09 мая в 18:43

Проблемы в школе. Зайдите, пожалуйста.

Сын в первом классе. Болели три недели, две уже ходит в школу. Он всегда активный, но тут начались проблемы в поведении и претензии учителя ежедневные. Учитель старой закалки и ещё с сентября жалуется, что дети на переменах бегают. Меры никакие не принимаются, просто говорит это родителям.
Ребёнок стал очень рассеянный, непоседливый, может баловаться на уроках и переменах, делать всякие глупости. К другим детям относится нормально. С осени проблема другая - один и тот же мальчик бьет моего. Говорили с его мамаой и с учительницей, толку нет. Последний раз при учительнице его мама сказала - это дети, пусть отвечает и все. Учитель высказывает моему за плохое поведение и в понедельник направила к школьному психологу на диагностику. Создавала тут тему на этот счет. Психолог провела тест с рисунком зверушек и дальнейший анализ выстраивать на этом. Мой вообще не понял задания и рисовал смешариков. Психолог сказала, что мой авторитет маленький, сравнивая размер голов на рисунке... Это вся диагностика...
Сегодня учительница опять перечисляла все, в чем он себя плохо вёл. Иногда она вообще не говорит о конкретике, только в общем. И сказала ребенку, что сняла на видео его поведение на уроке и покажет завучу и директору. Я попросила скинуть видео и мне, она ничего не ответила...
Я не знаю как решить эту проблему... с ребёнком, конечно говорим постоянно. Говорит, что не хочет идти в школу. Впечатление, что просто саботирует таким образом... Уже появилось подозрение в неприязни и предвзятости. Типа, неудобный ребёнок, лучше чтобы забрали из школы.
Что я могу сделать? Возможно ли сейчас по закону присутствовать на уроках через заявление директору или какие сейчас порядки? Кто-то сталкивался с такой проблемой? Поделитесь опытом, пожалуйста.
показать весь текст
3 1
автор Застряла 09 мая в 19:10
Ответ для60 метрів сметани
Учителю на его жалобы отвечайте так - я вам делегировала полномочия на период нахождения ребенка в школе и классе и за него, за его поведение в классе несете ответственность вы и только вы. Жалуясь, вы говорите о том, что не в состоянии применять знания педагогики на практике. Обычно именно преподаватель отвечает за дисциплину на уроке. Если вы не справляетесь, я не могу вам ничем помочь. Дома ребенок ведет себя хорошо, значит, я справляюсь. Если вы будете направлять моего ребенка без моего согласия на разные комиссии, к психологам и так далее, я поставлю вопрос о вашей некомпетентности, как педагога на комиссии в отдел образования. Если против моего ребенка будут применяться наказания или любое физическое или моральное воздействие, - будет заявление в полицию.
Знаете, меня так пыталась учительница тоже переломить. Я спросила, если вы не в состоянии справиться с классом, то какой вы тогда педагог? На замечание о том, что моему ребенку надо дома сидеть не поднимая головы и писать, чтобы почерк был идеальным, я ответила, что делать этого не буду, для занятий есть школа, которая обязана научить, а дома ребенок должен отдохнуть. Когда один ребенок бил моего и беседы с родителями не помогли, я сказала, что вызываю полицию в школу и пишу заявление в отдел по защите прав несовершеннолетних, чтобы пришли и посмотрели, в каких условиях живет обидчик и почему у него общение с детьми идет только через драку и почему родители не в состоянии повлиять на поведение ребенка. Вызов полиции одинаково плох как для педагога, так и для родителей обидчика, а заявление в отдел по защите прав несовершеннолетних быстро заставит шевелиться и школу и родителей обидчика, поверьте, я это прошла.
Спасибо за такой подробный ответ. Я так подозреваю, что этими постоянными жалобами и отправкой к психологу, она ведёт к тому, что ребёнок неадекватный и его надо забрать. Сразу такое чувство посетило. Он неудобный. Это что-то из серии, как на экзамене любой учитель знает как завалить ученика.
Бавовнятко 09 мая в 19:11
Ответ дляЗастряла
Я точно не знаю как там в законе написано, но подозреваю, что это запрещено. Наверное, именно поэтому на мою просьбу скинуть мне видео, она промолчала и никак не отреагировала)
Незаконно. Без вашего согласия нельзя ни снимать, ни обнародовать. Обнародовать означает показывать другим людям. А именно этим учитель угрожает.
