10 мая в 07:11

2 года не могу простить

Привет всем. Прошу без издевательств, и если вам нечего сказать по сути вопроса, пройдите, пожалуйста, мимо.

С мужем вместе 5 лет. У него второй брак. Ровно 2 года назад узнала, что он переписывается с своей бывшей, с которой расстался еще до своего первого брака, а это, на минуточку, 10 лет назад.
Как это случилось- я залезла в его телефон через 3 года наших с ним отношений. Сейчас и сама не знаю, зачем я это сделала, было полное доверие в отношениях. Я так считала, во всяком случае.
Чувствую себя дурой. Может не надо было, все и дальше было бы хорошо, а может и нет, выросли бы рога (у меня).

Нашла у него эту переписку, как он сказал, это ничего не значит, и это все только у меня в голове.
Но там было в течение 2,5-х лет (т. е. после полугода, как начались наши с ним отношения).
Она ему написала первая, и почти сразу включила тяжелую артиллерию - интим фото, флирт, заигрывание, обесценивание моих чувств. Причем она на меня подписалась в инстаграм, и стала лайкать мои публикации. Иногда комплименты делала мне. Даже переписывались иногда насчет вопросов ПП. Я этим хочу сказать, что она прекрасно знала, что мы в отношениях.

С его стороны - приглашения на кофе, прямые высказывания, что он ее хочет, какой у них классный секс раньше был, почему бы снова не повторить и т.п. При этом она ему отказывает, то у нее спортзал, то она устала, при этом продолжая флирт и посылание интим фото.

После того, как я все это узнала, хотела разойтись с ним. Но он клялся-божился, что это только переписка, она только его друг, и что он сделает все, чтобы восстановить мое доверие.

За все 5 лет он ни разу меня не оскорбил, очень чуткий ко мне, и подарки делает, и хороший-распрекрасный. И если бы он не охладел ко мне в последние 2 года, то я бы и не думала про эту переписку. Но она периодически всплывает у меня в голове. При каждой ссоре я припоминаю ему эту переписку. Он отвечает, что забудь наконец-то, там ничего серьезного не было, я раскаиваюсь, ты моя любимая женщина и т.п.
Но у меня как навязчивая идея это.

Вчера снова все это напомнила, упрекнула в отсутствии интереса ко мне, сказала что не чувствую уже себя женщиной рядом с ним. Сказала, что ее то он добивался настойчиво, каждую неделю писал ей. Хотя мог прекратить все это, и сказать ей, чтобы она прекратила это. Но не сказал, значит ему это нравилось. А может и привело бы к физической измене, если бы она его не динамила, а согласилось. И сказала, что хочу паузу в отношениях. Он прекрасно знает, что для меня пауза в отношениях это практически расставание. В основном паузы и приводят к окончательному расставанию.

