлого.
В другом месте ностальгия по своему страшному прошлому.
В одном месте покаяние.
В другом месте сардонический смех.

Спустя 77 лет после роковой точки бифуркации исторического развития двух государств страна победитель нашла себя погруженной в безвременную смуту с обезумевшим деспотом у руля, а поверженные оказались в авангарде мировой экономики, отстроив социальное государство, где права и свободы человека незыблемы и неотчуждаемы.

И дело даже не в том, что предел мечтаний среднестатического гражданина страны победителя сегодня - это приобрести немецкую машину в кредит. И не в том, что оклад учителя в России 151 евро, а в Германии 3500 евро и что истошные крики ’можем повторить’ быстро и стыдливо затихают, когда всей страной по телевизору собирают деньги на лечение очередного ребёнка в Германии. В конце концов, это лишь следствия, а повторить мы ничего не можем: ни немецких автобанов, ни медицину, ни технологии, ни их пенсии - ни-че-го, кроме спесивых ужимок, фанфаронства и пустого великодержавного чванства. Этим полны и одновременно это же делает нас бесплодными. Зачем созидать и становиться лучше, когда ты уже лучше, только по факту победы почти столетней давности, в которой ты даже не участвовал?

А в том злополучие наше, что одни прошли очищение люстрацией и денацификацией и теперь находятся там, где они есть, а другие всю свою нечисть бережно пронесли через столетие и явили собой в 21 веке новую угрозу всему миропорядку. Не стыдясь своего чудовищного наследия, а лелея его, мы пришли к закономерному итогу, позволив в 1999 году взобраться на трон ядерной державы палачу из темного прошлого.

Логический же исход любых империй всегда один и он ясен. История не даст в этом соврать. Но какую цену должно будет заплатить Человечество прежде, чем этот исход постигнет Россию - вот главный вопрос на сегодняшний день.

КОЛОКОЛ XXI
10 3
Одяг та сумки 09 мая в 09:58
нет после февраля 2022 года ненавиджу усе те
Папоротник 09 мая в 10:00
Автор, де ж ви?
5 2
rybka21 09 мая в 10:02
Рузкіє, спешл фор ю вашим родним язиком
сегодня необычный день

79 лет назад фашисты получили то, чего заслуживали

79 лет спустя фашисты нового поколения, называя себя ’победителями’, победобесятся и рассказывают как они ’могут повторить’

не победобесы, а победочерти

полностью осквернили подвиг людей 79 лет назад, а часть из людей, которые воевали во Второй Мировой Войне, победочерти убили или продолжают бомбить, перечеркивая при этом любые подвиги и усилия Запада в той войне, забирая всю славу себе, ведь это же они ’дошли до Берлина’

а что бы было, если бы до Берлина дошли американцы или кто-то другой? наверное, победочерти не были бы такие, какими мы их знаем сейчас

но историю уже не поменяешь

сегодня будет также победобесный парад

снова победочерти будут кричать, как они всех раздавят, ’скоро победим’ и прочие душевнобольные сказки

устроили цирк на своей площади с трофейной техникой, а другие победочерти радостно хлопают в ладоши, ведь это же американский или немецкий танк !!!!

если бы мы были такими умственно отсталыми как победочерти, можно бы было тоже сделать парад уничтоженной или трофейной руснявой техники

но есть нюансы:

- никакого бы Крещатика не хватило выставить все их потери в этой войне, начиная от крейсера ’мацква’, заканчивая недавно сбитым ТУ-22М3. Киева бы не хватило, чтобы всю уничтоженную технику и судна разместить на ’параде’ ;
- их трофеи мы стабильно восстанавливаем и используем против них, со снарядами также само. Смысл выпендриваться, если свой же дефицит можно восполнять их же ресурсами ?!

