12 мая в 15:01

Должны ли посадить

Если человек убил другого человека с целью самообороны и убивать он при этом не хотел так получилось . То должны ли его посадить
Зробіть вибір:
вже голосів: 37
да закон есть закон
Нет
Посадить нет наказать да
На минимальный срок 1-2 года
Нет он не виноват совсем
Ошеламиссимо 12 мая в 15:02
Для меня такие люди не виноватые.
Я бы им давала приговор в виде обязательного посещения психолога, чтобы у человека не было чувства вины в будущем
9 1
Дело было давно 12 мая в 15:03
женщин садят,за оборону от побоев мужа таким способом
А я з косою 12 мая в 15:04
Знакомого так посадили на 10 лет, но это было ещё в 90-х. Причем, он не рассчитал силы и убил вора, который залез к ним во двор, первый напал на него и пытался ограбить машину
Все до блиску 12 мая в 15:03
Превышение самообороны, которое привело к смерти. Такие законы
4 2
Щедрик ведрик 12 мая в 15:03
Якщо там дійсно з метою самооборони було і міра захисту була співмірна нападу, то не лише не повинні, а і не буде сидіти, і судимості теж не буде
2 2
Нафаня Маня 12 мая в 15:04
Так, за це є стаття
Щедрик ведрик 12 мая в 15:04
Ответ дляВсе до блиску
Превышение самообороны, которое привело к смерти. Такие законы
Якщо нападав, наприклад, з ножем, то вбивство не буде перевищенням. Або якщо двоє нападало
Не за Будка 12 мая в 15:06
Бачу тут одні юристи зібралися) якщо з метою самозахисту і доведено що вдіяти не можно було нічого.то ні.не прсадят.
Все до блиску 12 мая в 15:06
Автор, просто почитайте коментар к ст 118 кку. Все сами поймете
Пищалка 12 мая в 15:06
По логіці ні, але по закону так, особливо якщо вбив ножем людину без ножа або з вогнепальної зброї людину з ножем. Типу перевищення меж самооборони
Ромашкинная 12 мая в 15:07
Ответ дляОшеламиссимо
Для меня такие люди не виноватые.
Я бы им давала приговор в виде обязательного посещения психолога, чтобы у человека не было чувства вины в будущем
И он дальше мог спокойно убивать). Вы не дописали)
4 1
Где тут 0? 12 мая в 15:07
Суд вирішить.
автор Глас_Народа 12 мая в 15:09
Ответ дляРомашкинная
И он дальше мог спокойно убивать). Вы не дописали)
Питання було не про навмисне вбивство, а про вбивство з ціллю самооборони . Чи коли на тебе нападають то ,що їм чаю запропонувати ?
3 1
звездочка3 12 мая в 15:09
Нужен хороший адвокат
Там все розмивчато 12 мая в 15:09
Автор можно подробнее?
Например тот у него телефон украл, а он ему голову отрезал?
Или какие обстоятельства?
Рожева юбка 12 мая в 15:11
Так,нажаль садять
лаМпочка 12 мая в 15:11
Ответ дляРомашкинная
И он дальше мог спокойно убивать). Вы не дописали)
Смоделируем ситуацию. На вас набрасывается человек, избивает. Вы отталкивает его, он оступился, упал, кровоизлияние. Вас нужно посадить?
автор Глас_Народа 12 мая в 15:13
Ответ дляТам все розмивчато
Автор можно подробнее?
Например тот у него телефон украл, а он ему голову отрезал?
Или какие обстоятельства?
Например, вас хотел изнасиловать мужчина , он повалил вас на землю и у вас просто не оставалось другого выбора кроме того чтобы взять молоток который каким-то образом оказался у вас под рукой и ударить его по голове , или нож который тоже оказался рядом и всадить в него
Пэрисхилтонша 12 мая в 15:22
Ответ дляВсе до блиску
Превышение самообороны, которое привело к смерти. Такие законы
Як можна в подібній ситуації розрахувати перевищення? Я згодна з першим постом
Жена брата Админа 12 мая в 15:22
Надо хороший настоящий адвокат по таким делам
Жена брата Админа 12 мая в 15:23
Тут пьяные за рулём испугом с дтп со смертями не сидят и бабка с георгиевской лентой два патруля останавливали...
Начальник Анонимов 12 мая в 15:26
Ответ дляПэрисхилтонша
Як можна в подібній ситуації розрахувати перевищення? Я згодна з першим постом
для цього слідчі органи і суд
якщо було перевищення меж необхідної самооборони - нестиме відповідальнсть, але вона менша за навмисне вбивство
якщо діяв у межах - ні
Марфа Українівна 12 мая в 15:26
Ответ дляА я з косою
Знакомого так посадили на 10 лет, но это было ещё в 90-х. Причем, он не рассчитал силы и убил вора, который залез к ним во двор, первый напал на него и пытался ограбить машину
кошмар какой-то
Пэрисхилтонша 12 мая в 15:32
Ответ дляНачальник Анонимов
для цього слідчі органи і суд
якщо було перевищення меж необхідної самооборони - нестиме відповідальнсть, але вона менша за навмисне вбивство
якщо діяв у межах - ні
Це зрозуміло. Я маю на увазі саме в момент ситуації як це виміряти?
Ошеламиссимо 12 мая в 15:40
Ответ дляРомашкинная
И он дальше мог спокойно убивать). Вы не дописали)
Если человек убил в целях самозащиты,то мир стал лучше.
Міряно-переміряно 12 мая в 15:42
Ответ дляГлас_Народа
Питання було не про навмисне вбивство, а про вбивство з ціллю самооборони . Чи коли на тебе нападають то ,що їм чаю запропонувати ?
Никто не имеет права лишать жизни других людей, что бы они не совершали
Міряно-переміряно 12 мая в 15:43
Ответ дляГлас_Народа
Например, вас хотел изнасиловать мужчина , он повалил вас на землю и у вас просто не оставалось другого выбора кроме того чтобы взять молоток который каким-то образом оказался у вас под рукой и ударить его по голове , или нож который тоже оказался рядом и всадить в него
За это посадят, увы
Пэрисхилтонша 12 мая в 15:45
Ответ дляМіряно-переміряно
За это посадят, увы
А ви вважаєте це правильним? Не по закону, а по людськи?
Туся муся 12 мая в 15:52
Ответ дляГлас_Народа
Питання було не про навмисне вбивство, а про вбивство з ціллю самооборони . Чи коли на тебе нападають то ,що їм чаю запропонувати ?
А нападають з метою вбивства? Ні, тоді перевищення.
Пэрисхилтонша 12 мая в 16:01
Ответ дляТуся муся
А нападають з метою вбивства? Ні, тоді перевищення.
А мету завжди можна визначити? От автор приклад привела - спроба згвалтування. В цьому випадку можна визначити, які наміри? Тільки гвалтування чи вбивство? І, навіть, якщо згвалтування, то супротив заборонений?