17 мая в 10:36

Как смириться? Заболела дочка.

Добрый день. До 11 лет мы жили обычной жизнью ,пока ночью у нас не случился приступ эпилепсии.Врачи поставили диагноз ФКД (Фокальная корковая дисплазия).С тех пор я просто перестала жить .с наступлением ночи у меня страх что повторится приступ,целый день переживаю за дочь,не живу а существую. Как справиться ??Много раз здесь писала и как то по чуть чуть становилось легче.
показать весь текст
70 1
автор мадам Везувий 17 мая в 11:00
Ответ дляКолгоспниця
Нет. Так не пойдёт. Можно детям объяснить. Это не отговорка. Я в детстве с таким ребёнком общалась во дворе.
Детям нужно объяснять а не закрывать своего ребёнка от всех. Наоборот, чем больше людей об этом знают, тем лучше и помощь окажут. Вы сама можете так сделать своего ребёнка отшельником.
Не испугаться подружки, если что, вы рядом. Можно у себя их оставить ночевать, но потом подружек уложить в отдельную комнату. Оно не случилось, а Вы уже себе представили и ограничили.
У меня знакомая так и работала. И падала и ей помогали. А так можно было её ограничить и не выпускать никуда.
Нужно ребёнка не прятать а максимально социализировать.
Я Вам рассказываю, что все возможно. Не навешивайте свои страхи на ребёнка.
Я Вас очень понимаю. Вас сейчас это все пугает очень. Но можно ребёнка приспособить подругому никак
Спасибо ,наш врач тоже так говорит( нельзя ее от всего огорождать )
Но мне надо время
Ishoy 17 мая в 11:01
От ковида дочку прививали?
8 1
автор мадам Везувий 17 мая в 11:01
Ответ дляIshoy
От ковида дочку прививали?
Нет
автор мадам Везувий 17 мая в 11:02
Ответ дляIshoy
От ковида дочку прививали?
У нас как то совпало ,что дочка начала переростать из девочки в девушку и как то сразу случилось на этот период и эта беда
Колгоспниця 17 мая в 11:03
Ответ длямадам Везувий
Спасибо ,наш врач тоже так говорит( нельзя ее от всего огорождать )
Но мне надо время
Да вам нужно принять. Сейчас вам максимально хочется контролировать все процессы. Но позже вы немного успокойтесь и своими методами прийдете. Я очень понимаю ваши переживания. Это страшно и случилось неожиданно...вам сил и терпения
Ishoy 17 мая в 11:04
Ответ длямадам Везувий
У нас как то совпало ,что дочка начала переростать из девочки в девушку и как то сразу случилось на этот период и эта беда
Да, кстати, это частое явление. При перестройке организма появляются новые заболевания, к которым ранее не было не предпосылок не предрасположенности. Например, диабет. Может действительно как появилось так и пройдет. Буду держать кулачки за Всшу дочку
4 1
Слухи-руки не распускаю 17 мая в 11:04
Ответ дляНа_оба_рот
Даже простудное заболевание может стать пусковым крючком, если есть предрасположенность. У меня к примеру в 8 лет появился из ниоткуда псориаз без всяких магий и потрясений психики.
У мужа в 11 лет начался псориаз... К чему псориаз,кожное заболевание, которое обостряется, кстати, при стрессе, к эпилепси? Где все намного сложнее?
1 1
Пиши-пропало 17 мая в 11:06
Ответ длямадам Везувий
Вот что и для меня странно,до 11 лет мы даже и не догадыались о таком.
Я заметила что она начала взрослеть быстро как то,и тут такое
Как у вас проявилось впервые? И на основе чего поставили диагноз?
Jul-Ap 17 мая в 11:09
Странно, что так поздно.
Возможно, это связано с какой-то перестройкой организма и ребенок перерастет.
Желаю этого вашей девочке!
СКИБИДЫШь 17 мая в 11:11
Ответ длямадам Везувий
Я понимаю что нужно время,но не могу ничего с собой поделать.Как пережить это время?? Постоянно веню себя что я виновата
Автор,в чем конкретно вы виноваты?
автор мадам Везувий 17 мая в 11:11
Ответ дляКолгоспниця
Да вам нужно принять. Сейчас вам максимально хочется контролировать все процессы. Но позже вы немного успокойтесь и своими методами прийдете. Я очень понимаю ваши переживания. Это страшно и случилось неожиданно...вам сил и терпения
Спасибо
автор мадам Везувий 17 мая в 11:11
Ответ дляIshoy
Да, кстати, это частое явление. При перестройке организма появляются новые заболевания, к которым ранее не было не предпосылок не предрасположенности. Например, диабет. Может действительно как появилось так и пройдет. Буду держать кулачки за Всшу дочку
Спасибо
Напланетянка 17 мая в 11:11
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вы решили кидаться на людей?
При чем тут экзорцизм, я говорю о причинах.... Вы реально странная
Реально странная тут вы) оглянитесь, на дворе 21 век.
автор мадам Везувий 17 мая в 11:12
Ответ дляJul-Ap
Странно, что так поздно.
Возможно, это связано с какой-то перестройкой организма и ребенок перерастет.
Желаю этого вашей девочке!
Спасибо
автор мадам Везувий 17 мая в 11:12
Ответ дляПиши-пропало
Как у вас проявилось впервые? И на основе чего поставили диагноз?
На основе МРТ тесла и ЭЭГ
СКИБИДЫШь 17 мая в 11:12
Ответ длямадам Везувий
Все усугубляется тем что она еще ребенок,она хочет гонять на велике ,а нельзя ,хочет подружек к себе с ночовкой ,а тоже нельзя и так далее
и она наверное тоже страдает
Автор, вы установили связь между приступом и физ активностью?
И почему нельзя подружек?
СКИБИДЫШь 17 мая в 11:13
Ответ длямадам Везувий
У нас на данный момент режим
Отбой строго в 22,00
И ночью может случиться приступ .подружки испугаются
Вы можете лечь вместе с ребенком и подружки не испугаются,а даже если и так, то вы сможете им все объяснить потом. Не стоит портить ребенку детство своими страхами, а в данном случае это именно они
автор мадам Везувий 17 мая в 11:14
Ответ дляСКИБИДЫШь
Автор,в чем конкретно вы виноваты?
Возможно если бы я проводила ей обследования головы ранее увидела бы возможные последствия.Но врач наша сказала что я никак бы это не смогла предовратить .
На_оба_рот 17 мая в 11:15
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
У мужа в 11 лет начался псориаз... К чему псориаз,кожное заболевание, которое обостряется, кстати, при стрессе, к эпилепси? Где все намного сложнее?
Могли быть и раньше приступы не замеченные обычному взгляду не профессионала. Мы же знаем, ударялся или нет ребенок головой и вообще анамнез. Поэтому строить предположения гиблое дело.
автор мадам Везувий 17 мая в 11:15
Ответ дляСКИБИДЫШь
Автор, вы установили связь между приступом и физ активностью?
И почему нельзя подружек?
Во время физ нагрузок может случится приступ и она может упасть и удорить голову .Пожружек нельзя так как они не будут спать всю ночь ,а у нас режим .сон очень важен сейчас для нас
СКИБИДЫШь 17 мая в 11:20
Ответ длямадам Везувий
Возможно если бы я проводила ей обследования головы ранее увидела бы возможные последствия.Но врач наша сказала что я никак бы это не смогла предовратить .
У вас был совершенно здоровый ребенок, вы ни в чем не виноваты. И сейчас все совершенно не ужасно, просто нужно изменить образ жизни , не стать затворниками , а внести коррективы и не более.
автор мадам Везувий 17 мая в 11:18
Ответ дляНа_оба_рот
Могли быть и раньше приступы не замеченные обычному взгляду не профессионала. Мы же знаем, ударялся или нет ребенок головой и вообще анамнез. Поэтому строить предположения гиблое дело.
Травм головы у нас небыло.возможно приступы ранее и были просто мы их не замечали
Слухи-руки не распускаю 17 мая в 11:18
Ответ дляНапланетянка
Реально странная тут вы) оглянитесь, на дворе 21 век.
Я в курсе про 21 век, успокойтесь.
Но как бы ,несмотря на век, ничего нового нет. Люди и дальше продолжают убивать друг друга.
Галя із Дарниці 17 мая в 11:19
Для начала - не драматизируйте.
Если появились приступы в 11 лет - значит не так всё страшно.
Эпилепсия прекрасно лечится карбамазепином. И люди спокойно с эти живут, учатся, работают, выходят замуж и рожают детей.

