14 мая в 07:42

Как использовать лоджию

Балкон идёт из комнаты и до кухни 6м. Я думала может кухню сделать больше убрав окно между кухней и балконом. Но мама отговорила меня, так как окна и на лоджии и на кухне стоят энергосберегающие , и прошлой зимой даже не пользовались отоплением, так как тепло в квартире было. А сейчас если убрать это окно, то станет хольднее уже в квартире.
Думаю может сделать из части балкона комнатку чтобы в тёплую погоду там можно было и спать иногда.
Поделитесь идеями )
Алгонавт 14 мая в 07:45
А ширина дозволяє?
До речі: в кухні не темно?
автор Грамотний хвіст 14 мая в 07:46
Ответ дляАлгонавт
А ширина дозволяє?
До речі: в кухні не темно?
Ні, не темно, вікна великі на кухні і досить світло.
Ширина 110см.
Там стоїть диванчик і столик
Алгонавт 14 мая в 07:48
Ответ дляГрамотний хвіст
Ні, не темно, вікна великі на кухні і досить світло.
Ширина 110см.
Там стоїть диванчик і столик
Ну той хай так і лишається. Лоджія - це максисум кабінет чи місце для читання. Спати - і занадто світло, і занадто гучно.
Чарочка діда 14 мая в 07:50
В детстве летом на такой спала, вечерами сидели в креслах,там был столик, играли в настолки, читала
автор Грамотний хвіст 14 мая в 07:52
Ответ дляАлгонавт
Ну той хай так і лишається. Лоджія - це максисум кабінет чи місце для читання. Спати - і занадто світло, і занадто гучно.
Не гучно зовсім, і ролети хороші на вікнах
Стебель березы 14 мая в 08:00
Додайте фото, одразу порадимо. Але перепланування треба оформлювати на папері, а це зайві гроші. Чи варто оно? Одне діло вкластися, щоб на букінге косить капусту, друге особисті випадково термінові забаганкі.
жижифреймут 14 мая в 08:02
Ответ дляГрамотний хвіст
Ні, не темно, вікна великі на кухні і досить світло.
Ширина 110см.
Там стоїть диванчик і столик
я бы облагородила под зону отдыха. Тем более уже у вас там есть диванчик и столик...
Вумна вутка 14 мая в 08:10
Засклили. Проложили електропол. Отримали кабінет).
IQ 80 14 мая в 08:10
У нас тоже был длинные балкон, выход из комнаты и кухни. Мы присоединили часть где кухня к кухне, а вторая половина осталась открытой, не застеклили, там терраса в теплое время года.
Когда присоединяли очень внимательно подошли к вопросу утепления, так как снизу и сверху там не отппливаемая площадь у соседей, а у нас да. (Новостройка, отопление горизонтальное, поэтому за наши капризы платим только мы). Итого. Там пол холоднее, конечно, чем во всей квартире. Босыми ногами зимой там чувствуется разница. Но в целом температура норм. Мы пережили с этим балконом зиму без света и отопления соответственно, было так же как у всех соседей, не холоднее.
Резюме: делать это сложно и дорого, но комната ж стала больше, у нас там стоит стол, красиво и замечательно теперь
Ну ниче се 14 мая в 08:32
Раньше говорили нельзя в этих стенах проход выбивать
автор Грамотний хвіст 14 мая в 08:38
Ответ дляВумна вутка
Засклили. Проложили електропол. Отримали кабінет).
Так засклили давно уже
Блакитне небо 14 мая в 09:04
Оконный блок на кухне не убирать. В последнее время была возможность посмотреть несколько квартир, объединение лоджии с кухней популярное решение, но так и холоднее. А если при этом квартира вообще остается без балкона, то это очень неудобно, как на мой взгляд.
автор Грамотний хвіст 14 мая в 09:12
Ответ дляБлакитне небо
Оконный блок на кухне не убирать. В последнее время была возможность посмотреть несколько квартир, объединение лоджии с кухней популярное решение, но так и холоднее. А если при этом квартира вообще остается без балкона, то это очень неудобно, как на мой взгляд.
Ні, балкон ще є в іншій кімнаті. Прсто шкода вибивати вікно в кухні, так як профіль 3-ох камерний, і досить гарно тримає тепло взимку
Накладні мюслі 14 мая в 09:47
Ответ дляГрамотний хвіст
Ні, не темно, вікна великі на кухні і досить світло.
Ширина 110см.
Там стоїть диванчик і столик
У меня на балконе, сушка напольная стоит, потому что все сушить в сушке бош её люблю, а в спальнях не понимаю сушить вещи это дикость и бедность, дышать испарением от стирки, ещё у меня там стол и компьютер, но у знакомых кресло стол
Накладні мюслі 14 мая в 09:48
Ответ дляГрамотний хвіст
Ні, балкон ще є в іншій кімнаті. Прсто шкода вибивати вікно в кухні, так як профіль 3-ох камерний, і досить гарно тримає тепло взимку
У меня радиатор на балконе и тёплый пол