09 мая в 09:00

А вы пересматриваете «В Бой идут одни старики»

Я его могу смотреть без конца, один из моих любимых фильмов
показать весь текст
Анжелика1 09 мая в 12:39
Ответ для40ка
Зараз модно голосно ненавидіти радянське.
До 2022 всі дивилися, а в 2022 проснулися.
Тепер щоб бути патріотом, треба голосніше крикнути, що ненавидите радянське кіно.
І ви вже патріот.
А колись, щоб називатись патріотом, треба було якісь реальні вчинки
Я помню, когда у меня ребенок был маленький, это был примерно 2012-2013 год, мы в День Победы пошли в Музей войны (Киев). Людей было море, там есть склоны с травой, и там тоже везде были люди. Было много цветов и играл военный оркестр. 9 мая тогда был полноценным праздником, и это ведь был уже не совок, а 30 лет незалежної України. А сейчас все резко переобулись
11 11 5
40ка 09 мая в 12:51
Ответ дляАнжелика1
Я помню, когда у меня ребенок был маленький, это был примерно 2012-2013 год, мы в День Победы пошли в Музей войны (Киев). Людей было море, там есть склоны с травой, и там тоже везде были люди. Было много цветов и играл военный оркестр. 9 мая тогда был полноценным праздником, и это ведь был уже не совок, а 30 лет незалежної України. А сейчас все резко переобулись
Я теж пам´ятаю ті часи.
Так, свято, і нічого такого, в союзі ми разом з росіянами, білорусами воювали проти нацистів.
Всі спільно захищали наші землі.
І росіяни разом з нами захищали землі в тому числі і радянської України, до речі.
Спільна робота і спільна перемога
Зі святом вас
10 8
Анжелика1 09 мая в 13:02
Ответ для40ка
Я теж пам´ятаю ті часи.
Так, свято, і нічого такого, в союзі ми разом з росіянами, білорусами воювали проти нацистів.
Всі спільно захищали наші землі.
І росіяни разом з нами захищали землі в тому числі і радянської України, до речі.
Спільна робота і спільна перемога
Зі святом вас
Дякую! Це свято - пам´ять про тих, хто загинув у тій війні і кого давно вже з нами немає. А також тих, хто тоді вижив та переміг. Це свято поваги та пам´яті. Це для нас. А для них це була дійсно довгоочікувана перемога. Як люди цього не розуміють
10 4 1
Киев_Елена 09 мая в 13:18
Ответ дляNataliaero
Начните уже развивать свой мозг и смотреть современное кино
Современное кино в большинстве своем ужасно( Вот мы семьей пересмотрели «Вспомнить все» с Шварцнегером и современный аналог. Старый фильм - шедевр. Новый - только спецэффекты хороши, но на этом все( игра актеров ужасна, сюжет никакой). Так, посмотреть 1 раз. С ребенком 9 лет смотрели вчера «Невезучие» с Пьер Ришаром - он был в восторге. Ранее смотрели «Сердца трех» - тоже зашло. Кавказская пленница и все фильмы с Шуриком - тоже на ура) и это мой ребенок более чем современный - танцует хип-хоп, блог ведет и т.п.
8 4
Olga_72 09 мая в 13:17
Ответ дляАнжелика1
Дякую! Це свято - пам´ять про тих, хто загинув у тій війні і кого давно вже з нами немає. А також тих, хто тоді вижив та переміг. Це свято поваги та пам´яті. Це для нас. А для них це була дійсно довгоочікувана перемога. Як люди цього не розуміють
Поминальні дні. Святі дні. Багато років це був день трауру та пам´яті про загиблих. Святом цей день зробили аж у 1965 році.
Olga_72 09 мая в 13:22
Ответ дляАнжелика1
Я помню, когда у меня ребенок был маленький, это был примерно 2012-2013 год, мы в День Победы пошли в Музей войны (Киев). Людей было море, там есть склоны с травой, и там тоже везде были люди. Было много цветов и играл военный оркестр. 9 мая тогда был полноценным праздником, и это ведь был уже не совок, а 30 лет незалежної України. А сейчас все резко переобулись
На похоронах також грає оркестр, та люди тримають квіти, несуть їх до могили. Та чи можно це назвати праздником?
7 6 1
Mira29-c3c3 09 мая в 13:35
Ответ дляКучМала
На отличных фильмах выросли.
Сейчас смотрим на это 💩? Деградация.
Виросло покоління дегенератів і прийшло ’пАвтаріть’.Фільми чомусь не допомогли .
