Бочка порохУ• 29 февраля 2024

Дети с аутизмом из за матерей с сохранением

Девчонки, доброй ночи, пока я готовлю кушать, услышала такую теорию и задумалась, интересно ваше мнение. Когда организм проводит естественный отбор (произошла генетическая поломка, и организм производит выкидыш), мама говорит нет, этот ребенок у меня родится и с помощью всевозможных препаратов сохраняет беременность, как думаете это связано с тем, что сейчас множество детей аутистов или же с другими различными генетическими заболеваниями? Как думаете медицина виновата в том, что свой прогресс направляет не в то русло и делает только хуже? Ведь если эта теория верна, получается что эти дети нарожают еще детей с ген поломками и это такой порочный круг, который не остановить
Капитошечка• 29 февраля 2024
слышала версию от врача о связи ЭКО и аутизма. Дальше в вопрос не погружалась, но запомнилось

Кидстаффовка• 29 февраля 2024
Тож думала о таком.
Скромняшка• 29 февраля 2024
В Європі не зберігають на ранніх термінах.
Результати, як у нас.
ГендиреХтор• 29 февраля 2024
Если выкидыш, вы его никак не сохраните
Умничка-помощничка• 29 февраля 2024
Их не стало больше, просто диагностируют чаще.
А на сохрание из моих знакомых все хоть раз за беременность, но попадали. Дети здоровые.
Я не чарівниця вам• 29 февраля 2024
пусть бы мамы аутистов отписались, ждем
Добротная• 29 февраля 2024
А мне вот интересно, я выносила отлично, а вот родить оба раза не могла, не начинались схватки, что это за поломка?

Tammy21• 29 февраля 2024
Аутизм -- це спектр. Під нього списують часто те, що не піддається діагностиці. Це раз. А два -- ну ок, уявіть що ви вагітна на пізніх термінах, є загроза, що робите будете? В євгеніку гратися чи рятувати бажану дитину, яка от взагалі не факт що буде не максимально здорова/нормотипова.
Ну і так, раніше люди просто не бачили такої кількості ненормиків, бо ті елементарно були приховані/жили мало.
любименькая• 29 февраля 2024
Лучше готовьте кушать под рассказы о рецептах.
Видящие_помогите• 29 февраля 2024
У меня был ягодичник. И тогда много лет назад врачиха по договору из 4ки, Харьков, сказала родишь сама. Я-то родила. Спустя сутки. Но вот последствия расхлебывает не она, а я уже много лет😢
alisarich• 29 февраля 2024
Для меня это бред, я первую Б с 7 недель сохраняла всевозможными способами, препараты, всю Б на гинипрале и гормонах и ещё разных таблетках, счастлива, что сохранила, не представляю если пустила все на самотёк и думала о естественном отборе
бибизяна• 29 февраля 2024
Ответ дляДобротная
дети здоровые?
Mds• 29 февраля 2024
Ребенок НФ аутист невербальный. НЕ ЭКО, на сохранении НЕ была, естественные роды, Апгар 8-9.
Я не чарівниця вам• 29 февраля 2024
Ответ дляalisarich
сколько лет ребенку?
alisarich• 29 февраля 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
сколько лет ребенку?
Добротная• 29 февраля 2024
Ответ длябибизяна
дети здоровые?
Да, дочка сама скоро рожать будет, интересно как у нее организм себя поведет.
Голубка миру• 29 февраля 2024
Ответ дляКапитошечка
хм, наоборот эко очень редко аутисты. плюс там проверяют на генетич.нарушения других болячек
Капитошечка• 29 февраля 2024
Ответ дляГолубка миру
какое отношение имеет аутизм к генетическим нарушениям? Его еще не научились внутриутробно диагностировать)
Голубка миру• 29 февраля 2024
Ответ дляTammy21
ещё скажите что и онко раньше было так же. просто не диагностировали, ага))
это ложь.
и онко, и дети с различными метаболическими нарушениями (аутизм в том числе), и бесплодие растут с каждым годом все больше и больше. увы

автор Бочка порохУ • 29 февраля 2024
А еще я подумала что не только лишь сохранение и так же если природно не получается ребенок, а человек все равно заставляют неработающий организм просыпаться и работать на последнем издыхании , гормональными препаратами и тд делают этого ребенка, то тоже возможно что организм не может сам сделать выкидыш в случае поломки, потому что он как будто бы заблокирован, под препаратами
Видящие_помогите• 29 февраля 2024
Ответ дляБочка порохУ
Автор, для вас это всего лишь теория. А для нас БОЛЬ. Понимаете?
автор Бочка порохУ • 29 февраля 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Понимаю
Голубка миру• 29 февраля 2024
Ответ дляКапитошечка
а я написала что имеет отношение? читайте внимательнее и будет вам счастье. при эко проверяют на генетические нарушения ДРУГИХ болячек, что помогает исключить Дауна и кучу других заболеваний. поэтому при эко дети часто рождаются генетически здоровы. есть исключения, но оочень редко
Капитошечка• 29 февраля 2024
Ответ дляГолубка миру
я отвечала на вопрос автора темы. А вы о чем?
Голубка миру• 29 февраля 2024
Ответ дляБочка порохУ
знаю мамочек, которые на гормональные всю беременность, иначе б не выносили. в итоге здоровые умные детки
автор Бочка порохУ • 29 февраля 2024
Еще кстати услышала очень давно такую фразу, что женщина может даже не догадываться сколько у нее было выкидышей , представляете? То есть может быть 1 день задержка, а потом месячные с небольшим сгустком и как вариант это может быть срыв беременности и таких может быть очень много за жизнь женщины
Несу пургу• 29 февраля 2024
Ответ дляГолубка миру
Мой племяш от ЭКО аутист слабослышащий. Аутизм к генам отношения не имеет
Tammy21• 29 февраля 2024
Ответ дляГолубка миру
это ложь.
Скажу і що? І ви теж скажіть. Даних статист. у жодній з нас не має. Але, якщо подумати як жили люди до появи антибіотиків, 8 годин. робочого дня та парових машин, то трошки ясніше становиться, чому смертність серед малих дітей, особливо до 5 років була колосальна. Хто там і кого діагностував? Риторичне питання.
Мексиканочка• 29 февраля 2024
Давно столкнулась и с теорией, и с её подтверждением, которое по понятным причинам не получило распространение. Если хотите снизить вероятность рождения ребёнка с аутизмом, заранее до беременности откажитесь от употребления любых изделий из пшеницы.
Голубка миру• 29 февраля 2024
Ответ дляTammy21
статистические данные за последнеи 10 лет есть. или 10 лет назад диагностики не было и лечились подорожником? так вот за эти 10 лет с каждым годом данные все хуже и хуже.
плюс я молчу за врачей, которые много десятилетий в медицине и у них свои статистические данные основанные на личном опыте.