Вот так вот. Погано на душе.
Выскажите свое мнение, без скрытых оскорблений и издевательств, пожалуйста.
показать весь текст
Мрію про космос 10 мая в 09:41
Ответ дляМатьЧасть
С сексом было все ок. Раньше, было. Сейчас раз в три месяца в лучшем случае, и спим в разных комнатах. Он говорит, что я ругаюсь когда он ночами смотрит телевизор, и спит под телевизор.
Ого.
Дрочит?
Люблю кетчуп 10 мая в 09:45
Ответ дляМатьЧасть
Не смогла😓
Так расставайтесь. Всё равно он наверняка и дальше с ней общается и вы забыть не можете. К чему этот мазохизм ?
Королева краси 10 мая в 09:47
Ответ дляДаЗдраПерма
Яка любов?
Той мужик давно трахає авторку вже і у відносинах з нею.
Наївність))
НеКонец-Света 10 мая в 09:48
Вы своими руками похоронили свой брак, автор.
Нужно быть спокойнее и хитрее.
Увы.
ДаЗдраПерма 10 мая в 09:49
Ответ дляКоролева краси
Наївність))
Когда любят то не спят с другими. А называть этим словом можно что-угодно.
3 1
Королева краси 10 мая в 09:52
Ответ дляДаЗдраПерма
Когда любят то не спят с другими. А называть этим словом можно что-угодно.
Де? В кіно?))
3 2
ДаЗдраПерма 10 мая в 09:52
Ответ дляМатьЧасть
Я ему это тоже говорила, чего же не идешь к ней, раз 15 лет поддерживаешь отношения с ней.
Отвечал - не сочиняй, она мне не нужна
Я думаю, она не дура и все о нем поняла много лет назад. Никто не будет строить отношения с неверным человеком, плюющим в душу. А переписки это просто потому что эмоциональную зависимость не разрушить за день, бывает нужен год, и не один.
ДаЗдраПерма 10 мая в 09:54
Ответ дляКоролева краси
Де? В кіно?))
до свиданья
Ацетилсалициловая кислота 10 мая в 09:57
Сама разрушила брак? Смешно..)))
А на фига такой брак нужен? Есть плюсы? Расскажите! За что вы держитесь?
Вот мне бы важно было полное финансовое обеспечение моей семьи со стороны мужа, забота о детях, родителях, хорошее отношение к жене. Тут можно думать. А тупых мужиков не переношу просто
автор МатьЧасть 10 мая в 09:56
Ответ дляНеКонец-Света
Вы своими руками похоронили свой брак, автор.
Нужно быть спокойнее и хитрее.
Увы.
Терпеть? Забыть?
Так уж есть, что меня и раньше предавали, и не только мужчины, но и подруги.
Я не простила никого из тех, кто меня предал. Просто разрушила мосты
автор МатьЧасть 10 мая в 09:59
Ответ дляДаЗдраПерма
Я думаю, она не дура и все о нем поняла много лет назад. Никто не будет строить отношения с неверным человеком, плюющим в душу. А переписки это просто потому что эмоциональную зависимость не разрушить за день, бывает нужен год, и не один.
Я все переписки подняла, в том числе и те, которые были 15 лет назад.
Этой своей «подруге» он тоже изменял.
А когда в браке первом бытовуха была, писал другим женщинам, искал связь на стороне.
Аристократка-тунеядка 10 мая в 10:00
Ответ дляКрестьянинДиор
Ваша ревность вас и разрушает.
Эти отношения вы уже похоронили.
Надеюсь - урок пойдет на пользу. И в следующий раз вы не наделаете ошибок.
які саме автор ’наробила’?
Аристократка-тунеядка 10 мая в 10:01
Ответ дляКрестьянинДиор
Вы не пытались. Вы терзали себя и его. Два года.
С такими ’попытками’ рискуете остаться одной.
Готовы к этому?
а зараз вона не одна?
Аристократка-тунеядка 10 мая в 10:02
Ответ дляМатьЧасть
Вы правы, с психологом по этому поводу работала, в том числе и на семейных консультациях. Я знаю, что склонна к созависимости.
Психолог сказала- мол, ну было и было, если хочешь дальнейших отношений, то забудь это и живите дальше, что это только моя проблема, а не его.
Понимаете - он этим занимался, а проблема моя.

Но я не согласна с этим
то психОЛУХ
2 1
Ацетилсалициловая кислота 10 мая в 10:04
Ответ дляМатьЧасть
Я все переписки подняла, в том числе и те, которые были 15 лет назад.
Этой своей «подруге» он тоже изменял.
А когда в браке первом бытовуха была, писал другим женщинам, искал связь на стороне.
Вы очень сильно разочарованы, примите это. Мужчина ваш идиот, не семьянин. Примите это. Он вам не партнёр и не помощник в жизни. Эгоист, инфантил, невежда. Розовые надежды потерпели крах, наверное вовремя. Всему свое время. Примите правильное для вас решение. Не надо тянуть эту лямку из-за того, что когда-то было хорошо. Смотрите на сейчас, сейчас плохо. Бросайте его и живите спокойно!
Лівий Локіть 10 мая в 10:10
Ответ дляМатьЧасть
Я узнала об этом уже после ситуации своей. Разговаривала с его бывшей женой. Нормальная женщина
А зачем вы общаетесь со всеми бабами вашего мужа? какой может быть повод для общения с бывшей женой и, тем более, с первой больной любовью?
Шукаю трусики 10 мая в 10:10
Ответ дляДаЗдраПерма
Как можно поднять себе самооценку так? Мужик спит с автором и женился на ней именно.
И шо?
Лівий Локіть 10 мая в 10:12
Ответ дляМатьЧасть
Я все переписки подняла, в том числе и те, которые были 15 лет назад.
Этой своей «подруге» он тоже изменял.
А когда в браке первом бытовуха была, писал другим женщинам, искал связь на стороне.
А где можно ’поднять’ все переписки 15-летней давности? Вас уже куда-то унесло, автор
3 1
Там-тарарам 10 мая в 10:14
Ответ дляМатьЧасть
Да, именно. Они периодически общались
А почему они расстались? Почему развелись?
Пьяная вишня 10 мая в 10:14
Ответ дляМатьЧасть
Так и было. Поставила условие - никаких переписок или дружеского общения с бывшими, удалить номера, подписки в соц.сетях. Но простить не смогла.

