09 мая в 18:43

Проблемы в школе. Зайдите, пожалуйста.

Сын в первом классе. Болели три недели, две уже ходит в школу. Он всегда активный, но тут начались проблемы в поведении и претензии учителя ежедневные. Учитель старой закалки и ещё с сентября жалуется, что дети на переменах бегают. Меры никакие не принимаются, просто говорит это родителям.
Ребёнок стал очень рассеянный, непоседливый, может баловаться на уроках и переменах, делать всякие глупости. К другим детям относится нормально. С осени проблема другая - один и тот же мальчик бьет моего. Говорили с его мамаой и с учительницей, толку нет. Последний раз при учительнице его мама сказала - это дети, пусть отвечает и все. Учитель высказывает моему за плохое поведение и в понедельник направила к школьному психологу на диагностику. Создавала тут тему на этот счет. Психолог провела тест с рисунком зверушек и дальнейший анализ выстраивать на этом. Мой вообще не понял задания и рисовал смешариков. Психолог сказала, что мой авторитет маленький, сравнивая размер голов на рисунке... Это вся диагностика...
Сегодня учительница опять перечисляла все, в чем он себя плохо вёл. Иногда она вообще не говорит о конкретике, только в общем. И сказала ребенку, что сняла на видео его поведение на уроке и покажет завучу и директору. Я попросила скинуть видео и мне, она ничего не ответила...
Я не знаю как решить эту проблему... с ребёнком, конечно говорим постоянно. Говорит, что не хочет идти в школу. Впечатление, что просто саботирует таким образом... Уже появилось подозрение в неприязни и предвзятости. Типа, неудобный ребёнок, лучше чтобы забрали из школы.
Что я могу сделать? Возможно ли сейчас по закону присутствовать на уроках через заявление директору или какие сейчас порядки? Кто-то сталкивался с такой проблемой? Поделитесь опытом, пожалуйста.
показать весь текст
3 1
Баррикадница 09 мая в 19:30
Ответ для60 метрів сметани
В даному випадку дії викладача порушують права дитини і є незаконними, як от зйомка без дозволу, направлення за примхою викладача до психолога і не направлення після того, як дитина потрапила під фізичне насильство з боку однокласника. Тут є порушення і вони серйозні.
Якщо неадекватна дитина є в класі і вчитель не може дати їй раду, мати не реагує на скарги і не займається дитиною, то що робити вчителю?
60 метрів сметани 09 мая в 19:31
Ответ дляЗастряла
Не, психолог был в моем присутствии.
Не болен, но есть частые неврозы с начала войны( когда частые тревоги, это усиливается.
Сейчас это, к сожалению, у многих( Все разы психолог был в вашем присутствии? А когда вашего ребенка избили, был психолог?
автор Застряла 09 мая в 19:32
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ваш сидит перед ней? 30 человек в классе
Да, перед ней. Сейчас в классе 11-12 человек.
Та не реву я 09 мая в 19:32
Ответ дляЗастряла
Тут надо этот май доходить как-то. Вообще, хочу забирать из этой школы. Она портится в плане отношения к детям. У меня старшая там училась 4 года, после 9 перешла в лицей. В понедельник, например, ходили к психологу. Пришла после 4 урока в школу и сразу заметила на ребёнке футболка в грязи. Подумала, что падал в коридоре. Уже после всех разговоров мы с ним вышли на улицу и я осмотрели его лучше. Оказалось до крови сбиты косточки пальцев, а под футболкой сильно счесанный бок в засохшей уже крови с грязью. Упал на физкультуре об асфальт и полдня так и ходил. Классная не могла не заметить счесанные пальцы, никто даже к медсестре не отвёл обработать. Я вернулась, показала ей это и попросила передать учителю физкультуры, чтобы она внимательнее смотрела за детьми. Классная отвела нас к медсестре и сказала, что он сам не показывал ничего...
крутые у вас требования))
смотреть что там у каждого на пальцах и футболках
Бавовнятко 09 мая в 19:33
Ответ дляВсех анонимов аноним
Серьёзно? Рассматривать пальцы должна? Вам на семейное обучение
А отсутствие доверия? Ребенок боится сказать учительнице, что у него кровь, что болит бок.