Баррикадница 09 мая в 19:14
А що дасть ваша присутність на уроці, чи ви думаєте, що дитина буде себе поводити так само?
І яку ви проводите роботу зі своєю дитиною? Бо якщо ви вдома не розмовляєте з дитиною, то нічого не зміниться.
автор Застряла 09 мая в 19:15
Ответ для60 метрів сметани
Любые повреждения фиксируете - отводите к школьной медсестре и чтобы была сделана ею запись в соответствующем журнале. Классный руководитель несет ответственность за жизнь и здоровье детей. Если бездействует - после прочуханки на собрании с завучем и директором, которому нафигачить проблемы не нужны, учитель начинает следить за классом.
После этого, кстати, сегодня в ходе всего этого разговора, говорит, что ребёнок прыгал по лестнице. На первом этаже в фойе маленькая лестница, ступенек 5. Говорит, упадёшь, сломаешь что-то, кто потом будет отвечать... впечатление, что это ответ и её Фе на мои претензии по поводу физкультуры в понедельник и того, что никто не отвёл к медсестре.
Бавовнятко 09 мая в 19:16
Спросите, что учительница уже пробовала, чтобы ребенок слушал и не баловался. Какие педагогические методы. Потому что не справляться с первоклашкой - возникают вопросы к компетентности учителя.

Если возможно возьмите больничный, а с нового года переводите в другую школу или другой класс. Главное чтобы у этого другого класса была вменяемая руководительница, потому что учительница может и порассказывать про вашего всякие ужасы... Лучше класс где больше девочек)
60 метрів сметани 09 мая в 19:16
Ответ дляЗастряла
Спасибо за такой подробный ответ. Я так подозреваю, что этими постоянными жалобами и отправкой к психологу, она ведёт к тому, что ребёнок неадекватный и его надо забрать. Сразу такое чувство посетило. Он неудобный. Это что-то из серии, как на экзамене любой учитель знает как завалить ученика.
Да. Она морально давит.Это абьюз. Все педагоги изучали психологию и педагогику. Ваш не хочет напрягаться. Для нее нужно, чтобы дети, как болванчики, тихо сидели на уроке и не шевелились на переменах. Кроме того, она обязана вас уведомлять о том, что хочет направить к психологу и по какой причине. Также вы должны присутствовать при работе психолога с ребенком - так как он несовершеннолетний. Это все - нарушения. И я бы написала в отдел по защите прав несовершеннолетних тоже на такое поведение педагога. Похоже, ей пора на пенсию. И обязательно в жалобах на имя директора и отдела образования опишите это все и укажите, как я вам писала, почему действия педагога являются незаконными (видео, направления к психологу, моральное давление на вас и ребенка, напишите о том, что нет контроля за поведением детей в классе и как следствие, один ученик избивает другого - вседозволенность. Фото ран можно прикладывать тоже. Учитель ОБЯЗАН смотреть за безопасностью детей.
Розбещена цяточка 09 мая в 19:17
Ответ дляSo_so
Как мама очень активного ребенка, думаю так.
Если проблема в педагоге, будет достаточно перевести ребенка в другой класс.
как // ’’’мама очень активного ребенка’’ вы слишком зависаете на форуме, вместо того, чтобы ребенком заниматься
60 метрів сметани 09 мая в 19:19
Ответ дляЗастряла
После этого, кстати, сегодня в ходе всего этого разговора, говорит, что ребёнок прыгал по лестнице. На первом этаже в фойе маленькая лестница, ступенек 5. Говорит, упадёшь, сломаешь что-то, кто потом будет отвечать... впечатление, что это ответ и её Фе на мои претензии по поводу физкультуры в понедельник и того, что никто не отвёл к медсестре.
Понятно, что после этого. Но вопрос с ней надо решать. И то, что запрещает двигаться детям, это ненормально. Для детей движение это нормально во всем мире. Движение это здоровье. У нас в школе перемена 30 минут - выходят на улицу дети и взрослые и играют - в бадминтон, футбол, баскетбол вместе с учителями! И никто не травмировался.
автор Застряла 09 мая в 19:19
Ответ для60 метрів сметани
Вообще, автор, письменная жалоба на действия и бездействия педагога в 2-х экземплярах (то, что она делает, это, по сути, буллинг). Эти заявления несете к секретарю директора или к самому директору и просите зарегистрировать в журнале для жалоб (у них такой имеется). На втором экземпляре вам обязаны поставить входящий номер и дату. Это заявление, зарегистрированное, они обязаны рассмотреть и дать по нему ответ. Не давайте в обиду ребенка и знайте свои права. Удачи!