10 3
Анжелика1 09 мая в 13:37
Ответ дляOlga_72
На похоронах також грає оркестр, та люди тримають квіти, несуть їх до могили. Та чи можно це назвати праздником?
Сейчас это действительно день памяти, потому что прошло много времени и ветеранов почти не осталось в живых. Но я помню свое детство, когда ветеранов было много. Из того, что я помню, для них это был праздник. Но не такой праздник, на котором танцуют и веселятся. А для них это была именно гордость, победа, что эти страшные годы войны остались позади. Жалко, что сейчас это обесценивается
10 4
Mira29-c3c3 09 мая в 13:40
Ответ дляАнжелика1
Дякую! Це свято - пам´ять про тих, хто загинув у тій війні і кого давно вже з нами немає. А також тих, хто тоді вижив та переміг. Це свято поваги та пам´яті. Це для нас. А для них це була дійсно довгоочікувана перемога. Як люди цього не розуміють
Можу помилятися ,але ваше ставлення до сьогоднішньої війни геть інше.Чому так?
3 2
Анжелика1 09 мая в 13:47
Ответ дляMira29-c3c3
Можу помилятися ,але ваше ставлення до сьогоднішньої війни геть інше.Чому так?
В смислі інше? В мене така сама повага і до наших загиблих хлопців. І дуже не хотілось би, щоб через багато років хтось так само зневажав би їх пам´ять
6 1
Olga_72 09 мая в 13:49
Ответ дляАнжелика1
Сейчас это действительно день памяти, потому что прошло много времени и ветеранов почти не осталось в живых. Но я помню свое детство, когда ветеранов было много. Из того, что я помню, для них это был праздник. Но не такой праздник, на котором танцуют и веселятся. А для них это была именно гордость, победа, что эти страшные годы войны остались позади. Жалко, что сейчас это обесценивается
В мойому дитинстві ще були піонери та тимуровці. Мені досталось бути тимуровцем. Нас прикріпляли до ветеранів і ми ходили до них прибирати. Одного разу мені доручили пригласити ’мого’ ветерана на зустріч у школу. Знаєте що він мені відповів? ’Вони хочуть щоб я розказав як вбивав людей, як мене трусило від цього? Вибач дитино, не піду.’
8 3 1
Olga_72 09 мая в 13:55
Ответ дляАнжелика1
Сейчас это действительно день памяти, потому что прошло много времени и ветеранов почти не осталось в живых. Но я помню свое детство, когда ветеранов было много. Из того, что я помню, для них это был праздник. Но не такой праздник, на котором танцуют и веселятся. А для них это была именно гордость, победа, что эти страшные годы войны остались позади. Жалко, что сейчас это обесценивается
Не обесценивается. Переосмысливается. Переосмысливается причина войны. Переосмысливаются понятия герои и жертвы советского режима. Переосмысливаются причины смерти, ведь кто то погиб не потому что его немцы убили, а кого то и свои обнулили. А кого то просто без пуль с одним ружьем на 5 человек отправили воевать.
10 3
Miss Sims 09 мая в 14:11
Так. Завжди. Також мій улюблений фільм. От дійсно улюблений.
І сьогодні буду дивитися та плакати, коли документальні кадри показують. І думати про теперішню страшну війну.
5 3 1
Oksana USA 09 мая в 14:24
Ответ дляБабка-байкерша
Тільки кацапня зараз використовує його в своїй гівняній пропаганді, ось жеж в чому справа
В этом Леонид Быков виноват?

Научитесь иметь свое мнение. Не ходите за стадом.
14 2 2
Еленка14 09 мая в 14:26
Ответ дляЧавонадо
Кто не помнит свою историю, у того нет будущего. Через 100 лет тоже снесут памятники нынешним героям.
У вас тільки минуле. Минуле і минуле. Ні б жити зараз, дивитися в майбутнє - так ні ж! Весь час потрібно тягти це минуле
9 2
darsi 09 мая в 14:29
Хороший фильм, раньше смотрела. Сейчас про войну советские фильмы не могу смотреть, не говоря уже про российские.
4 1
navang 09 мая в 14:55
Ответ дляЧавонадо
Ого как агрессивно, почему русня? В Украине тоже многие сегодня празднуют день победы над фашизмом и национализмом. И вы праздновали не так давно, и замечу десятки лет. Нужно помнить историю.