Конечно учитель не может всех видеть. Но это можно заметить по изменению поведения, например.
Всех анонимов аноним 09 мая в 19:33
Ответ дляТа не реву я
крутые у вас требования))
смотреть что там у каждого на пальцах и футболках
Спасибо, папку тугосере вытирать не нужно
60 метрів сметани 09 мая в 19:36
Ответ дляИз Кукуева я
Тогда о какой школе вы пишите если не о частной и не гос и не в Украине?))
Я писала об обычной школе в Украине, когда мы столкнулись с подобной ситуацией, как и автор. А перемены - это уже о самой обычной государственной бесплатной школе в Канаде. Такая перемена одна, уроки длятся без перемен и перерыв в первой половине дня 30 минут, потом обед 60 минут и дальше занятия до 15-00. Кроме того, физкультура практически каждый день. - Это к реплике моей о том, что во всем мире дети двигаются, а не стоят по стойке смирно и только в Украине есть прибацанные учителя, которым мешают дети, которые на перемене бегают.
автор Застряла 09 мая в 19:34
Ответ дляБаррикадница
Якщо неадекватна дитина є в класі і вчитель не може дати їй раду, мати не реагує на скарги і не займається дитиною, то що робити вчителю?
А откуда ваши выводы? С ребенком постоянные разговоры и я реагирую на все жалобы. Хочу разобраться в ситуации и наладить поведение. Только, судя по всему, проблема не только в ребёнке.
Бавовнятко 09 мая в 19:34
Ответ дляТа не реву я
крутые у вас требования))
смотреть что там у каждого на пальцах и футболках
конечно смотреть. Это ж первоклашки! За первоклашками надо смотреть как за маленькими.
Из Кукуева я 09 мая в 19:35
Ответ для60 метрів сметани
Я писала об обычной школе в Украине, когда мы столкнулись с подобной ситуацией, как и автор. А перемены - это уже о самой обычной государственной бесплатной школе в Канаде. Такая перемена одна, уроки длятся без перемен и перерыв в первой половине дня 30 минут, потом обед 60 минут и дальше занятия до 15-00. Кроме того, физкультура практически каждый день. - Это к реплике моей о том, что во всем мире дети двигаются, а не стоят по стойке смирно и только в Украине есть прибацанные учителя, которым мешают дети, которые на перемене бегают.
Ребенок автора не в Канаде вроде как)
Другие законы, другая ментальность, другое воспитание
Баррикадница 09 мая в 19:35
Ответ дляЗастряла
А откуда ваши выводы? С ребенком постоянные разговоры и я реагирую на все жалобы. Хочу разобраться в ситуации и наладить поведение. Только, судя по всему, проблема не только в ребёнке.
Як саме ви реагуєте? Гладите по голівці чи пальчиком ай-яй робите?
Скоро_вчера 09 мая в 19:35
Идите к директору вместе с учительницей. Возможно она преувеличивает, а возможно вы приуменьшаете вину ребёнка.
60 метрів сметани 09 мая в 19:36
Ответ дляИз Кукуева я
Ребенок автора не в Канаде вроде как)
Другие законы, другая ментальность, другое воспитание
Вы правда, не понимаете суть прочитанного? Я четко написала, разделив украинский опыт и отношение к детям за границей.
Бавовнятко 09 мая в 19:36
Ответ дляБаррикадница
Якщо неадекватна дитина є в класі і вчитель не може дати їй раду, мати не реагує на скарги і не займається дитиною, то що робити вчителю?
на пенсию идти.
и не надо чужого ребенка называть неадекватным.
Баррикадница 09 мая в 19:38
Ответ дляЗастряла
А откуда ваши выводы? С ребенком постоянные разговоры и я реагирую на все жалобы. Хочу разобраться в ситуации и наладить поведение. Только, судя по всему, проблема не только в ребёнке.
Так, проблему у всіх, крім вашого янгола.
В нас теж була схожа дитина в 1 класі. Сдихалися. Бо дитина скоріше за все не готова була до школи, вона на уроках просто робила що хотіла. Не давала ні вчителю проводити урок, ні дітям вчитися.
2 1
Розбещена цяточка 09 мая в 19:38
Ответ дляSo_so
Она сама собой занимается. Я ленивая.
мать года
автор Застряла 09 мая в 19:39
Ответ дляБаррикадница
Як саме ви реагуєте? Гладите по голівці чи пальчиком ай-яй робите?
Это у вас какие-то проблемы с адекватностью восприятия. Я в двух темах в целом описала, что и как я делаю.
Баррикадница 09 мая в 19:39
Ответ для60 метрів сметани
Я писала об обычной школе в Украине, когда мы столкнулись с подобной ситуацией, как и автор. А перемены - это уже о самой обычной государственной бесплатной школе в Канаде. Такая перемена одна, уроки длятся без перемен и перерыв в первой половине дня 30 минут, потом обед 60 минут и дальше занятия до 15-00. Кроме того, физкультура практически каждый день. - Это к реплике моей о том, что во всем мире дети двигаются, а не стоят по стойке смирно и только в Украине есть прибацанные учителя, которым мешают дети, которые на перемене бегают.
Якщо дати носи собі по розбивають на перерві, хто буде за це відповідати?
Бавовнятко 09 мая в 19:39
Ответ дляБаррикадница
Як саме ви реагуєте? Гладите по голівці чи пальчиком ай-яй робите?
а як треба? У автора дома ребенок нормально себя ведет. Что автор может сделать, если у учительницы нет авторитета? Наказывать потому что учительница наябедничала?