Спасибо. А в чем буллинг? Я себя сплошь виноватой уже чувствую, а ребёнок не такой весь(
So_so 09 мая в 19:19
Ответ дляРозбещена цяточка
как // ’’’мама очень активного ребенка’’ вы слишком зависаете на форуме, вместо того, чтобы ребенком заниматься
Она сама собой занимается. Я ленивая.
Бавовнятко 09 мая в 19:20
Ответ дляБаррикадница
А що дасть ваша присутність на уроці, чи ви думаєте, що дитина буде себе поводити так само?
І яку ви проводите роботу зі своєю дитиною? Бо якщо ви вдома не розмовляєте з дитиною, то нічого не зміниться.
А что автор может из дома сделать? Если будет на занятиях, тогда посмотрит на поведение своего и на поведение второго, который обижает.
Всех анонимов аноним 09 мая в 19:22
Воспитывать не вариант? К психологу сходить жаба давит? (школьный психолог это ниочем)
60 метрів сметани 09 мая в 19:23
Ответ дляЗастряла
Спасибо. А в чем буллинг? Я себя сплошь виноватой уже чувствую, а ребёнок не такой весь(
Буллинг это моральное давление на ребенка и вас, травля. Кстати, у вас ребенок не болен гиперактивностью? Диагноза нет? Тогда это обычный нормальный ребенок. А все действия учителя направлены против маленького ребенка - не бегай, иди к психологу (без мамы, кстати. Вы же согласие у психолога на работу с вашим ребенком не подписывали? И у психолога школьного не были, когда ребенок подвергся насилию со стороны другого ребенка? А ведь школа обязана была проработать именно этот момент - если этого не было, прямо так и пишите в заявлении. Это нарушение прав.)
Баррикадница 09 мая в 19:24
Ответ дляБавовнятко
А что автор может из дома сделать? Если будет на занятиях, тогда посмотрит на поведение своего и на поведение второго, который обижает.
Дитина геть дебіл, щоб поводити себе так само?
З дитиною потрібно постійно розмовляти в пояснювати.
Я не бачу, щоб автор це робив.
А так авжеж, простіше за все валити на вчителя. Це зручно
1 1
Всех анонимов аноним 09 мая в 19:24
Ответ дляЗастряла
Тут надо этот май доходить как-то. Вообще, хочу забирать из этой школы. Она портится в плане отношения к детям. У меня старшая там училась 4 года, после 9 перешла в лицей. В понедельник, например, ходили к психологу. Пришла после 4 урока в школу и сразу заметила на ребёнке футболка в грязи. Подумала, что падал в коридоре. Уже после всех разговоров мы с ним вышли на улицу и я осмотрели его лучше. Оказалось до крови сбиты косточки пальцев, а под футболкой сильно счесанный бок в засохшей уже крови с грязью. Упал на физкультуре об асфальт и полдня так и ходил. Классная не могла не заметить счесанные пальцы, никто даже к медсестре не отвёл обработать. Я вернулась, показала ей это и попросила передать учителю физкультуры, чтобы она внимательнее смотрела за детьми. Классная отвела нас к медсестре и сказала, что он сам не показывал ничего...
Серьёзно? Рассматривать пальцы должна? Вам на семейное обучение
Из Кукуева я 09 мая в 19:24
Ответ для60 метрів сметани
Понятно, что после этого. Но вопрос с ней надо решать. И то, что запрещает двигаться детям, это ненормально. Для детей движение это нормально во всем мире. Движение это здоровье. У нас в школе перемена 30 минут - выходят на улицу дети и взрослые и играют - в бадминтон, футбол, баскетбол вместе с учителями! И никто не травмировался.
А где это в Украине в гос_школах перемена 30 минут?
Менее Более 09 мая в 19:26
У вас учитель не Ніна Володимирівна? Очень напоминает нашей бывшей учительницы поведение
Бла бла бла 09 мая в 19:26
Ответ дляSo_so
Как мама очень активного ребенка, думаю так.
Если проблема в педагоге, будет достаточно перевести ребенка в другой класс.
солидарна
автор Застряла 09 мая в 19:26
Ответ дляВсех анонимов аноним
Воспитывать не вариант? К психологу сходить жаба давит? (школьный психолог это ниочем)
О, я вас ждала)
У вас один спокойный ребёнок. Я угадала?