интересным фактом ещё является то, что почему-то в этом году отменили шествие ’бессмертного полка’. Наверное потерь настолько нет, что как-то не хочется, чтобы жены и мамки погибших горевояк собрались все в одном месте и показали по телеку количество погибших мужей/сыновей

которые как и фашисты 79 лет назад погибли за душевнобольные амбиции существа, у которого конец будет такой же, какой был у всех аналогичных преступников

в уме не укладывается, как можно было за 79 лет опустится на такое днище, каким сегодня являются руснявые болота
18 3
vasilek5050 09 мая в 10:03
Ответ дляПапоротник
Автор, де ж ви?
Пішла, мабуть, додивляться фільм.
12 1 1
frolik 09 мая в 10:03
Ответ для40ка
Мені теж якийсь придурок не заборонить вважати 9 травня святом
І дивитися фільми, які хочу.
Просто в телевізорі людям сказали, що 9 травня то погано і все.
Завтра скажуть, що 9 травня знов свято і люди назад перевзуються на льоту
Ні, просто російські ушльопки зробили з дня 9 травня шабаш і будь-яка притомна людина триматиметься від них та їхніх так званих свят подалі, хоча б з почуття гидливості. Так само як нацисти заплямували знак свастики.
15 2
Ello 09 мая в 10:05
Ответ дляPiracanta
Ооо, мой знакомый в детстве насмотревшись ’Офицеров’, решил сам стать офцером. Прямо бредил этим. Однако отслужив два года срочной службы в советской армии, больше об этом не вспоминал. И ’Офицеры’ не смотрел.
Так офицеры не о них фильм и даже в принципе не совсем и о войне как таковой, а о ней, о женщине, они там ей фон, а она главная героиня. Шось он не то понял)))
Piracanta 09 мая в 10:09
Ответ дляEllo
Так офицеры не о них фильм и даже в принципе не совсем и о войне как таковой, а о ней, о женщине, они там ей фон, а она главная героиня. Шось он не то понял)))
Да не то, конечно. Какие там благородные Офицеры Наверное, он в армии таких не увидел. Как и’ В бой идут одни старики’ герои красиво умирают.
World Shop 09 мая в 10:25
Удалено администрацией...
НАТАЛІЯ.КИЇВ 09 мая в 10:30
Через любов до України у рф під заборону потрапив фільм «В бой идут одни старики»
Заборону ввели через те, що у фільмі є слова про Україну, наші національні пісні, а зняв його українець - Леонід Биков.

Аби вшанувати пам’ять великого актора, режисера та просто народного улюбленця в Харкові, Києві та Краматорську встановлено йому пам’ятники. Нещодавно ж, після заходів з декомунізації у Сумах, Харкові, Покровську, Дружківці, Краматорську, Кривому Розі та Слов’янську, з’явилися вулиці з його прізвищем. А декілька років тому чергового дня народження на одному із харківських будинків намалювали мурал.
natali ja 09 мая в 10:39
Ага, смотрю 24/7. Я думаю авторам подобных тем лучше сходить прогуляться на форумы руснявых победунов. У них там сегодня фашистский шабаш.
7 2
nightwoman 09 мая в 10:39
Я окупацію пережила в Херсоні, і не можу подивитись фільм Бадоєва ’Довга доба’, я не готова проживати це на екрані ще раз. Це правда, а от тема автора - провокація. Нехай один вдома дивиться.
Чому не банять такі теми??? Нехай ще парад в отсосії обсудят, бо в неї свято в цей день
12 2
Dumky 09 мая в 11:29
Це побєдобєсіє задовбало вже.
5 3
coch100 09 мая в 11:50
Ответ дляБася-Мася
Какая русня? Снимался на Довженко великолепным украинским режиссером из Донецка Леонидом Быковым. Или Донецк не Украина?
А чего Донецка то, он Краматорчанин.
Nil admirari 09 мая в 11:53
Автор, скільки вам років?
Blacky_Mik 09 мая в 12:18
Ответ дляСнежнакомка
Удалено администрацией...
завдяки пуйлу, а не тцкашникам.
Blacky_Mik 09 мая в 12:19
Ответ дляtala-li
одна из моих любимых песен ’этот день победы Порохом пропах..’
боюсь Зе запретит ее- и тут парашенко
сарказм, если что
в навушниках на пробіжці слухаєте? Підспівуєте?
3 2