Может нужно сначала разобраться, почему ребенок в школе хулиганит? Возможно причина действительно в том, что учительница не хочет напрягаться.
60 метрів сметани 09 мая в 19:40
Ответ дляБаррикадница
Якщо дати носи собі по розбивають на перерві, хто буде за це відповідати?
Если у педагогов нет ума, то да, травмы неизбежны. Но что им мешает заинтересовать детей на перемене подвижными играми? Лень? Похуизм? Скорее, второе.
Та не реву я 09 мая в 19:42
Ответ дляБаррикадница
Якщо неадекватна дитина є в класі і вчитель не може дати їй раду, мати не реагує на скарги і не займається дитиною, то що робити вчителю?
у нас был парниша что всех бил
учитель жаловалась, так мама орала на него при других детях и родителях((

и я поняла в начале 1 класса что не исправится он с такими родителями(

в 3 классе уехал из-за войны заграницу, интересно как там он.

учительница была тоже 60+, старой закалки..
жінка незаміжня 09 мая в 19:42
Ответ для60 метрів сметани
Я писала об обычной школе в Украине, когда мы столкнулись с подобной ситуацией, как и автор. А перемены - это уже о самой обычной государственной бесплатной школе в Канаде. Такая перемена одна, уроки длятся без перемен и перерыв в первой половине дня 30 минут, потом обед 60 минут и дальше занятия до 15-00. Кроме того, физкультура практически каждый день. - Это к реплике моей о том, что во всем мире дети двигаются, а не стоят по стойке смирно и только в Украине есть прибацанные учителя, которым мешают дети, которые на перемене бегают.
Так як їм дозволити бігати коли потім за кожен синець тебе готові роздерти
60 метрів сметани 09 мая в 19:42
Ответ дляжінка незаміжня
Так як їм дозволити бігати коли потім за кожен синець тебе готові роздерти
Пост 80 был написан для вас.
автор Застряла 09 мая в 19:43
Ответ дляБаррикадница
Так, проблему у всіх, крім вашого янгола.
В нас теж була схожа дитина в 1 класі. Сдихалися. Бо дитина скоріше за все не готова була до школи, вона на уроках просто робила що хотіла. Не давала ні вчителю проводити урок, ні дітям вчитися.
Вы очень агрессивная, наверное, от своих проблем. Ребёнок у меня в первой тройке подготовленных детей, проблема не в этом. Проблема в поведении. А вы выстраивать свои выводы и логику на штампами, которые сами же на других вешаете, без оснований. Умно...
Баррикадница 09 мая в 19:43
Ответ дляБавовнятко
а як треба? У автора дома ребенок нормально себя ведет. Что автор может сделать, если у учительницы нет авторитета? Наказывать потому что учительница наябедничала?

Может нужно сначала разобраться, почему ребенок в школе хулиганит? Возможно причина действительно в том, что учительница не хочет напрягаться.
В кожного різні норми, може і вдома дитина неадекватна, але ж то своя, можна й звикнути або потерпіти,
Чому відразу наказувати?
Купа інших методів
Не справляєшся сам, піди до психолога.
Але ж ні. Цілий рік повинні діти страждати через одного неадеквата.
З іншими датьми проблем не має у вчителя
Баррикадница 09 мая в 19:44
Ответ для60 метрів сметани
Если у педагогов нет ума, то да, травмы неизбежны. Но что им мешает заинтересовать детей на перемене подвижными играми? Лень? Похуизм? Скорее, второе.
Ну які ігри на перерві в коридорі?
Якщо виходить одразу 3-5 класів
Женщинас 09 мая в 19:44
Автор, а Вы на шторы сдавали?))))
Извините, тонкий юмор

Учитель, явно с прибабаxом. Не стоит ломать свое чадо под єтого учителя. Лучше найдите новую школу\класс, где его будут воспринимать как личность а не прогибать под выдуманные стандарты учителя, потому что ей так легче..
автор Застряла 09 мая в 19:45
Ответ дляБаррикадница
Так, проблему у всіх, крім вашого янгола.
В нас теж була схожа дитина в 1 класі. Сдихалися. Бо дитина скоріше за все не готова була до школи, вона на уроках просто робила що хотіла. Не давала ні вчителю проводити урок, ні дітям вчитися.
Перечитала. Да вы вообще волшебная. Точно знаете, что я не занимаюсь своими детьми и что ребёнок неподготовленный к школе... с потолка.
Баррикадница 09 мая в 19:46
Ответ для60 метрів сметани
Если у педагогов нет ума, то да, травмы неизбежны. Но что им мешает заинтересовать детей на перемене подвижными играми? Лень? Похуизм? Скорее, второе.
А вчителю доречі коли відпочивати і готуватися до наступного уроку? :)
Чи вчителі не мають права на перерву бо так хоче мама пєті який не розуміє правил поведінки в школі? :)
3 1
60 метрів сметани 09 мая в 19:46
Ответ дляБаррикадница
Ну які ігри на перерві в коридорі?
Якщо виходить одразу 3-5 класів
Вы педагог? Я научу, в какие игры можно играть с детьми. Консультация платная. Также могу научить, как общаться с детьми, чтобы их слышать и как заинтересовать их учебой, чтобы на уроке сидели и слушали с удовольствием. Часть суммы уйдет на ЗСУ, часть - детям на ТОТ