60 метрів сметани 09 мая в 19:26
Ответ дляБаррикадница
Дитина геть дебіл, щоб поводити себе так само?
З дитиною потрібно постійно розмовляти в пояснювати.
Я не бачу, щоб автор це робив.
А так авжеж, простіше за все валити на вчителя. Це зручно
В даному випадку дії викладача порушують права дитини і є незаконними, як от зйомка без дозволу, направлення за примхою викладача до психолога і не направлення після того, як дитина потрапила під фізичне насильство з боку однокласника. Тут є порушення і вони серйозні.
60 метрів сметани 09 мая в 19:26
Ответ дляИз Кукуева я
А где это в Украине в гос_школах перемена 30 минут?
А где это вы прочли о том, что я писала о переменах в гос школах в Украине?
автор Застряла 09 мая в 19:27
Ответ для60 метрів сметани
Буллинг это моральное давление на ребенка и вас, травля. Кстати, у вас ребенок не болен гиперактивностью? Диагноза нет? Тогда это обычный нормальный ребенок. А все действия учителя направлены против маленького ребенка - не бегай, иди к психологу (без мамы, кстати. Вы же согласие у психолога на работу с вашим ребенком не подписывали? И у психолога школьного не были, когда ребенок подвергся насилию со стороны другого ребенка? А ведь школа обязана была проработать именно этот момент - если этого не было, прямо так и пишите в заявлении. Это нарушение прав.)
Не, психолог был в моем присутствии.
Не болен, но есть частые неврозы с начала войны( когда частые тревоги, это усиливается.
Всех анонимов аноним 09 мая в 19:28
Ответ дляЗастряла
О, я вас ждала)
У вас один спокойный ребёнок. Я угадала?
Нет . У меня активный мальчик с шилом на всю опу.
Из Кукуева я 09 мая в 19:29
Ответ для60 метрів сметани
А где это вы прочли о том, что я писала о переменах в гос школах в Украине?
Тогда ваши советы ни о чем))
Ребенок автора скорее всего в Украине в гос_школе.
Это как писать о прекрасной частной школе за 20 000 евро и классами по 10 человек с 2 помощниками в каждом и требовать, чтобы так же было в классе с 35 детьми в обычной школе без помощников))
2 1
автор Застряла 09 мая в 19:29
Ответ дляВсех анонимов аноним
Серьёзно? Рассматривать пальцы должна? Вам на семейное обучение
Руки на парте... она не могла этого не заметить. Чисто по человечески, нельзя обработать?
автор Застряла 09 мая в 19:29
Ответ дляМенее Более
У вас учитель не Ніна Володимирівна? Очень напоминает нашей бывшей учительницы поведение
Нет) но, думаю, это определённый тип учителей
Всех анонимов аноним 09 мая в 19:29
Ответ дляЗастряла
Руки на парте... она не могла этого не заметить. Чисто по человечески, нельзя обработать?
Ваш сидит перед ней? 30 человек в классе
60 метрів сметани 09 мая в 19:29
Ответ дляИз Кукуева я
Тогда ваши советы ни о чем))
Ребенок автора скорее всего в Украине в гос_школе.
Это как писать о прекрасной частной школе за 20 000 евро и классами по 10 человек с 2 помощниками в каждом и требовать, чтобы так же было в классе с 35 детьми в обычной школе без помощников))
А где я писала о частной школе в Европе за 20 тысяч евро? Откуда вы берете всю эту чепуху?!
Бавовнятко 09 мая в 19:30
Ответ дляБаррикадница
Дитина геть дебіл, щоб поводити себе так само?
З дитиною потрібно постійно розмовляти в пояснювати.
Я не бачу, щоб автор це робив.
А так авжеж, простіше за все валити на вчителя. Це зручно
походит неделю, возможно нормализуется всё. Эти разговоры в одно ухо влетают, в другое вылетают.
Учитель должен уметь справляться с классом. Есть много приемов чтобы успокоить ребенка во время занятий. Но мама, сидящая дома, не может этого сделать. А учитель может.
Из Кукуева я 09 мая в 19:30
Ответ для60 метрів сметани
А где я писала о частной школе в Европе за 20 тысяч евро? Откуда вы берете всю эту чепуху?!
Тогда о какой школе вы пишите если не о частной и не гос и не в Украине?))