оспадя
да никто не празднует и не праздновал это, кто реально войну прошел. Брежнев начал разгонять эту тему, сняли купу лубочных лент, а вы ведетесь. Либо тролль с болот
8 4
Женщина за сорок 09 мая в 15:11
Почему-то никто не обратил внимание на то, что Быков спел там строчку ’ой у лузі червона калина’, правда, немного ее интерпретировал, что для того времени, учитывая историю создания песни, был вообще как вызов совковой цензуре
Мелитрисса 09 мая в 15:18
Я очень редко что-то пересматриваю.
Махлебан 09 мая в 15:28
А вы почитайте темы про 9 мая лет так 5 назад, здесь,на советчице.... И вывод один, если десять раз повторять что ты свинья,на одиннадцатый раз ты хрюкнешь....
8 1 1
drive105 09 мая в 15:42
Ответ дляАнжелика1
В смислі інше? В мене така сама повага і до наших загиблих хлопців. І дуже не хотілось би, щоб через багато років хтось так само зневажав би їх пам´ять
История циклична. Уже сейчас видно, какое отношение будет в будущем, к тем кто сейчас гибнет.
klux 09 мая в 15:48
никогда не смотрела этот фильм, хотя много раз слышала. Даже не знаю, стоит ли смотреть
3 1
JulliK_ 09 мая в 15:55
Никогда не нравились военные фильмы и все то что крутили к 9 мая по телевизору
Жужa 09 мая в 16:06
Ответ дляАнжелика1
Дякую! Це свято - пам´ять про тих, хто загинув у тій війні і кого давно вже з нами немає. А також тих, хто тоді вижив та переміг. Це свято поваги та пам´яті. Це для нас. А для них це була дійсно довгоочікувана перемога. Як люди цього не розуміють
як може бути святом памʼять про загиблих?
5 3
tala-li 09 мая в 16:32
Ответ дляBlacky_Mik
в навушниках на пробіжці слухаєте? Підспівуєте?
и не только - колонки еще на балконе в панельке выставляю
vikinguryonok 09 мая в 16:42
Ответ для40ка
Зараз модно голосно ненавидіти радянське.
До 2022 всі дивилися, а в 2022 проснулися.
Тепер щоб бути патріотом, треба голосніше крикнути, що ненавидите радянське кіно.
І ви вже патріот.
А колись, щоб називатись патріотом, треба було якісь реальні вчинки
Вже противно в тих фільмах від того, що проти гітлеровського фашизму боролась вся Європа, життя віддали більше всього українці, а кацапи перемогу собі присвоюють... причому будучи ввсе життя таким же загарбником
8 6
Э-велин@ 09 мая в 17:18
Ответ дляАнжелика1
Я помню, когда у меня ребенок был маленький, это был примерно 2012-2013 год, мы в День Победы пошли в Музей войны (Киев). Людей было море, там есть склоны с травой, и там тоже везде были люди. Было много цветов и играл военный оркестр. 9 мая тогда был полноценным праздником, и это ведь был уже не совок, а 30 лет незалежної України. А сейчас все резко переобулись
Не переобулись, а прозрели. На вас бы еще там напал маньяк, как бы вам понравилось? Так и бы и на следующий день бежали отмечать туда же
4 2
Э-велин@ 09 мая в 17:17
Ответ дляOlga_72
В мойому дитинстві ще були піонери та тимуровці. Мені досталось бути тимуровцем. Нас прикріпляли до ветеранів і ми ходили до них прибирати. Одного разу мені доручили пригласити ’мого’ ветерана на зустріч у школу. Знаєте що він мені відповів? ’Вони хочуть щоб я розказав як вбивав людей, як мене трусило від цього? Вибач дитино, не піду.’
У нас соседка жила, такая же. Каждый год пионеры со школы приходили ее поздравляли и звали на мероприятия - не, не, такое страшное время, не пойду и вспоминать не хочу
4 1
Seehund 09 мая в 18:05
Ответ дляАнжелика1
Я помню, когда у меня ребенок был маленький, это был примерно 2012-2013 год, мы в День Победы пошли в Музей войны (Киев). Людей было море, там есть склоны с травой, и там тоже везде были люди. Было много цветов и играл военный оркестр. 9 мая тогда был полноценным праздником, и это ведь был уже не совок, а 30 лет незалежної України. А сейчас все резко переобулись
Чё в Мариуполе сейчас это тоже полноценный праздник, езжайте туда вам понравится.
4 2
anonimka_911 09 мая в 18:22
Ответ дляLeonka Boo
Ніколи не любила фільми про війну, з дитинства і досі.
Мій девіз теж ’ніколи знову’, я ж не кацапка з їх ’можем павтаріть’
Мені Піаніст подобається