Вам надо жить не в позиции ’смириться’, а знать, что всё будет хорошо.
6 1
СКИБИДЫШь 17 мая в 11:20
Ответ длямадам Везувий
Во время физ нагрузок может случится приступ и она может упасть и удорить голову .Пожружек нельзя так как они не будут спать всю ночь ,а у нас режим .сон очень важен сейчас для нас
Приступ может случиться и без физ нагрузок, правда? От чего угодно, даже от радости при виде милого котенка, поэтому нужно понять, что исключить из жизни совершенно все - это не выход.
Ну и с подружками вполне можно организовать режим, ведь вместе не только интересно разговаривать всю ночь, но и спать
На_оба_рот 17 мая в 11:20
Ответ длямадам Везувий
Травм головы у нас небыло.возможно приступы ранее и были просто мы их не замечали
А врачи в чем причину находят?
автор мадам Везувий 17 мая в 11:20
Ответ дляГаля із Дарниці
Для начала - не драматизируйте.
Если появились приступы в 11 лет - значит не так всё страшно.
Эпилепсия прекрасно лечится карбамазепином. И люди спокойно с эти живут, учатся, работают, выходят замуж и рожают детей.

Вам надо жить не в позиции ’смириться’, а знать, что всё будет хорошо.
Спасибо
автор мадам Везувий 17 мая в 11:22
Ответ дляСКИБИДЫШь
Приступ может случиться и без физ нагрузок, правда? От чего угодно, даже от радости при виде милого котенка, поэтому нужно понять, что исключить из жизни совершенно все - это не выход.
Ну и с подружками вполне можно организовать режим, ведь вместе не только интересно разговаривать всю ночь, но и спать
После вашего совета ,я пересмотрю свою позицию и разрешу дочери организовать ночевку с подружками
Спасибо вам за сопереживание
автор мадам Везувий 17 мая в 11:24
Ответ дляНа_оба_рот
А врачи в чем причину находят?
Не находят причину
Трам не было ,по гинетике тоже нет такого у нас
Просто дочка родилась ,не правильно сформировалась головная кора мозга и именно сейчас это начало нас беспокоить
давать приступы и головные боли
Ромашкинная 17 мая в 11:24
Ответ длямадам Везувий
Я понимаю что нужно время,но не могу ничего с собой поделать.Как пережить это время?? Постоянно веню себя что я виновата
В чому ви виноваті? Що не так зробили, на вашу думку?