Если бы были отношения у нас с ним после этого полноценные, то забыла бы. А то, секс раз в квартал. Депрессия у обоих из-за войны
Вы знаете, у нас было похожее.
Переписка, откровенное порно в этой переписке, план встретиться и все в таком духе. Я прочитала и офигела. Он строил из себя хорошего муда, заботливого, внимательно. Но с сексом начались уже какие-то вопросы. Секс был все так же классным, но слишком редким, слишком. И только под алкоголем. Так вот, я прочитала, был скандал и разборки, он говорил - это просто игра, ты не понимаешь, просто вирт и ничего серьёзного. Я очень жалею, что потратила ещё три года на него в попытках простить и наладить жизнь. Надо было сразу гнать его, переплакать и жить спокойно.
Гопница-Советчица 10 мая в 10:19
Автор, сочувствую! К сожалению, нужно уходить. Вы дали себе время, но ничего не поменялось. Обида, недоверие и боль остались. С психологом работали, но тоже без результата. После измен, неважно физических или онлайн, иногда в парах бывает новый очень даже хороший этап отношений, но не в вашем случае..
За что держаться? Дайте себе шанс быть счастливой! Жизнь у вас одна! Чего вы ждете?!
8 1
Пьяная вишня 10 мая в 10:20
Ответ дляМатьЧасть
Вот о чем я говорю. И такое на протяжении 2,5 лет
Ну тут все понятно. Что вас ещё останавливает? Он обыкновенный кобель, с кучей комплексов, поднимает самооценку с помощью таких вот подружек, она тоже моралью не блещет, оставьте их с их дерьмом наедине и живите своей жизнью. Будет больно, но все пройдёт.
Шукаю трусики 10 мая в 10:21
Ответ дляЛівий Локіть
А где можно ’поднять’ все переписки 15-летней давности? Вас уже куда-то унесло, автор
Он просто 15 лет телефон не менял
Пьяная вишня 10 мая в 10:22
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Вы позовете его и ни один раз. Он будет приходить, будет вас бесить тем,что не соответствует вашим ожиданиям о том,как должен вести себя кающийся и вы снова будете его выгонять. И потом снова все по кругу.
Он вообще из ведомых
Именно так и будет. У нас были такие качели, я просто не могла решиться и поставить точку. Три года тягомотины, так мы еще и расписались за эти три года. А надо было просто сразу слать его и все было бы прекрасно)
4 1
Лівий Локіть 10 мая в 10:22
Ответ дляШукаю трусики
Он просто 15 лет телефон не менял
Не менял телефон, ни разу не менял пароли ни в одном аккаунте, все так же сидит в ICQ и прекрасно знает, что все его бабы общаются между собой. А у его жены есть ФЛЕШКА со скринами!
9 2
Пьяная вишня 10 мая в 10:32
Ответ дляМатьЧасть
Я все переписки подняла, в том числе и те, которые были 15 лет назад.
Этой своей «подруге» он тоже изменял.
А когда в браке первом бытовуха была, писал другим женщинам, искал связь на стороне.
Поймите, он обыкновенный кобель и дешёвый мужик. Будет не эта подруга, так другие. И секса у вас нет сейчас не просто так- он с кем-то где-то спит. А с вами живёт, потому что очень удобно и привычно.
Пьяная вишня 10 мая в 10:34
Ответ дляЛівий Локіть
А где можно ’поднять’ все переписки 15-летней давности? Вас уже куда-то унесло, автор
Ну если это переписки в сетях, то куда они денутся, если их специально не удалять? Никуда.
Лівий Локіть 10 мая в 10:36
Ответ дляПьяная вишня
Ну если это переписки в сетях, то куда они денутся, если их специально не удалять? Никуда.
Ну, естественно. Что может быть проще, чем зайти в чужой мессенджер ФБ или в Инсту. У нас автор мало того, что очень общительная, так еще и обладает уникальным даром подбора паролей А еще у неё стоят десятки платных ВПН, чтобы скринить переписку на стене ВКонтакте и Одноклассниках за 2009 год!
Файна пані 10 мая в 10:37
Ответ дляНеКонец-Света
Вы своими руками похоронили свой брак, автор.
Нужно быть спокойнее и хитрее.
Увы.
Что значит своими руками.. а что, читать подобное и молчать или что вы предлагаете?
Файна пані 10 мая в 10:38
Козлина. Шлите его на хер!!!!